Генералы/адмиралы. - Страница 9 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Генералы/адмиралы.

Рекомендованные сообщения

Ермак
По-моему давно пора добавить в эту тему описание расчета пула пипс для генералов и адмиралов. Выглядит это так:

...

Т.е. например натиск +1 от идеи гарантирует минимально 1 пипс в натиске независимо от традиций и случайности?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Т.е. например натиск +1 от идеи гарантирует минимально 1 пипс в натиске независимо от традиций и случайности?

Само собой.

Ссылка на комментарий

Torlik

Кто говорил, что у конкистадоров на 20% меньше? Без идей так

jEQXpXa.png

п.с. 42,7 традиций

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Iamneo94

для скольки военных традиций?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кто говорил, что у конкистадоров на 20% меньше? Без идей так

jEQXpXa.png

п.с. 42,7 традиций

Смотря, что вы понимаете под 20% меньше. Это не 42,7-20, а 42,7*0.8. Это значит, что высчитывается как для генерала с традициями 34,16. Так что рандом вам выкинул практически максимально возможный результат. Максимально 10 пипс (при условии, что у вас нет идей, увеличивающих что-либо).

Ссылка на комментарий

Torlik
Смотря, что вы понимаете под 20% меньше. Это не 42,7-20, а 42,7*0.8. Это значит, что высчитывается как для генерала с традициями 34,16. Так что рандом вам выкинул практически максимально возможный результат. Максимально 10 пипс (при условии, что у вас нет идей, увеличивающих что-либо).

Нет идей пока, 1487 год на носу еще. Я просто похвалится шведским рандомом пришел скорее имея в виду, что шок хороший - по началу ведь шок решает. Я конкистадора на войну чаще других обычных генералов или правителей беру, приходится из походов по "неизвестным" землям часто отвлекать.

К слову, в войне со страной с неоткрытыми землями, конкистадор быстрее будет "открывать", чем обычный генерал, или нет?

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

JLRomik
К слову, в войне со страной с неоткрытыми землями, конкистадор быстрее будет "открывать", чем обычный генерал, или нет?
По-моему нет. На скорость движения по карте влияет только маневр.
Ссылка на комментарий

Iamneo94
К слову, в войне со страной с неоткрытыми землями, конкистадор быстрее будет "открывать", чем обычный генерал, или нет?

да, будет

примерно в два раза

Ссылка на комментарий

Torlik
По-моему нет. На скорость движения по карте влияет только маневр.

Да, могу заскринить, но не зависит от типа генерала, только от маневра.

Ссылка на комментарий

semen1954

Неплохо так выпали правители.

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем semen1954
Ссылка на комментарий

Что то  я вот  читал сколько  статов выпадает. И на  Вики сверился.. а  у меня вот при старте то есть на 11 /1444 выпал генерал 2-2-2-2. Вроде же максимум  7 пипсов говорили?

Ссылка на комментарий

JLRomik
23 минуты назад, ditox сказал:

Что то  я вот  читал сколько  статов выпадает. И на  Вики сверился.. а  у меня вот при старте то есть на 11 /1444 выпал генерал 2-2-2-2. Вроде же максимум  7 пипсов говорили?

Насколько я помню на старте традиции не равны 0. Максимум 7 пипс при традициях 0.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, JLRomik сказал:

Насколько я помню на старте традиции не равны 0. Максимум 7 пипс при традициях 0.

Ну правильно. просто на вики вроде если я правильно понял: традиции от 0до 20 -7. от  20 до 40-9. Значит походу понял не так. Вообщем было обидно  что он  так некстати появился, когда не надо)))

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

В подавляющем большинстве у меня ужасные генералы, рандом почему-то любит бросать генералов с двумя пипсами при традициях под 30. но когда я играю за манчжуров и беру наступательные идеи, я отыгрываюсь за всю боль и унижения.

Ссылка на комментарий

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

Ссылка на комментарий

Daniel13

А почему парадоксы сделали так, чтобы у большинства генералов было осадное умение низкое? Ведь не реалистично же.

Ссылка на комментарий

В 03.05.2017 в 21:41, dan13 сказал:

А почему парадоксы сделали так, чтобы у большинства генералов было осадное умение низкое? Ведь не реалистично же.

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даже количество осад не меньше битв проходило.

Ссылка на комментарий

Daniel13
11 минуту назад, vandr сказал:

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даже количество осад не меньше битв проходило.

Тот же Суворов почти с ходу брал крепости, как и Наполеон.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, dan13 сказал:

Тот же Суворов почти с ходу брал крепости, как и Наполеон.

Суворов есть в игре, надо смотреть после 1765. И он там силен во всем должен быть.

Изменено пользователем vandr
Ссылка на комментарий

DANEKGGG

Трындец, все года, что я играю думал прибавки от идей учитываются при броске кубика в битве, а это всего-лишь увеличивает шанс хорошего генерала:Cherna-facepalm:
Как говорят, век играй живи - век учись.

Вообщем полезный топик оказался.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 58278

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    42

  • Iamneo94

    14

  • EvilFrog

    14

  • Alien

    11

  • Deceased WhiteBear

    10

  • R1kzee

    9

  • Evk

    9

  • Gefallenus

    9

  • antiximik

    7

  • fahrenhait

    6

  • rylai

    4

  • Godemar

    4

  • Empiror

    4

  • Toten

    4

  • Sanjar

    4

  • Foxx

    4

  • Torlik

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • Риндера

    3

  • Эльфин

    3

  • Chestr

    3

  • Gnyll

    3

  • cptchet

    3

  • BogEnot

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Давно хотел эту тему превратить в полезный гайд вместо бесполезной флудильни. В этом сообщении я укажу как рассчитываются статы сухопутных и морских лидеров.   В игре есть такие понятия как

JLRomik

К обсуждению теорий заговоров в соседней теме. Провел статистический анализ. Нароллил 100 генералов при традициях 20. Традиции 20 выбрал из-за того, что при этих традициях полный рандом. Как я писал в

Ниняревес

Глядя на своего генерала, получившего пипс за муштру, а не за участие в боях, подумалось, что, по логике, муштра должна повышать дисциплину, что-то ещё,  может и навык генерала. Но навыки генерала дол

JLRomik

Нет. Там считается по другому. Если пул пипс (без учета бонусов) больше 10, то 4 пипсы они зачисляются к каждому стату. Т.е. вы получаете гарантированного генерала 1/1/1/1. Потом добавляются пипс

Toten

Собственно генералы на войне порой решают очень многое, пара лишних точек в большой битве очень существенная прибавка, так что вот интересно кто каких монстриков выращивал? У меня сейчас выпал на

Chestr

Было как-то за какую-то страну, дворяне выдали генерала 0-6-0-3 на старте партии, я тогда прям рандом полюбил 

vandr

Это сделано, чтобы не было быстрых захватов скорее всего. Но решить проблему помогает наступление+инновации. Ломает любые форты порой даже 8 лвл с артиллерией и 3-4пип за 2 месяца. А так да, может даж

Alien

Да.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...