Новые акции - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новые акции

Рекомендованные сообщения

Platon


 i 

По просьбам пользователей, акции компании "Репутация" (доход от изменения репутации), и компании "Штрафы" (доход от штрафов) будут также выставлены на биржу. Продажа акций будет осуществляться по предварительным заявкам пакетами по 4% акций. Стоимость будет объявлена позже.

Заявки уже можно оставлять в этой теме. Приоритет будет отдан заявкам с более ранней датой.
 

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ну вот расскажите поподробнее. Что это будет? Со всех ли будут сниматься деньги? В процентах или в абсолютных величинах? Есть ли фильтры по статусам? Девальвируют ли виры на счёт Стратега? И т.д.

Позже всё расскажу и покажу. Там действительно боятся нечего таким как Вы. Вы же грамотный в экономической части пользователь, а значит ничего не потеряете вообще, т.к. правильно спрячите свои виры.

По поводу счёта Стратега ничего не могу сказать, т.к. не знаю. Практика покажет.

Да даже если и так. Сейчас все деньги оседают в конечном итоге на счетах олигархов с акциями (сейчас, например, около 50% доходных акций так или иначе принадлежит так или иначе небольшой группе лиц из ПГиМ, СГС и БД). После введения новых компаний они купят ещё больше акций. Никакого механизма «раскулачивания» не предусмотрено.

Им могла бы стать девальвация, но увы.

Девальвация задумывалась прежде всего для того, чтобы снять деньги у пользователей, которые не включены в полит.игру на форуме и вообще не тратят эти виры, т.к. не знают для чего они нужны вообще.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Банк "Стратегиум" - основной "доход" банка эмиссии, следовательно дивиденды будут происходить с % от суммы эмиссии. Кстати, это регламентировано КФ.

Компания "Девальвация" - единственный доход этой компании суммы вир, полученные при проведении девальвации на форуме. 100% девальвированных средств будет идти на дивиденды акционерам компании.

Вообще, я за то, чтобы 100% эмиссионных средств оставалось в банке, ну да кого волнует моё мнение

И эмиссии, и девальвации? А в какой последовательности, по чётным годам девальвируем, по нечётным эмиссируем? Стоит выбрать и оставить только одну компанию, т.к. оба механизма выполняют одну и ту же задачу (пополнение кубышки "банк стратегиум"), а акционеры у компаний будут разные.

И что планируется делать с 8M вир на счетах ФРС? С ними, девальвации и эмиссии не будут нужны ещё года два.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Light Grey
Девальвация задумывалась прежде всего для того, чтобы снять деньги у пользователей, которые не включены в полит.игру на форуме и вообще не тратят эти виры, т.к. не знают для чего они нужны вообще.

Хм. По-моему, где-то по дороге к финансовой реформе произошла серьёзная подмена мотивации. Изначально говорили о том, что эмиссии происходят слишком часто (и их приходится ждать подолгу), потому что деньги оседают у всяких прохожих с 2 сообщениями. Отсюда родилась идея девальвации с передачей всего полученного на ней в банк, акции которого не продаются. Теперь же деньги предлагается просто отнять, чтобы отнять. Да ещё и поделить потом между кучкой и так сверхбогатых акционеров.

Простите, какой смысл отнимать деньги у тех, кому они не нужны, если всегда можно ввести новые?

Ещё одна проблема. Если постоянно проводить эмиссии (ФРС позволяет не ждать по 4 месяца администрацию), но при этом не давать деньгам оседать на счетах неактивных пользователей, то произойдёт перенасыщение. Вплоть до того, что владельцы доходных акций смогут покупать рейтинг ста процентам проголосовавшим на выборах и после этого ещё сохранять капиталы.

Ну и наконец. Про механизм защиты хотелось бы узнать поподробнее, а не то, что он есть. Есть пользователи в игровых, которые вообще слабо представляют себе происходящее внизу, но могут банально копить на то, чтобы сменить ник. Смогут ли они спастись, не залезая в нижние?

