Обсуждение ААРа Pax Romana - Страница 4 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение ААРа Pax Romana

Рекомендованные сообщения

Вполне годно. Удачи


 i 

В этой теме ведётся обсуждение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
 
Изменено пользователем SQR
Добавил ссылку на обсуждаемый AAR
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Можно консолью заходить за разные страны Оси и объявлять ограниченную войну Италии, тогда СССР не вступает, а немецкие войска снимаются с границ и идут защищать фатерлянд :001: Или все таки включить русских в войну тоже и превозмогать один к четырем?

Вы главное не переоцените возможности своих людских ресурсов и ОЛ с других континентов Вам вообще не начисляются (это я про США и другие заморские страны побеждённые Италией), т.е. может быть небольшое техническое отставание, что скажется на качестве, а если исходить логически: такую араву можно победить или качеством, или виртуозной стратегией (ну тут понятно, что Вы круче ИИ ;) ).

Так что выбор действий за Вами.

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Вы главное не переоцените возможности своих людских ресурсов и ОЛ с других континентов Вам вообще не начисляются (это я про США и другие заморские страны побеждённые Италией), т.е. может быть небольшое техническое отставание, что скажется на качестве, а если исходить логически: такую араву можно победить или качеством, или виртуозной стратегией (ну тут понятно, что Вы круче ИИ ;) ).

Так что выбор действий за Вами.

Тогда без СССР. Остался последний выбор. Операцию начать как и планировалось 15 июля? Немцы в этот момент только начнут передислокацию. Или подождать месяц когда они уже будут полностью на границах? Правда судя по их маршруту большинство почему-то встанет на границу со Словакией :huh:

P.S. Если не ошибаюсь, это будет мое 70 сообщение и получено звание полноправный гражданин. Всего то два с половиной года понадобилось :D

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Этот ААР уже выигран. Начинайте партию за Венесуэлу, например.

Ссылка на комментарий

kleptomonster, как там дела, получается что-нибудь с Германией? Или какой всё же путь Вы избрали?

Ссылка на комментарий

kleptomonster
kleptomonster, как там дела, получается что-нибудь с Германией? Или какой всё же путь Вы избрали?

Не ждать, напасть сразу.

Глава будет через пару часов, довольно длинная, хоть и всего две недели охватывает.

Есть такой вопрос к читателям: я тут пробежался глазами по большинству AAR по хои3 и меня сильно смутил факт, что в большинстве своем они очень короткие и главы в них тоже: скринов как правило не больше десятка, текста обычно тоже мало. У меня же главы значительно длиннее, обычно намного больше текста, и скринов от полутора десятка до полусотни. Собственно вопрос в чем был то, какой формат лучше? Короткие главы, минимум слов и скринов, опуская частности или как есть, большие и широкоохватывающие?

UPD. Написал, обрезал последнюю треть, ее события оставлю на следующую главу, теперь 13 глава не такая длинная.

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
Не ждать, напасть сразу.

Глава будет через пару часов, довольно длинная, хоть и всего две недели охватывает.

Есть такой вопрос к читателям: я тут пробежался глазами по большинству AAR по хои3 и меня сильно смутил факт, что в большинстве своем они очень короткие и главы в них тоже: скринов как правило не больше десятка, текста обычно тоже мало. У меня же главы значительно длиннее, обычно намного больше текста, и скринов от полутора десятка до полусотни. Собственно вопрос в чем был то, какой формат лучше? Короткие главы, минимум слов и скринов, опуская частности или как есть, большие и широкоохватывающие?

UPD. Написал, обрезал последнюю треть, ее события оставлю на следующую главу, теперь 13 глава не такая длинная.

Это потому что ты лучший писатель ААРов на этой Земле!!!

Ссылка на комментарий

roll84
Не ждать, напасть сразу.

Глава будет через пару часов, довольно длинная, хоть и всего две недели охватывает.

Есть такой вопрос к читателям: я тут пробежался глазами по большинству AAR по хои3 и меня сильно смутил факт, что в большинстве своем они очень короткие и главы в них тоже: скринов как правило не больше десятка, текста обычно тоже мало. У меня же главы значительно длиннее, обычно намного больше текста, и скринов от полутора десятка до полусотни. Собственно вопрос в чем был то, какой формат лучше? Короткие главы, минимум слов и скринов, опуская частности или как есть, большие и широкоохватывающие?

UPD. Написал, обрезал последнюю треть, ее события оставлю на следующую главу, теперь 13 глава не такая длинная.

Тут вопрос более к авторам. Твои аары читаются легко, на одном дыхании.

имхо, не надо их укорачивать; если только так тебе самому удобней.

Ссылка на комментарий

Жорж

По части 13 - прочел с удовольствием. Как писать? - пиши как самому нравится. Хем и Толстой писали немного по-разному, но читать обоих интересно.

Походу возникли вопросы - почему у авиации нет приоритета на пополнение - ПП вроде бы позволяет?

Вы пишите о дезорганизации в армии - зачем не выстроить нормальную систему подчиненности перед нападением на Германию?

Кажется, немного угадал проблему с высшим комсоставом - огромное количество штабов. Если делать длинные цепочки подчиненности - офицеров не хватит даже у Германии, при таком количестве штабов.

Все верно написали про штурм городов - танки не очень приспособлены к боям в городе. Только почему этот вопрос встал в 45-ом? Как вы брали англо-саксонские города, тоже танками? Просто модельки не дают реального представления - кто и чего сейчас штурмует. Для меня были бы понятней значки НАТО, но это, конечно, дело привычки.

