Визуальные новеллы (обсуждение) - Страница 4 - Визуальные новеллы, квесты, приключения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Визуальные новеллы (обсуждение)

Играли ли вы визуальные новеллы?  

49 голосов

  1. 1. Играли ли вы визуальные новеллы?

    • Да, понравилось
      34
    • Да, но не мое
      8
    • Нет
      5


Рекомендованные сообщения

Noobozadrot

 

1.png

 

 

i

Обсуждаем визуальные новеллы и всё, что с ними связанно)

 

Изменено пользователем Noobozadrot
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart_Evil

Какие годные новеллы есть с русиком? Чет все сакуры + бл + санрайдер академи прошел и начался голод

Ссылка на комментарий

fursh
7 минут назад, Dart_Evil сказал:

Какие годные новеллы есть с русиком? Чет все сакуры + бл + санрайдер академи прошел и начался голод

katawa shoujo

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
7 минут назад, fursh сказал:

katawa shoujo

а ссылочки случайно не будет? Можно в лс)
А то в стиме ее нет(

Ссылка на комментарий

fursh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      но вообще загуглить не проблема

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
6 минут назад, fursh сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      но вообще загуглить не проблема

Спс)

Да я настолько обмяг на стиме, что уже не умею отличить вирусные сайты и нормальные xD Потерял скилл за 4 года

Ссылка на комментарий

Detech

Хех, уже и забыл что такая тема была, а тут в топ вылезла.

 

Играю сейчас в Madou Kokaku

 

Я, как большой любитель стратегических  глобалок, под большим впечатлением. Удивительно когда визуальная новелла по ряду параметров уделывает ААА глобалки играя на их же поле.

 

Правда сабж только на японском, хотя потихоньку перевожу его через VNR.

Изменено пользователем Detech
Ссылка на комментарий

Iviom

Давайте без: играю в [название игры] правда сабж только на японском.

 

Итак все торренты этим забиты. Только дразните. 

Ссылка на комментарий

MaXimuS

странно что никто не упомянул "когда плачут чайки"(и цикады), по моему они на уровень выше любой другой вн стоят. Недавно как раз вышел порт с графикой и озвучкой с ps3.

Ссылка на комментарий

Detech

Я бы не сказал что "Когда плачут цикады" на голову выше. Ну то есть арка Рены (похищенные демонами или как то так) меня очень впечатлила, я считаю ее чуть ли не идеальным ужастиком, но остальные арки весьма посредственны и в целом понимание сути сюжета портит игру - когда ты узнаешь что стоит за поступками персонажей - ты понимаешь что мотив всех событий по сути весьма примитивен, этакий идеально-глобальный рояль в кустах.

 

Ну то есть в моем восприятии авторы сумели придумать идеальный, но маленький сюжет, в лучших традициях Кинга, но потом когда начали развивать его до стандартной ВН (с множеством арок) - то все безнадежно испортили и убили дух первой главы. До сих пор жалею что после прохождения первой арки взялся за остальные, если бы остановился на ней - в моей памяти сабж остался бы шедевром. А так - весьма средненько.

Ссылка на комментарий

trolinsky
В 03.12.2016 в 17:42, MaXimuS сказал:

странно что никто не упомянул "когда плачут чайки"(и цикады), по моему они на уровень выше любой другой вн стоят. Недавно как раз вышел порт с графикой и озвучкой с ps3.

Ну не недавно, а уже довольно давно.(Уминеки)Наверное людям кажется что новелла слишком большая, а может их не затягивает, так как первый эпизод весьма скучен из-за большого количества введенных персонажей(из-за того что в начале всегда скучно), а вообще да согласен, эти новеллы на голову выше остальных.(Цикады)Эта новелла наверное уже слишком стара, когда запускаешь ее на мониторе 16:9 , то там по краям просто обрезается, графон так себе, да в принципе чувствуется старость 

Ссылка на комментарий

trolinsky

Господа. поскольку нету темы, то напишу здесь - кто-нибудь знает нормальный сайт для поиска визуальных новелл(локализованных на русский,),кроме Анивизуала ?Ибо анивизуал скатился в настоящую помойку , где псевдоромантика, нарисованное гей-порно, и не смешные комедии по рейтингу, (при сортировке по просмотрам и комментариям проблема остается в той же степени) выше такой классики, как например Песнь Сайи, и даже Бесконечного лета(эта конечно не классика. но не важно)(что когда то казалось вообще невозможным) , таких очень хороших новелл, как "Лебединая песнь", "Феномен", (Когда плачут чайки/цикады),"Planetarian ~ Маленький звёздный мечтатель" , и т.д. Пролистывая анивизуал сейчас, я понимаю что не нашел бы я в свое время годные ВНки, то не нашел бы их теперь никогда 

Ссылка на комментарий

Игорьъ
В 22.07.2017 в 21:01, trolinsky сказал:

Пролистывая анивизуал сейчас, я понимаю что не нашел бы я в свое время годные ВНки, то не нашел бы их теперь никогда 

Может вы тут лучше свой топ-50 ВН выложите? Кому-то полезно будет. Мне - так точно.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Если тема ещё жива посоветуйте мне новеллу ,но только не в аниме стилистике. По подобию игрушки "Левиафан: Последний день Декады".

