Агрессивная Франция против Германии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Агрессивная Франция против Германии

Рекомендованные сообщения

onthebridge

Играю в ТФХ за Францию"36

В начале игры, в мае"36 привожу к власти партию патерналистов, что при поднятом единстве позволяет принять более военные законы.

Шпионы работают на единство и на угрозу Германии.

К середине 38 года нейтральность падает до 0.

Атакую (в разных порядках пробовал) Нац. Испанию, Португалию, Бельгию и Нидерланды.

Обеспечиваю себе тыл, стратег. ресурчы, пару страт. модификаторов (Гибралтар и Мозамбик), при удаче ещё и ветеранские войска.

Заканчиваю воевать примерно за несколько месяцев до атаки Польши. И дальше...

...не могу побить Германию. Пока она бьется с Польшей ещё получается немного продвинуться вперёд, а потом - всё. Через полгода ещё и Италия включается.

к 40 году война ведется уже на моей территории. Англия курит в сторонке, иногда высажывая робкий десант в Киле.

Упирается всё или в отсутвие офицеров, или в мэнпауер, или в недоразвитые технологии и доктрины.

Плюс к тому у Германии преумущество в лидерах (а значет ивенты в бою лучше), плюс халявный десижн "Блицкриг" с кучей баффов.

И вот КАК против всего этого?

Играю на автоматических театрах, на ручное управление переходить не хочется.

Ставлю три театра - один против Италии, один на линии Мажино, один на Бенелюкс.

Успеваю построить кучу танков и вспомбригад. Пехоту не строю, вроде и так хватает.

Но Германия всё равно производит больше, и людей у неё более - за каждый ивент +300.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
roll84

Напади раньше.

Ссылка на комментарий

onthebridge
Напади раньше.

Нападая немного раньше Польши, я сталкиваюсь сразу со всей армией Германии и Польша не приходит в союзники.

Плюс к тому, нападая первым я аггрю всю Ось, т.е. Италию и Японию. А это перебор.

Гипотетически, Германия - это первая страна, на которую я могу напасть. Году наверно ещё в 37-ом. Но боюсь, что военный паритет будет опять на стороне Германии, даже если я на старте продвинусь, то потом опять боевая машина смерти меня сомнет.

Ссылка на комментарий

Жорж
Играю в ТФХ за Францию"36

...не могу побить Германию. к 40 году война ведется уже на моей территории.

Играю на автоматических театрах, на ручное управление переходить не хочется.

Ставлю три театра - один против Италии, один на линии Мажино, один на Бенелюкс.

Если вместо вас играет автомат - шансы победить Германию минимальны.

Ссылка на комментарий

roll84

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это, ручками, ручками ;)

Ссылка на комментарий

onthebridge
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И это, ручками, ручками ;)

история зачетная

а ручное управление взять не позволяют принципы. я за равенство с ИИ )))

Так-то, обмануть железку ничего не стоит.

Ссылка на комментарий

roll84
история зачетная

а ручное управление взять не позволяют принципы. я за равенство с ИИ )))

Так-то, обмануть железку ничего не стоит.

ну, опять таки, принципиальных проблем я не вижу.

Армия Франции в 36-ом самая нагибучая; сбросил нейтралитет, и вперед.

Только скучно, игра то не под это заточена...

Ссылка на комментарий

onthebridge
ну, опять таки, принципиальных проблем я не вижу.

Армия Франции в 36-ом самая нагибучая; сбросил нейтралитет, и вперед.

Только скучно, игра то не под это заточена...

ну да. хочется сразиться с Германией образца 39 года.

Ссылка на комментарий

roll84
ну да. хочется сразиться с Германией образца 39 года.

В 39-ом, после Австрии и Чехословакии, это уже вполне себе акулка.

Единственный( на мой взгляд) способ выстоять, это понастроить вдоль бенилюкса укрепления 5лвл( хотя бы) выдать всем пто и пво, по глубже зарыться в окопы и ждать( и молиться) чтобы Союз все сделал)).

Англия не помощник, а Фра в 39-ом далеко не стронг))

Ссылка на комментарий

Жорж
история зачетная

а ручное управление взять не позволяют принципы. я за равенство с ИИ )))

Так-то, обмануть железку ничего не стоит.

Складывается такое впечатление, что вы уже победили массу кампаний. Не поделитесь хотя бы одной? Или принципы не позволяют?

Ссылка на комментарий

onthebridge
В 39-ом, после Австрии и Чехословакии, это уже вполне себе акулка.

Единственный( на мой взгляд) способ выстоять, это понастроить вдоль бенилюкса укрепления 5лвл( хотя бы) выдать всем пто и пво, по глубже зарыться в окопы и ждать( и молиться) чтобы Союз все сделал)).

Англия не помощник, а Фра в 39-ом далеко не стронг))

так не успеваю поставить. максимум 1, ну 2 уровня. может быть 3-ий достроится, пока оборонять. но блин с бонусами немецкой армии они прут пехотой на танки через реку и сминают в ноль.

Складывается такое впечатление, что вы уже победили массу кампаний. Не поделитесь хотя бы одной? Или принципы не позволяют?

Победил, победил. Я в ХОИ играю ещё с первой версии. И сейчас мой интерес не столько на выигрыш, сколько вообще исследовать систему и понаходить всевозмоэжные тактики-стратегии.

При ручном управлении сказывается огромный перевес натурального интеллекта над искусственным именно в тактике - ловушки, котлы и т.п.

