SpellForce 3 - Страница 4 - Ролевые игры (RPG) - Strategium.ru Перейти к содержимому

SpellForce 3

Рекомендованные сообщения

Scald

Анонсирована SpellForce 3

В разработке находится третья часть по фэнтези вселенной SpellForce от Phenomic Game Development. Grimlore Games совместно с Nordic Games работают над РТС/РПГ SpellForce 3. Команда состоит из опытных разработчиков, на счету которых The Settlers 2, Knights and Merchants, Cultures и SpellForce 2. Дата выхода и детали SpellForce 3 пока неизвестны.

_________________________________________________________________________________________________

 

Дата выпуска: 7 декабря 2017 г.

Платформа: Windows

Разработчики: THQ Nordic, Grimlore Games

Жанры: Стратегия в реальном времени, Компьютерная ролевая игра

Язык: русский

Системные требования

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА: Windows 7/8/10 ONLY 64
ПРОЦЕССОР:  Intel Core i5 3570 / AMD FX-6350
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ:   6 or more GB RAM
ВИДЕОКАРТА:   NVIDIA GTX 660 / AMD Radeon 7850 (2GB) или лучше
ЗВУКОВАЯ КАРТА:   9.0c compatible
ЖЕСТКИЙ ДИСК: 10 Гб

 

Спойлер

2c10570c6156259518efac38ed982a31.jpg

6ff7f9447b1bddb4f97a6305fe036a7a.jpg

dd2743c6df300c9cabec469445be9bb7.jpg

518 год. Так называемые Войны Магов. Восстание магов в конце концов было подавлено войсками Короны. Эта победа, однако, не принесла облегчения: в далеких провинциях царит анархия, по всей стране оставшиеся без крова беженцы ищут новый приют. Кроме того, замечены вспышки новой смертоносной болезни, получившей название "кровный жар". 

В подобные времена люди цепляются за любую надежду. "Праведный свет", возглавляемый харизматичным Рондаром Лекайном, утверждает, что все беды от магов, и лишь второе пришествие Аонира, отца всех богов, способно вернуть Эо былое величие. 

История происходит до событий SpellForce: The Order of Dawn.

 

Изменено пользователем Иммануил_Кант
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Gorthauerr
6 часов назад, Kapellan сказал:

Уже совсем скоро состоится официальный релиз “Fallen God”, самостоятельного дополнения для стратегии с элементами RPG Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , однако в преддверии данного события разработчики из студии Grimlore Games и компания THQ Nordic предоставили всем желающим бесплатную возможность ознакомиться с грядущей новинкой.

Создатели Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о начале непродолжительного этапа открытого бета-тестирования, которое продлится всего несколько дней, зато при этом позволит познакомиться с ранговым многопользовательским режимом, исследовать три локации и опробовать каждую из шести доступных рас, включая троллей-кочевников, о ком и расскажет повествовательная линия будущее расширение.

“Fallen God” выйдет 3 ноября, а принять участие в ОБТ можно до 1 числа, для чего необходимо просто посетить специальную Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  и получить доступ к мероприятию.

Всё-таки игровая механика, да и ролевая система (прокачка) у SpellForce как-то не очень.

Враги со временем начинали валить ордами и в 1-2 частях, но тут это приняло совсем уж неприличный размах. Из-за чего стратегические миссии просто возникает желание избегать.

Но самая беда - это ролевая система. Она неинтересная. Качать персонажа просто не хочется. Тупо куча 2/3 из которых около-мусор (и всего 3 слота под них).

Ссылка на комментарий

simonov-89

На днях для первой части в Стиме большой патч вышел, если кому интересно) 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Spellforce 3: Reforced - дата выхода и новые подробности улучшенного издания игры для ПК и консолей — Игры на DTF

Viktor Borisov

webp

Оригинальная RPG-RTS вышла в 2017 году, позднее получив два масштабных аддона - Soul Harvest и Fallen God. Масштабное обновление улучшит игровые аспекты оригинальной Spellforce 3, адаптирует управление для консолей и добавит в игру новые режимы.

webp

Список нововведений:

- Улучшенные механики RTS-аспекта игры, касающиеся дизайна фракций и учитывающие наработки add-on'ов.

- Улучшен кооперативный режим, улучшена система "лута", внесены балансные исправления, улучшен интерфейс.

