Русинские княжества - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русинские княжества

Рекомендованные сообщения

Aelirenn

Кто-то уже пробовал играть за Чернигов/Киев/Галицко-Волынское княжества?

Например выделяя Галицко-Волынское княжество вассалом за Польшу и пересаживаясь за него?

Какие идеи лучше брать таким княжествам? Как лучше освободиться от Польско-Литовской унии?

Поделитесь, кто уже имеет опыт, или выдвигайте свои предположения.

1Нажмите здесь!
  Я собираюсь начать партию, но пока занимался исправлениями - например заменял дичайшие фамилии у Волыни, всякие Бодиско, фон Ласси, Бибикоффы, и прочие Геринги показались мне не уместными, заменил на запорожские и киевские фамилии и имена. [Cкрыть]

Я думаю, со старта можно попросить назначить себя маркой, АИ всегда соглашается, и можно не платить денег сюзерену, при этом получая увеличенный форслимит и менпауэр. Но вот что делать с 50-60 тысячной армией Польши-Литвы-Молдавии и их союзников?

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Я бы, конечно, для первого раза взял Киевское княжество. относительно богатое и удачно расположенное. Да и Литва может в унию не пасть- будет попроще получить независимость. а насчёт "как вырваца из объятий польско-литовской унии"- то вроде как вассал может просить поддержку сеппаратизма.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Отыграл немного за Волынь, стал маркой, получил после войны Пше-Литвы с ТО и Венгрией 1 венгерскую прову от щедрот хозяина.

Поддержали сепаратизм только Богемия и Московия, когда выставили ривалами Пше. Но они слишком слабы пока чтобы свалить Польше-Литву, придётся ждать, пока Московия возьмёт хотя бы 2 нац.идею на +50% форслимита. Тогда силы будут равны и можно будет попробовать. Просто хочется не только независимость получить, а и свои корки и, желательно, Киев.

Что насчёт идей? Захватив русинские земли я фактически окажусь на месте Рп, по соседству будет Россия, которой я резко перестану нравиться. Что взять? Качество и оффенсив? Или дефенсив и количество? Что лучше? По сравнению с Польшей у нас нету таких диких бонусов ко всему, только +15% силы кавалерии и +5% дисциплины в конце, когда будут закрыты все идеи

Ссылка на комментарий

а что вообще русинам насыпали щедрые шведы? какие нацидеи?

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Киев:

Traditions National Unrest: -1.00; Missionary Strength vs Heretics: +1.0%

Mother Of All Cities: Yearly Prestige: +1.00

Heritage Of The Rus': Diplomatic Reputation: +1.00

Fending Off The Invaders: Fort Defense: +15.0%

Chernozem: Production Efficiency: +10.0%

Center Of Orthodox Church: Missionary Strength: +1.0%, Tolerance of the True Faith: +1.00

Support Local Traders: Merchants: +1

One To Rule Them All : National Tax Modifier: +10.0%

Ambition: Morale of Armies: +10.0%

Рутения: (Волынь, Запорожье, Чернигов)

Traditions

National Manpower Modifier: +15.0%

Manpower Recovery Speed: +10.0%

The Mother of Russian States: Yearly Prestige: +0.50

Foreign Influences: Tolerance of Heretics: +2.00

Zaporozhian Cossacks: Cavalry Combat Ability: +15.0%

East and West: Global Trade Power: +10.0%

Heritage of the Old Rus': Stability Cost Modifier: -10.0%

Reuniting Rus': Years of Nationalism: -5

Birth of Russian Orthodoxy: Tolerance of the True Faith: +1.00

Ambition - Discipline: +5.0%

По сути у Русинов почти что встроенная ветка гуманизма в идеях)

Можно конечно взять оффенсив/экономика/качество, когда закроются все 3 ветки, и взять политики, армия будет непобедима, будет и комбат абилити пехоты+10% и конницы+25%, и артиллерии +30%, и дисциплины 120%, хорошие полководцы и ускоренный марш. По-моему выйдет неплохо, наверное так и сделаю. Но на это уйдёт пара веков(

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

ну я бы тогда первой военной идеей взял Дворянство.

Ссылка на комментарий

Aelirenn
ну я бы тогда первой военной идеей взял Дворянство.

Не знаю даже, дворянство я использовал только на Польше/Литве. По-моему для других стран оно слабо предназначено

Ссылка на комментарий

а я всегда за восточников её беру. усиляет буст кавки. удваивает стоимость национализации- тоже неплохая защита от ИИ. правда у Вас провки нищие, но всё же. Дипломат чтоб не качать дипидеи. Скидка на тех. и как вишенка на торте- командующий. Брать первой военной нацидеей надо максимально полезную я думаю. Ну если не Дворянство- то количество. остальное Вас особо не усилит никак. только в лейтгейме когда Вы отмажоритесь уже

Ссылка на комментарий

Aelirenn
а я всегда за восточников её беру. усиляет буст кавки. удваивает стоимость национализации- тоже неплохая защита от ИИ. правда у Вас провки нищие, но всё же. Дипломат чтоб не качать дипидеи. Скидка на тех. и как вишенка на торте- командующий. Брать первой военной нацидеей надо максимально полезную я думаю. Ну если не Дворянство- то количество. остальное Вас особо не усилит никак. только в лейтгейме когда Вы отмажоритесь уже

Дипидеи я тоже кроме Польши и Австрии никому не беру хД

Но спасибо за ответ, вы меня серьёзно озадачили, теперь вот сижу в раздумьях, что же всё таки взять

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Red Khan

Учтите, что сформировать Русинию не получится если уже сформирована Россия.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Значит останусь Галицией, всего то и делов...а затем уничтожу Россию :)

Ссылка на комментарий

Tempest

Забавно, за Русинию +0.5 престижа, а за Киев - +1.0 престиж. Да и вообще у Киева идеи как-то позначительнее

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

Aelirenn

Кажется не указано было в идеях, которые я выложил, у Русинов там ещё и легитимности +0.5 вместе с престижем. По крайней мере в игре показывало и легитимность. ИМХО Русинские лучше идеи. Да и сложнее и интереснее играть не сытым Киевом, а бедной Галицией.

