WH40,000:Armageddon Вопросы разработчику. - Warhammer 40,000 - Strategium.ru Перейти к содержимому

WH40,000:Armageddon Вопросы разработчику.

Рекомендованные сообщения

саса

Здесь вы можете описать замеченные баги игры, выдвинуть свои предложения по улучшению игры.

Александр обещал заглядывать...

1. У меня вопрос за Виталия. :D Будет ли будет играть на Windows ХР.

2. На компе с русскими буквами в путях к папке My Games сортировка файлов в списке сохраненных игр в алфавитном порядке сверху Z, внизу цифры.

Исправлено 3. Очень быстрый ход ИИ. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 4. Высокоморальны мины на отдыхе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Исправлено 5. Пассивность ИИ при атаке. Постов много, последний Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

6. Странный гекс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

7. Неправильный апгрейд. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не будет исправлено 8. Нельзя передвигаться по краю карты и атаковать находящихся на краю врагов. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

9. По туториалу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

10. Графическая строка в UI отображающая хитпоиты не правильно работает, если численность юнита превышает стандартный. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

11. При большом количестве сейвов графика сходит с ума. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12. Странное поведение при достижении предела зума. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Наши общие Хотелки.

1. Убрать автопополнение юнитов между сценариями.

2. При появлении новых доступных юнитов надобы окошко с их перечнем

3. Возможность создания резерва юнитов. /Вобще-то Керенский выступал категорически против этого, но в первом сценарии 2 Акта

число слотов ядра 20, а юнитов у меня 21, и я могу их полностью разместить, что вобще не логично/

4. Верхяя панель Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добавлено 5. Окно ихода боя

6. Окно просмотра характеристик юнита

Слелано 7. Читы Правда списка поканет.

8. Счетчик загрузок и использования читов

9. Реплеи

10. Хочу, чтобы после победы в кампании был экран на котором отображалась слава и уровень сложности для всех предыдущих полных прохождений мной кампании.

11. Поддержка русского языка

Сделано частично 12. Юниты в списке резерва отсортированы по классам Теперь хорошо бы, чтобы на фазе расстановки следующий юнит находился под тольчо что установленным.

13. Топливо и боезапас для всего оружия кроме лазера. /Собственно почему кроме./

14. Докупка на очки славы разных печатей чистоты и имперских инсигний.

Сделано 15. Оконный режим.

Сделано 16. Возможность переименовывать юниты.

Сделано 17. Выделени цветовой схемой принадлежность оружия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

18. Потеря хитпоинтов в транспорте никак не влияет на основное подразделение и на следующем ходу повреждения полностью восстанавливается. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

19. Длинные названия Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Rudankort

По поводу XP ситуация следующая. Чтобы собрать код игры, нам пришлось использовать самый последний набор инструментов от Микрософт, даже не релизный, а предрелизный. Такое впечатление, что он не поддерживает XP, по крайней мере без плясок с бубном не заработало. Будем разбираться. Желание поддержать ХР очень большое.

Ссылка на комментарий

Очень сильно не понравился курсор в игре.Цвет,какой-то голубенький,размер большой,двигается как-то тормознуто.Играть с ним не комфортно.В панцер корпс он проще и эффективнее.Ещё вопрос по разрешению,изменять можно?,а то нигде не нашёл.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Очень сильно не понравился курсор в игре.Цвет,какой-то голубенький,размер большой,двигается как-то тормознуто.Играть с ним не комфортно.В панцер корпс он проще и эффективнее.Ещё вопрос по разрешению,изменять можно?,а то нигде не нашёл.

Кстати да. Курсор тоже огорчил.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
По поводу XP ситуация следующая. Чтобы собрать код игры, нам пришлось использовать самый последний набор инструментов от Микрософт, даже не релизный, а предрелизный. Такое впечатление, что он не поддерживает XP, по крайней мере без плясок с бубном не заработало. Будем разбираться. Желание поддержать ХР очень большое.

У меня прям огромное желание, чтоб ваше желание исполнилось. :)

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Rybinsk писал:
У меня прям огромное желание, чтоб ваше желание исполнилось. :)

Неужто тогда разоришься на ЛИЦУХУ??? :lol:  :lol:

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

саса

Александр.

У меня опять на компе с рускими путями к файлам следующие проблемы.

В окнах ввода не могу вводить буквы, кроме как для сейвов, но это понятно.

Непонятно для меня это сортировка файлов сохранений не по дате создания, а по имени в обратном порядке алфавита. :wacko:

Очень неудобно. Приходится постояно чистить папку сейвов.

Раздражает большое количество автосейвов к концу кампании. Я понимаю что вы берете название сторон из сценария. Но сразу разобраться какой автосейв загружать очень сложно, то ли Командира, то ли Империум, особенно при такой как у меня сортировке очень сложно.

Мне не понравился прогноз боя по хит-поинтам. Это создает только неудобства.

Эти хин-поинты только путают. Стреляет ответным огнем не хит-поинт, а численность. Грубо говоря вы заставляете держать под рукой калькулятор, чтобы понять, уменьшу я численность врагов или нет.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Rudankort

Вот здесь предложили решение для ХР:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никто не хочет попробовать? У меня нету ХР под рукой.

