Книги по вселенной Warhammer 40000 - Вселенная Warhammer - Strategium.ru Перейти к содержимому

Книги по вселенной Warhammer 40000

Рекомендованные сообщения

Прочитал недавно первые три книги из цикла "Ересь Хоруса", на четвёртой забросил ибо скучновато. Но в тоже время хочется узнать как дальше события развивались. Вопрос для тех, кто читал: следующие книги в цикле такие же как и первые или поинтенресней? Я вот думаю четвертую пропустить и читать пятую. Что мне можете посоветовать?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kleptomonster

А там после четвертой строгая хронологическая последовательность прерывается и часть книг идет описывают события после, а часть до собсно событий четвертой книги. Насчет качества: ИМХО чуть больше половины так себе, остальное более-менее вин.

Если по отдельным книгам:

Фулгрим - хронологически параллельно с первыми четыремя книгами, в целом мне понравилось, хотя местами затянуто, зато ближе к концовке интерес нарастает.

Сошествие Ангелов и Падшие Ангелы - про Темных Ангелов, первая вообще о докосмодесантной эре Калибана (правда это ближе к классическому фэнтези, чем к стилю сороковника), хронологически до и во время первых четырех книг. Понравилось, Лютер и Израфаил классно прописаны, а вот Эль Джонсона в книгах практически нет.

Легион - совершенно не понял эту книгу, герои, события, и особенно связи и мотивации персонажей проскочили, не оставив следа, Абнетт перемудрил со своими шпионскими тайнами. Кстати тут немало есть упоминаний о доИмператорской Терре (особенно веселил ГГ-узбек). Собсно Альфа-легион такой Альфа-легион.

Битва за Бездну - ИМХО УГ, много пафоса, много превозмогания, а еще ГГ - Ультрамарины :wacko:

Механикум - не дочитал, начало очень скучное.

Тысяча Сынов и Сожжение Просперо - всем очень нравится, но я не осилил даже первую книгу, так что без комментариев.

Немезида - внезапно, без космодесанта, но с Официо Ассасинорум. После большого количества экшона про десант очень понравилось.

Первый Еретик - собсно, про Лоргара и Эреба. Тут как с книгами про Магнуса - всем очень нравится, но я осилил и мне не понравилось ;( Вот так.

Не ведая страха - лютое УГ, опять же мрут миллиарды, пафос, превозмогание от Ультрамаринов. Абнетт снова что то не то курит.

Deliverance Lost - неоднозначно, про Гвардию Ворона и Коракса, после первых четырех книг, смешанные ощущения.

Если не по Ереси:

Циклы про Эйзенхорна и Рейвенора от Абнетта: очень годно, шпионские страсти в делах Священной Инквизиции. Циклы слегка различаются стилем, но оба написаны хорошо.

Призраки Гаунта от Абнетта: прочитал первые четыре, среднегодно, Создатель Призраков и Некрополь чуть лучше Почетной Гвардии и Первого и Единственного. Не нравится ровно одно - танитцы настреляли много-много хаоситов и я босюь представить что там в 13 книге они будут вытворять с несчастными хаоситами.

Войны Ультрамара от Макнилла: прочитал первые три, достаточно отличаются друг от друга, вторая ИМХО лучшая. Про Ультрамарина Вентриса и его подвиги. Пафоса не так много, превозмогание есть, но терпимо. Годно.

Лорд Солар Махариус от Гордона Ренни: две книги про войну БОЛЬШИХ кораблей в космосе. Приятное разнообразие после десанта, годно.

Цикл про Каина от Сэнди Митчелла: все от этого цикла писаются кипятков от счастья, но по мне просто очередной годный цикл. Немало хорошего юмора, что редкость в 40к.

Серые Рыцари от Каунтера: Ультрамарины в квадрате, превозмогание зашкаливает. Не рекомендую, хотя одна про СВК понравилась.

Некромунда: очень странная хрень про Имперских Кулаков. Не понравилось.

