Русинские княжества - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русинские княжества

Рекомендованные сообщения

Aelirenn

Кто-то уже пробовал играть за Чернигов/Киев/Галицко-Волынское княжества?

Например выделяя Галицко-Волынское княжество вассалом за Польшу и пересаживаясь за него?

Какие идеи лучше брать таким княжествам? Как лучше освободиться от Польско-Литовской унии?

Поделитесь, кто уже имеет опыт, или выдвигайте свои предположения.

1Нажмите здесь!
  Я собираюсь начать партию, но пока занимался исправлениями - например заменял дичайшие фамилии у Волыни, всякие Бодиско, фон Ласси, Бибикоффы, и прочие Геринги показались мне не уместными, заменил на запорожские и киевские фамилии и имена. [Cкрыть]

Я думаю, со старта можно попросить назначить себя маркой, АИ всегда соглашается, и можно не платить денег сюзерену, при этом получая увеличенный форслимит и менпауэр. Но вот что делать с 50-60 тысячной армией Польши-Литвы-Молдавии и их союзников?

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Привет. С Новым годом!

Помогите разобраться: в моей державе государственные 3 культуры (белорусская, русинская, русская). Объединял за русское княжество.

Присоединил Киев, ожидал что выпадет ивент на создание Руси. Но его нет. Перенес столицу в Киев появился ивент принять русинскую как государственную (для этого нужно чтобы она была доминирующей). Только доминирующей ее сделать тяжело (слишком много русских).

Она же и так государственная почему нет ивента на создание руси? Помогите расшифровать код

Государственная в стране культура только одна - та которая была со старта, если вы её не меняли.

Остальные - принятые. Провинции с ними почти не дают штрафов, но это не значит, что вы можете создавать соответствующие национальные государства.

Так что для создания Рутении вам нужно принять решение на смену государственной культуры на русинскую.

Ссылка на комментарий

Государственная в стране культура только одна - та которая была со старта, если вы её не меняли.

Остальные - принятые. Провинции с ними почти не дают штрафов, но это не значит, что вы можете создавать соответствующие национальные государства.

Так что для создания Рутении вам нужно принять решение на смену государственной культуры на русинскую.

Да, наделал из русских земель вассалов и русинская культура стала государственной. Стал Русью! ждем ААР. Сейчас только камни все соберу назад)

Ссылка на комментарий

Представляю вам мою Русь!

414e6461d7d4.jpg

Начинал игру за Московию, стандартный старт в 1444. По мне это интереснее чем искуственное выделение из литвы

По факту создано в 1598г, еще 30 лет собирал русских вассалов обратно из-за особенностей игры.

Если бы Грозный победилв Ливонской войне или, например, не случилось Люблинской Унии, или Богдан Хмельницкий родился бы на пару сотен лет пораньше..

Может быть мы все сейчас жили в такой стране.

КартинкиНажмите здесь!
 

d759b7b24115.png

1a496b8631e5.png

14297d3ad39e.png

7430b18789c9.png

91dd79b59a3b.png

[Cкрыть]

Идеи у Руси интересные, а вот фронтира сибирского отобрали :(

КартинкиНажмите здесь!
 

9214bfcbbdd1.png

5c7ec35e3622.png

65eb916fea2c.png

c6c3c139b626.png

[Cкрыть]

Хотел написать ААР про щит на воротах Царьграда, но понял что не допишу. Сейчас попинаю орды и императора в удовольствие и баста.

КартинкиНажмите здесь!
 

85f93f1a00ac.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Tempest

что пришлось съесть и кого выделить, чтобы сделать шифт?

Ссылка на комментарий

Начиная игру за Московию я более всего опасался что не удасться принять культуру русичей и белорусов. Уж очень много русских пров получается после собирания земель. А без новгородцев и рязанцев не побороть польсколитовцев.

Поэтому я взял идею на снижения порога принятия культур и начал захватывать все русинские и белорусские провы. В разное время выделял полоцк и волынь, киев сам себя выделил из остатков литвы через ребелов.

На момент переноса столицы в киев у меня были все русские белорусские и русинские провы.

Перенес столицу в Киев появилось решение на смену гос культуры, если бы перенес в Минск думаю появилось бы решение сделать государственной белорусскую.

Чтобы принять русинскую культуру как государственную нужно чтобы она доминировала. Это тяжело. Выделил новгород ярославль тверь псков рязань вассалами- бестолку. Начал продавать русские провы своим вассалам и после продажи москвы и еще нескольких крупных городов культура сменилась и появилось решение на создание Руси.

Потом 30 лет собирал вассалов.

Ссылка на комментарий

Месье знает толк. Культуры и так братские с мелким штрафом, да ещё после создания России автоматом становятся принятыми.

Ссылка на комментарий

Aelirenn

Зачем нужна Россия, если есть Русиния?)

Изменено пользователем Aelirenn
Ссылка на комментарий

Tempest
Зачем нужна Россия, если есть Русиния?)

сибирский фронтир

Ссылка на комментарий

Месье знает толк. Культуры и так братские с мелким штрафом, да ещё после создания России автоматом становятся принятыми.