Ссылка на комментарий

В 29.12.2017 в 21:50, Adjudicator сказал:

Если тема ещё жива посоветуйте мне новеллу ,но только не в аниме стилистике. По подобию игрушки "Левиафан: Последний день Декады".

Новелл наподобие Левиафана достаточно тяжёло найти (имеется ввиду с похожей рисовкой) могу посоветовать только:
1) Песнь Саи ( советую читать первую часть, вторая так себе)
2) Врата Штейна (Штайнера) - на случай если аниме не смотрел
3) 6 ночей в Чернаевском (и весь цикл в общем -> в списке ВН см.)

4) Кикокугаи-кибер убийца (лучше оригинал до ремейка)

Эти новеллы сделаны в аниме-стиле (за исключением одной (3)), но прочитать их стоит.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

@GwC Опробуем. Спасибо ,братишка. 

Ссылка на комментарий

MCreeper

За неимением лучшего места (угум) - а не подскажет-ли мне кто ВН на почитать. Читал, грубо в порядке уменьшения удовольствия от чтения:

Higurashi no naku koro ni  - ИМХО - шедевр. А почему ИМХО подчёркивается, я не в курсе.

Kagetsu Tohya - Весьма и весьма, эээ... приличная штука, как по мне (а "эээ..." из-за "совершенно необязательной" хентай сцены в конце. И у них там в японии, понимаешь, такое в "серьёзных произведениях" пропускают...).

Doki doki literature club - Стихи интересные, трупы тоже. Интересно, в общем.

Tsukihime - Прошёл рут Арквейд (ну кого ещё-то, а?). Более-менее нормально ("менее", пожалуй, "более"), но читать ещё какие-то  уже не интересно. Узнал что механика приключенца в Dwarf Fortress была придумана и "воплощена в жизнь" за 4 года до выхода самой DF (ГГ регенеерирует все ранения вплоть до вроде-бы сломанного хребта просто поспав, в бою расстояниями до определённых частей тела противники по-видимому не ограничен... страшный человек). Посмеялся с magic circuits. Подумал что последняя треть рута вместе с вторым гадом существует только для того чтобы дать героям повод поболтать.

Katawa Shoujo - Не в обиду, конечно, но не моё это. Толком не осилил даже до места где говорится какую-же девочку ты заромансил.

Umineko na naku koro ni - Читал в основном чтобы посмотреть с какого места начинается бреднятина с девочками-зайчиками, дочитал до первой кучи трупов, долго отплёвывался от находящейся в том месте "драматической паузы", перед этим отплевавшись от "дуэли разумов" и более мелких затянутых моментов, посмотрел аниме до нужного места.

 

Видел:

Saya no Uta. Похоже её и буду следующей читать.

Danganronpa. Может быть.

Последний день Декады. Начал читать, потом посмотрел отзывы, и как-то мне, знаете, расхотелось...

Crimson Grey. Успел "проспойлерить" что сюжет (или по крайней мере крупная часть) крутится вокруг скрывающих властей и... ну не !весело! же. Правда, ещё, оказывается, сиквел есть, на первый взгляд тоже !весёлый!

 

В общем, да. Чего ещё годного, "на тему" и нет есть? Fate не предлагать, бесконечное лето и моэ-ужас вроде little busters тоже.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

MCreeper

Сам спросил - сам ответил.

Serial Experiments Lain - "игроизация". ВН только с большой натяжкой, впрочем.Только не саму "игру" играл, а на вот этом сайте - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - во первых, управление на эмуляторе какое-то совершенно неотзывчивое\непредсказуемое - то нажмёшь случайно "вверх", и она уже на другой уровень летит, то долбишь кнопку секунд 20 чтобы она как-то отреагировала.

Во вторых, текста там нет, только звук, а японский я и в текстовом виде не понимаю.

В третьих, по количеству бессмысленных и надоедающих анимаций эту штуку переплёвывает только новый XCOM.

Только вроде-бы "секретной концовки" за превозмогание всего вышеперечисленного два разы на том сайте нет. Ну и чёрт с ней, наверняка гуглится. Я пока не пробовал.

