Генералы/адмиралы. - Страница 2 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы/адмиралы.

Рекомендованные сообщения

Iamneo94
Не редкость, у самого такое бывало и не раз.

Правда такие генералы живут относительно не долго.

Однажды сгенерировалось 2 генерала (подряд) с осадой 5, один - 4, подряд причем.

Вот только остальные характеристики УГ, что характерно.

P.S максимум, я так понимаю, 23 очка (6-6-6-5)? Мне вроде бы 21 выпадало (6-6-5-4), а у кого-то было больше?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Однажды сгенерировалось 2 генерала (подряд) с осадой 5, один - 4, подряд причем.

Вот только остальные характеристики УГ, что характерно.

P.S максимум, я так понимаю, 23 очка (6-6-6-5)? Мне вроде бы 21 выпадало (6-6-5-4), а у кого-то было больше?

Приблизительно как у вас, не больше.

Если бы выпал генерал со всеми характеристиками по шесть, я бы удивился.

Но такое вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий

Empiror
Однажды сгенерировалось 2 генерала (подряд) с осадой 5, один - 4, подряд причем.

Вот только остальные характеристики УГ, что характерно.

P.S максимум, я так понимаю, 23 очка (6-6-6-5)? Мне вроде бы 21 выпадало (6-6-5-4), а у кого-то было больше?

6 в осаду тоже может выпасть, но если вы не непал то шансы почти = 0%

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. статья на эту тему(в разделе осады приведена таблица)

Изменено пользователем Empiror
Ссылка на комментарий

Майлз
Если бы выпал генерал со всеми характеристиками по шесть, я бы удивился.

Но такое вряд ли возможно.

`leader 6 6 6 6 :D

Ссылка на комментарий

fiodor8
5 осады! бывает же :blink:

К сожалению я скрины той партии уже вайпнул, но видел генерала Бранденбурга 6/6/6/4, при правителе 6/6/6. Слава небесам, в это время Бранденбург был моим союзником. Бранденбург тогда уничтожил Польшу, Богемию и нагнул бы наверное вообще все, если бы не вступил в союзе с Литвой (именно что вступил, как в это самое) и увяз в битвах с русскими ордами. Русские огребали конечно, но видимо низкий уровень рекрутов спровоцировал восстания отколовшие польские и чешские провинции. А Литву Бранденбург спас, кстати, хотя Россия её и немного обглодала сверху и снизу.

Ссылка на комментарий

JLRomik
К сожалению я скрины той партии уже вайпнул, но видел генерала Бранденбурга 6/6/6/4, при правителе 6/6/6. Слава небесам, в это время Бранденбург был моим союзником. Бранденбург тогда уничтожил Польшу, Богемию и нагнул бы наверное вообще все, если бы не вступил в союзе с Литвой (именно что вступил, как в это самое) и увяз в битвах с русскими ордами. Русские огребали конечно, но видимо низкий уровень рекрутов спровоцировал восстания отколовшие польские и чешские провинции. А Литву Бранденбург спас, кстати, хотя Россия её и немного обглодала сверху и снизу.

Кстати у меня сейчас за Бранденбург генерал с осадой 4 (4/3/2/4). При этом ни одного улучшения параметров генералов у меня пока нет. Очень помог в последней войне с Францией, осады проходили на ура. Только благодаря ему Лотарингия выросла в размерах до 6 провинций и граничит с Парижем :)

Ссылка на комментарий

alex151135

Сегодня встретил у норвегов генерала 2-2-4-5 . Причем из идей у них - недобитая аристократия и какая-то невоенка . А воевали они только со мной лет за 15 до его появления. Этот проклятый рандом :mad:

Если нужно, скрин выложить. Эта сволочь уже 20 с лишком лет жива.

Изменено пользователем alex151135
Ссылка на комментарий

Генералов с осадой 5 точно помню, были такие и не раз :) А вот с осадой 6 не припомню, но возможно тоже были когда-то давно. В целом, не такая уж и редкость генерал с 5 осадой при идеях на осаду и политике такой ещё. Мега генералов как здесь описывали за Бранденбург никогда не встречал даже =)

Ссылка на комментарий

Эльфин

Занятный такой генерал у БранденбургаНажмите здесь!
 wnhf0kf.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Здравсвуйте. А нет особой формулы для расчёта статов генерала? Вроде от традиций зависит но это не точно же. А конкретно

Ссылка на комментарий

Empiror
Здравсвуйте. А нет особой формулы для расчёта статов генерала? Вроде от традиций зависит но это не точно же. А конкретно

Рандом. Полный рандом

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вроде от традиций зависит
Зависит в том смысле, что среднее значение немного повышается при увеличении традиций, но рандом это перевешивает.

"Улучшать" рандомных генералов, если не тратить море мил-очков, скорее надо идеями на +1 к конкретному стату.

А то при традициях 100 запросто можно огрести генерала даже хуже, чем при стартовых традициях уровня 15-20.