Повелители Ночи от Дембски-Боудена: на редкость годный цикл про недохаоситов из легиона Конрада Керза. Я вообще не люблю опусы про предателей и ксеносов, но это прочитал с удовольствием.

Двуглавый орел и Титаникус от Абнетта: среднегодные книги без цикла, первая похуже, вторая получше. Первая про Имперскую Авиацию во время крестового похода в миры Саббат, вторая про Легионы Титанов.

Кадианская Кровь: достаточно обычный роман про похождения ИГ в мире Экклезиархии, где случился зомби-апокалипсис.

Пятнадцать часов: очень необычная книга про новобранца ИГ, военная драма в стиле "На западном фронте без перемен", рекомендую.

Темный Апостол и цикл про хаоситов: нормально, но неприязнь к еретикам не позволила читать дальше первой книги.

Это то, что вспомнил по списку фантлаба, может еще что вспомню.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Полагаю ТСу уже давно наплевать, но что-то меня серьезно прошибло на вахо-литературу, так что продолжу. В конце концов, не одними Форсайтами да Хайнлайнами живем.

В первую очередь открыл для себя Стива Лайонса, три его книги про Имперскую Гвардию

Мир Смерти - про брутальных бойцов джунглей катачанцев, против орков и как ни странно джунглей. Уровень книги средний, полк более-менее раскрыт, есть Мэрбо :D. Сюжет не особо интересен, атмосфера тоже на трояк, но читабельно. Судьба комиссара очевидна, хотя он это сделал не как обычно комиссары катачанцев)

Ледяная Гвардия - завязка сюжета похожа на предыдущую, книга как ясно из названия про Вальхалльцев. Почему-то полк не раскрыт совершенно, видимо автор решил что после Митчелла добавить и нечего, но каждый герой личность в большей степени, чем катачанцы, они тут действительно разные (ну, большинство), хотя имена удручают: Борщ, Пожар, Блонский (так и напрашивается на язык Вронский из АК). Интересный баланс, хотя к эндингу переклинило на превозмогание, неплохая описательная часть и атмосфера, необычный конец.

Мертвецы идут - однозначно лучшая из этих трех, и одна из лучших, что читал по вахе вообще. Опять же очевидно из названия, про Полки Смерти Крига, и враг у них соответствующий - некроны, и хрен разберет кто из них мертвее В этот раз Лайонс тонко уловил суть полка и получились они очень хорошо. Общая канва сюжета иная от двух других книг, есть даже необычная для вахи романтическая линия. Очень понравилась постеленная трансформация обычного человека в воина подобного криговцам и его финальный личный крестовый поход. Рекомендую.

Вспомнил еще цикл от Гэва Торпа про штрафников из 13-го легиона. Последний Шанс вроде назывался, одна из книг точно Отряд Ликвидации. Первая книга интересна собственно описанием не самых обычных войск Империума - штрафными частями, собранным из дезертиров, мародеров, убийц, нарушителей субординации и прочих одиозных личностей. Выживаемость там понятно какая, поэтому во второй и третьей книге сюжет уже идет немного по другому, без штрафного легиона, но все еще со смертниками. Я тут понял, что книги про ИГ я вообще не хаю, и поэтому возможно предвзят, но мне нравилось. Один момент особенно хорошо вышел - когда ГГ учит своих людей в стиле звездного десанта и цельнометаллической оболочки.

Драко от Йена Уотсона. САМАЯ ПЕРВАЯ КНИГА ПО ВАХЕ ВООБЩЕ!!!! Увы, перевод я нашел только первых 6 глав, а в английской электронную не нашел, заказал инглиш на амазоне, но прочитать смогу только когда снова буду в штатах. Очень напоминает более позднего Инквизитора от Абнетта, с некоторой долей архаизмов ввиду почтенного возраста (шутка ли, СПО, вооруженные силовыми мечами и топорами). Ах да, действие происходит на планете под названием Сталинваст!

Инквизиторы космоса от Йена Уотсона. Одна из первых книг по вахе, ту которую я в предыдущем посте обозвал Некромундой. Она все еще уныла, но читать ее легче, зная про возраст. Даже плавление рук Кулаков в кислоте выглядит уже не так дико.

