Перевод Warhammer 40,000 Armageddon - Страница 3 - Warhammer 40,000 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Перевод Warhammer 40,000 Armageddon

Рекомендованные сообщения

саса

Начну потихоньку перевод.

Пока перевести можно не все.

Но начну с брифингов.

Так как я не специалист по вахе, то буду задавать глупые вопросы. :)

Вопрос 1. Как думаете, если перевести Death Mire как Гиблые топи это не будет слишком пафосно?

Страница перевода на натабеноиде:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса
Ну вообще, изначально я перевод делал для себя. А пару дней назад увидел эту тему. Посмотрел перевод, какие-то моменты больше понравились чем у меня в переводе. В итоге получился некий микс из моего перевода и перевода автора. Если автор темы не против, могу выложить.

Выкладывай. Я за свободное распространение достижений человечества. :D

Ссылка на комментарий

Русификатор брифингов и обучения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Распаковать архив, скопировать папку data в папку с игрой заменив оригинальные файлы. Диалоги орков специально написаны с ошибками, как и в оригинале;)

ЗЫ. Это первый русик, поэтому строго не ругайте. Делитесь впечатлениями, комментариями, найденными ошибками и неточностями.

ЗЫ2. Некоторый текст пришлось вырезать, ибо не вмещался в отведенный размер окон. ( в обучении)

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

Ратмир

установил русификатор,игра вылетает на 4 миссии

Ссылка на комментарий

саса
Русификатор брифингов и обучения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Распаковать архив, скопировать папку data в папку с игрой заменив оригинальные файлы. Диалоги орков специально написаны с ошибками, как и в оригинале;)

ЗЫ. Это первый русик, поэтому строго не ругайте. Делитесь впечатлениями, комментариями, найденными ошибками и неточностями.

ЗЫ2. Некоторый текст пришлось вырезать, ибо не вмещался в отведенный размер окон. ( в обучении)

Ну этот русик лучше моего.

То что сократил зря. Надо будет попросить плавающий размер для этих сообщений.

Тут такое дело. На русскоязычных просторах пока не нашлось конторы которая взялась за локализацию этой игры.

Тут мне шепнули на ушко, что после выхода новой DLC начнется работа над переводом игры на другие языки.

Можно будет попробовать бескорыстно подсунуть русик для включения в инсталятор для блага не знающих рускоговорящих игроков. ;) Работы будет много, переводить придется все. У кого есть желание и время пишите в личку.

установил русификатор,игра вылетает на 4 миссии

А я Предупреждал. :D

Ссылка на комментарий

установил русификатор,игра вылетает на 4 миссии

На 4-й миссии обучения или 1-й кампании?

По поводу вырезанного текста, информативность не потерялась, я просто сократил лишние бла-бла-бла. Другое дело, что обучение само по себе слишком поверхностное. Влияние укрытий, эффективность типов оружия против конкретных врагов, мораль отрядов и т.д.... Приходится самому разбираться методом тыка.

А когда выходит дополнение? Где можно инфу о нем прочитать?

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

Ратмир

и в обучалке и во всех трёх частях кампании вылетает на 4 миссии

Ссылка на комментарий

и в обучалке и во всех трёх частях кампании вылетает на 4 миссии

Странно, только что спецом прошел полностью туториал, никаких вылетов. Попробую первый акт пройти. А что пишет когда вылетает? В какой именно момент вылетает, во время брифинга или в самом бою? Без русика не вылетает?

Вообще эт прям мистика какая-то, именно 4-е миссии...

Зы. Пока проходил туториал заметил пару косяков в тексте, так что будет обнова русика до версии 1.1 скоро.

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

Ратмир
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот такая штука вылетает,и после этого сохранённую игру загрузить нельзя,эта же штука выскакивает,без русика два раза компанию прошёл,вылетов не было.Вылет под конец 4 миссии. Изменено пользователем Ратмир
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вот такая штука вылетает,и после этого сохранённую игру загрузить нельзя,эта же штука выскакивает,без русика два раза компанию прошёл,вылетов не было.Вылет под конец 4 миссии.

В какой момент выскакивает?

Какая версия игры? 1.03?

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

Ратмир

В конце последнего хода.Пробовал на v1.01 и на v1.03.

Изменено пользователем Ратмир
Ссылка на комментарий

Ратмир

сейчас вот попробовал 2 и 3 часть кампании вылеты теперь на первом же ходу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

В конце последнего хода.Пробовал на v1.01 и на v1.03.

Возможно эта тема поможет. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. А так, из банального, бывают траблы если путь к игре содержит русские буквы. (Пример D:\Вася\Games\Армагеддон).

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

сейчас вот попробовал 2 и 3 часть кампании вылеты теперь на первом же ходу Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дело точно не в русификаторе. У меня все отлично работает, ни одного вылета. Вот специально скрин сделал в том месте. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Проблемы явно с системой.

