Визуальные новеллы (обсуждение) - Страница 2 - Визуальные новеллы, квесты, приключения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Визуальные новеллы (обсуждение)

Играли ли вы визуальные новеллы?  

49 голосов

  1. 1. Играли ли вы визуальные новеллы?

    • Да, понравилось
      34
    • Да, но не мое
      8
    • Нет
      5


Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

 

1.png

 

 

i

Обсуждаем визуальные новеллы и всё, что с ними связанно)

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Detech
И да, для ханаки этот рут тоже хорошо кончился

Вот кстати не уверен.

Spoiler alertНажмите здесь!
 Она ведь на кружок записалась не потому что вдруг журналистикой заинтересовалась. Просто решила не быть третьей лишней и уйти в сторону. То есть скорее всего заставила себя отыграть "со мной все хорошо, занимайтесь собой".

А с учетом что шиза Ханако кроется как раз в области "я никому не нужна, бесполезна" - такой ход с ее стороны вполне может быть самоубийственным. То есть она некоторое время поотыгрывает пьесу "у меня дела, мне некогда", а потом когда притворство потеряет смысл - останется одна.

В этом плане хорошо конечно если вдруг она увлечься успеет и друзей новых найти - но не факт.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

fursh
Вот кстати не уверен.

Spoiler alertНажмите здесь!
 Она ведь на кружок записалась не потому что вдруг журналистикой заинтересовалась. Просто решила не быть третьей лишней и уйти в сторону. То есть скорее всего заставила себя отыграть "со мной все хорошо, занимайтесь собой".

А с учетом что шиза Ханако кроется как раз в области "я никому не нужна, бесполезна" - такой ход с ее стороны вполне может быть самоубийственным. То есть она некоторое время поотыгрывает пьесу "у меня дела, мне некогда", а потом когда притворство потеряет смысл - останется одна.

В этом плане хорошо конечно если вдруг она увлечься успеет и друзей новых найти - но не факт.

[Cкрыть]

Но ей же там приходится общаться с другими людьми(что есть гуд), к тому же она занялась хоть чем то кроме книг и шахмат.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Жора

Фарш, ты бы ссылки и примеры в шапку темы оформил. А то не очень понятно, что вы тут обсуждаете, и как человеку со стороны можно к этому приобщиться.

Изменено пользователем Жора
Ссылка на комментарий

fursh
Фарш, ты бы ссылки и примеры в шапку темы оформил. А то не очень понятно, что вы тут обсуждаете, и как человеку со стороны можно к этому приобщиться.

Я вообще думаю подфорум замутить, и там уже под каждую новеллу по теме. Кстати а где подфорум простиь сделать? Приемная, техподдежка?

Ссылка на комментарий

Жора
Я вообще думаю подфорум замутить, и там уже под каждую новеллу по теме. Кстати а где подфорум простиь сделать? Приемная, техподдежка?

Ты сначала по теме сделай, а потом проси. Так будет эффективнее. А то просят вечно разделы создать, а потом они пустые стоят с одной двумя темами внутри, хватит :021:

Ссылка на комментарий

Detech
Но ей же там приходится общаться с другими людьми(что есть гуд), к тому же она занялась хоть чем то кроме книг и шахмат.

Ну это конечно ее приобретение, но есть и потеря. И большая. Потеря Лили для нее очень велика, компенсировать сложно.

Тем более что она крайне непоследовательна в прогрессе, в ее сюжетке это видно. Вроде как прогрессирует, общается. В потом переклинило, и в полный ступор с изоляцией.

Лили то особенная, она ее всегда разблокирует. А вот в новом месте я сильно сомневаюсь что кто-то будет с ней возиться если кризис нагрянет.

Ссылка на комментарий

fursh
Ну это конечно ее приобретение, но есть и потеря. И большая. Потеря Лили для нее очень велика, компенсировать сложно.

Тем более что она крайне непоследовательна в прогрессе, в ее сюжетке это видно. Вроде как прогрессирует, общается. В потом переклинило, и в полный ступор с изоляцией.

Лили то особенная, она ее всегда разблокирует. А вот в новом месте я сильно сомневаюсь что кто-то будет с ней возиться если кризис нагрянет.