Ссылка на комментарий

The Punisher 85

Играл я как-то за Чернигов. И вот моя история, как я освободился от вассалитета.

Наращивал отношения с Московией - получил поддержку на сепаратизм. Было правда несколько случаев, когда Дания и Ливония мне помогала. Подбирал момент слабости Литвы (мне кстати повезло, Литва и Польша имели союз, но унию сделать у них так и не вышло) и нападал. Сил естественно на независимость не хватало, но зато хватало на отжим провинций у Литвы. И вот так я отжимал у Литвы провы без получения независимости. В итоге: Польша забила на Литву, у меня армия равная по количеству с Литвой, плюс поддержка Московии. Естественно я получил независимость и ещё немножко территорий. Год получения независимости, примерно 1600-тые, где то там, давно просто играл.

Чем такая тактика хороша? Дело в том, что после получение пров я снова становился их вассалом (кэп), и мне не надо было трястись в страхе, думая: "От чёрт, я же слабый, а вокруг много больших дядей".

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Да, похоже к Волыни я пока не готов, освободиться получилось, но ценой ужасно долгой войны, и почти банкротства, Московия, не смотря на то что захватила Новгород, Тверь,Рязань, Казань, Пермь и начала колонизацию Сибири, имея 40 тысяч войска и то чуть не слилась, а это ещё и Богемия с нами была в войне.

Попробую за Чернигов/Киев))

Россию за Киев думаю возможно, если не создавать Русинию, и сменить культуру.

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Да, похоже к Волыни я пока не готов, освободиться получилось, но ценой ужасно долгой войны, и почти банкротства, Московия, не смотря на то что захватила Новгород, Тверь,Рязань, Казань, Пермь и начала колонизацию Сибири, имея 40 тысяч войска и то чуть не слилась, а это ещё и Богемия с нами была в войне.

Попробую за Чернигов/Киев))

Россию за Киев думаю возможно, если не создавать Русинию, и сменить культуру.

Там не работает Норвежский трюк с освободи всех васслалов, заключи с ними союз и бей малыша Литву)) :wacko: ???

А так рост если выйдет в сторону Литвы, либо Крыма, либо Валахии и Венгрии.


 i 

Оффтоп улетел в РАД =)
 
Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Да, похоже к Волыни я пока не готов, освободиться получилось, но ценой ужасно долгой войны, и почти банкротства, Московия, не смотря на то что захватила Новгород, Тверь,Рязань, Казань, Пермь и начала колонизацию Сибири, имея 40 тысяч войска и то чуть не слилась, а это ещё и Богемия с нами была в войне.

Попробую за Чернигов/Киев))

Россию за Киев думаю возможно, если не создавать Русинию, и сменить культуру.

Чето не охото мудрить с выделением вассала из Литвы в начале партии..

За Московию и прочие русские княжества можно создать Русь?

Напишите пжлст в эту тему условия формирования Руси

Ссылка на комментарий

Red Khan
Напишите пжлст в эту тему условия формирования Руси

КодНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Жаль что при выделении из Литвы Запорожская Сечь становится той же феодальной монархией.

У меня тут с захваченных Крымом земель восстаниями выделилась Сечь аж на 7 пров да еще 4 национальными в Литве считает (с них восстание и началось в т.ч и Киев,но почему то они не выделились,только с захваченных крымом),у нее Гетманат с республиканскими традициями,есть возможность смены формы правления на другую более продвинутую республику + русинию создать,было бы интересно.

Ссылка на комментарий

КодНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Привет. С Новым годом!

Помогите разобраться: в моей державе государственные 3 культуры (белорусская, русинская, русская). Объединял за русское княжество.

Присоединил Киев, ожидал что выпадет ивент на создание Руси. Но его нет. Перенес столицу в Киев появился ивент принять русинскую как государственную (для этого нужно чтобы она была доминирующей). Только доминирующей ее сделать тяжело (слишком много русских).

Она же и так государственная почему нет ивента на создание руси? Помогите расшифровать код

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22375

Лучшие авторы в этой теме

  • Kola

    12

  • Aelirenn

    9

  • Tempest

    8

  • f1ksel

    4

  • Red Khan

    2

  • treshold

    2

  • RemingtoN I

    2

  • Light Grey

    1

  • Satrap

    1

  • Torlik

    1

  • AndrG

    1

  • Roman79

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Alexxius

    1

  • Feas

    1

  • The Punisher 85

    1

  • Evk

    1

  • Gnyll

    1

  • Mornus

    1

  • artur_galay

    1

  • Otto_lviv

    1

  • топтыжка

    1

  • sam.vadim_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...