Племя Куско. Повелители Анд - Страница 3 - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Племя Куско. Повелители Анд

Рекомендованные сообщения

Tempest

КУСКО

750px-Banner_of_the_Inca_Empire.svg.png

Краткая историческая справкаНажмите здесь!
 Импе́рия И́нков (кечуа Tawantin Suyu, Tawantinsuyu, Тауантинсу́йу, Тавантинсу́йу, Тавантинсу́йю) — крупнейшее по площади и численности населения индейское раннеклассовое государство в Южной Америке в XI—XVI вв. Занимало территорию от нынешнего Пасто в Колумбии до реки Мауле в Чили. Империя включала в себя полностью территории нынешних Перу, Боливии и Эквадора (за исключением части равнинных восточных районов, поросших непроходимой сельвой), частично Чили, Аргентины и Колумбии. Первым европейцем, проникшим в Империю инков, был португалец Алежу Гарсия в 1525 году. В 1533 году испанские конкистадоры установили контроль над большей частью империи, а в 1572 году государство инков прекратило своё существование. Есть гипотеза, что последним независимым пристанищем инков является ненайденный город (страна) Пайтити (до середины или конца XVIII века) [Cкрыть]

Увидел я где-то на форму жалобу, что по Инкам ААР до сих пор никто и не запилил. Вот я и подумал: " А почему бы его не сделать мне?". В писании ААРов я новичок, хорошим игроком в EU4 считаться не могу, поэтому рассмотрю любые жалобы и предложения.

Собственно, будущие Инки, а пока что одно из многих племён в Южной Америке под названием Куско, в начале игры:

Стартовое положениеНажмите здесь!
 ZfL111i.jpg[Cкрыть]

НастройкиНажмите здесь!
 Версия: 1.8.1.

Ironman Mode, соотвественно...

- Бонусы: Нет

- Сложность: Нормальная

- Удачливые страны: Исторические

Моды:

1.8 GFX - Ironman v1.3

MapModeButtons

[Cкрыть]

Цели партии:

1. Стать повелителем всех Анд

2. Выжить(задача появляется с появлением европецев)

3. Вестернизироваться

Дополнительно:

1.Укрепиться в Центральной Америке и построить там Панамский канал

2.Заиметь провинцию в Африке

3.Заиметь провинцию в Европе

4.Получить провинцию во всех уголках мира (СА, ЮА, Европа, Индия, Австралия)

Содержание

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ПРОЛОГ

Pachacuti Inca Hanan был агрессивным правителем и поэтому, когда местная знать потребовала захватить земли соседнего племени Colla(выпал квест), тот немедленно выслал свои отряды копейщиков в бой. Предусмотрительно был заключён союз с племенем Charca, которое должно было стать буфером против племени Calchaqui

Первые месяцы войныНажмите здесь!
 VxZ8x7M.jpg[Cкрыть]

Жалкие войска Colla были уничтожены почти сразу, а войска их союзников находились на юге земель племени Charca, потому первые результаты появились очень скоро

Colla почти захваченнаНажмите здесь!
 fLq085a.jpg[Cкрыть]

После оккупации племени, войска Куско, при поддержке союзников, разгромили воинов племени Calchaqui и приступили к осадам

Ход битвНажмите здесь!
 ZPHwQ7u.jpg

K9DuUvz.jpg

svCWH5V.jpg

[Cкрыть]

Pachacuti Inca хотел подчинить себе и это племя полностью, однако их соседи Pacajes объявили им войну и оккупировали одну из провинций.

