Экономическая ситуация в России - Страница 1131 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Solomandra

C 1 февраля нам блокируют акки лицензированных автокадов. В связи с этим закуплена тонна Нанокадов. 

Такой рынок просохачен, мама мия. Одна лицензия от 100 до 300 т.р., так еще и авторизацию вкорячили, что меня дико бесило. 

Млрды баксиков уходят другим разработчикам. Мдаа....

Слом эпохи.....

 

Российское подразделение разработчика программы для 3D-проектирования зданий и дизайна Autodesk уведомило о начале процедуры ликвидации. О планах компании ООО «Аутодеск (Си-Ай-Эс)» источники «Ъ» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  еще в августе. По их информации, в рамках ликвидации планируется увольнение всех сотрудников российского подразделения.

 

Изменено пользователем Solomandra
Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки
1 час назад, Solomandra сказал:

C 1 февраля нам блокируют акки лицензированных автокадов. В связи с этим закуплена тонна Нанокадов. 

Такой рынок просохачен, мама мия. Одна лицензия от 100 до 300 т.р., так еще и авторизацию вкорячили, что меня дико бесило. 

Млрды баксиков уходят другим разработчикам. Мдаа....

Слом эпохи.....

 

Российское подразделение разработчика программы для 3D-проектирования зданий и дизайна Autodesk уведомило о начале процедуры ликвидации. О планах компании ООО «Аутодеск (Си-Ай-Эс)» источники «Ъ» Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  еще в августе. По их информации, в рамках ликвидации планируется увольнение всех сотрудников российского подразделения.

 

Использовал обе программы, если е брать бим, то замена полноценная на самом деле. А вот если брать бим, то у нас нихрена нет своего, на рынк англия - это Бентли системс, фины с теклой и сша с автокад ревит. Более мелких не знаю если честно. У нас целый комитет в правительстве до сих пор занимается этой темой. Непонятно, как правда, видимо, пиратить будем. Потому что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - это без шуток будующее строительной отрасли. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 минуту назад, Мощная Рука Чаки сказал:

бим

БИм это моя боль. Мне надо переходить, но нету ничего. Грозились, что с этого года нужно в бимах работать, а у меня конь не валялся. Нету даже понимания, куда двигаться, что закупать и на что учить работников. 

3 минуты назад, Мощная Рука Чаки сказал:

Бентли системс

Это полная лажа, эти хитроморды приехали ко мне на интеграцию, в процессе выяснилось, что у них есть ядро старой системы и автономная оболочка нового продукта, связи между ними не отработаны, куча функций не пашет не смотря на их рекламные реляции. Были прогнаны ссаными тряпками. Деваха зачетная приехала в юбке улыбаться нам. Это да. 

 

 

Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки
46 минут назад, Solomandra сказал:

БИм это моя боль. Мне надо переходить, но нету ничего. Грозились, что с этого года нужно в бимах работать, а у меня конь не валялся. Нету даже понимания, куда двигаться, что закупать и на что учить работников. 

Они там сами не понимают зачем им это надо и что с этим делать. Сидят дефективные менеджеры и зп отрабатывают, написанием реляций, постановлений и релизов на конференции, как космические корабли бороздят просторы. 

47 минут назад, Solomandra сказал:

Это полная лажа,

Текла, ничего так

Ссылка на комментарий

Solomandra

Директор по персоналу Алексей Чепурных отметил, что

Объём производства АО “Авиастар-СП” вырос в 2,5 раза, а коллектив прирос более чем на 800 человек. Об этом сообщил директор по персоналу Алексей Чепурных во время новогоднего концерта.