Ссылка на комментарий

Rudankort

Курсор - гм, никто пока не жаловался. Можно заменить файлик UI/mouse/mouse.dds если не нравится.

Разрешение. Настройки нету пока. А для чего она может понадобиться? Игра должна лучше всего работать на максимальном разрешении.

По предикшену. Есть проблемы и со старым подходом, и новым. Нужно менять подход.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вот здесь предложили решение для ХР:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Никто не хочет попробовать? У меня нету ХР под рукой.

Попробую, когда переведу что там. :)

Ссылка на комментарий

саса
Попробую, когда переведу что там. :)

Там смещение не очень правильно указано ;)

Виталий попробуй, вроде правильно сделал. ;)

Если что завтра на работе проверю.

Ссылка на комментарий

Курсор - гм, никто пока не жаловался. Можно заменить файлик UI/mouse/mouse.dds если не нравится.

Разрешение. Настройки нету пока. А для чего она может понадобиться? Игра должна лучше всего работать на максимальном разрешении.

По предикшену. Есть проблемы и со старым подходом, и новым. Нужно менять подход.

Спасибо,а на что заменить?
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Там смещение не очень правильно указано ;)

Виталий попробуй, вроде правильно сделал. ;)

Если что завтра на работе проверю.

Я переименовал экзешник добавив 2 и оставил старый на всякий случай, вообщем вроде пошел запуск, но сначала вылезло это:

7069369.jpg

жму ок и вылазит это:

7069370.jpg

жму ещё раз ок, вылетает на рабочий стол.

Ссылка на комментарий

саса
Я переименовал экзешник добавив 2 и оставил старый на всякий случай, вообщем вроде пошел запуск, но сначала вылезло это:

жму ещё раз ок, вылетает на рабочий стол.

Это я переусердствовал. Сейчас скачаю редактор и переделаю.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

саса

Вот новый попробуй. Поменял только на одном смещении на восьмерке работает. А как у тебя проверь отпишись.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вот новый попробуй. Поменял только на одном смещении на восьмерке работает. А как у тебя проверь отпишись.

Попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Вот новый попробуй. Поменял только на одном смещении на восьмерке работает. А как у тебя проверь отпишись.

Нет увы, пишет программа не запускается.

Ссылка на комментарий

саса
Нет увы, пишет программа не запускается.

Ок. будем думать.

Ссылка на комментарий

саса
Ок. будем думать.

На сегодня последняя попытка. :D Теперь вот так.

Ссылка на комментарий

Deadwalk

Александр.

Пара предложений по улучшению игры:

1) Requisition Point

RP тратятся между миссиями на пополнение юнитов автоматически, что не есть хорошо поскольку лишает игрока выбора какие отряды стоит пополнить в первую очередь. Особенно актуально если RP не хватает на полное пополнение армии. (проще говоря сделайте как в Panzer Corps чтобы игро сам ручками пополнял юнитов это кстате и снимет вопросы почему с у игрока отняли эное количество RP при этом ничего не сказав куда его потратили. Была у меня ситуация в первой главе когда сняли 1100 RP а в следующей миссии радостно сообщили открыты новые улучшение а RP на них нет и куда делось не понятно а до кучи пополнили как попало и часть войск без подкрепления (при ручном пополнение игрок сам решает какие войска стоит пополнить в первую очередь)...пришлось долго повозится с сейвами чтобы опытным путем выяснять утечку RP. Кстати то что RP снимают на пополнение и при этом игроку не сообщают сколько потратили не есть гуд )

2) Новые юниты в компании

Когда игроку становятся доступны новые юниты в ходе компании хорошо бы как было в Panzer Corps увидеть что добавили отдельным перечнем. (просто скажем увидеть новый Sentinel не проблема поскольку их всего два, а вот найти новую модификацию Leman Rus особенно если она не топовая уже проблематично)

3) Резерв для армии

Дайте возможность нанимать больше юнитов чем доступно слотов под высадку. (просто не хочется распускать опытную единицу чтобы взять на пробу новинке вооружения. Ну и опять же резерв даст возможность более гибкой настройке армии перед высадкой)

4) Дополнительные не обязательные задания на миссии

Добавьте дополнительные не обязательные задания на миссии для повышения интереса.

пример. Первая глава брифинг Imperial Guard расточается что он нас очень рад видеть и что следующию атаку ему без подкрепления не выдержать. Миссия задача держать точки...но я то помню что просили помочь IG в итоге делаю рывок в контр наступления и вывожу из котла остатки IG....а в итоге не плюшек за спасения рядового райна остатков гарнизон Imperial Guard ни слова благодарности после....только вычеты RP перед следующим боем вот и спасай потом народ.

p.s.

Xочу поблагодарить вас Александр и всех разработчиков за игру отличная работа. И не обращайте внимания на всяких нытиков с придирками к графике и году выпуска (привет стим комуните и т.к.) По сравнению с остальным шлаком выходящем под лейблом Warhammer ваш игра одна из лучших (уж в этом году так точно)

Изменено пользователем Deadwalk
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16377

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...