Обсуждение ААРа Pax Romana - Страница 2 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа Pax Romana

Рекомендованные сообщения

Вполне годно. Удачи


 i 

В этой теме ведётся обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем SQR
Добавил ссылку на обсуждаемый AAR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
5) Побригадное строительство. В чем суть: допустим, нужно море дивизий из трех пехотинцев и одной арты. Если заказать их подивизионно, то строиться они будут по времени как строится самый долгий юнит: арта и делаться где то 120 дней (пример условный), пусть и с уменьшенной тратой ПП. Если заказать побригадно, то есть немалый выигрыш вот в чем: пехотные полки достроятся первыми за скажем 75 дней и дадут практику пехоты! То есть оставшиеся 55 дней, пока не будет готова первая артиллерия для пехоты будут делаться с ускоренной практикой и чем больше нужно войск - тем больше выражен эффект. Расход ПП/день на оба способа был одинаков,но из-за раннего прироста практики побригадно строить выгоднее. Тут тоже может считаться фичей, но я суров и считаю это багом и его использование - эксплойтом.

Ну, я бы не стал называть использование выше описанного - эксплойтом. А как быть мелким странам с копеечным ПП? У таких стран на целую дивизию (3 Пех.+1 Арт.) ПП не хватит, чтобы подивизионно заказывать.

И если уж я накатал такую стену текста, то задам вопрос читателям непосредственно про AAR:

Не начинает ли раздражать формат: в начале главы намечаем цель, потом радостно ее избиваем, к концу все захвачено и ищется новая цель? По-моему частое повторение этой формулы может надоесть. Стоит ли внести некоторые изменения в ход действий? Может искуственно буснуть немцев, чтобы они быстро закончили дрангнахостен, начитерить им МП и сделать ивент на ПП, дать пару лет на подготовку и уже накачанными германцами объявить войну Италии? Или оставить все в рамках изначальных игровых правил и с диким гоготом продолжать всех покорять?

Немцев не надо искусственно накачивать, пусть всё идёт как идёт, только оставьте немцам Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию и Швецию до решающей схватки. Будем считать, что это уже искусственная помощь Германии.

Хотя войну в будущем придётся объявлять Вам, т.к. Германия сама не решиться нападать на Италию.

Кстати, не стоит забывать про США, Вы же воюете с ними. Тут хотелось бы понять Ваш настрой, что будете делать с США? Кого первого будете сваливать, Германию или США?

Вы конечно можете заключить перемирие с Союзниками, устроить схватку с Германией пока никто не мешает и только потом вернуться к теме Союзников.

Ссылка на комментарий

Жорж

Не совсем ясно - на март 42-го СССР уже проиграл? Блицкриг удался? :)

Ссылка на комментарий

Evilghost

kleptomonster

в AAR не надо ничего менять, по мне так всё норм.

за разъяснения спасиб. Кому эксплойт, а кому - полезное.

А вообще, я вот заметил такую штуку в играх Парадокса (Европа, Виктория, и эта вот чуда) - чем сильнее отходишь от "исторической линии развития событий", тем сильнее глючит игра. Скажем, попытался я за Италию зайти еще разок, чтобы безо всяких Осей, Коминтернов, и вообще без войны (даже с Эфиопией сразу помирился). Итог: Германия слила Франции в 1940 году. СССР спокойно отхавал Китай (я даже не заметил - за что), затем напал на Францию, объявил войну США... и Италии :o

Изменено пользователем Evilghost
Ссылка на комментарий

kleptomonster

в AAR не надо ничего менять, по мне так всё норм.

за разъяснения спасиб. Кому эксплойт, а кому - полезное.

А вообще, я вот заметил такую штуку в играх Парадокса (Европа, Виктория, и эта вот чуда) - чем сильнее отходишь от "исторической линии развития событий", тем сильнее глючит игра. Скажем, попытался я за Италию зайти еще разок, чтобы безо всяких Осей, Коминтернов, и вообще без войны (даже с Эфиопией сразу помирился). Итог: Германия слила Франции в 1940 году. СССР спокойно отхавал Китай (я даже не заметил - за что), затем напал на Францию, объявил войну США... и Италии :o

Я бы мог ответить почему, но это тема для... другой темы....