Зона Поражения от Макнилла, продолжение цикла о Уриэле. Ультрамаринов в этой книге гораздо меньше, и уровень в целом средний. Как и все книги в этом цикле, отличается от предыдущих и сюжет идет по другому. В этот раз боев мало, врагов еще меньше, но есть моральные проблемы, вышло по мне не очень. Макнилл слишком сильно драматизирует в первой половине с этой пресловутой Зоной Поражения, что мне лично напомнила Spec Ops: The Line и памятный обстрел белым фосфором. Но ознакомиться стоит, не всякий раз автор идет небоевой дорожкой и обращается к подобным темам.

Отвага и честь от Макнилла, пятая книга в цикле. А вот тут уже эксперименты кончились, книга фактически копирует вторую книгу этого же цикла, причем полно ошибок и анбековых моментов, не говоря уже о вырвиглазном балансе и роялях в кустах. Сюжет незамысловат, война маринада, ИГ и СПО против синемордых коммунистов. Космодесантная часть экшона уныла до невозможности (в стиле "и тут ультрамарин всех расстрелял и зарубил"), бои других солдат радуют чуть больше. Почему-то чтение само сильно затянуло, несмотря на столько недостатков, так что возможно и понравится.

Железный Шторм от того же Макнилла, приквел к происходившему в Черном Солнце. Читать гораздо интереснее, чем про Вентриса, но баланса нет вообще, Хонсю совершенно имбовен. Увы, зная чем закончится из ЧС, интриги особо не было.

Ссылка на комментарий

Полагаю ТСу уже давно наплевать, но что-то меня серьезно прошибло на вахо-литературу, так что продолжу. В конце концов, не одними Форсайтами да Хайнлайнами живем.

Спасибо за Ваше описание, тем кто хочет почитать сабж это будет полезно. Я же после первых трёх книг разочаровался и бросил читать.

П.С. Раз уж я здесь, посоветуйте что нибудь из другой фантастики, если читали.

Интересует что нибудь живое, интересное, с "загадкой" и интригой, а не тупо приключения в космосе.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Пардон, на Кинга ответил, а про эту подзабыл.

А вам кстати же вроде нельзя читать?

Не совсем понял, вас интересует фантастика в целом, или те два автора, которых я упомянул в прошлом посте? Уточните, я пока распишу по Хайнлайну и Форсайту

Про Хайнлайна вы естественно слышали, если хоть минимально интересовались фантастикой. Мне лично не нравится его простой язык, некоторые количество анахронизмов, легкий американоцентризм и лютая коммофобия, но в любом случае автор выдающийся.

Рекомендую эти книги (могут быть спойлеры):

Звездный десант - ни разу не боевик, хотя про армию и немного экшона есть. Затрагиваются в основном политические и социальные темы, вроде обесценившегося гражданства из-за всеобщего избирательного права, когда любой мудак имеет право голоса такое же, как и люди, доказавшие свою готовность жертвовать собой ради блага общества. Читать обязательно.

Луна - суровая хозяйка. Монументальный труд о лунной революции в обществе, похожем на смесь Дикого Запада и австралийских каторжников. В наличии искуственный интеллект, обретший самосознание, либертарианский бунт на фоне диктатуры, малая ценность жизни, мальтузианские темы о перенаселенной Земле, и отнятая у нас Сибирь :020:

Фермер в небе - вообще книга детская, и ГГ пацан, я не знаю ваш возраст, я лично читал еще в школе, книга о колонизации спутника Юпитера, описаны много проблем и решений о суровых условиях, космических полетах, фермерстве, терраформинге. Концовка правда слита.

Свободное владение Фарнхэма - простая американская белая семья с черным слугой получила прямое попадание термоядерной бомбы во время Третьей Мировой войны, и переместилась в мир, где правят негры-исламисты :lol: . Первая половина - сурвивализм и семейные терки, вторая - очевидно, расизм, рабство, каннибализм и прочие прелести.

