Моды - Civilization: Beyond Earth - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моды

Рекомендованные сообщения

Kona Kai

В будущем планирую поиграть в эту игру. Потомоу хотелось бы видеть в одной теме перечень всех модов. На данный момент в основной теме 36 страниц, и растягивать её за счёт этой темы думаю не стоит.

Наткнулся на достаточно неплохой балансный мод. Порезали бесчисленные торговые пути, улучшили ИИ, сделали специалистов полезными и много другое. Может и не все изменения бесспорны, но до оффициальных балансных патчей, играется с этим модом сингл чуть сложнее и заметно интереснее.

Beyond Balance v1.11

"Нажмите здесь!
 
* Исследователи теперь имеют 6 силы.

* Резчика планеты(орбитальный юнит) теперь открывают при Орбитальной Автоматизации, чтобы предотвратить раши.

* Козлов - Орбитальные юниты остаются на орбите на 30% дольше. Запасы Нефти и Геотермальных источников удваиваются.

* Барре - +10% к пище, если город здоров, и +2 к пище с каждой плантации.

* Реджинальдо - Юниты сражаются в ближнем бою на 10% сильнее и могут перемещаться после атаки.

* Торговое депо теперь дает только один торговый путь.

* Квест автозавода теперь дает +1 производства вместо дополнительного торгового пути.

* Сбалансирован заработок от торговых путей.

* +1 торговый путь для Столицы.

* Убран бонус здоровья у Артистов и Аристократов.

* Добавлен новый колонист: Доктор, +1 к здоровью в каждом городе.

* Беженцы дают теперь по 3 еды, а не по 2 еды - как раньше.

* Сбалансированы специалисты, улучшены их бонусы.

* Низкое здоровье теперь имеет большее влияние на города.

* Теперь станции появляются гораздо позже.

* Станции появляются далеко от городов и аванпостов.

* Теперь станции не сносятся от одного солдата и стали сильнее.

* Бонус к науке разблокируется теперь на Астродинамике.

* Очищение Миазмы перемещено в Экологию.

* Миазма-Репульсор перемещен в Терраформирование.

* Фарм.лаболатории дают теперь 3 здоровья вместо 2.

* Фабрика снижает теперь только 1 здоровье, а не 2.

* Eudaimonia снижает количество больных на 15%, а не на 25% - как раньше.

* Magnasanti дает 0.1 здоровья за здание, а не 0.2 - как раньше.

* Осадные черви теперь появляются гораздо чаще, если инопланетяне пассивны к игрокам.

* Инопланетяне теперь рвут задницу за свое гнездо.

* Бот был сильно прокачан, даже очень. Изменена глобальная стратегия, экономика, дипломатия, оценочные суждения и разжигание войны. Спасибо большое Delnar_Ersike с ихфанатиков за столь чудесный скрипт.

* Сбалансирована скорость игры в угоду большей динамике.

* Перки Чистоты 1 и 3 были сменены местами.

* Магнитные рельсы теперь строятся намного быстрее.

[Cкрыть]

Страничка с стиме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Непосрественно сам мод Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Kona Kai
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RedDagon

А как на счет сделать форумом собственный мод?

Ссылка на комментарий

В Стиме уже сотни модов. На все случаи жизни. Правящие баги, караваны, инвесторы, технологии, ресурсы... чего только нет!

Ссылка на комментарий

RedDagon

А чем мы хуже?

Ссылка на комментарий

А как на счет сделать форумом собственный мод?

Других модов, ощутимо исправляющих ИИ, я не нашёл. С этим модом он реально становится сильнее. Чем?

1) Опять стал нормально расселяться. Вначале игры легко можно профукать вкусные места. А к ходу 200 на стандартная карта уже фактически вся поделена. В текущей игре у меня всего 4 города и титана нет вообще! У лидирующих ИИ: 15 городов - у первого, около 10 - у второго.

2) ИИ стал играть заметно агрессивнее. Без мода выйграл на самой высокой сложности 2 партии сразу после установки игры - даже не зарбирась ни в чём! Комп не напал тогда вообще ни разу. А тут поямился хоть какой-то челендж. Имея тех.преимущество, ИИ давит войсками будь здоров. И если из-за его традиционной тупости дэфить вполне можно, то атаковать уже не получается - хоть бы своё удержать.

Возможно это следствие расселения, т.к. теперь есть много общих границ и соответственно претензий и недовольства.

Изменено пользователем DemonSD
Ссылка на комментарий

RedDagon

Форумный мод, это не только показатель активности, но и оживление форума и значительный прилив новых людей. Перечисление преимуществ продолжать? :)

Ссылка на комментарий

Но для этого нужны люди, которые в разбираются)

Ссылка на комментарий

RedDagon

Есть такие люди, на сколько я понял. Ну и я пытаюсь разобраться :)

Ссылка на комментарий

Great An

Как установить мод? Вот скачал я файл с сайта, и что дальше?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Как установить мод? Вот скачал я файл с сайта, и что дальше?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как устанавливать моды для Civilization V.

Ссылка на комментарий

Думаю каждый любитель Beyond Earth и дополнения к ней Rising Tide пытался найти более менее нормальный мод. Однако нормальных модов попросту нет. Имба нацию АПК никто даже не пытался сделать нормальной и разработчики в том числе. Геймплейных модов толковых нет. Была попытка сделать таковой Tidal Balance 0.21. Но и тут разработчик быстро слился, количество изменений крайне мало, а те что есть вызывают баги.

Мне было интересно изучить все моды на BE. Пусть нормального целостного мода не существует, но отдельные идеи очень даже хороши. Alpha Mod это глобальный геймплейный мод, в котором собраны лучшие идеи из существующих модов. Более того годные, хорошие идеи игроков также присутствуют в моде. АПК больше не имба, а Бразилия получила реальные преимущества. Планируется добавить 51 чудо в мод, что в полтора раза больше чем в BE и RT вместе взятых. По этой цифре легко оценить количество изменений в других сферах мода.

Если у вас есть годные и хорошие идеи, то самое время иx написать. На данный момент мод в разработке. Для затравки предлагаю стрим ффа с компами. Игрок впервые запустил мод.

Ссылка на комментарий

RedDagon

И как там мод?

Ссылка на комментарий

Совсем забыл что писал сюда новость. Уже вышло 2 версии мода. Последняя 0.86.

Когда писал пост у меня не было прав создать тему. Плюс кто-то мое видео удалил из поста.

Изменено пользователем Kur-zaz
Ссылка на комментарий

RedDagon

Ну что, появились достойные моды на ИИ?

Ссылка на комментарий

RedDagon

Какие годны моды появились в игре? Решил вспомнить  игрульку  :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16238

Лучшие авторы в этой теме

  • RedDagon

    7

  • DemonSD

    2

  • Kur-zaz

    2

  • eros

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Great An

    1

  • Kona Kai

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...