Средняя заработная плата на предприятии составляет 55 000 рублей. Сейчас на авиазаводе открыты такие вакансии как:

– Инженер-программист станков с ЧПУ
– Инженер – технолог
– Инженер по качеству
– Слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов
– Оператор станков с ПУ
– Слесарь МСР
– Контролер
– Фрезеровщик
– Токарь

– Если вы не имеете профессии, мы вас обучим. Предлагаем расширенный соцпакет: жилищная программа, возможность аренды квартиры в семейном общежитии «Дом молодежи», компенсация проезда и аренды жилья для иногородних, медобслуживание на территории предприятия, санаторно-курортное лечение в санаториях России, говорится в сообщении.

Для справки:
Подробная информация по телефонам: +7 (8422) 28 15 77, +7 (927) 980 20 66

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 12.01.2023 в 12:36, Мощная Рука Чаки сказал:

А вот если брать бим, то у нас нихрена нет своего,

Открыл нанокад, а там в примерах и 3Д и работа с облаком точек. Это Бим или не Бим?

Сканер обработает? 

не в курсе? 

По инструменталу 2Д нареканий пока нет. Рисуется легко и интуитивно, но пока еще с блоками не занимался. 

Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки
59 минут назад, Solomandra сказал:

Открыл нанокад, а там в примерах и 3Д и работа с облаком точек. Это Бим или не Бим?

Сканер обработает? 

не в курсе? 

По инструменталу 2Д нареканий пока нет. Рисуется легко и интуитивно, но пока еще с блоками не занимался. 

3д и облако точек, это всё же не бим.

Про сканер не скажу, не знаю. Нанокадом пользовался лет 8 назад - в части 2д это полный аналог автокада, подложки, блоки, атрибуты, весь основной функционал присутствует. У меня не было ситуации, чтобы чего то не было. Присутствует очень удобный модуль СПДС. В автокаде он убогий по сравнению с, например. Кстати да, 3д 8 лет назад в нанокаде был в зачаточном состоянии, но в моей отрасли это не очень нужно, как и в целом в строительстве, так как у нас нормативка не предусматривает 3д модели, за исключением входящих в состав инфомоделей с 2020 года, емнип.

Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, Мощная Рука Чаки сказал:

3д и облако точек, это всё же не бим.

Про сканер не скажу, не знаю. Нанокадом пользовался лет 8 назад - в части 2д это полный аналог автокада, подложки, блоки, атрибуты, весь основной функционал присутствует. У меня не было ситуации, чтобы чего то не было. Присутствует очень удобный модуль СПДС. В автокаде он убогий по сравнению с, например. Кстати да, 3д 8 лет назад в нанокаде был в зачаточном состоянии, но в моей отрасли это не очень нужно, как и в целом в строительстве, так как у нас нормативка не предусматривает 3д модели, за исключением входящих в состав инфомоделей с 2020 года, емнип.

Я юзал нанокад лет 8 или 10 назад, тогда он меня жутко бесил и был примитивен. Как Опенфоис по сравнению с последним вордом. 

Но прогресс очень хороший, по крайней мере пока, что я вижу. 

Будем курить, конечно это не БИМ, тут нет ни баз материалов, ни расчетов объёмов и нагрузки. 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

На автомобильный завод «Урал» в г. Миасс, Челябинская область требуются:

1. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 4-5 разряда – 340р/час, з/п за месяц – 97240 р.
2. Сварщик контактной сварки 3-4 разряда 230р/час, з/п за месяц - 65780 р.
3. Слесарь механосборочных работ 3-4 разряда 245р/час, з/п за месяц– 70070р.
4. Слесарь –ремонтник 6 разряда 270р/час, з/п за месяц - 77220 р.
5. Станочник широкого профиля 5-6 разряда 280р/час, з/п за месяц - 80080 р.
6. Наладчик автоматов и полуавтоматов 4-5 разряда 355р/час, з/п за месяц - 101530 р.
7. Наладчик станков с программным управлением 4-5 разряда 300 р/час, з/п за месяц - 85800 р.
8. Машинист крана 270 р/час, з/п за месяц - 77220 р.
9. Водитель-испытатель 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
10. Фрезеровщик 4-5 разряда 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
11. Токарь-универсал 4-5 разряда 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
12. Сверловщик 4 разряда 250 р/час, з/п за месяц - 71500 р.
13. Резчик металла 4 разряда 225 р/час, з/п за месяц - 64350 р.
14. Штамповщик 4-5 разряда 225 р/час, з/п за месяц - 64350 р.
15. Стропальщик 235 р/час, з/п за месяц – 67210 р.
16. Автоматчик 215 р/час, з/п за месяц - 61490 р.
17. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-5 разряда 270 р/час, з/п за месяц - 77220 р.

