Фашизма на Украине нет - Страница 3 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фашизма на Украине нет

Рекомендованные сообщения

skelet

«Донбассу нужны виселицы, а не школы». К такому выводу пришла участница конференции, проводимой под эгидой частного американского фонда TED.

Такое мнение в интервью киевскому еженедельнику «Новое время» высказала донецкий профессор-историк и писательница Елена Стяжкина.

Ранее на проходившей в Киеве конференции TEDx (мероприятие, проводимое по лицензии частного американского фонда TED) писательница-националистка заявила, что Донбассу нужна «сначала виселица, а потом школа».

«Донбасс не вернется в Украину, потому что Донбасса не существует, — такими словами завершила она свое выступление на киевской конференции TEDx. — Здесь будет либо Украина, либо ничего. До встречи в Донецке».Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
KoDer666
Во-первых, Дрезден, наряду с Гамбургом, Лейпцигом и Берлином, был важнейшим транспортным узлом. Решение разбомбить эти города было принято по согласованию с советским командованием (в частности замначштаба Антоновым) для затруднения переброски немецких войск на Восточный Фронт.

Во-вторых, к середине XX века Дрезден считался этаким городом-музеем. И тут налетели англосаксы. Психологический эффект это имело примерно такой, как если бы американцы сегодня разбомбили подчистую Венецию, например.

В лурке прям так и написано, тож читал

Ссылка на комментарий

Mendeleev
и Донбассом, на который попёр укроп и которому ПРИШЛОСЬ взять оружие тупо для самообороны, то ты ещё большая лалка, чем я предполагал...
Насколько мне известно, "попер укроп " в связи с тн "Русской Весной" и телодвижениями к отделению от Украины, за что вполне конституционно дончане получили по щщам.

Лол, суть современной войны в том, что отхватывают по щщам не те, кто собственно попер/поднялся на самооборону, а все, кому довелось проживать в данной местности. Трагедия Донбасса в том, что из-за политических игр он стал ареной разрушительной бойни между приезжими с обеих сторон.

В лурке прям так и написано, тож читал

Становится ясно, откуда у здешних министров такая просвещенная и взвешенная позиция :lol:

Ссылка на комментарий

KoDer666
Потому что(я уже повторяюсь в который раз) расходуются силы нерационально. Правильно, как это делали РФ и США(не всегда конечно), но по большей части, поступают следующим образом, если имеют дело с противником, значительно уступающим живой силе и технике(а это несомненно наш случай): сначала ковровые бомбардировки и артобстрелы, в целях разрушения траспортной и промышленной инфраструктуры, деморализации населения, затем- зачистка стелс пихотой территории от вооруженных формирований.

В Чечне пусть и взяли Грозный, война де-факто не окончилась. Продолжались стычки с боевиками, которые начали партизанскую войну, и продолжаются до сих пор (хотя уже и не так активно). Еще 5 лет назад на улицах Грозного можно было увидеть горящий БТР с печеными в нем боевиками. Плюс на восстановление Грозного были потрачены кучи денег. до сих пор выплачиваем дотации. На Донбассе будет то же самое. А американцы отличаются тем, что бомбят они не свои, а чужие города и появление партизан их особо не волнует.

Изменено пользователем KoDer666
Ссылка на комментарий

ппц.... если ты не видишь разницу между Чечнёй, где произошёл геноцид русских (см сколько было населения и 20+ тыс сейчас), и Донбассом, на который попёр укроп и которому ПРИШЛОСЬ взять оружие тупо для самообороны, то ты ещё большая лалка, чем я предполагал...

После того, что русские делали с Грозным, я, как русский человек, бежал бы из него со всех ног, опасаясь этнической мести.

Сколько украинцев останется на Донбассе? ->0

Что в это удивительного? Ничего.

Еще 5 лет назад на улицах Грозного можно было увидеть горящий БТР с печеными в нем боевиками.

Будет ссылка на пруф или это выдумка?

Изменено пользователем Discrim
Ссылка на комментарий

Mendeleev

Грозный в отличие от Донбасса является жертвой не циничных политиков, а диких унтерменшей.

Ссылка на комментарий

roll84
Грозный в отличие от Донбасса является жертвой не циничных политиков, а диких унтерменшей.

когда некоторые товарищи сравнивают Чечню и Донбасс, у меня сразу же возникает пара нудных вопросов:

1. сколько школ с детьми захватили злобные террористы?

2. сколько жилых домов взорвали?

3. может резню мирных укров на Донбассе начали?

п.с. не лично к вам, а в продолжении обсуждения в теме.

Ссылка на комментарий

Mendeleev
когда некоторые товарищи сравнивают Чечню и Донбасс, у меня сразу же возникает пара нудных вопросов:

Если уж пошли сравнения, то куда лучше подойдут Хорватия или Босния. А Чечня по многим параметрам все та же, что 150 лет назад.

Ссылка на комментарий

roll84
Если уж пошли сравнения, то куда лучше подойдут Хорватия или Босния. А Чечня по многим параметрам все та же, что 150 лет назад.

Согласен, бывшая Югославия гораздо более корректный пример для сравнения...

Ссылка на комментарий

когда некоторые товарищи сравнивают Чечню и Донбасс, у меня сразу же возникает пара нудных вопросов:

1. сколько школ с детьми захватили злобные террористы?

2. сколько жилых домов взорвали?

