А что если? - Страница 14 - Вселенная Джорджа Мартина - Strategium.ru Перейти к содержимому

А что если?

Рекомендованные сообщения

Blizz

Предлагаю подискутировать на тему - "а что было, если бы..."

Лично я много думал о двух моментах основного Цикла-

1)Арья и Пёс в таверне. Пьяная драка. Ранение Пса. А что если по-быстрому разделался бы? Приехали бы они на Стену? Насколько поверили бы Станнису, если бы он презентовал Арью. И мог ли Станнис принять Пса на службу. С объяснением - "хороший поступок не смывает плохого...но я король - и я волен прощать и миловать".

2)День смерти Роберта. Если бы до этого кто-нибудь видел диалог Эддарда и Серсеи и подтвердил, что король-бастард? могли ли Белые Плащи поверить? Мог ли быть Джофф...Серсея...сам Эддард?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
в том то и дело, что Речные Земли - часть его земель. Речные лорды поклялись в верности. И Робб должен защищать своих вассалов.

Другое дело, если бы Робб сразу запрягся под Станниса. Тут уже другая альтернатива.

После Шепчущего Леса и Лагерной Битвы почти всем войском на КГ, Речные Лорды держат Тайвина в Харренхоле. Станнис идёт с моря, Робб штурмует с суши. Даже при живом Ренли результат очевиден.

я вообще удивлён тем, что Робб провозгласил себя королем Севера.Победы победами, но войну северу невозможно вести долго. Север может вести войну походами. Это знали все северяне, и почему-то все же провозгласили Робба монархом. Ну убили короля Роберта и что? У него же есть братья. Законный Джоффри или нет, не важно, династия то жива. Робб вообще мог сделать ход конем и пожениться самому на Ширен Баратеон, или обручить ее с Браном\Риконом. Красивая она или нет- не важно. При выключенном свете все женщины одинаковы, провел с ней ночь-две для галочки, а потом делай что хошь, хоть с Женей Вестерлинг, хоть без неё.

У Робба был шанс тактически всех переиграть, сидя самому в речных землях, карауля ТАйвина, разоряя запад. Либо координируя Силы со Станнисом ударить по КГ. А потом уже отделяйся куда хочешь- все разорены побеждены. Тупо принести клятву Станнису. Других шансов на победу не было. Союз с Ренли был бы шикарен, вообще. У Ренли была огромная армия, и у Робба был шанс командовать ею, либо ее частью, это после громких побед-то. И потом смело кидать Уолдера Фрея (да сожрут его черви). С поддержкой Ренли он вообще мог не переживать. Главное было лишь сдерживать железян, но после захвата КГ Робб вполне мог бы двинуться на север. При таком раскладе Лорд Уолдер был бы не нужен Роббу, которого пропустила бы Долина, сев в чаячьем городе Робб приплыл бы спокойно в Белую Гавань. Гамбит был бы сделан, Северяне формироватли бы ударные роты для последующего покорения Вестероса, разделив бы власть с Тирелами. Робб спокойно жил бы в Винтерфелле, помогая Ночному дозору, попивая кофе, и укрощал бы себе Рисвелов и Болтонов. Запилив помолвку с Алисой карстарк и второго своего брата. Амба, мир, дружба, старые боги. Другх раскладов нету по всей видимости.

Изменено пользователем Jagir
Ссылка на комментарий

Остались то они остались, только вот таких дельных политиков, как Тайвин среди оставшихся нет.

В смысле не осталось ланнистеров? А Эдмин (Эдвин) Фрей? Новый лорд Риверрана. Он наполовину ланнистер а его жена Ланнистер чистой воды, интригантка. Но самое важное- новая надежда Ланнистеров, сир Давен Ланнистер.

Ссылка на комментарий

Blizz

встаёт ещё вопрос - что если бы Тирион решился использовать свою власть в КГ (ну когда он был Десницей) и отстранил бы Серсею от всех постов, объяснив Тайвину, что она, дескать - стала неадекватной.

Что бы из этого бы вышло?

Ссылка на комментарий

встаёт ещё вопрос - что если бы Тирион решился использовать свою власть в КГ (ну когда он был Десницей) и отстранил бы Серсею от всех постов, объяснив Тайвину, что она, дескать - стала неадекватной.

Что бы из этого бы вышло?

тоже, что и по книгам. Для Тайвина на первом месте семья. А серсея- мать короля и томмена. Сор из избы Ланнистеры не выносят. Как и инцест, о котором Тайвин знал, причем неоднократно.

Ссылка на комментарий

Blizz

я имел в виду - если бы Тирион, пользуясь должностью Десницы сместил Серсею с Малого Совета, чего бы он мог достичь?

Мог ли он спасти себя от того самого ранения? Смог бы удержать наёмников, дикарей и в итоге его бы побоялись судить, ибо он слишком влиятелен...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 264
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27886

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...