Условия:
Предоставляется место проживания, питание
Официальное трудоустройство согласно ТК РФ
Социальный пакет
Работа постоянная

 

А говорил на заводах плохо платят. Нормально....

Ссылка на комментарий

vodko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

The Villan
В 18.01.2023 в 11:08, Solomandra сказал:

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 4-5 разряда – 340р/час, з/п за месяц – 97240 р.

340*40 (рабочих часов в неделю в законодательству РФ)*4,345 (среденне число недель в месяце) = 59092.

59092 совсем не равно 97240. Арифметика не бьется.

Может общая сумма и с + премий каких, но представленные расчеты з/п совсем на дураков...

Ссылка на комментарий

Solomandra

@The Villan оборонка работает и в выходные то же, война как ни как. 

 

А пока...

 

Работа над мерами в отношении покинувших страну и наносящих ей ущерб ведется, соответствующая процедура будет создана, заявил депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов.

"Человек, покинувший страну в трудный час и своими действиями наносящий ей ущерб, не может пользоваться теми же правами, что и остальные российские граждане", - добавил он. Морозов отметил, что на основании закона такие граждане "могут и должны быть поражены в правах - и политических, и социальных, и имущественных".
 
Ссылка на комментарий

vodko

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

А если учесть пандемийные машины с ковриками по 100к, то рост за пару лет окажется 100%

_________
добавлено 4 минуты спустя
В 18.01.2023 в 06:08, Solomandra сказал:

На автомобильный завод «Урал» в г. Миасс, Челябинская область требуются:

1. Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 4-5 разряда – 340р/час, з/п за месяц – 97240 р.
2. Сварщик контактной сварки 3-4 разряда 230р/час, з/п за месяц - 65780 р.
3. Слесарь механосборочных работ 3-4 разряда 245р/час, з/п за месяц– 70070р.
4. Слесарь –ремонтник 6 разряда 270р/час, з/п за месяц - 77220 р.
5. Станочник широкого профиля 5-6 разряда 280р/час, з/п за месяц - 80080 р.
6. Наладчик автоматов и полуавтоматов 4-5 разряда 355р/час, з/п за месяц - 101530 р.
7. Наладчик станков с программным управлением 4-5 разряда 300 р/час, з/п за месяц - 85800 р.
8. Машинист крана 270 р/час, з/п за месяц - 77220 р.
9. Водитель-испытатель 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
10. Фрезеровщик 4-5 разряда 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
11. Токарь-универсал 4-5 разряда 400 р/час, з/п за месяц - 114400 р.
12. Сверловщик 4 разряда 250 р/час, з/п за месяц - 71500 р.
13. Резчик металла 4 разряда 225 р/час, з/п за месяц - 64350 р.
14. Штамповщик 4-5 разряда 225 р/час, з/п за месяц - 64350 р.
15. Стропальщик 235 р/час, з/п за месяц – 67210 р.
16. Автоматчик 215 р/час, з/п за месяц - 61490 р.
17. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-5 разряда 270 р/час, з/п за месяц - 77220 р.

Условия:
Предоставляется место проживания, питание
Официальное трудоустройство согласно ТК РФ
Социальный пакет
Работа постоянная

 

А говорил на заводах плохо платят. Нормально....