Читаю сейчас "Шестую колонну". Не рекомендую "Бездна" и "Двойная Звезда". Вторая вообще неясно о чем, в первой Ницше рыдает.

Форсайт у нас пишет в жанре политического триллера, во время Холодной войны и плохие книги о после. Творчество омрачено сильнейшей русофобией, приближающейся к отметке 0.8 по шкале русофобия у поляков, жутчайшим западным в целом, и англосаксонским в частности, шовинизмом, и иногда бывает нудновато. Но очень сильная техническая часть, знание политических реалий, тайного мира, и отсутствие паладинства решают.

Однозначно читать три книги:

День Шакала - покушение на убийство Шарля де Голля киллером-англичанином и параллельно линия детектива в попытке его предотврарить.

Псы войны - переворот в африканской банановой республике группой наемников для целей мирового капитализма. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, словосочетание "псы войны" именно оттуда началось.

Досье ОДЕССА - о нацистах в послевоенной Германии, слегка мэриьюшный гамбургский журналист расследует след одного из таких нацистов, начав с дневника бывшего узника концлагеря. Параллельно есть немного израильтян.

Если понравится, можно прочитать цикл рассказов "Ветеран", "Поводырь", и романы "Мститель" и "Кулак Аллаха"

Ни в коем случае не открывать "Икона" и"Четвертый протокол", концентрация русофобии зашкаливает.

Ой, перечитал ваш пост, и понял что Форсайт пролетает, космоса нет, а у Хайнлайна туговато с загадками и интригой. Я бы все равно рекомендовал вам ознакомиться с этими авторами, а пока я подумаю еще о другом сайфае, мне лично сходу на ум приходят Азимов, Лем, и Булычев

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Iviom
Спасибо за Ваше описание, тем кто хочет почитать сабж это будет полезно. Я же после первых трёх книг разочаровался и бросил читать.

П.С. Раз уж я здесь, посоветуйте что нибудь из другой фантастики, если читали.

Интересует что нибудь живое, интересное, с "загадкой" и интригой, а не тупо приключения в космосе.

Иар Эльтеррус - Отзвуки серебрянного ветра

Но сразу предупреждаю, что стиль у автора хромает и иногда его заносит не туда. Но всё-таки как по мне лучшая космоопера из всех отечественных.

Но равнодушным точно не оставит. Обычно у прочитавшего возникает о ней одно из двух радикальных мнений. ;)

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Я имел ввиду фантастику про космос, но взял на заметку Хайнлайна.

Читать нельзя будет уже скоро, но я аудиокниги буду слушать.

Iviom

Тоже взял книгу на заметку.

Ссылка на комментарий

Интересует что нибудь живое, интересное, с "загадкой" и интригой, а не тупо приключения в космосе.

IMHO:

"Дюна" - Frank Harbert ("Бог Император Дюны" - лучшая в серии)

"Основание" - Isaak Azimov

"Проклятые" - Alan Dean Foster

"Evergence"("Блудное Солнце", ...) - Sean Williams

Везде великолепно продуманные Вселенные + action...

Для ценителей фантастики ("боевиков" здесь мало): цикл "Песни Гипериона" (Dan Simmons), цикл «Лиаден» (Sharon Le), цикл "Реквием по Homo Sapiens" (David Zindell)...

Ссылка на комментарий

IMHO:

"Дюна" - Frank Harbert ("Бог Император Дюны" - лучшая в серии)

"Основание" - Isaak Azimov

"Проклятые" - Alan Dean Foster

"Evergence"("Блудное Солнце", ...) - Sean Williams

Везде великолепно продуманные Вселенные + action...

Для ценителей фантастики ("боевиков" здесь мало): цикл "Песни Гипериона" (Dan Simmons), цикл «Лиаден» (Sharon Le), цикл "Реквием по Homo Sapiens" (David Zindell)...

Прочитал половину Прелюдии Основания, Азимова. Вроде и action есть и написано живо, но почему-то неинтересно стало дальше читать.

Проклятые и Блудное Солнце поставлю в очередь на прочтение, спасибо.