Да и вообще - в ТФХ вы уже всех, считай, победили, переходите на блэкайс - там поинтересней будет (там как раз новая версия - 7+), а ХОИ4 станет играбельным - хорошо к началу 2016-го.

Ссылка на комментарий

Tempest
фоточки не отображаются

всё отображается

Ссылка на комментарий

enot1980
У меня не отображаются.

Андрей у меня открываются с небольшим опозданием.

Ссылка на комментарий

Жорж
Судя по всему, вынужден завершить AAR досрочно.

Как вам такое?

Ну что же - не всегда приходится побеждать...

Нужно набираться опыта, и, возможно, вы нас еще порадуете...

Я, кстати, тоже закончил кампанию за внеблоковую Италию - правда, в другой стратегии...

Это только - игра...

Удачи!

Ссылка на комментарий

kleptomonster
Ну что же - не всегда приходится побеждать...

Нужно набираться опыта, и, возможно, вы нас еще порадуете...

Я, кстати, тоже закончил кампанию за внеблоковую Италию - правда, в другой стратегии...

Это только - игра...

Удачи!

Не совсем понял...

Я и не проигрывал) Просто дни идут тяжело, надо следить за войсками, флотом, армией от Нормандии до Гавайев, плюс периодически игра крашится, причем периодичность уменьшилась до каких-то 2-4 дней. Учитывая, что исход партии предрешен моим тотальным преимуществом в ПП, теперь уже лидерству, эффективности исследований, приросту МП и бронетехнике, продолжать эту пытку малоосмысленно... С выхода последней главы (две недели назад) я с большим трудом отыграл всего 4 игровых месяца, а доводить до победного конца придется еще дольше... По-моему середина 45-го года уже очень неплохое достижение для пробного ААРа)

P.S. Кстати, а кого следующий-то писать? Стандартный мегамажор СССР/Фашляндия, морские гиганты ВБ или США, маленькую, но очень гордую Японию, ее вечный враг, перспективный Нац.Китай, неонаполеоновская Франция или слегка помоддить игру и выдать какой-нить экзотический вариант вроде Южноамериканского Союза или троцкистской Германии?

Изменено пользователем kleptomonster
Ссылка на комментарий

roll84
P.S. Кстати, а кого следующий-то писать? Стандартный мегамажор СССР/Фашляндия, морские гиганты ВБ или США, маленькую, но очень гордую Японию, ее вечный враг, перспективный Нац.Китай, неонаполеоновская Франция или слегка помоддить игру и выдать какой-нить экзотический вариант вроде Южноамериканского Союза или троцкистской Германии?

Играй за кого самому интересно. Без интереса, это превращается в работу, что совсем не хорошо...

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
P.S. Кстати, а кого следующий-то писать? Стандартный мегамажор СССР/Фашляндия, морские гиганты ВБ или США, маленькую, но очень гордую Японию, ее вечный враг, перспективный Нац.Китай, неонаполеоновская Франция или слегка помоддить игру и выдать какой-нить экзотический вариант вроде Южноамериканского Союза или троцкистской Германии?

Лично мне интересно было бы посмотреть:

1. Дания. Сейчас за неё играю(мод Лидл Гарта).

2. Греция.

3. Польша.

Ссылка на комментарий

kleptomonster

Не, за миноров я не вариант, я тут играю за Канаду в Союзниках, сконцентрировался исключительно на авиации, все ПП и лидерство в самолеты, помогаю англичанам и французам против немцев, италов, японцев, и как-то не представляю что писать в отчете, кроме "Истребители блокировали аэродромы Штутгарта, Кёльна, Дюссельдорфа, штурмовики атакуют танки на линии Мажино, выбивают до 30% бронетехники." Смыть, повторить, поменять место и время действия. Все.

За наземного минора, на страну которого покусился враг, вдесятеро его превосходящий, будет получше конечно, но все же цели и возможности достаточно ограничены. В первую очередь хои игра про мажоров все-таки, миноры тащат только в ограниченном временном периоде и с нетривиальными целями. Ну разумеется, если только не пилить минором мажора, но тогда игра станет все равно как за того мажора, только ослабленного.

1) Дания, ну, против немцев еще удержаться можно, засев на проливах. А дальше? Пилить скандинавов и возвращать континентальные земли, когда советы погонят немцев на Берлин? Нетривиально, да. Или вступить в Ось, пильнуть скандинавов и напасть на СССР? Попроще, хотя не знаю, как там с нейтральностью.

2) Воскрешение Византии цель конечно благородная, но ждать придется этого очень долго, даже если вступить в рабство в какой-то блок.

3) Про поляков уже есть один замечательный AAR, второй не нужен.

Ссылка на комментарий

Жорж
Не, за миноров я не вариант

3) Про поляков уже есть один замечательный AAR, второй не нужен.

Было бы интересно посмотреть Францию.

Где взглянуть на ААР за Польшу?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15569

Лучшие авторы в этой теме

  • kleptomonster

    21

  • Жорж

    19

  • SQR

    10

  • eros

    6

  • roll84

    5

  • AndreiZhinkin

    5

  • Evilghost

    3

  • enot1980

    3

  • Vladimir DP

    2

  • Tempest

    2

  • Хайдемария Шнауффер

    2

  • fev

    1

  • Elgogd

    1

  • ZeRoNe

    1

  • jyddyj

    1

  • Marshalov

    1

  • FDA

    1

  • Darth Nero

    1

  • Москит

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...