А так вполне ничего "ВН". Если отбросить всех "несуществующих чёрных кошек в тёмной комнате", то даже сюжет вполне понятен. :D

 

Higanbana no saku yoru ni. Непонятка, конечно. Автор известный. Первые две ВН известные. Про эту, кроме страничек об авторе на всяческих википедиях, почти нигде не слышал (про Rose Guns Days - вообще нигде. Надо будет проверить, чего там нет и чего там есть, кроме весёлых рож главгероев). Конечно, такой себе сборник коротких и почти не связанных рассказов менее впечатляющ чем эпик стори на чёрт знает сколько часов, но не до такой-же степени.

А так, мне зашло. "Храм бога-хранителя" особенно, не всё-же про алкоголиков-хулиганов-тунеядцев и чертей-обманщиков читать, хе-хе. Пока первую половину прочитал. Финал у седьмого рассказика какой-то подозрительно открытый...  :ph34r: Небось автор в следующих скажет что никакого хэппи энда там на самом деле нет.

Ссылка на комментарий

eerika6499
В 15.10.2018 в 02:51, MCreeper сказал:

За неимением лучшего места (угум) - а не подскажет-ли мне кто ВН на почитать.

Попробуй Angel Beats. На русском она есть. Можешь и аниме посмотреть, если еще не видел. Хорошая комедия.

А вообще, есть определённые **уважаемые** люди, которые могут посоветовать тебе Cross†Channel - историю про хикку-психопата с большим количеством сексуальных сцен. Хотя, они тут не главное. Посмотри, когда будет время, может быть понравится.

 

Ссылка на комментарий

MCreeper

Прочитал Rose Guns Days. Прилично? Да. Офигенно? Нет. Сказал я после того как прочитал всю подряд, по 6-8 часов в день, да. Затянуло, чёрт возьми.

Главгерой - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Вот один в один описание. Особенно про "Я - супермен. Я - джентльмен" и "на мне с рождения броня". Бит три разы, видимо для приличия.

Главнюк два - дивнюк. "Что мы будем делать? Помогать японцам! Как мы это будем делать? Грабить японцев на сто миллионов! Зачем мы это будем делать? Чтобы купить рабочие места для японцев! Чтобы помочь японцам!" Ещё большой вопрос, кто больший дивнюк, с такими приоритетами - он или его крэйзи "голубой" "дракон". :wacko:Причём все персонажи в итоге называют его "методы" всего-лишь "слишком поспешными". :wacko: Кстати, как там у них там в японии с "принятием западных ценностей"? Как-то энтот ахтунг подозрительно выглядит, хоть и не так подозрительно как капитан Карноу, чёрт бы его побрал.

Персонажи очень много болтают, по поводу и без, и иногда это совсем не интересно. И вообще вода "в энных количествах". Концовка как-то криво выглядит, особенно после конца третьей\начала четвёртой части, с их "возвращением к истокам". Смертей хватает, но вот сама концовка... Светлые побеждают настолько заведомо и скучно, что это не интересно даже самим персонажам. С передачей власти от Роуз к Жанне аналогично. В начале приколов много, главгерой порадовал, ростовщик зачитывающий угрозы с бумажки тоже. "Сайрус, отрежь ему пяльцы." "Пяльцы?" "(Чёрт, опять ошибся) Пальцы. Отрежь ему пальцы".

Русский перевод приличный. В версии 4.0 изредка попадались явные буквальные переводы с английского (I see, marble и прочее). Последняя вроде-бы 4.2 по идее не должно в нём быть больше такого.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

MCreeper

Осилил таки чаек. Уже давненько осилил, больше года назад наверное, но не суть. Лучше бы таки не осиливал, но запомнилось несколько презабавных моментов.

Спойлер

 

1. Надмозги пытаются выяснить, был ли дед вчера в своей комнате и был ли он вообще. ГГ - за то что был, заезжий надмозг по бредовым делам - за то что не был. Методом сурового надмозгования выяснили, что он зачем-то вышел оттуда и вообще из дома ночью и не вернулся.

Надмозг: Эй, а зачем он наружу-то пошел? Ещё дождь был проливенный.

Привидение два года как мёртвого деда, со зверским выражением лица: В такую безумную ночь самое то выйти под ливень и хлебнуть абсенту!

Надмозг: Ладно, проехали.

Понадмозговав ещё немного выяснили, что через дверь из своей комнаты дед не выходил. ГГ предпологает, что он вышел через окно, и все реагируют на это так, будто только Шерлок Холмс и Альберт Эйнштейн в одном лице мог до такого догадаться.

Надмозг: А зачем он вышел через окно, если мог выйти через дверь, а?

Дед, всё так же: Да я через раз так выхожу!

ГГ: Этот может!

Все: Слушайте, слушайте Главного! Этот может, этот может.

Надмозг: Так, стоп, мы на третьем этаже! Как это он в окно выпрыгнул и все ноги себе не переломал?

ГГ: Да вот так и выпрыгнул.