Ссылка на комментарий

Iviom
Прочитал половину Прелюдии Основания, Азимова. Вроде и action есть и написано живо, но почему-то неинтересно стало дальше читать.

Как-то я не заметил особого action'a в Основании. Скорее небольшое глобальное вступление, а дальше мышиная возня. Честно говоря, серия очень разочаровала. Отзывы слишком хорошие для такой книги.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

SanyaKort

Я начал увлекаться вахой года 2 назад и сразу обеями(т.е. и фентези и 40к) ,но прочитал только все Ордо(Ксенос, Маллеус, Еретикус) и первые 10 книг Ереси Хоруса, отсюда у меня и появился небывалый интерес к возможным книгам про то как император завоёвывал Терру и вообще о Тёмной эре человечества. Если такие существуют, можете посоветовать.

Ссылка на комментарий

Gundar
В 19.10.2015 в 03:02, Priest сказал:

Прочитал половину Прелюдии Основания, Азимова. Вроде и action есть и написано живо, но почему-то неинтересно стало дальше читать.

Проклятые и Блудное Солнце поставлю в очередь на прочтение, спасибо.

Согласен.. и вроде писатель хороший, но что-то не идет.

АПД. Кстати, в Основании тоже экшена не обнаружил.

 

Из всего списка только Дюна (и только первая книга) очень хороша. Могу время от времени перечитывать (полностью), но ничего похожего больше нет. Даже у самого Фрэнка Герберта.

-----------

По вахе - для себя ни одной книги не смог найти, которую можно было бы читать. "..ересь, хорус, за императора.." - это краткий пересказ всех книг по 40к. По ФБ - только Марку Хаоса смог частично осилить.

Изменено пользователем Gundar
Ссылка на комментарий

Candramelekh
16 минут назад, SanyaKort сказал:

отсюда у меня и появился небывалый интерес к возможным книгам про то как император завоёвывал Терру и вообще о Тёмной эре человечества. Если такие существуют, можете посоветовать.

В книге "Отверженные мертвецы", если не ошибаюсь, есть эпизоды про громовых воинов и их война за объединение Земли. Возможно, в рассказе "Кровавые Игры" из сборника "Легенды Ереси" тоже есть немного информации. Рассказ "Последний Храм" из того же сборника, самые близкое произведение к тому, что ты ищешь, из того, что я читал

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

@Москит

В общем не стал читать книги по Вархаммеру, но тут случайно наткнулся на это

Вы знаете, а ведь интересно :)

И даже видео-кадры прям так удачно ложатся на текст.

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

ЗАХОДИТ АРИМАН К АБАДДОНУ И ГОВОРИТ:
– ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ, ЧТО КХАРН ЛОЯЛИСТ!
– НУ И КАК МЫ ЭТО ДОКАЖЕМ?
– ПРОВЕДЕМ ПРОВЕРКУ: ВЫ ВЫЗОВЕТЕ КХАРНА К СЕБЕ, Я ВСТАНУ ЗА ДВЕРЬЮ С СИЛОВЫМ ПОЛЕНОМ. ОН ЗАЙДЕТ, Я ДАМ ЕМУ ПОЛЕНОМ ПО ГОЛОВЕ, И ЕСЛИ ОН ЛОЯЛИСТ, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОМЯНЕТ ИМПЕРАТОРА
– СОГЛАСЕН

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ КХАРН ВХОДИТ В КАБИНЕТ, И ЕМУ СО ВСЕГО РАЗМАХА АРИМАН ПОЛЕНОМ ПО ГОЛОВЕ:
КХАРН: "О, ИМПЕРАТОР!"
АРИМАН: "СВЯТАЯ ТЕРРА..."
АБАДДОН: "ТИШЕ, БРАТЬЯ, ХАОСИТЫ КРУГОМ"

Ссылка на комментарий

Ekhidnyj_Hans

Привет, слушайте, не подскажите есть ли какие нибудь книги связанные с Вальхалльским полком? Я единственное помню они были в "Первый и Единственный" Кстати говорят хорошая книжонка, но я пока до нее не добрался, пока перечитываю Ордо Ксенос. 