Возможно раньше заменялись какие-то файлы игры/были повреждены. Можно попробовать переустановить версию 1.3, предварительно удалив старые версии через панель управления.

Как вариант, возможно кривой репак игры. Я качал этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

Ратмир

Всё удалил,установил версию по вашей ссылке,теперь вылетает та же самая ошибка при сохранении игры.

Ссылка на комментарий

Всё удалил,установил версию по вашей ссылке,теперь вылетает та же самая ошибка при сохранении игры.

А удалять обновления виндоус, как советуют по ссылке выше, не пробовали? Тут проблема не в русификаторе имхо, если бы дело было в нем и у меня были бы такие же ошибки. А в игре сохранения происходят каждый ход, отсюда и ошибки.

Ссылка на комментарий

Всё удалил,установил версию по вашей ссылке,теперь вылетает та же самая ошибка при сохранении игры.

Ну, что могу сказать. Мне удалось получить ошибку очень похожую на Вашу. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Почему я говорю "удалось получить"? Потому, что я старался ее получить. И как же мне это удалось? Элементарно. Все что мне потребовалось, это добавить в название папки с игрой Armageddon всего одну русскую букву, например АArmageddon, где первая буква А русская. Отсюда делайте вывод сами. Еще раз посоветую убедиться, что на пути установки игры нет русских символов, что Ваш профиль в виндоус написан не на русском языке, ибо путь к папке с сохранениями игры тогда будет выглядеть например так: C:\Users\Дима\Documents\My Games\Warhammer 40,000 Armageddon\SAVE\...... Отсюда может и идут траблы с сохранениями. Вообще не должно быть никаких русских букв, а то может у Вас там C:\Users\Дима\Мои Документы\Мои Игры\... и тд.

Ну и если еще не пробовали удалить обновления виндоус, как советуют по ссылке которую я кидал выше, попробуйте.

Кстати, что за настройка в опциях игры Show unit glow? На что она влияет? Никаких визуальный отличий не заметил.

P.S. Если кто знает где можно скачать версию игры 1.04 (12.02.15 вышла обнова) напишите плиз, а то в мультиплеер не пускает:(

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

саса
P.S. Если кто знает где можно скачать версию игры 1.04 (12.02.15 вышла обнова) напишите плиз, а то в мультиплеер не пускает:(

Нажать кнопку Check Update или скачать в первом посте темы релиза. B)

Ссылка на комментарий

Нажать кнопку Check Update или скачать в первом посте темы релиза. B)

Можно подробнее? У меня нет кнопки Check Update в лаунчере и игре.

Скачал апдейт в первом посте темы релиза, при установке просит ввести ключ, где его брать?

Изменено пользователем Garvius
Ссылка на комментарий

саса
Можно подробнее? У меня нет кнопки Check Update в лаунчере и игре.

Скачал апдейт в первом посте темы релиза, при установке просит ввести ключ, где его брать?

Какая у тебя версия? Если стим лицензия, то все загрузится само.

Если стим не лицензия то никак.

Лучше, чтоб в предь не мучится с патчами, установи ознакомительную в том же первом посте. В архиве крякалка для игры. Как установщик спросит ключ включи крякалку переключись на русский и сделай что она простит. Затем введи любой ключ (хоть 4 единицы) и продолжай установку. После этого устанавливай патч используя этуже крякалку. Сейвы будут совместимы.

Изменено пользователем caca15
Ссылка на комментарий

Какая у тебя версия? Если стим лицензия, то все загрузится само.

Если стим не лицензия то никак.

Лучше, чтоб в предь не мучится с патчами, установи ознакомительную в том же первом посте. В архиве крякалка для игры. Как установщик спросит ключ включи крякалку переключись на русский и сделай что она простит. Затем введи любой ключ (хоть 4 единицы) и продолжай установку. После этого устанавливай патч используя этуже крякалку. Сейвы будут совместимы.

Спасибо!

У меня была версия 1.03, крякнутый торрент эдишн;) Скачал пробную, крякнул установщик, обновил до 1.4. Игра запускается, но в мультиплеер не пускает, пишет "Serial number is non-existent". Можно это как-то вылечить? В 1.03 крякнутую пускало в мультиплеер. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 38378

Лучшие авторы в этой теме

  • саса

    45

  • Garvius

    16

  • folderwin

    11

  • uzbel2012

    11

  • Лукулл

    9

  • Hedgvolk

    7

  • reAnimator21

    7

  • Ратмир

    7

  • cc31

    6

  • Tibibo

    5

  • qwe679

    4

  • Ksaltotun

    4

  • Даннил

    3

  • Graf74

    2

  • Alex1917

    2

  • Rybinsk

    2

  • Geckon

    2

  • Gensek

    1

  • Sinerus88

    1

  • Ra30R3

    1

  • Vissavald

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...