Неполная победаНажмите здесь!
 lDkXnN7.jpg[Cкрыть]

Куско полностью захватили земли Colla и отобрали у племени Calchaqui часть земли. Из-за отдалённости от столицы, им была дана большая автономия

Плоды войныНажмите здесь!
 7USJJLZ.jpg[Cкрыть]

Воинам не хватило военной добычи, а племя Pacajes захватило земли бывших врагов Куско, которые те собрались подчинить себе, поэтому правитель решил объявить им войну. Войска Куско и их союзников напали на своих врагов в их столице, однако даже с двукратным преимуществом потерпели разгром

Позорное поражениеНажмите здесь!
 2wLTXRK.jpg[Cкрыть]

Войска Куско отступили на свою территорию, а войска Pacajes начали осаждать не так давно захваченные земли. Pachacuti Inca предпринял рискованную попытку атаковать врагов даже без поддержки союзников. Благодаря его отваге воины племени Куско одержали победу, однако в бою их правитель погиб... Наследником был его шестилетний сын Tupac-Yupanqui Hanan, поэтому державу ждали долгих 10 лет регенства.

Героическая победаНажмите здесь!
 yjjLMuX.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Lord Meowric
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Какая то странная партия. Начало 17 века, а европейцы нифига в Америку не лезут

Ссылка на комментарий

Tempest
Какая то странная партия. Начало 17 века, а европейцы нифига в Америку не лезут

у них свои дела были, значит. У Кастилии, вон, веселье с Австрией было. А потом я уже просто успел перекрыть основные направления колонизации

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
у них свои дела были, значит
У португальцев и наглов были проблемы? По карте незаметно. И век, заметьте, не 16-ый, а 17-ый.

Не то чтобы совсем уж нереально, но как-то непонятно. Инки в Виджаянагаре, а еврики спят беспробудным сном ;)

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Tempest
У португальцев и наглов были проблемы? По карте незаметно. И век, заметьте, не 16-ый, а 17-ый.

Не то чтобы совсем уж нереально, но как-то непонятно. Инки в Виджаянагаре, а еврики спят беспробудным сном ;)

ну португальцы и приличную часть ЦА захапали, и Кариб, и Южной Америки, просто у них такой механизм колоний был замечен: пока все 2-3 колонии рядом не выростут, следующий этап не начнётся. Так при этом они колонизировали в ЮА джунгли, а понерфлены те только в 1.9. Так ещё ж защиту не всегда ставят. Поэтому получается, что одна вырастает в один месяц, а другая - спустя полгода, как рандом соизволит. И при этом он ждёт эти полгода для следующих колонистов. Также, не нужно забывать, что только на пусть колониста в Южную Америку тратиться примерно 2 года! И у португальцев можно заметить обширные владения на юге Африки, они и туда лезут. А для кастильцев я на востоке ЮА постарался всё перекрыть, но потом они дальше лезли вокруг континента, но (спойлер), после пары войн с пришельцами, я вынудил их переключить внимание на Полинезию и Австралию

Ссылка на комментарий

Tempest

del

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Tempest
Скринов нет.

есть

upd. хм, занятно. Сразу после сообщения посмотрел - были. Придётся перезаливать

upd 2. перезалил, спасибо за сообщение

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Tempest

del

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Аграрный институт им. Huyla Tupac-Yupanqui
Бедный Тупак-Юпанчи и вправду такое имя имел? ;)

Или это ваша шутка юмора такая?

Ссылка на комментарий

Tempest
Бедный Тупак-Юпанчи и вправду такое имя имел? ;)

Или это ваша шутка юмора такая?

а нет, это мой фейл, Huyla называлось одно из племён и написано оно было в ряд с именем :facepalm:

fixed

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Дoн Карнаж

Вау! Супер! За Индейцев такое сотворить....

Великолепно!

Ссылка на комментарий

Tempest

del

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Что с агресивным расширением? Особенно интересует, сколько АЕ дали за практически полное присоединение территорий Португалии.

Ссылка на комментарий

Tempest
Что с агресивным расширением? Особенно интересует, сколько АЕ дали за практически полное присоединение территорий Португалии.

Кастилия в коалиции, Португалия в коалиции, Франция посидела пару лет и вышла. Остальным как-то пофиг. Эти двое до выхода не досидели, так как я (спойлер) напал на них ещё раз потом :D

А там же за первую войну видно, 103.4, но дальше Франции там максимум 20-30 АЕ странам было

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Один вопрос — почему не пользуетесь возможностью создавать государства-клиенты хотя бы в Африке, Индии и Японии? Border gore сплошной, да и только. Сильно количеству ваших войск и налогам не повредит, по-моему.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Tempest
Один вопрос — почему не пользуетесь возможностью создавать государства-клиенты хотя бы в Африке, Индии и Японии? Border gore сплошной, да и только. Сильно количеству ваших войск не повредит, по-моему.