Ну так они же не перестают общаться с ханако

Ссылка на комментарий

fursh
Ты сначала по теме сделай, а потом проси. Так будет эффективнее. А то просят вечно разделы создать, а потом они пустые стоят с одной двумя темами внутри, хватит :021:

wat?

Ссылка на комментарий

Франческа
Специалист по японскому?

Я в общем.

Вот я даже очень хорошо зная английский всё равно прохожу их на русском, благо переводы делают весьма годные, не халтурят, энтузиасты ведь. Просто мне в таком случае не приходится отвлекаться на перевод и я могу целиком погрузиться в игру.

Аххаха... Оххохо... Не халтурят, да. Пофиг даже, что русский перевод (в т.ч. лицензионный) большей частью делается с левых ангельских сабов, в общих чертах передающих представление авторов о японском, я сейчас не о том.

Чтобы не ударяться в оффтоп, поясню свою мысль вкратце - есть четыре ветви (степени, если хотите) владения языком, причём всеми сразу, в той, или иной степени, владеют только носители оного. Мы с вами, играя в IF и VN на языке оригинала, имеем дело с литературной ветвью, грубо говоря - чтением. А чтобы улучшить навыки владения литературным языком (технику чтения) необходимо расширять свой словарный запас. Делайте выводы... :)

P.S. Литературный японский, в отличие от английского и испанского, не относится к числу моих сильных сторон. Но на слух я воспринимаю его в степени, достаточной для поддержания элементарного диалога с аборигеном и просмотра популярного аниме, не прибегая к посредничеству "переводящих" его "петросянов".

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Господь, как мне жить в мире полиглотов?

Зачем вы мне пихаете ангельский и лунный?

Нет, прекратите, я хочу свой славный русский.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

fursh
Я в общем.

Аххаха... Оххохо... Не халтурят, да. Пофиг даже, что русский перевод (в т.ч. лицензионный) большей частью делается с левых ангельских сабов, в общих чертах передающих представление авторов о японском, я сейчас не о том.

Чтобы не ударяться в оффтоп, поясню свою мысль вкратце - есть четыре ветви (степени, если хотите) владения языком, причём всеми сразу, в той, или иной степени, владеют только носители оного. Мы с вами, играя в IF и VN на языке оригинала, имеем дело с литературной ветвью, грубо говоря - чтением. А чтобы улучшить навыки владения литературным языком (технику чтения) необходимо расширять свой словарный запас. Делайте выводы... :)

P.S. Литературный японский, в отличие от английского и испанского, не относится к числу моих сильных сторон. Но на слух я воспринимаю его в степени, достаточной для поддержания элементарного диалога с аборигеном и просмотра популярного аниме, не прибегая к посредничеству "переводящих" его "петросянов".

Как то вам не везло с переводами. Возможно просто потому что на перевод текстовых квесты забивают пенис ввиду их малой популярности, или же переводят совсем уж неумелые энтузиасты.

С переводами визуальных новелл дело обстоит гораздо лучше, там и интерес больше, и сообщество анимешников рядом, а там переводчиков тьма.

Вот поиграйте в takawa shoujo, эта новелла и создана, и переведена любителями.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Франческа
С переводами визуальных новелл дело обстоит гораздо лучше

Я про них и говорю, если что. В IF ещё со времён ZX Spectrum стараюсь играть без перевода (разве что в игры, изначально выходившие на русском). Насчёт интереса я бы поспорила, как-никак это родственные жанры. На одном форуме, кстати, меня уже пытались убедить, что если я взялась за IF, то непременно приду к VN. Нунезнаю. :)

поиграйте в takawa shoujo, эта новелла и создана, и переведена любителями.

А вы тогда поиграйте в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И не бойтесь, это не вирус.

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий

fursh
Я про них и говорю, если что. В IF ещё со времён ZX Spectrum стараюсь играть без перевода (разве что в игры, изначально выходившие на русском). Насчёт интереса я бы поспорила, как-никак это родственные жанры. На одном форуме, кстати, меня уже пытались убедить, что если я взялась за IF, то непременно приду к VN. Нунезнаю. :)

А вы тогда поиграйте в ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

И не бойтесь, это не вирус.