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

И эмиссии, и девальвации? А в какой последовательности, по чётным годам девальвируем, по нечётным эмиссируем?

Проведение эмиссии регламентировано ст.62 КФ. То, что от суммы эмиссии будут откусывать определённый процент на выплату дивидендов акционерам банка, регламентировано ст.68 КФ.

Это было придумано ещё очень давно и продолжает действовать.

Касательно периодичности девальваций, пока сложно сказать, но вероятно 4 раза в год (ИМХО).

И что планируется делать с 8M вир на счетах ФРС? С ними, девальвации и эмиссии не будут нужны ещё года два.

Как раз из ФРС и будут происходить эмиссии в Банк Стратегиум.

Но у ФРС будет ещё одно предназначение, оно связано с деятельностью той четвёртой компанией, которая также будет выведена на биржу.

Хм. По-моему, где-то по дороге к финансовой реформе произошла серьёзная подмена мотивации. Изначально говорили о том, что эмиссии происходят слишком часто (и их приходится ждать подолгу), потому что деньги оседают у всяких прохожих с 2 сообщениями. Отсюда родилась идея девальвации с передачей всего полученного на ней в банк, акции которого не продаются. Теперь же деньги предлагается просто отнять, чтобы отнять. Да ещё и поделить потом между кучкой и так сверхбогатых акционеров.

Девальвацию придумали до моего прихода и в период правления Дмс её внедрили технически, причём открою тайну, Дмс уже провёл одну тестовую девальвацию в два захода ещё в начале февраля.

Простите, какой смысл отнимать деньги у тех, кому они не нужны, если всегда можно ввести новые?

Во главу угла поставлена Биржа, а значит нужны компании с разными механизмами зарабатывания денег. Просто делать деньги из воздуха не интересно. А для ФРС они сейчас делаются из воздуха вынуждено, т.к. Администрация форума отказалась от закольцованной системы оборота вир в пользу раскрутки биржи.

Ещё одна проблема. Если постоянно проводить эмиссии (ФРС позволяет не ждать по 4 месяца администрацию), но при этом не давать деньгам оседать на счетах неактивных пользователей, то произойдёт перенасыщение. Вплоть до того, что владельцы доходных акций смогут покупать рейтинг ста процентам проголосовавшим на выборах и после этого ещё сохранять капиталы.

Да, проблема перенасыщения возможна. Сейчас роль поглотителя вир выполняют акции гос.компаний. Те акции, что есть сейчас на бирже уже поглотили 2,2 мил. вир, т.е. эти деньги вроде бы и есть в системе, но они связаны и лежат мёртвым грузом, их нет в обороте как таковых. Вброс новых акций позволит увеличить "поглотительную" способность акций.

Но в будущем конечно мы столкнёмся с проблемой перенасыщения, как Администрация планирует с этим бороться, не знаю. Может быть программа выпуска новых акций будет продлена, т.е. время от времени на биржу будут выводится всё новые компании и их акции будут также поглощать свободные виры.

Ну и наконец. Про механизм защиты хотелось бы узнать поподробнее, а не то, что он есть.

Ну, если по честному, его ещё нет, но я активно договариваюсь о его введении. Надо отдать должное, Администрация лояльно на это смотрит и даже свои варианты предлагает. Что даёт уверенность, защита будет точно.

Вот поэтому я пока не могу подробно рассказать, т.к. до конца ещё всё не решено.

Есть пользователи в игровых, которые вообще слабо представляют себе происходящее внизу, но могут банально копить на то, чтобы сменить ник. Смогут ли они спастись, не залезая в нижние?

Если пользователь чётко будет представлять как ему сменить ник (знает что надо накопить и как это выполнить в профиле), то может быть догадается как сохранить свои виры, но маловероятно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear

Опять ажиотаж? Эк всем неймётся. Девальвации какие-то... :dance3:

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Ты согласился на этот вариант?..

Этот вариант целиком в интересах крупного капитала. Это к стимулированию экономической деятельности отношения не имеет, о чём я говорил и буду говорить.


 ! 