их же только на своём континенте можно создавать, в ЮА от них толку ноль, а так бы я с радостью

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
их же только на своём континенте можно создавать, в ЮА от них толку ноль, а так бы я с радостью

А, понятно, извиняюсь.

Ссылка на комментарий

Tempest

del

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
Ссылка на комментарий

Light Grey


 i 

Переношу в законченные и добавляю в список на конкурс.
 
Ссылка на комментарий

Tempest

Итоги начала XIX века

Наконец-то я отмучался с этой партией :D Первая же партия на недавно купленной лицензии EU4, за которую я получил 28 ачивок(25%)

Под конец наконец-то добил злобных гешпанцев, от чего огрёб много сверхрасширения. Но так как все техи были уже прокачаны, денег на советников +3 было хоть отбавляй (сначала на +2% к миссионерам(Иерусалим+Рим+ЗВ+ивент от советника на +2 к обращению творят чудеса), потом на -3 к анресту), а политики уже бесполезны, очков было хоть отбавляй. Ключевое слово "были", т.к. всё тратилось на корки и подавление. Но всё таки успел всё закорить!

Ну, в этой партии затащить помог не мой скилл, а везение, нет, даже так: ВЕЗЕНИЕ. Во-первых, кастильцы и португалцы хоть и колонили достаточно быстро, однако могли и ещё быстрее. Уния Кастилия-Австрия, которая потом разорвалась, очень сыграла мне на руку, дав протестантам победить в СРИ и развалить её(из-за чего Австрия теперь имеет в своём составе половину бывшей СРИ), потом Франция пронеслась катком по Кастилии, дав отобрать все полезные колонии, а потом меня уже было не остановить. Благо, из-за войн с Кастилией и Францией в коалицию вступали только Кастилия и Франция :D

Итак, сверимся с целями партии:

1. Стать повелителем всех Анд

2. Выжить(задача появляется с появлением европецев)

3. Вестернизироваться

Дополнительно:

1.Укрепиться в Центральной Америке и построить там Панамский канал

2.Заиметь провинцию в Африке

3.Заиметь провинцию в Европе

4.Получить провинцию во всех уголках мира (СА, ЮА, Европа, Индия, Австралия)

Как видно, все поставленные цели я перед собой выполнил :)

А теперь итоговые карты и таблицы:

Собственно, моя Великая Империя Инков и какие-то там ещё мелкие государства

сабжНажмите здесь!
 OfjBuWo.jpg

WaAOssR.png

[Cкрыть]

Дипкарта

сабжНажмите здесь!
 Lp9P0iF.jpg

1pPRKUP.png

[Cкрыть]

Религиозная карта:

Благодаря мне а также победе протестантов в СРИ католики "не смогли".

Скандинавы, что удивительно, остались католиками

сабжНажмите здесь!
 skVlh8d.jpg

kLcd4DG.png

[Cкрыть]

Теперь карты поподробнее

Европа:

Разделённая Франция, целые наглы в виде ВБ, огромная Австрия, которая со всех сторон окружает немаленький Вюрцбург, не слишком сильные но и не слабые Оттоманы, Швеция, которая почти собрала Скандинавию, но потом её пару раз шатала немаленькая Ганза на пару с Австрией, Революционная РП, небольшая Мантуя на севере Италии и небольшая Молдавия на стыке РРП, ОИ и Австрии. Больше ничего интересного

КартаНажмите здесь!
 DHI6nkJ.jpg[Cкрыть]

Религиозная карта. 3 больших католика: Франция, Швеция и РРП и ещё пару миноров, остальное всё тёмносинее. Небольшой участок светло-синего в виде Мантуи, ОПМ-Швейцарии - 2 из 3 реформиста в мире(3 - это маленькая автономия Инков, полученная в наследство от Бретани)

Религиозная картаНажмите здесь!
 vxczcN8.jpg[Cкрыть]

Персия и Индостан

Большие Тимуриды, поджимаемые Персией в союзе с индийскими минорами. Ну ещё много всяких индийских миноров, собственно и Империя.

