Фараон - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Фараон

Рекомендованные сообщения

Я, с ностальгией, вспоминаю примерно 2002-2005 года, когда у меня был МЕГА слабый комп и я играл в различные старые игрушки. Казаки, Старкрафт, Стронгхолд. Но одной из запоминающихся игр, для меня является конечно же Фараон. Господи, какая это охрененная и продуманная игра. Не угодил боку урожая, все, прилива Нила не будет в этом сезоне, сиди голодный и без денег. Не угодил богу Солнца, хорошо что он просто спалит урожай, ну а если устроит пожар? Весь город вспыхивает. А эти мелкие человечки, бегающие по улицам, снующие туда-сюда, по своим делам.

Вот бежит семья, спасаясь от зноя, стремясь занять свободный домик. Вот разносчик еды или воды. А вот танцовщицы и музыканты ублажают публику. Все это, несомненно, создавало отличный антураж. Порой я забывался, забивал на город и просто следил за жизнью моих граждан.

Типичный "муравейник"Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

А какая там система строительства! Планировать, планировать на несколько ходов вперед. Чуть не там поставил аптеку, все, весь твой город подвержен чуме. Построил дома рядом с шахтой, при обвале шахты, весь остальной район окажется под землей!

Но самое эпичное это, безусловно, пирамиды, а точнее, их постройка. Господи! Сколько она занимала времени, сил, ресурсов, людских жизней. Те кто играл, помнят. Для начала выбираем место, обязательно с выходом к воде, а как же без него. ;) Потом постройка фундамента, заполнение его водой и... Пошло, поехал. Шаг за шагом, уровень за уровнем, эти черные, от жары, потные, волосатые рабочие, тащат камни наверх. Но это все окупается, все же город, с пирамидой, выглядит очень красиво!

Пример постройки и построенной пирамиды.Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В общем, у меня нет слов. Игра прелестна была во всем! Столько аспектов! Налоги, Здоровье, Армия, Религия, Еда, Развлечения, Величие, задания от Фараона, обеспечение водой, Милиция, Пожарка, Больницы, Инженерные посты.

Вы уже чувствуете это? Жаркий песок пустыни, который манит вас построить ну еще один, а потом еще один город. И так, город за городом, вы проходите игру.

Вот собственно и подошел к концу мой отзыв о такой замечательной игре. От этих разработчиков, на том же движке, есть игра Цезарь, но она не затягивает так, как затягивает Фараон.

P.S. Скрины не мои, так как комп новый и не хочет эту игрушку запускать. :unsure:

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Шикарная игрушка, у меня все семейство ее юзало, жена так всю прошла, а потом были фараон+клеопатра и Зевс! :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3607

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorm69

    1

  • Nekross

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...