Робот в пятерке - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Робот в пятерке

Рекомендованные сообщения

На официальном сайте появилась такая вот информация о новом юните.

Самая внушительная единица цивилизации 5.

post-10749-1280987788_thumb.jpg

В цивилопедии говорится:

"Гигантский робот смерти" представляет собой гигантского двуногого механического робота, вооруженного различными ракетами, пушкой Гатлинга, лазерного луча и смертельных удара кунг-фу. Хотя в настоящее время такого робота нет на современном поле боя, несомненно, во всем мире правительства и злые корпорации тайно разрабатывают таких монстров из металла. Когда эти роботы появятся в эксплуатации, все другое оружие в мире, станет ненужным, и судьба человечества будет решаться в сражениях между армиями добра и зла.

Как насчет характеристики?

Сила: 150

Движение: 3

Требуемые ресурсы: уран

Требуемые Технологии: Ядерный синтез

Penalty Attacking Cities

Нет оборонных бонусов

Может продолжать движение после нападения

Перевод мой, поэтому такой корявый :) . Одну строчку не смог перевести.

Вы верите, что будет такой юнит в пятерке?

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fantazista
Я имел ввиду не игровые условности(меня все время бесит что эсминец сбивает подводную лодку - разве такое может быть?), а то что робот - не супер юнит, а просто юнит, который хорош только в определенной стратегии - как всегда(говоря это я ориентируюсь только на роботов из мода, как будет в пятой части - не знаю, но с другой стороны - там ведь и не придется атаковать города?)

Борьба с подлодками - это как раз одна из главных целей эсминцев. Так что тут все более, чем ок. А вот из-за эпик баттлов "20 копейщиков расковыряли танк" и "пятнадцать лучников сбили вертолет" в своё время немало матюгов из себя выцедил)

Ссылка на комментарий

Насчет эсминца - не знал. А если вообще по теме кораблей - у меня почему-то на каждого вражеского юнита уходит 2 таких-же. Редко когда выигрываю с первого

Ссылка на комментарий

SalamanderFT

Может быть,робот будет 1 на всю партию? по типу кто успел,тот и создал? как МБР в Революции. (или я ошибаюсь?)

Ссылка на комментарий

Может быть,робот будет 1 на всю партию? по типу кто успел,тот и создал?

По ресурсам лимит.

Ссылка на комментарий

Поиграл я в демку и есть кое-какие мысли на его счет.

Робот в данной игре не станет "вандервафеном", но и проблем может принести изрядно.

Для начала его базовая сила, как уже сказали, 150, что вдвое превышает силу современных танков (70), а они вдвое дешевле (точную стоимость не помню, вроде 600). Кроме того, робот "бипедальный" медленнее всех современный войск, его скорость 3 против 4 у моторизованной пехоты и 6 у танков (если не ошибаюсь), т.е. в атаке он будет только тормозить давая возможность отстреляться по нему артиллерией, ракетами и авиацией. Много их не построишь, а так как он относится к бронированным юнитам против него будут хорошо работать вертолеты. И вряд ли разработчики дадут возможность улучшать танки до мехов, я бы по крайней мере такую возможность не дал.

Однако и надо признать в умелых руках и при правильной прокачке цивилизации можно добиться двухкратного увеличения его силы - взяв различные социальные проекты. Олигархия +15% (а может и больше)к силе вне своих границ, +15% за присутствие генерала рядом с юнитом, Дисциплина +15% если рядом есть др. союзный юнит, а есть еще ветка соц. проектов Автократия рассчитанная на завоевателей, её бонусы я не помню. А при постройке робота в городе с бараками, оружейной и воен академией, каждая дает по 15ХР, юнит начинает с 2 навыками и быстро получит 3. Но по моему цивилизации имеющие такие бонусы роботы не понадобятся.

Вот так не пощупав его я вижу его главное предназначение для обороны цивилизация не столь продвинутых в военном деле, в своих границах он вполне сможет танковый клин остановить.

Но пока все соображения это мысли вслух. Пожуём увидим.

Ссылка на комментарий

Эх, приделали бы сюда конструктор юнитов из Альфы Центавра)))

Но этого наверное ждать ещё долго.

Ссылка на комментарий

Роман23

С роботом разрабы конеш прикололись)интересно на него будет посмотреть)

Ссылка на комментарий

Эх, приделали бы сюда конструктор юнитов из Альфы Центавра)))

Но этого наверное ждать ещё долго.

+1. Конструктор/мастерская юнитов - одна из моих мечт :) Это была бы "совсем другая игра".

Ссылка на комментарий

Мрак и Жуть

Он как защитник хорош, в одном из интервью разработчиков была фраза брошена, что он защищает границы круче чем все остальное.

Ссылка на комментарий

+1. Конструктор/мастерская юнитов - одна из моих мечт :) Это была бы "совсем другая игра".

Да можно даже и без конструктора. Просто в ранних Цивах прогресс не уходил далее 2000 года, и было очень-очень скучно гонять авианосцы по карте. А так ховертанки, пехота, десантирующаяся со спутников, отряды телепатов-диверсантов - будем надеяться РОБОТ это первый шаг в светлое завтра)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14710

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...