- Полностью переработана внутриигровая хаб-локация.

- Переработаны задания и дерево умений.

webp

Так же в игру, помимо новых карт для мультиплеера планируется добавить новые режимы:

- "Режим путешествия" - вдохновлен "свободным режимом" оригинальной Spellfroce, предложит более 20 часов геймплея и уникального контента. Разработчики обещают высокую степень реиграбельности, режим будет доступен как для одиночной так и для кооперативной игры. Героев из данного режима можно будет импортировать в специальный вид сетевой игры-"потасовки".
- "Режим арены" - дополнительный вариант "бесконечной игры", игрокам предложат начать игру новым героем, и сразиться с волнами врагов. В промежутках между волнами игроки смогут закупать снаряжение и навыки, для сражения с все более сильными монстрами. Так же будет доступен в кооперативном режиме.

На ПК для обеих режимов авторы обещают предоставить поддержку модов.
Дата релиза обновления для ПК: 6 декабря 2021 года. На консолях игра выйдет 8 марта 2022 года. Владельцы оригинальной Spellforce 3 получат обновление "Reforced" бесплатно.

 

Лично от себя хотел бы порекомендовать ознакомиться с игрой как любителям RTS, так и ценителям классических партийных RPG. Несмотря на не совсем гладкий старт, разработчики не забросили свое детище, а продолжили развивать игру, с каждым разом улучшая аспекты игры, новое переиздание - это итог их труда. Игра может предложить прекрасную графику без всяких скидок на жанр, серьезный, интересный и прекрасно озвученный сюжет и множество фракций на выбор. Любители мультиплеера могут попробовать бесплатную версию игры, но стоит учитывать, что для комфортной игры и доступа ко всем фракциям, лучше все-таки приобрести платную версию:

 

Любителей же одиночного прохождения прошу не судить игру по данной версии - одиночная кампания Spellforce 3 - один из сильнейших аспектов игры, так же в ней более глубокая РПГ система, чем в мультиплеере, а хорошо прописанные персонажи приближают игру к CRPG.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Хоттабыч сказал:

Улучшенные механики RTS-аспекта игры, касающиеся дизайна фракций и учитывающие наработки add-on'ов.

Вот этого уже давно жду, т.к. в ванильной третьей части экономика, с одной стороны, интересней, чем в аддонах, с другой - бот в кампании свободен от неё и заваливает игрока ордами мяса, пока ты пытаешься уследить за телегами. В общем, с классической RTS экономикой не будет такого хаоса, заставившего забросить игру.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 04.11.2021 в 07:49, Adrens сказал:

 т.к. в ванильной третьей части экономика, с одной стороны, интересней, чем в аддонах,

В аддонах ещё и экономику порезали? :Cherna-facepalm:

 

В 03.11.2021 в 23:09, Хоттабыч сказал:

Spellforce 3: Reforced - дата выхода и новые подробности улучшенного издания игры

Когда нужна причина, чтобы ещё раз продать игру по Full Price`у. без скидок.

Современный геймдев такой современный...

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Gorthauerr сказал:

В аддонах ещё и экономику порезали? :Cherna-facepalm:

Как сказать: в оригинале была главная база, вокруг которой все крутилось, и ресурсные точки в отдалении от базы, которые нужно было захватывать. От этих точек на базу ходили караваны, доставляющие ресурсы. Так вот бот обожал эти караваны перехватывать, а так как у него по сути не было экономики, то он посыла кучу отрядов и ты с ограниченным количеством войск просто не успевал всех перехватывать. Самым оптимальным путем было ходить по карте героями до того, как тебе дадут базу, и выносить базу врагов только ими, т.к. пока у тебя нет базы бот не будет получать подкрепления. Собственно тоже самое было в первой части. Не знаю, как это игралось в мультиплеере.

 

В аддонах ситуация поменялась: нет корованов, а на точках возводятся аванпосты с ограниченным количеством рабочих, которые распределяются между точками добычи ресурсов, бот в целом тоже +- стал уравнен игроку, по крайней мере я не видел, чтобы он массово закупал войска, не имея ресурсных точек.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 07.11.2021 в 15:29, Adrens сказал:

 Самым оптимальным путем было ходить по карте героями до того, как тебе дадут базу, и выносить базу врагов только ими, т.к. пока у тебя нет базы бот не будет получать подкрепления. Собственно тоже самое было в первой части.