AAP отличный, очень захватывающий. Интересно, чтоже будет дальше.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Не совсем ясно - на март 42-го СССР уже проиграл? Блицкриг удался? :)

Не, я же сказал, что от Бреста и до Западной России, а не до Урала, тем более ниже еще было "когда немцы завершат свой крестовый поход". Но вообще ее конец близок, как мне кажется, уже сработала Великая Отечественная война, но немцы прут и прут, 2 мая ивент о Ленинграде выскакивал, плюс вскоре лендлиза от США лишится. В следующей части я покажу, что там да как, если возникают такие вопросы, да и остальной мир тоже может быть.

Интересно, чтоже будет дальше.

Полагаю, либо выполню цели, либо нападу на Ось, а она меня вкатает в асфальт и я зароюсь в землю где-нибудь под Римом и в 1948 году игра закончится :D Действительно, армия просто отвратительная, я тут прогоняю очередную партию за СССР и с ужасом вспоминаю, КАК много у меня было солдат в партиях за Советы или Герму и все равно бой с оппонентом был непростым, завоеванные земли дают так мало... ПП и МП еще приемлимо, но с лидерством кошмар полный.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Черт, я потерял огромную практически написанную главу, которая должна была быть самой длинной что по скринам, что по количеству слов :mad: Снова вернуться смогу только во вторник, наверно разделю на две части то, что должно было стать 7 главой, опять уезжаю на выходные.

Ссылка на комментарий

Автор, сочувствую утрате, но прошу продолжить. Весьма интеренсый AAR.

При грамотном управлении и распределении сил и средств Италией много чего возможно.

Ссылка на комментарий

Жорж

По итогам 8-й части - берегите людей. При столкновении с серьезным противником ежемесячный призыв 50-60К может оказаться недостаточным для восполнения потерь.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Немцы и советы бодаются под Москвой и фронт смещается то туда то туда. На дворе середине 43 года :lol: Если честно, впервые вижу такую картину, играя за не учавствующего в советско-германской войне. Че-то у меня большие сомнения что они быстро управятся.

P.S. Чертова великая африканская страна вишистская Франция: она контролирует по одной провке для аж четырех страт. модификаторов, которые в сумме дали бы 25% эффективности исследований, 12% лидерства, 26% припасов, 25% к пропускаемости и че-то еще по мелочи :blink: Надо было Францию пильнуть в нужных местах, пока она не овишировалась. :wacko:

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Жорж
На дворе середине 43 года

Пора окончательно решать германский вопрос...

Ссылка на комментарий

Tempest
Пора окончательно решать германский вопрос...

как бы они не решили итальянский

Ссылка на комментарий

roll84
как бы они не решили итальянский

Ну тут если не все, то многое, зависит от стартовых условий на момент решения.

1. если ситуация на восточном фронте патовая; и бОльшая часть наличных сил Германии стянут под Москву, то вероятность успеха я бы оценивал гораздо выше средней.

2. Если же, ситуация на востоке стабилизируется(тем, или иным способом)то...я бы рекомендовал всем гражданам Италии начать изучать германский язык, как второй государственный ;)

Ссылка на комментарий

Жорж
Ну тут если не все, то многое, зависит от стартовых условий на момент решения.

1. если ситуация на восточном фронте патовая; и бОльшая часть наличных сил Германии стянут под Москву, то вероятность успеха я бы оценивал гораздо выше средней.

2. Если же, ситуация на востоке стабилизируется(тем, или иным способом)то...я бы рекомендовал всем гражданам Италии начать изучать германский язык, как второй государственный ;)

В любом случае, выбора у Италии нет - сейчас или никогда - выстоять один на один против танковых дивизий Вермахта у итальянской армии нет шансов при любых обстоятельствах. А так можно попытаться захватить пром.регион западнее Одера, порешать что-то на Балканах, в крайнем случае, можно запереться в Альпах и южной Германии(по верховьям Дуная) и ждать, когда РККА сожжет весь МП-потенциал Германии.

Кстати, интересно, что происходит с Японией после разгрома Британии и Штатов? По идее они должны оккупировать Австралию и Филиппины...