ГГ съезжает по водосточной трубе, которую все присутствущие напрочь игнорируют. Добравшись до земли становится в драматическую позу. Звучат фанфары! ГГ победил, надмозг унижен!

Дед: Пойти что-ли действительно по лесу прогуляться...

Всё это действо почему-то выглядит как поединок на джедайских мечах. Как и все прочие "высокоинтеллектуальные дебаты". И простое мордобитие. Любит автор джедайские мечи.

 

2. Пленные морталы стампедят (какое название у музычки, а!) из подземелья, их обстреливают издалека самонаводящимися стрелами девочки-зайчики-роботы-демоны-игрушки. :wacko: В какой-то момент зайчикам прилетает обратка - стрелять больше не могут, надо перезагрузить систему. Дальше идёт примерно следующее:

Зайчик 1: Эй, какое ещё обновление!?

Зайчик 2: Опять все менюшки попереставляли! Где настройки?

Зайчик 1: Так, нужно пароль ввести. У кого пароль?

Зайчик 2: У неё (показывает на зайчика 3).

Зайчик 3: *В отключке*

Ведьма: Ну вы тут перезагружайтесь, а я пошла. :S

 

3. В качестве очередного развлечения, ведьмы роздали "деткам" листочки следующего содержания:

"Кем пожертвуешь?

1) Собой.

2) *Имя любомой\ого*.

3) Всей семьёй.

Если не решишь до того как позовём, умрут все."

Независимо от ответа, за вызовом следует долгий, но безнадёжный бой с чОрдами. У ГГ, которого вызвали последним, не нашлось никого для второго пункта.

Ведьма: Что, совсем-совсем никого нет? Ни с одной девочкой не целовался, за руки не держался? Даже не обещал в шутку любить вечно?

ГГ: Да нет... А, вспомнил! Я ж тебя люблю, Беатриче! Дай ручку, сейчас впишу тебя сюда, а ты сама себя убьёшь!

Ведьма: Да пошёл ты!

Уходит.

Спойлер

А потом впадает в глубокую печаль, потому что как раз её ГГ любить и должен был, да совсем забыл.:31080: Точнее, служанку, у которой ведьма забрала обречённую любовь.

 

4. Конец второй части (если не перепутал) целиком и полностью. :D Чернуху автор тоже любит и уважает.

Относительно понравилась предистория Ange. Чёрт возьми, это островок вменямости в море трэша. Какая-то её часть, по крайней мере. Эпизоды с Амакусой - точно. :D

 

 

Angel beats (i never asked for this), к слову, тоже осилил.  Ну что, как выглядит, так она и есть, no Les, no Moore. Перечитывать точно не буду, не моё. И Ever17 (не)осилил, два рута из пяти. Вот насколько рут Ю оригинальный и интересный, настолько рут Цугуми заезженый и ущербный. Ё, как же мне повезло, что я не его первым выбрал... Хотя может в далёкий дветысячивторой, когда внка вышла, он ещё не был настолько заезженым, кто его знает.

 

 

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19006

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    16

  • Dart_Evil

    9

  • Detech

    8

  • Gorthauerr

    6

  • Франческа

    6

  • MCreeper

    6

  • Iviom

    5

  • Venc

    5

  • evgenlewandowskiy

    5

  • Gil-galad

    5

  • селевк никатор

    4

  • Sinnlike

    4

  • Kreismalsarion

    4

  • Noobozadrot

    3

  • Игорьъ

    3

  • Жора

    2

  • MrSaferyt

    2

  • Falcssonn

    2

  • trolinsky

    2

  • roll84

    1

  • inferno★hime

    1

  • Richard

    1

  • Nik123

    1

  • Flamme

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Gorthauerr

Во, и тема такая есть. Не понимаю, кто в это играет? Скучно же и не интересно: боевки нет, прокачки нет, Пафоса Эпика и Героизма нет. тягомотина и скукота.

Venc

А это не про боевку игры. Это про залипательные истории. Как книгу читать или фильм смотреть. Я играл в пару новелл - в принципе неплохо.

fursh

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.      но вообще загуглить не проблема

MaXimuS

странно что никто не упомянул "когда плачут чайки"(и цикады), по моему они на уровень выше любой другой вн стоят. Недавно как раз вышел порт с графикой и озвучкой с ps3.

simonov-89

Зато титьки бывают)

Gil-galad

Вот так и теряют веру в человечество. 

Detech

Хех, уже и забыл что такая тема была, а тут в топ вылезла.   Играю сейчас в Madou Kokaku   Я, как большой любитель стратегических  глобалок, под большим впечатлением. Уди

GwC

Новелл наподобие Левиафана достаточно тяжёло найти (имеется ввиду с похожей рисовкой) могу посоветовать только: 1) Песнь Саи ( советую читать первую часть, вторая так себе) 2) Врата Штейна (Штайне

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...