Поведение орд - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Поведение орд

Рекомендованные сообщения

shortghostone

как у вас ведут себя эти 3 орды? у меня они почему-то в 99% случаев идут на север. причем это не зависит от силы противников. в одной партии сельджуки поперли на мощнейших ябгуидов, хотя на юге было куча народу, намного слабее тюрков. то же самое с ильханатом и тимуридами. ильханат даже при сильно ослабевшем халифате и множестве персидских миноров, предпочитает напасть на золотую орду с ее свежими полчищами. в итоге золотая орда гасится сразу же, а ильханат занимает ее место.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rabbitson
как у вас ведут себя эти 3 орды? у меня они почему-то в 99% случаев идут на север. причем это не зависит от силы противников. в одной партии сельджуки поперли на мощнейших ябгуидов, хотя на юге было куча народу, намного слабее тюрков. то же самое с ильханатом и тимуридами. ильханат даже при сильно ослабевшем халифате и множестве персидских миноров, предпочитает напасть на золотую орду с ее свежими полчищами. в итоге золотая орда гасится сразу же, а ильханат занимает ее место.

За направлением их движения не особо следил, но у меня все 3 орды уничтожались к середине игры. Последними выживали Тимуриды.

upd. Может, не уничтожались, а эволюционировали в более адекватные страны. В любом случае, как таковых их не оставалось.

Изменено пользователем Rabbitson
Ссылка на комментарий

Обычно грызутся друг с другом, что, конечно, исторично, но не очень интересно :001:

Ссылка на комментарий

Kamulodum

У меня сельджуки перестали что-то приходить. в первых партиях всё время были, а в последнее время что-то нет их. Византия имбовая и нагибает персию и аббасидов до прихода монголов. потом уделывает монголов и ползёт всё дальше...

Ссылка на комментарий

Скорее всего Сельджук умер.Обычно не задолго до вторжения Сельджука(где то 1000 год) его перс появляется в туркменской банде,и если он доживает ,тдо появляется евент о вторжении Сельджука.

Изменено пользователем Nik7777
Ссылка на комментарий

maksyutar

Обычно орда приходится на середине игры

Вызвал эвентом орду в 800 каком-то году. Для интереса

Войска у всех очень слабые и мелкие в 8 веке. Интересно до какой страны они дойдут.

Делаем ставки господа

Ссылка на комментарий

shortghostone
Обычно грызутся друг с другом, что, конечно, исторично, но не очень интересно :001:

да в том то и дело, что неисторично. ильханат должен воевать со средневосточным исламским миром, а не кидаться с ходу на своих союзников из золотой орды. вместо двух орд, всегда получаю одну, сильно потрепанную второй. неинтересно даже. столько готовишься к ним, предвкушая весь этот глобальный замес, а получаешь чуть усиленную версию искателей приключений.

Ссылка на комментарий

Плохо себя ведут в общем.

Ссылка на комментарий

да в том то и дело, что неисторично. ильханат должен воевать со средневосточным исламским миром, а не кидаться с ходу на своих союзников из золотой орды. вместо двух орд, всегда получаю одну, сильно потрепанную второй. неинтересно даже. столько готовишься к ним, предвкушая весь этот глобальный замес, а получаешь чуть усиленную версию искателей приключений.

Верю, что Парадоксы ивенты орд пересмотрят, пока же они, судя по всему, заняты правкой багов Шарлемани.

Достаточно сделать так, чтобы орды воевали друг с другом только по обычным клаймам, пока обе орды монгольской культуры и тенгрианской веры. ИИ пойдет по пути наименьшего сопротивления и продолжит вторжения в другие королевства, это проще, чем клепать клаймы. Союзниками же их делать нельзя, получится мега-ногебатор...

Ссылка на комментарий

На новой версии они любят становиться торговыми республиками, причём с реформированным тенгрианством это страшная смесь (Много денег и сильные армии).

Ссылка на комментарий

Белогвардеец
На новой версии они любят становиться торговыми республиками, причём с реформированным тенгрианством это страшная смесь (Много денег и сильные армии).

Ну и дела. Со всеми этими ДЛЦ на историчность вообще походу окончательно придется болт забить.

Ссылка на комментарий

Ну и дела. Со всеми этими ДЛЦ на историчность вообще походу окончательно придется болт забить.

Ну ии странный только у орд, другие язычники действуют исторично.

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein

У меня как появилась золотая орда, так и пошла гулять по Руси и половцам. Интересно получилось в моей партии : где то к 1000 году половецкий хан поработил Северную и Южную Русь (православные и католики соответственно) и половцы были нереальными ноджебаторами (уж по сравнению с моей маленькой Норвегией). Я уж понадеялся, что половцы ещё лет так 200 продержатся в таком состоянии и дождутся вторжения Золотой Орды, а я бы там подключился как союзник и попинал бы наглые монгольские рожи.

Но не тут то было! Прямо перед вторжением монголов, эти чертовы католики восстали против половцев и заодно подхватили клочочки православной Руси и завоевали обратно свою независимость! Ну и что вы думаете? Пришли довольные монголы, поставили, извините за грубость, раком ослабевших половцев, захапали заодно одним вторжением Пермь (моих союзников по религии) и подмяли под себя обе Руси. Теперь вот сижу и жду со своей короной императора Скандинавии, пока на мою землю придёт армада узкоглазых :013:

Вообще с этими ордами можно забыть про историчность, т.к Золотая Орда в реальной жизни так и не дошла до средней полосы современной России, потому что конница не может эффективно действовать в лесах (а средняя полоса это сплошь леса и реки). В игре же ордам абсолютно плевать где и с кем воевать, хоть в горах (бугага), хоть в лесах, хоть в тундре - они и корм лошадям под снегом найдут, и в ближнем бою утрут нос скандинавским громилам (чего в принципе не может быть)

Ссылка на комментарий

Боевой Скоморох

Лучше всех ведет себя Сельджук. Он у меня, за исключением одного раза, подыхал в юности и никакой орды не приводил. Это пятерка за поведение, я считаю. :lol:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Обсуждение исторических теорий и того, якуты или выдры находились в составе Золотой орды, унесено напрямую в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Тему «Поведение орд», пожалуй, перенесу в архив в свете наличия тем «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » в разделе «Стратегия и тактика». Всё равно я не совсем понял, зачем какие-то некропостеры её откопали.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5486

Лучшие авторы в этой теме

  • shortghostone

    2

  • Harkabar

    2

  • Nik7777

    1

  • Scald

    1

  • Nadd

    1

  • Messy

    1

  • Белогвардеец

    1

  • Menschenhasser

    1

  • Modron

    1

  • Kamulodum

    1

  • maksyutar

    1

  • Rabbitson

    1

  • Боевой Скоморох

    1

  • Schwedisch Schwein

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...