Да, то же самое было и в SpellForce I и в SpellForce II.

Но в первых двух стратегический режим таки был пободрее, и играться нарвилось. Здесь же :Cherna-facepalm:

И НЕСКОНЧАЕМЫЕ ОРДЫ противников в страт.режиме по-моему больше, и сам страт.режим очень НУДНЫЙ. теперь надо всю карту форпостами захватывать.

На Nной карте, (в середине игры) на которой решил поиграться в стратегию, игру как 2года назад забросил так и возвращался к ней несколько раз в течении 2 лет.

Что-то не то с геймплеем (собственно, в SpellForce III и с прокачкой не то. и с 3 слотами заклинаний/способностей на героя не то).

В первых 2х частях и прокачка лучше была, и стратегический режим куда как бодрее шёл.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Gorthauerr сказал:

В первых 2х частях и прокачка лучше была, и стратегический режим куда как бодрее шёл.

В дополнениях они его доработали. 

Ссылка на комментарий

ComPass
В 11/7/2021 в 6:08 PM, Gorthauerr сказал:

Когда нужна причина, чтобы ещё раз продать игру по Full Price`у. без скидок.

у нее щас скидка 75% и рефорсед бесплатная же обнова, обзоры положительные очень и цена со всеми допами почти 800 руб. только вот некогда и не хочется(

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
В 09.12.2021 в 12:11, Adrens сказал:

В дополнениях они его доработали. 

надо будет вторую кампанию попробовать в обновленной версии. Первую уже в базовой как-то добить (сейвы не переносятся)

В 09.12.2021 в 13:18, ComPass сказал:

у нее щас скидка 75% и рефорсед бесплатная же обнова, обзоры положительные очень и цена со всеми допами почти 800 руб. только вот некогда и не хочется(

Это да, SpellForce I и SpellForce II (базовая кампания) как-то НАМНОГО пободрее шли.

Я оригинал SpellForce II  пару раз перепроходил, самый первый SpellForce наверное 3-4 раза.

А в 3ке ну всё уныло как-то. прокачка не цепляет, РТС не цепляет, без осколков парящих в астрале не так фаново.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9194

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    17

  • Kapellan

    12

  • simonov-89

    8

  • Userius

    5

  • Хоттабыч

    4

  • Кастилиус

    3

  • Adrens

    3

  • Candramelekh

    2

  • Gil-galad

    2

  • Жора

    1

  • Detech

    1

  • Nigmat

    1

  • Korkut

    1

  • Scald

    1

  • Wilson

    1

  • mr_john

    1

  • GoldImperial

    1

  • Kona Kai

    1

  • PlatoNn

    1

  • flexus

    1

  • Rup.

    1

  • Kreismalsarion

    1

  • ComPass

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Candramelekh

Новый трейлер Spellforce 3 - Cinematic Exclusive Trailer

Gorthauerr

Почему нельзя сделать в игре 2017года нормальную, глубокую интересную прокачку? Почему нельзя сделать в игре 2017года человеческое управление с 10ячейками навыков а не 3 на персонажа (при прокачк

Korkut

SpellForce 3 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. в III квартале 2017 года. Как и предыдущие игры серии, это будет смесь RTS и RPG. Действия игры будет разворачиваться до событий первой части, открывая н

Хоттабыч

Создатели SpellForce 3 сообщили о начале открытого бета-теста игры в Steam. Оценить новую смесь ролевой игры со стратегией в реальном времени можно до 20 ноября. В бета-версии доступен мультиплеер,

Userius

Бесплатная раздача SpellForce 2 — Anniversary Edition   В честь скоро релиза SpellForce 3 в магазине GameSessions стартовала раздача Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Игру можно забрат

Хоттабыч

На GOG дают возможность оценить превью-версию SpellForce III. Совсем недавно у игры прошло открытое бета-тестирование в Steam, а теперь с основными механиками игры могут ознакомиться и все пользова

Хоттабыч

Орки  

Kapellan

В общем, если подвести итог, то игра сделана качественно, но ей чуть-чуть не хватает во всех аспектах. Сюжет вроде и подан хорошо, но слишком уж предсказуем. РПГ элементы позволяют поэксперементироват

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...