А потом пришел lozikk и обьяснил чем отличается принятая культура от государственной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того назовите еще варианты создания Руси при начале игры в 1444? Просто отыграл вариант истории где Иван III не успокоился на воссоединении с Тверью и Новгородом и соответствующим образом воспитал своих наследников

Ссылка на комментарий

Tempest
А потом пришел lozikk и обьяснил чем отличается принятая культура от государственной Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кроме того назовите еще варианты создания Руси при начале игры в 1444? Просто отыграл вариант истории где Иван III не успокоился на воссоединении с Тверью и Новгородом и соответствующим образом воспитал своих наследников

С Light Grey`ем меня ещё не путали :)

но гуманизм и порог принятия всё равно не влияют на "доминирование в государстве", так что да, можно было гуманизм не брать, ведь, как сказали, они автоматом принятыми станут(культурная уния же)

Изменено пользователем lozikk
Ссылка на комментарий

С Light Grey`ем меня ещё не путали :)

но гуманизм и порог принятия всё равно не влияют на "доминирование в государстве", так что да, можно было гуманизм не брать, ведь, как сказали, они автоматом принятыми станут(культурная уния же)

Да спутал, думаю он меня простит.

И всеже государственная культура только одна, даже если другие родственные и штрафа за них нет. Я не могу основать Русь с русской госкультурой, независимо от статуса русинской и белорусской

Ссылка на комментарий

Tempest
Месье знает толк. Культуры и так братские с мелким штрафом, да ещё после создания России автоматом становятся принятыми.
Да спутал, думаю он меня простит.

И всеже государственная культура только одна, даже если другие родственные и штрафа за них нет. Я не могу основать Русь с русской госкультурой, независимо от статуса русинской и белорусской

тут всё таки к гуманизму замечание. Без него не будет создавать Русинию труднее

Ссылка на комментарий

тут всё таки к гуманизму замечание. Без него не будет создавать Русинию труднее

У московии нет русинской культуры она есть у россии

Но если бы я создал россию нельзя было бы создать русь

Мне нужно было принять русинскую культуру за московию

Чем больше русских пров тем сложнее

Гумманизм немного поправляет ситуацию

Ссылка на комментарий

Tempest
У московии нет русинской культуры она есть у россии

Но если бы я создал россию нельзя было бы создать русь

Мне нужно было принять русинскую культуру за московию

Чем больше русских пров тем сложнее

Гумманизм немного поправляет ситуацию

ещё раз: для смены культуры на нужную она должна быть доминирующей, то есть больше всего БН давать. С гуманизмом она не станет давать больше БН, поэтому он бесполезен!

Ссылка на комментарий

ещё раз: для смены культуры на нужную она должна быть доминирующей, то есть больше всего БН давать. С гуманизмом она не станет давать больше БН, поэтому он бесполезен!

Всегда читайте все внимательно))

Бро, я не доминирующей культуру делаю, у меня этой культуры просто нет! Нужно ее принять

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Tempest
Всегда читайте все внимательно))

Бро, я не доминирующей культуру делаю, у меня этой культуры просто нет! Нужно ее принять

а толку от её принятия гуманизмом, если нужно делать именно доминирующей для смены культуры?

Ссылка на комментарий

а толку от её принятия гуманизмом, если нужно делать именно доминирующей для смены культуры?

Если ее не будет вообще то доминирующей ее не сделать

Ссылка на комментарий

Tempest
Если ее не будет вообще то доминирующей ее не сделать

да ты что? тут речь о гуманизме!! о том, что он бесполезен! при чём тут "её не будет"? ну ясень пень не сделать, но гуманизм для смены доминирующей культуры не нужен, что не ясно?

Ссылка на комментарий

гуманизм для смены доминирующей культуры не нужен, что не ясно?

Не нужен :D ктож спорит

Я боялся русинскую вообще не принять изза большого количества русских пров

Ссылка на комментарий

Зачем нужна Россия, если есть Русиния?)

По моему мнению в игре Русь заменяет отчасти Речь Посполитую.

В том смысле что основными ее задачами становятся:

-Борьба со скандинавами за Балтийское море

-Борьба с Орденами и Пруссией, не позволить усилится германским государственным образования

Отчасти заменяет роль и место Австро-Венгрии. С такой позиции православной державе куда проще освободить Балканский полуостров чем РИ.

Пока в реале Россия занималась восточным направлением, Русь могла бы заняться делом и решить турецкий и немецкий вопросы на благо всей Европы)) Спасти Европу от коммунизма, фашизма, национализма и исламистов.

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22313

Лучшие авторы в этой теме

  • Kola

    12

  • Aelirenn

    9

  • Tempest

    8

  • f1ksel

    4

  • Red Khan

    2

  • treshold

    2

  • RemingtoN I

    2

  • Light Grey

    1

  • Satrap

    1

  • Torlik

    1

  • AndrG

    1

  • Roman79

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Alexxius

    1

  • Feas

    1

  • The Punisher 85

    1

  • Evk

    1

  • Gnyll

    1

  • Mornus

    1

  • artur_galay

    1

  • Otto_lviv

    1

  • топтыжка

    1

  • sam.vadim_

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...