Ссылка на комментарий

Иммануил_Кант

Прочитал "Инквизиторы космоса". Ну, почти средненько. Книга написана давно, оружие еще старых фантастических традиций: лучеметы, молнеметы, сюрикены. Сил хаоса мало, только Тзинч. Зато есть не менее опасные силы, готовые покорить человечество, превратить в уродов-мутантов для борьбы (внезапно) с ворп-монстрами.

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Ekhidnyj_Hans сказал:

Привет, слушайте, не подскажите есть ли какие нибудь книги связанные с Вальхалльским полком? Я единственное помню они были в "Первый и Единственный" Кстати говорят хорошая книжонка, но я пока до нее не добрался, пока перечитываю Ордо Ксенос. 

Стив Лайонс - "Ледяная Гвардия" из цикла Имперская Гвардия. Исходя из названия, нетрудно догадаться о ком она 9_9. Достаточно стандартный боевичок, про спецотряд, собранный на скорую руку для выполнения важного задания. Не запомнился совершенно. Другие книги из цикла понравились больше, если другие полки интересны - стоит почитать. Особенно "Пятнадцать часов" и "Мертвецы идут".

 

Сэнди Митчелл - цикл "Кайафас Каин". Вот это уже гораздо лучше с точки зрения литературы. Про похождения легендарного героя Империума комиссара Кайафаса Каина, участника множества различных военных кампаний и изображенного на множестве имперских агитационных плакатов, который искренне считал себя трусом(а так ли это на самом деле? - решайте сами) и  99% времени был занят тем, чтобы не умереть, а лучше вообще свалить подальше из зоны боевых действий. Правда большинство попыток избежать опасности приводили его в самую гущу событий 9_9. В итоге, за время службы успел повоевать чуть ли не со всеми врагами Империума. Ну а так как большую часть времени Каин был прикреплен к 597-му Валхалльскому пехотному, а начинал как комиссар 12-го Валхалльского артиллерийского("а на кой нам вообще комиссар в артиллерийском полку?"), то валхалльцев там пруд пруди. Начинать читать лучше с книги "За императора", а потом уже идти в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так как книги писались в разное время и там куча приквелов и интерквелов, легко запутаться. Помню в свое время начал вечером читать первую книгу. Очнулся утром от звука будильника на середине второй книги :D. А еще в цикле нет тех титанических доз пафоса, типичных для книг по вахамме, так что они не так опасны для мозга..

 

Пысы: в "Первом и единственном" никаких валхалльцев не было. Но книга все равно лучше "Ледяной Гвардии"..

Изменено пользователем elvk
Ссылка на комментарий

Raizel
23 часа назад, Ekhidnyj_Hans сказал:

Вальхалльским полком

ну во-первых, Вальхалльских полков таки много. какой именно интересует?:D 

а почему именно они? сборники пафоса книги про бравый Котодесант давно не интересуют?)

Ссылка на комментарий

Ekhidnyj_Hans
3 часа назад, elvk сказал:

Стив Лайонс - "Ледяная Гвардия" из цикла Имперская Гвардия. Исходя из названия, нетрудно догадаться о ком она 9_9. Достаточно стандартный боевичок, про спецотряд, собранный на скорую руку для выполнения важного задания. Не запомнился совершенно. Другие книги из цикла понравились больше, если другие полки интересны - стоит почитать. Особенно "Пятнадцать часов" и "Мертвецы идут".

