Браузерная тема - Страница 4 - Компьютеры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Браузерная тема

Рекомендованные сообщения

Sinnlike

Компания Яндекс представила обновленный интернет-браузер «Яндекс.Браузер» с революционным интерфейсом. Интернет-обозреватель больше не содержит никаких элементов, закрывающих содержимое страничек в сети. Что сказать — браузер будущего наступившего сейчас.

yandex-1.jpg

«Яндекс.Браузер» собран на базе Chromium, WebKit и Opera Turbo. Главной фишкой новинки стал интерфейс, который не содержит лишних элементов на экране.

yandex-2.jpg

Первое, что впечатляет при запуске — крайний минимализм: в окне программы нет ничего, кроме фирменной строки поиска Яндекса (адресной строки нет, только поисковая машина). Достаточно ввести несколько букв и желаемый результат не заставит дого ждать. Всё дело в том, что «Яндекс.Браузер» черпает всю информацию не только из сети Интернет, но и локально, просматривая закладки, историю и куки других браузеров, установленных на Mac и PC. Таким образом, переход на «Яндекс.Браузер» пройдёт практически безболезненно для пользователя.

yandex-4.jpg

Каждый сайт запускается как новая программа, а не отдельная веб-вкладка. Кстати, сами вкладки выполнены в виде разноцветных прямоугольников, переместившихся в нижнюю центральную часть. Присутствует группировка вкладок одного сайта, что очень удобно.

yandex-3.jpg

В дальнейшем на центральной части появятся привычные всем плитки для быстрого доступа к избранным сайтам (список из сайтов настраивается вручную). Кастомизировать интерфейс можно при помощи встроенных 12 анимированных тем оформления (отвлекающую анимацию можно отключить нажатием паузы).

yandex-6.jpg

Закладки, история, загрузки и дополнения (а в магазине Яндекса их уже более 600) спрятаны в отдельное меню. Настройки позволяют изменить поисковую систему по умолчанию, настроить синхронизацию и режим сжатия страниц, работать с дополнениями.

yandex-5.jpg

Новый браузер работает очень стабильно, даже несмотря на то, что он находится в статусе альфа-версии. Получился достойный отечественный конкурент на поприще интернет-браузеров. На данный момент доступны версии для OS X и Windows. Скачать и воспользоваться «Яндекс.Браузер» может каждый пользователь уже прямо сейчас.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
ryazanov

Как всю жизнь сидел через Оперу, так и буду.

gIb52TU.png

Ссылка на комментарий

UBooT
Как всю жизнь сидел через Оперу, так и буду.

gIb52TU.png

Дык об том и речь...

Ссылка на комментарий

Не, Опера лажа... Клон хромого... :D

Ссылка на комментарий

ryazanov
Не, Опера лажа... Клон хромого... :D

Привычка.

Ссылка на комментарий

Не, Опера лажа... Клон хромого... :D
Его уже правильней называть "Хром +" ;) согласно функционалу.
У тебя канарейка не падает? А то, из-за этой птички, пришлось перейти на МХ...

И у тебя, кстати, выдает 2715 при таком количестве врубленного софта? Поразительно... :D

1. да весь врубленный софт был + WOT в фоне :lol:

2. А вот хром уже без WOT, но параллельно с работающей лисой работал, причем из расширений только Баннерорезалка :lol:

3. канарейкой толком не пользуюсь

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Его уже правильней называть "Хром +" ;) согласно функционалу.

Да не... Если пацаны вивальди нормальный замутят, тогда может и вернусь к опере... А пока, лажа...

1. да весь врубленный софт был + WOT в фоне :lol:

2. А вот хром уже без WOT, но параллельно с работающей лисой работал, причем из расширений только Баннерорезалка :lol:

3. канарейкой толком не пользуюсь

Респектую... Чего у меня тогда, ночная, так глючит? А ты ее по полной гоняешь... Даже обидно... :D Сейчас вот, на китайце сижу... Что, кстати, думаешь о нем?

Ссылка на комментарий

Да не... Если пацаны вивальди нормальный замутят, тогда может и вернусь к опере... А пока, лажа...

Респектую... Чего у меня тогда, ночная, так глючит? А ты ее по полной гоняешь... Даже обидно... :D Сейчас вот, на китайце сижу... Что, кстати, думаешь о нем?

Ночную лису: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже как год катаю, до этого сидел на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. когда она авророй ещё была. Собственно это следующая ступень теста и удобно что обнова каждый день с исправлениями багов (в ночнушке моей ещё и кривых фич :lol: ): Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Канарейкой пользуюсь только когда ночнушка крашится или сайт из криворуких мастеров :lol: Наоборот считаю её шустрее нынешней лисы, но в разы менее удобной. А вот в многоядерном режиме лисы ещё поспорить можно (когда видео перестанет крашить)).

Макстрон была в 3-й версии писькомером. Ибо бывшие школьники которые ранее изменяли интерфейс ослика решили, что если совместить все известные ядра6 Гекко, Тридент и Вебкит - получится супер браузер который все осилит. Ну да почти год удерживал пальму первенства в HTML5 и все правда)+ интерфейс Оперы влепили.

Ща посмотрю что изменили, кстати когда хотите что-то попробовать качайте портативную сборку: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - хороший сервис, по крайней мере Mozilla-Russia рекомендует и поддерживает тамошнюю свою сборку. Не понравилось - удали папку и все.

Так-с оценил 4-ку ну нормальная Опера, только без расширений. Не считая отсутствия расширений - все достаточно на хорошем уровне. По настройкам, удобству и возможностям кстати канарейку можно смело выкидывать :D Глубоко не стал заглядывать там скрипты, стили ибо скорее всего и не найду их, но впечатление - ничего.

Ссылка на комментарий

622861_kiss_64kb.jpg

Отличный тестовый плеер выпустила ютуб. мы уже отметили его мгновенный отлик и в разы меньшую нагрузку на проц.

Искать тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Швейцарец v 2.0

Долгое время сидел на Эксплорере. Потом пересел на Амиго, сейчас Хром использую.

Ссылка на комментарий

Долгое время сидел на Эксплорере. Потом пересел на Амиго, сейчас Хром использую.
Многие пользователи Интернета критикуют браузер "Амиго" за то, что он устанавливается на компьютер без разрешения пользователя и из-за сложной процедуры удаления браузера из системы.
Теперь ясн почему я об этом трояне, как и о стрингах ничего не слышал)
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Вивальди ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Говорят, нечто среднее между Хромом и Оперой 30. И быстро грузит.

Ссылка на комментарий

Вивальди ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Говорят, нечто среднее между Хромом и Оперой 30. И быстро грузит.

Агась, вот это хорошая вещь!

О Вивальди: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Godemar

Вообщем надоел мне Хром юзаю его уже много лет. Хочу расширить кругозор.

Кто нибудь может рассказать как оно на Опере и на Вивальди?

Ссылка на комментарий

Вообщем надоел мне Хром юзаю его уже много лет. Хочу расширить кругозор.

Кто нибудь может рассказать как оно на Опере и на Вивальди?

Только IE7, - только hardcore.. :001: (Сегодня работал на компе у бухгалтерши... На хрюше :blush: )

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9526

Лучшие авторы в этой теме

  • Feas

    23

  • verwaq

    15

  • Sinnlike

    9

  • ryazanov

    5

  • Pshek

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • UBooT

    3

  • Millenarian Emperor

    3

  • селевк никатор

    2

  • Godemar

    2

  • Kopistko

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • golatin

    1

  • Швейцарец v 2.0

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...