Пятый военный округ - Акртический - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пятый военный округ - Акртический

Рекомендованные сообщения

skelet

xw_1015467.jpg

Интересы России в Арктике защитит новое стратегическое командование

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что с 1 декабря 2014 года на базе Северного флота начнет действовать новое стратегическое командование в Арктике. Это заявление президент сделал на совещании с руководством Минобороны в Сочи.

Владимир Путин отметил, что в настоящее время последовательно формируется и группировка войск на Крымском полуострове.

«Особое внимание в этом году уделялось проверке боеспособности вооруженных сил, была продолжена практика внезапных проверок», — напомнил президент.

По словам Путина, прошло несколько тысяч учений и тренировок, в том числе самое масштабное — стратегическое командно-штабное учение «Восток-2014″.

В сочинском совещании президента с военачальниками принимают участие министр обороны России Сергей Шойгу, начальник Генштаба Валерий Герасимов, а также командующие видами и родами войск, сообщает телеканал «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. «.

______________________________________________________________

Мы из Арктики вывели всё, что можно вывезти, включая ПВО. До этого, например, на Новой Земле базировались ПВО, самолёты, специальные подразделения. И от Чукотки до Мурманска важнейшее операционное направление оставалось открытым. Долгое время там нельзя было обнаружить ни одного нашего солдата до Якутии.

Сейчас в силу того, что в Арктике огромные запасы, на нее стали претендовать многие страны, не только Норвегия, Канада, Америка, но даже и Китай пришёл на своём ледоколе бывшего украинского происхождения. Поэтому наша деятельность связана с усилением нашего военного присутствия, с разворачиванием группировки на базе Северного флота.

Практически это будет пятый военный округ. Это несколько арктических бригад, одна из них будет находиться в районе Кольского полуострова. Наши подразделения в Арктике — это корабельная группировка, остров Котельников, Новосибирские острова, где должны быть созданы аэродромы, авиационные группы, новый вид оснащения оружия. Это вызывает, естественно, очень неадекватную реакцию со стороны других стран, особенно Канады и Норвегии. Они также стремятся развивать компоненты своей арктической группировки, усиливать её.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Создание Арктического командования — это очень важное и правильное решение. Именно в этом регионе сосредоточены огромные количества различных полезных ископаемых. Поэтому мы подали заявку на приращивание к нам ещё порядка 900 тысяч квадратных километров шельфа по линии исследования, как это получилось, допустим, в Охотском море, когда наша территория стала больше. Охотское море стало, по сути, внутренним морем России. А это очень важный момент, потому что там рыбные ресурсы, и без разрешения России сейчас нельзя будет заниматься ни ловлей рыбы, ни какими-то другими ресурсами.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Nimfador


 i 

Д.А. и Оружейник - просьба больше не оффтопить. Кто грамотно написал, а кто нет выясняйте в РАДе, посты в мусорке.
 
Изменено пользователем Nimfador
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1219

Лучшие авторы в этой теме

  • skelet

    1

  • Nimfador

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...