 

Сэнди Митчелл - цикл "Кайафас Каин". Вот это уже гораздо лучше с точки зрения литературы. Про похождения легендарного героя Империума комиссара Кайафаса Каина, участника множества различных военных кампаний и изображенного на множестве имперских агитационных плакатов, который искренне считал себя трусом(а так ли это на самом деле? - решайте сами) и  99% времени был занят тем, чтобы не умереть, а лучше вообще свалить подальше из зоны боевых действий. Правда большинство попыток избежать опасности приводили его в самую гущу событий 9_9. В итоге, за время службы успел повоевать чуть ли не со всеми врагами Империума. Ну а так как большую часть времени Каин был прикреплен к 597-му Валхалльскому пехотному, а начинал как комиссар 12-го Валхалльского артиллерийского("а на кой нам вообще комиссар в артиллерийском полку?"), то валхалльцев там пруд пруди. Начинать читать лучше с книги "За императора", а потом уже идти в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , так как книги писались в разное время и там куча приквелов и интерквелов, легко запутаться. Помню в свое время начал вечером читать первую книгу. Очнулся утром от звука будильника на середине второй книги :D. А еще в цикле нет тех титанических доз пафоса, типичных для книг по вахамме, так что они не так опасны для мозга..

 

Пысы: в "Первом и единственном" никаких валхалльцев не было. Но книга все равно лучше "Ледяной Гвардии"..

Ок "Ледяная гвардия" запишем, спасибо. Хм. "Мертвецы идут"... сразу в голову лезет контр атака 13 роты, ну или более распространенной "Атака мертвецов" хех. Тоже надо глянуть, ибо Криговцы, хорошие ребята, только какая то у них странная тяга к саперным лопаткам) 
Про Кайна знаем немного) Не типичный комиссар, даже сказал что "добрый дядя комиссар", по сравнению например с тем же Ласко. 

Я как то начинал читать "За императора" но что то не пошло, не знаю почему. Думаю потом как нибудь снова начать. 
Мне вот хорошо так "Ордо Ксенос" зашел, прям сильно. Последний раз такое было с "Война миров"
Ну ты чего!?) Ваха без пафоса не ваха!) 
 

Да извиняюсь чет затроил, хотел написать "Ледяные пещеры" а написал про призраков. Просто на работе завал был, мозги выносили) 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7016

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Иммануил_Кант

@Москит В общем не стал читать книги по Вархаммеру, но тут случайно наткнулся на это Вы знаете, а ведь интересно И даже видео-кадры прям так удачно ложатся на текст.

Иммануил_Кант

ЗАХОДИТ АРИМАН К АБАДДОНУ И ГОВОРИТ: – ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ, ЧТО КХАРН ЛОЯЛИСТ! – НУ И КАК МЫ ЭТО ДОКАЖЕМ? – ПРОВЕДЕМ ПРОВЕРКУ: ВЫ ВЫЗОВЕТЕ КХАРНА К СЕБЕ, Я ВСТАНУ ЗА ДВЕРЬЮ С СИЛОВЫМ ПОЛЕНОМ. ОН ЗАЙДЕ

elvk

Стив Лайонс - "Ледяная Гвардия" из цикла Имперская Гвардия. Исходя из названия, нетрудно догадаться о ком она . Достаточно стандартный боевичок, про спецотряд, собранный на скорую руку для выполнения

Ekhidnyj_Hans

В этом то и проблема, Десант в 99% случаев тупо гора пафосного мяса, которой все не почем. Мне такое не особо нравится, да и то везде их суют на передний план, тут Суповары, там цыгане Кровавые вороны

kleptomonster

А там после четвертой строгая хронологическая последовательность прерывается и часть книг идет описывают события после, а часть до собсно событий четвертой книги. Насчет качества: ИМХО чуть больше пол

Иммануил_Кант

Прочитал "Инквизиторы космоса". Ну, почти средненько. Книга написана давно, оружие еще старых фантастических традиций: лучеметы, молнеметы, сюрикены. Сил хаоса мало, только Тзинч. Зато есть не менее о

Raizel

не, Сангвиний мертв. окончательно и бесповоротно (хотя вышеупомянутого Мефистона от откровенной некромантии (пилота в его транспорте убило) остановил только имперский закон. так что...) но такой

Москит

@Альфарий ЕМНИП Жилю из стазиса убили, чтобы воскресить, иначе эльдарская некромантия не работает. И тот же Жиля может санкционировать что-то подобное, будучи в курсе что это работает. Потом окажется,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...