Поэтому долгое время играл на полуавтомате - типа часть войск авто, часть в ручную. Пробовал также авто на уровне групп армий или армий. Но скучно. И муторно - и так игра медленная.

В итоге, сейчас играю на автомате (с 1% исключений, когда прям ну реально ии тупит).

Что удивительно, на автомате флоты воюют едва ли не лучше, чем я сам их водил. Единственное что, есть баг со слипанием флотов.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А кто-нибудь пробовал хорошенько отстроить все укрепления и ПВО в Париже, увеличить нац. единство, и запереть все войска там(ну, ещё в какую-то соседнюю прову тоже завести кого-нибудь, чтобы минуса за окружение не было)? Немцы наврятли пробъют это, а припасов хватит очень надолго.

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

roll84
А кто-нибудь пробовал хорошенько отстроить все укрепления и ПВО в Париже, увеличить нац. единство, и запереть все войска там(ну, ещё в какую-то соседнюю прову тоже завести кого-нибудь, чтобы минуса за окружение не было)? Немцы наврятли пробъют это, а припасов хватит очень надолго.

Оборона без возможности маневра это априори проигрышная стратегия.

Я бы даже брать не стал, а взял в кольцо и выбомбил бы в каменный век.

Ссылка на комментарий

onthebridge
Оборона без возможности маневра это априори проигрышная стратегия.

Я бы даже брать не стал, а взял в кольцо и выбомбил бы в каменный век.

Ну, можно настроить АА-шек. Но на большую армию супплаев надолго не хватит - раз. А без промышленности войска не будут восстанавливаться - два.

Есть такая стратегия за Польшу. Кто-то очень долго протягивал. Но опять же - нацединство к 40 году можно поднять до 70. А это значит, что Ось скорее рано, чем поздно захватит все 70% звездочек и кранты.

Ссылка на комментарий

Жорж
Ну, можно настроить АА-шек. Но на большую армию супплаев надолго не хватит - раз. А без промышленности войска не будут восстанавливаться - два.

Есть такая стратегия за Польшу. Кто-то очень долго протягивал. Но опять же - нацединство к 40 году можно поднять до 70. А это значит, что Ось скорее рано, чем поздно захватит все 70% звездочек и кранты.

Можно отстроить линию Гавр-Париж-Орлеан, и отсиживаться за нею и на линии Мажино. Но это не весело, проще победить руками, тем более, при перспективе окружения, ИИ, скорее всего, попытается сдать линию Мажино.

Ссылка на комментарий

roll84
Ну, можно настроить АА-шек. Но на большую армию супплаев надолго не хватит - раз. А без промышленности войска не будут восстанавливаться - два.

Есть такая стратегия за Польшу. Кто-то очень долго протягивал. Но опять же - нацединство к 40 году можно поднять до 70. А это значит, что Ось скорее рано, чем поздно захватит все 70% звездочек и кранты.

Ну 70% это как бе дохрена... У Фра же очковые провы есть не только в Европе; а для 70%, пожалуй, придется еще и в Африку лезть, и на ближний восток...

Я просто сейчас за Китай пробую Япов нагибать в разных позах :rolleyes:

Как надоест, попробую на Фра подсесть и покумекать, че там да как. Так то сам давненько играл за них)

Ссылка на комментарий

onthebridge
Ну 70% это как бе дохрена... У Фра же очковые провы есть не только в Европе; а для 70%, пожалуй, придется еще и в Африку лезть, и на ближний восток...

Я просто сейчас за Китай пробую Япов нагибать в разных позах :rolleyes:

Как надоест, попробую на Фра подсесть и покумекать, че там да как. Так то сам давненько играл за них)

Не, скорее всего северной африки хватит, а её итальянцы быстро займут.

или японцы индокитай.

всего звезд у франции 134. в париже - 30. а 70% от 134% это 94 звезды. то есть при 70% единства нужно сохранять париж и ещё 10 звезд. как только севафрика падет вся - кранты.

хотя вот тут-то конечно могут пригодится отхваченные у Бельгии, Нидерландов и Португалии звезды где-нить в самой ж..е.

Изменено пользователем onthebridge
Ссылка на комментарий

Жорж
всего звезд у франции 134. в париже - 30. а 70% от 134% это 94 звезды. то есть при 70% единства нужно сохранять париж и ещё 10 звезд. как только севафрика падет вся - кранты.

хотя вот тут-то конечно могут пригодится отхваченные у Бельгии, Нидерландов и Португалии звезды где-нить в самой ж..е.

Я что-то не очень понял в подсчетах - сорри, в арифметике не силен - Мажино-21(очко!), Гавр-Париж-Орлеан-Кан - 38. Итого - 59 звезд (хорошо рифмуется!). 59\134 - не получается меньше 44%-ов. Или что не так? Или уже слита линия Мажино?

Ссылка на комментарий

Diplomate

В партии за США устроил переворот в Италии, в результате чего она не смогла войти в Ось. Так Германия не смогла не то что Францию захватить, а даже Бельгию. Нидерланды только взяли, а потом встали.

Ссылка на комментарий

roll84
В партии за США устроил переворот в Италии, в результате чего она не смогла войти в Ось. Так Германия не смогла не то что Францию захватить, а даже Бельгию. Нидерланды только взяли, а потом встали.

сколько времени не смог взять?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7720

Лучшие авторы в этой теме

  • roll84

    11

  • onthebridge

    9

  • Жорж

    4

  • aaar

    3

  • Diplomate

    2

  • Vladimir DP

    2

  • simuil

    1

  • Alek

    1

  • Степаша

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Setrin

    1

  • Россия

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...