Там ссылка на пустое место какого то вырвиглазного сайта

Ссылка на комментарий

Франческа
Там ссылка на пустое место какого то вырвиглазного сайта

Упс. Поправила.

Ссылка на комментарий

Iviom

Есть еще интересные фэнтези новеллы, похожие на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Или остальные только хентай и сопли? Тсухикиме не предлагать.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

fursh
Есть еще интересные фэнтези новеллы, похожие на ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>?

Или остальные только хентай и сопли? Тсухикиме не предлагать.

Тут посомтри, есть теги, жанры, описания итд Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iviom
Тут посомтри, есть теги, жанры, описания итд Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, посмотрел. Но там сплошной трэш там. Видимо, FSN и Tsuhikime это единственные интересные представители данного жанра. Печаль. (

Ссылка на комментарий

fursh
Спасибо, посмотрел. Но там сплошной трэш там. Видимо, FSN и Tsuhikime это единственные интересные представители данного жанра. Печаль. (

Спроси в этой группе Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Detech
Спасибо, посмотрел. Но там сплошной трэш там. Видимо, FSN и Tsuhikime это единственные интересные представители данного жанра. Печаль. (

Слушай, а в чем прикол FSN? Я просто потратил на него неделю (не очень активно) и не знаю стоит ли продолжать.

Сюжет типа "ОЯШ получил суперсилу и теперь дерется до последнего выжившего с другими такими же ОЯШами и ОЯШками" настолько заезжен что ппц, больше него заезжен разве что сюжет с ОЯШем который находит меху и становится главным пилотом линкора.

Внутренний сюжет свелся к гарему и гаремным проблемам. В лучших традициях "о нет, мой любимый ОЯШ живет с другой девушкой", "Скажи ААА, скушай ложечку" и "Полапай меня тут чтобы другие бабы завидовали". Все больше и больше начинаю думать что без коронного случайного падения на тян сюжет не обойдется.

Ну то есть я вижу что там есть какая то энциклопедия с цифровыми характеристиками, и предполагаю что сабж может выйти за границы новелл, предоставляя какой то другой вид геймплея. Та часть что делает игру хорошей - в том геймплее? или просто мы по разному воспринимаем сюжет?

Вот просто думаю стоит ли дальше тратить время на нее или нет...

Ссылка на комментарий

селевк никатор

Ну основы сюжета в большинстве вн и аниме одинаковы. Есть гг - ояш, он попадает в непривычную ситуацию, получает новые особенности тела или убермеч/робот, большинство его соратников сексуальные тянки и ему остается только выбирать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19016

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    16

  • Dart_Evil

    9

  • Detech

    8

  • Gorthauerr

    6

  • Франческа

    6

  • MCreeper

    6

  • Iviom

    5

  • Venc

    5

  • evgenlewandowskiy

    5

  • Gil-galad

    5

  • селевк никатор

    4

  • Sinnlike

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Noobozadrot

    3

  • Игорьъ

    3

  • Жора

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Falcssonn

    2

  • trolinsky

    2

  • roll84

    1

  • inferno★hime

    1

  • Richard

    1

  • Nik123

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Во, и тема такая есть. Не понимаю, кто в это играет? Скучно же и не интересно: боевки нет, прокачки нет, Пафоса Эпика и Героизма нет. тягомотина и скукота.

Venc

А это не про боевку игры. Это про залипательные истории. Как книгу читать или фильм смотреть. Я играл в пару новелл - в принципе неплохо.

fursh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      но вообще загуглить не проблема

MaXimuS

странно что никто не упомянул "когда плачут чайки"(и цикады), по моему они на уровень выше любой другой вн стоят. Недавно как раз вышел порт с графикой и озвучкой с ps3.

simonov-89

Зато титьки бывают)

Gil-galad

Вот так и теряют веру в человечество. 

Detech

Хех, уже и забыл что такая тема была, а тут в топ вылезла.   Играю сейчас в Madou Kokaku   Я, как большой любитель стратегических  глобалок, под большим впечатлением. Уди

GwC

Новелл наподобие Левиафана достаточно тяжёло найти (имеется ввиду с похожей рисовкой) могу посоветовать только: 1) Песнь Саи ( советую читать первую часть, вторая так себе) 2) Врата Штейна (Штайне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...