Картинка порезана, т.к. она не уместна для Бизнес-Центра.
 
Изменено пользователем SQR
Убрал картинку
Ссылка на комментарий

Ты согласился на этот вариант?..

Этот вариант целиком в интересах крупного капитала.

Администрация форума желает развивать биржу. А биржа всё же не для мелких игроков. Тут ещё преследуется смысл, чтобы пользователи группировались и создавали свои организации. Такие игроки уже могут существенно участвовать на бирже. Также это подталкивает партии создавать свои партийные организации, вот например у СГС и RED уже имеются такие.

Это к стимулированию экономической деятельности отношения не имеет, о чём я говорил и буду говорить.

О каком вообще в реалиях форума стимулировании Вы ведёте речь?! Предлагать анекдот за 100 вир?

Что можно создать пользователями на форуме (без технической помощи Администрации) и чтобы это пользовалось спросом у остальных и это купили?!

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

Platon
Этот вариант целиком в интересах крупного капитала.

Да хватит чушь нести, как будто у активных пользователей нет 10 тыс вир на акцию.

Ссылка на комментарий

Жора
Да хватит чушь нести, как будто у активных пользователей нет 10 тыс вир на акцию.

А откуда они у них возьмутся? Во многих игровых виры за сообщения не платятся вовсе. Где они есть, там 7, 5 или 2 вир за сообщение.Будем усреднёно брать, 5 вир за сообщение. Получается чтобы заработать на 1 акцию надо написать 2000 сообщений. У тебя, Платон, 7400 за 5 с лишним лет на форуме*. Год и 4 месяца пребывания на фоурме - вот цена одной акции, и это очень оптимистичный подсчёт, который не учитывает многих факторов, таких как затраты на изменения репутации и прочая прочая.

*Upd.

Только что заметил, что и у меня так же 7400 сообщений за 5 лет, что лишний раз подтверждает близость расчёта к реальности.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

Эльфин
А откуда они у них возьмутся? Во многих игровых виры за сообщения не платятся вовсе. Где они есть, там 7, 5 или 2 вир за сообщение.Будем усреднёно брать, 5 вир за сообщение. Получается чтобы заработать на 1 акцию надо написать 2000 сообщений. У тебя, Платон, 7400 за 5 с лишним лет на форуме. Год и 4 месяца пребывания на фоурме - вот цена одной акции, и это очень оптимистичный подсчёт, который не учитывает многих факторов, таких как затраты на изменения репутации и прочая прочая.

Еще спасибки есть.

Ссылка на комментарий

Жора
Еще спасибки есть.

Вот я тебе поставил и что? Как было 477 вир, так и осталось.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да хватит чушь нести, как будто у активных пользователей нет 10 тыс вир на акцию.

Нет стольких активных пользователей и нет стольких денег у имеющихся, чтобы в разделе акций ключевое положение занял именно их капитал, а не нескольких и в прошлом наиболее успешных игроков на рынке. Что мы видим и по этим торгам, что мы увидим и по будущим торгам акций Банка.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Эльфин
Вот я тебе поставил и что? Как было 477 вир, так и осталось.

Шайтан. Но наверху за них вроде деньги капают. Или нет? Я за своим счетом не слежу особо.

Ссылка на комментарий

Шайтан. Но наверху за них вроде деньги капают. Или нет? Я за своим счетом не слежу особо.

За спасибки платится столько же вир, сколько и за сообщение в конкретном разделе. Но Бизнес-центр исключение, вроде тут нигде за спасибки не платится.

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Да хватит чушь нести, как будто у активных пользователей нет 10 тыс вир на акцию.
Смотря как оценивать степень активности.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8095

Лучшие авторы в этой теме

  • Platon

    9

  • Жора

    7

  • SQR

    7

  • Light Grey

    4

  • fursh

    4

  • Dmsrdnv

    3

  • Эльфин

    3

  • Dima-Stranik

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Vladimir DP

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • Torlik

    1

  • Geremande

    1

  • Rybinsk

    1

  • Slavkin

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Rogvald

    1

  • Feas

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...