Идеи по крайней мере гарантируют, что этот самый +1 в статы вашего генерала вложен будет непременно.

Ссылка на комментарий

Зависит в том смысле, что среднее значение немного повышается при увеличении традиций, но рандом это перевешивает.

"Улучшать" рандомных генералов, если не тратить море мил-очков, скорее надо идеями на +1 к конкретному стату.

А то при традициях 100 запросто можно огрести генерала даже хуже, чем при стартовых традициях уровня 15-20.

Идеи по крайней мере гарантируют, что этот самый +1 в статы вашего генерала вложен будет непременно.

идей на улучшение генерала не так много. Неужели можно при любых традиция добиться генерала не хуже уровня при традициях 100? Не верится :wacko:

Занятный такой генерал у БранденбургаНажмите здесь!
 wnhf0kf.jpg[Cкрыть]

как вам удалось победить? по морали чисто? вот что значит преимущество в артиллерии :D

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не верится
Вам уже двое написали, что рулит РАНДОМ. А рандом штука коварная, в теории он и 6/6/6 дать может... а даёт чаще 2/2/2.
как вам удалось победить?
Турок же. Кто ещё тягаться с читерными пруссаками да генералами 5/5/5/5 может :)
Ссылка на комментарий

Эльфин
Турок же. Кто ещё тягаться с читерными пруссаками да генералами 5/5/5/5 может :)

Увы, но нет, я был без янычар - в той партии мне впервые не выпал первый из ивентов цепочки. Победил из-за артиллерии и правильного набора идей/политик. Про мораль лучше вообще не говорить - у Бранда на 1 выше была.

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Вам уже двое написали, что рулит РАНДОМ. А рандом штука коварная, в теории он и 6/6/6 дать может... а даёт чаще 2/2/2.

да я и не про рандом, а про идеи которые ГАРАНТИРОВАННО дают бонус к генералу. +1 (или +2 у дворян) к натиску+1 к морали +1 к маневру вот и все на что способны идеи. У адмиралов не лучше :021:

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Так суть-то именно в том, что ГАРАНТИРОВАННО - а рандом вам никакой гарантии не даёт, он вам и 0/0/0 слепить может.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
как вам удалось победить? по морали чисто? вот что значит преимущество в артиллерии :D

А что такого странного?

Показатели огня и натиска у генералов идентичны, осада на битвы не влияет, а маневренность на нынешнем патче вроде бы никакого влияния не оказывает (ну, может, штраф за атаку с -2 на -1 уменьшить уменьшить, хотя не уверен).

Артиллерии больше, пехота и кавалерии одинаково. Ну и, небось, пара военных политик была.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А что такого странного?
Странность в дисциплине, присущей Бранденбургу в силу прусских идей. Чем она компенсирована, неочевидно.
Ссылка на комментарий

Эльфин
Странность в дисциплине, присущей Бранденбургу в силу прусских идей. Чем она компенсирована, неочевидно.

Понятия не имею, чем она у меня была компенсирована, просто не помню. Скрин сделал чисто из-за генерала. Это вообще сражение какой-то левой и ненужной мне войны было, я на него бы и внимания не обратил. Скорее всего успел уже взять какой-то серьезный бонус от политк, но тривиально не помню какой именно, партию я забросил ибо вскоре после этого мне пришла в голову мысль попробовать для разнообразия перекрестить Османа в православие - никогда еще не развлекался таким способом, всегда считал ислам более комфортной религией.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57868

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    42

  • Iamneo94

    14

  • EvilFrog

    14

  • Alien

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • R1kzee

    9

  • Evk

    9

  • Gefallenus

    9

  • antiximik

    7

  • fahrenhait

    6

  • rylai

    4

  • Godemar

    4

  • Empiror

    4

  • Toten

    4

  • Sanjar

    4

  • Foxx

    4

  • Torlik

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Риндера

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Gnyll

    3

  • cptchet

    3

  • Kirill Savoyev

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Давно хотел эту тему превратить в полезный гайд вместо бесполезной флудильни. В этом сообщении я укажу как рассчитываются статы сухопутных и морских лидеров.   В игре есть такие понятия как

JLRomik

К обсуждению теорий заговоров в соседней теме. Провел статистический анализ. Нароллил 100 генералов при традициях 20. Традиции 20 выбрал из-за того, что при этих традициях полный рандом. Как я писал в

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала дол

JLRomik

Нет. Там считается по другому. Если пул пипс (без учета бонусов) больше 10, то 4 пипсы они зачисляются к каждому стату. Т.е. вы получаете гарантированного генерала 1/1/1/1. Потом добавляются пипс

Toten

Собственно генералы на войне порой решают очень многое, пара лишних точек в большой битве очень существенная прибавка, так что вот интересно кто каких монстриков выращивал? У меня сейчас выпал на

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

vandr

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даж

Alien

Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...