КартаНажмите здесь!
 bE6KSw0.jpg[Cкрыть]

Как ни старались, муслимы не смогли полностью вытеснить индуизм, хотя почти никогда независимых индусов на карте не было

сабжНажмите здесь!
 thUCN59.jpg[Cкрыть]

Дальний восток

Каша вместо Китая, каша в Индонезии, больше ничего интересного

КартаНажмите здесь!
 IoBTUIh.jpg[Cкрыть]

по религиям всё стандартно

сабжНажмите здесь!
 vgK4MNp.jpg[Cкрыть]

Америки...

nuff saidНажмите здесь!
 3kII1D2.jpg

BlECuGL.jpg

[Cкрыть]

Таблицы

Доход инков огромен. Даже с полным содержанием армии на пределе лимита чистый доход был почти тысячу в месяц.

Доходы государствНажмите здесь!
 aGv0hdh.jpg[Cкрыть]

Большую часть дохода составляет торговля(спасибо WhiteBear за совет про Чессапик :D)

Армии

Сначала Инков поджимала Россия, но потом Австрия сожрала Венгрию и стала реальным монстром. Но до Империи всё ещё далеко

Нажмите здесь!
 9wYbaiG.jpg[Cкрыть]

Флоты

У Империи просто огромнейший флот, большая часть которого находится в Севилье, остальная - на Карибах переносит торговлю в Чессапик

ФлотыНажмите здесь!
 bwAJ1PD.jpg[Cкрыть]

Религии

В дела муслимов никто не вмешивался(не считая Индии и Западной Африки), потому они идут "почти" сразу после протестантизма(ставку на него, а не на католичество я сделал не зря)

РелигииНажмите здесь!
 exySTgn.jpg[Cкрыть]

Императоры СРИ

Не долго музыка играла xDНажмите здесь!
 K03eiC9.jpg[Cкрыть]

Лучшие лидеры в мире

Инновации и постоянные войны помогали поддерживать традиции на уровне

Нажмите здесь!
 GD65Uxf.jpg[Cкрыть]

Отдельно доход Инков, кому интересно

Нажмите здесь!
 D1GQXlq.jpg[Cкрыть]

В скольких категориях Инки побеждают по производству :)

Нажмите здесь!
 Yn6qZof.jpg

AEIZTNG.jpg

[Cкрыть]

Таблицы культур и религий

Не успел перекрестить всего 2 провы!!Нажмите здесь!
 vVlRZu3.jpg[Cкрыть]

Ну и ряд скринов интерфейса игры, среди которых доход, торговля, техи, идеи и прочее

Нажмите здесь!
 7UFfpgg.jpg

WgwSDkR.jpg

QUgSGcs.jpg

rZGFcVU.jpg

nHDquv0.jpg

KJN2Pv4.jpg

[Cкрыть]

Финальный экранНажмите здесь!
 vMHZWH3.jpg[Cкрыть]

Эх, жаль конечно, что с "мастерами" ААРов в конкурсе мне не потягаться, но поучаствовать всё равно хочу, потому и спешил закончить :) В целом рад, что написал этот ААР.

Всем спасибо за просмотр

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26370

Лучшие авторы в этой теме

  • Tempest

    31

  • Deceased WhiteBear

    11

  • Эльфин

    9

  • Dipsas

    2

  • Menschenhasser

    2

  • Огнезвезд

    2

  • Light Grey

    1

  • alexis

    1

  • zasera

    1

  • minta

    1

  • alpashk

    1

  • Antarsys

    1

  • DarkZhenia

    1

  • Ordox

    1

  • Darth Nero

    1

  • MerlinGM

    1

  • historik

    1

  • Дoн Карнаж

    1

  • Ksamus

    1

  • Fireness92

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...