3. может резню мирных укров на Донбассе начали?

п.с. не лично к вам, а в продолжении обсуждения в теме.

А в каких годах произошли все эти события?

Ссылка на комментарий

Mendeleev
Согласен, бывшая Югославия гораздо более корректный пример для сравнения...

Кстати вспомнилось, укры сами проводили такую аналогию - дескать, у нас в запасе еще хорватский вариант.

Ссылка на комментарий

roll84
А в каких годах произошли все эти события?

да самому интересно.

но некто объявил же КТО, ибо на Донбассе засели террористы-сеператисты; вот я и спрашиваю, а сколько терактов они устроили?

сколько школ захватили, и далее по списку.

Кстати вспомнилось, укры сами проводили такую аналогию - дескать, у нас в запасе еще хорватский вариант.

А можно по подробнее, а то к вечеру голова несколько хуже соображает)

Ссылка на комментарий

Mendeleev
А можно по подробнее, а то к вечеру голова несколько хуже соображает)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

skelet
Еще до Первой Чеченской большинство населения Грозного были русские, однако это не остановило Москву от бомбардировок и артобстрелов города, результат известен- наибольшие потери среди мирного населения Чечни были именно у русских ввиду высокой концентрации в жилых массивах(по которым и работала артиллерия на пару с авиацией), а также гуманитарной катастрофы(родственников в горных аулах, которые могли укрыть у себя не было).

ЛОЛ так это ВАШ либерал Ельцин устроил. Вам либералам спасибо.

Если это еще раз повторится- ты лишишься модераторских прав в своем блогеНажмите здесь!
 [Cкрыть]

у меня нет прав куда либо переносить сообщения, поэтому явный флуд и матершину я просто удаляю. Поскольку очевидно, что никакие другие модеры тут чистить не будут ничего, а зафлуживание темы мне не интересно.

Ссылка на комментарий

Mendeleev
ЛОЛ так это ВАШ либерал Ельцин устроил. Вам либералам спасибо.

Что за чушь? Когда ненависть к либералам доходит до такой степени, недалеко до прямой русофобии в отношении собственной истории. Можно еще поглумиться над потерями русской армии при Плевне, нечего было сражаться за проклятого царя-либерала.

Ссылка на комментарий

Aelirenn
... мне не интересно.

Вот и ключевые слова. Все эти темы-бложики создаются всего лишь потешить скелета, зачем все тут устраивают холивары?) Не проще ли просто проигнорировать

Ссылка на комментарий

roll84
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

сожалею, но на эту помойку я переходить не буду.

Ссылка на комментарий

skelet
Что за чушь? Когда ненависть к либералам доходит до такой степени, недалеко до прямой русофобии в отношении собственной истории. Можно еще поглумиться над потерями русской армии при Плевне, нечего было сражаться за проклятого царя-либерала.

Ельцин это фап фап мечта ЛЮБОГО либерала

Ссылка на комментарий

Ельцин это фап фап мечта ЛЮБОГО либерала

Хочу вас огорчить - при штурме Грозного в 2000 году участвовал 240мм миномет "Тюльпан". Угадайте, кто был президентом в это время, а до этого премьером?

Приведу цитату

"Мина входит в крышу. побивает перекрытия с 5 по 2 этаж и потом взрывется. Двух мин хватало для стандартной пятиэтажки в хлам разнести."

"А по поводу того, что "Тюльпан" в Чечне не применялся могу сказать то, что преподаватели по СУО, тактике и "железной" кафедре лихо рассказывали про то, как многоэтажные здания плавно осядали кубометрами кирпича и железобетона. причина тому были мины, побившие плиты перекрытий нескольких этажей, с установкой взрывателя на замедленное действие."

А вы нам говорите про карателей, которые минометами по "мирным" городам стреляют.

Как говорится, не в том глазу соринку ищешь.

Ссылка на комментарий

Torlik

Я за предложения Кервана и Ариона. Приход к власти на Украине настоящих фашистов (а не текущих либерастов), которые бы начали воевать по всем направлениям, не одобрили бы даже самые ярые представители ЛАПЕ (Лижущие Амерам Попки Европейцы), и любая война дала бы отличный повод вмешаться если не российским войскам, то хотя бы каким-нибудь западным КейФОР, которые бы точно остановили войну, усмирили то быдло, что повылезло. А если бы эти фашисты успели напасть на Россию где-нибудь в Ростовской области, то даже Путин бы влез в полномасштабную войну (ведь отличный повод), в ходе которой взял бы Киев. И никто бы этому не возмущался, потому что закрывать глаза на совсем уж вопиющий геноцид не в силах даже запад, боясь что собственный народ то не поймет.

Ссылка на комментарий

Mendeleev
Ельцин это фап фап мечта ЛЮБОГО либерала

Получается, гибель русских солдат при Ельцине это фап фап мечта ЛЮБОГО не-либерала?

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8731

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    14

  • skelet

    11

  • Kervan

    7

  • Mendeleev

    7

  • Discrim

    6

  • Ordox

    6

  • KoDer666

    4

  • Агент Госдепа

    3

  • Оружейник

    2

  • Aelirenn

    2

  • Torlik

    1

  • kalistor

    1

  • Кастилиус

    1

  • Пися Камушкин

    1

  • Brenn

    1

  • Джигит Печального Образа

    1

  • Volchenock

    1

  • Иванушка

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...