Изменено пользователем Жорж
Ссылка на комментарий

kleptomonster
В любом случае, выбора у Италии нет - сейчас или никогда - выстоять один на один против танковых дивизий Вермахта у итальянской армии нет шансов при любых обстоятельствах. А так можно попытаться захватить пром.регион западнее Одера, порешать что-то на Балканах, в крайнем случае, можно запереться в Альпах и южной Германии(по верховьям Дуная) и ждать, когда РККА сожжет весь МП-потенциал Германии.

Кстати, интересно, что происходит с Японией после разгрома Британии и Штатов? По идее они должны оккупировать Австралию и Филиппины...

Вообще я планировал дождаться, пока одна из сторон заборет другую, а потом напасть на победителя. Правда забороть у них не получается, да и катастрофа с МП сильно ставит под сомнение, а смогу ли я победить :D

Изначально я планировал запереться в горах (Пиренеи, Греция, Альпы, Кавказ) и завоевать японцев и остатки Китая, чтобы получить подавляющие преимущество в ПП и какое то преимущество в МП и лидерстве. Посмотрим как дело пойдет.

Япония пилит Австралию и Новую Зеландию, последние страны Союзников. Филиппины были оккупированы почти сразу, Голландская Ост-Индия чуть позже. Мне кстати выдали индонейзийские земли без инфры, японцам оставили завоеванное и теперь азиатская карта это какой-то рваный треш.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Жорж

Как ведут себя в оккупации свободолюбивые американцы? Каков размер восстаний? Как с этим боретесь - в смысле какие силы задействованы в подавлении? Есть восстания в других странах?

Ссылка на комментарий

Скажите, а как Вам удалось решить вопрос с людскими ресурсами? Прошу прощения, если я что-то, где-то не усмотрел/пропустил. Просто у Вас с начала 1943 года людские ресурсы стали расти как на дрожжах!

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Как ведут себя в оккупации свободолюбивые американцы? Каков размер восстаний? Как с этим боретесь - в смысле какие силы задействованы в подавлении? Есть восстания в других странах?

Бунтуют, а как же. И не только американцы, британцы там Египет чуть не освободили. Масштабы: ну, если не довить то в США и Канаде было аж 5 очагов. Борюсь по разному: в старозавоеванных землях бегает кавалерия ауксилий, в недавнозавоеванных не решаю никак, повстанцы бегают как хотят, в США пока еще сидят привезенные войска. Вообще от партизан вреда особо нету, они в основном восстают во всяких тьмутараканях и никуда не идут. А если идут, для них у меня есть зондеркоманда парашютного ОМОНа.

Скажите, а как Вам удалось решить вопрос с людскими ресурсами? Прошу прощения, если я что-то, где-то не усмотрел/пропустил. Просто у Вас с начала 1943 года людские ресурсы стали расти как на дрожжах!

Ну дык война кончилась. После Чикаго боев практически не было и потерь тоже. И еще кое что - Конго, мне стыдно, но он пал не сильно раньше США и аи там сгубил не одну сотню мп. Также теперь же после аннексии земель союзников еще и пропадет пассивная убыль войск на оккупированных территориях и мп вообще бустнется. Хотя против Оси всё равно мало.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

kleptomonster

Знатоки, доигрывающие до последних лет игры, просветите: игра должна постоянно крашиться в эти самые последние годы игры? От краша к крашу иду к новой главе AAR, превозмогая баттхерт и сохраняясь каждые 15 минут ;)

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

Жорж
Знатоки, доигрывающие до последних лет игры, просветите: игра должна постоянно крашиться в эти самые последние годы игры? От краша к крашу иду к новой главе AAR, превозмогая баттхерт и сохраняясь каждые 15 минут ;)

На 32-битной системе у меня с середины 43-го были вылеты каждые 10 минут.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15568

Лучшие авторы в этой теме

  • kleptomonster

    21

  • Жорж

    19

  • SQR

    10

  • eros

    6

  • roll84

    5

  • AndreiZhinkin

    5

  • Evilghost

    3

  • enot1980

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Tempest

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • fev

    1

  • Elgogd

    1

  • ZeRoNe

    1

  • jyddyj

    1

  • Marshalov

    1

  • FDA

    1

  • Darth Nero

    1

  • Москит

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...