Красиво. Скинь ссылку на эти вакансии. А то на хх.ру другие цифры.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
5 часов назад, vodko сказал:

А то на хх.ру другие цифры.

Какие цифры? Ты хоть посмотрел, что там за вакансии....контент-менеджер, дворник и программист. Капец, вотка, нельзя же ТАК не иметь капельку логики. Как ты с такими навыками школу собираешься заканчивать? 

Кроме того, ХХ размещает зарплату согласно ТК на 8 часовую 5ти дневку, но не как не 6тидневки с переработками. Да и не будет  "фотокорреспондент" пахать 6 дней в неделю. :laughingxi3:

 

 

Ссылка на комментарий

vodko
2 часа назад, Solomandra сказал:

Какие цифры? Ты хоть посмотрел, что там за вакансии....контент-менеджер, дворник и программист. Капец, вотка, нельзя же ТАК не иметь капельку логики. Как ты с такими навыками школу собираешься заканчивать? 

Кроме того, ХХ размещает зарплату согласно ТК на 8 часовую 5ти дневку, но не как не 6тидневки с переработками. Да и не будет  "фотокорреспондент" пахать 6 дней в неделю. :laughingxi3:

 

 

Стоп. Я попросил ссылку, ибо таких вакансий нет на хх.ру, ты начал нести ахинею. Ссылка будет или дальше будешь себя выставлять уралвагонзаводовцем?

Изменено пользователем vodko
Ссылка на комментарий

Solomandra
3 минуты назад, vodko сказал:

Стоп. Я попросил ссылку, ибо таких вакансий нет на хх.ру, ты начал нести ахинею. Ссылка будет или дальше будешь себя выставлять уралвагонзаводовцем?

Где я говорил что вакансии размещены на ХХ? Это ты сам придумал. :043:

Вакансии размещены -  "Частное агентство занятости ОсОО "Альфа Ворк" ":madness:

И если бы ты имел навыки поиска инфы на уровне школьника, ты бы и сам справился. Второгодник.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

 

Глава Wintershall заявил, что «Газпром» снял 2 млрд евро со счетов совместных предприятий

«Газпром» снял средства со счетов совместных предприятий (СП) с немецким партнером Wintershall Dea, заявил директор европейского предприятия Марио Мерен газете Börsen-Zeitung. Выдержки цитирует Financial Times.

Мерен обвинил российскую компанию в том, что она «опустошила» счета трех компаний по добыче нефти и газа — почти 2 миллиарда евро Wintershall исчезли. «Газпром» от комментариев отказался.

Сам Мерен большую часть 2022 года был вынужден защищаться от критики из-за продолжения работы в России: предприятие еще в октябре говорило об анализе возможности разделения активов и объявило об уходе с рынка только в середине января 2023 года.

Тогда руководитель Wintershall обвинил Россию в «экономической экспроприации совместных предприятий» из-за принятых в стране ограничений. Отмечалось, что продолжение деятельности в России нецелесообразно. Материнская компания Wintershall, химический концерн BASF, в свою очередь вскоре отчиталась, что ее чистые убытки по итогам 2022 года составили 1,4 миллиарда евро.

Ссылка на комментарий

Мощная Рука Чаки

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. : Для иностранного софта прорабатывают два механизма лицензирования

 

– Будут механизмы для бывших лицензиатов и для новых

– Сейчас владельцы лицензий не могут продлить их срок

– Если продолжить их использовать, они станут пиратами

– Им может грозить ответственность, вплоть до уголовной

– Бывшим лицензиатам позволят продлять их через суды

– Надо сообщить про уход владельца и отсутствие аналога

– В ином случае надо обосновать необходимость для софта

– Разрешение правообладателя на лицензию не нужно

– Но деньги за лицензию надо будет зачислять на спецсчет

 

Ну чего то такое себе. Интересно, куда потом деньги со спецсчета будут перечислены. Хотя нежелание совсем уж портить отношения с разработчиками софта, я считаю скорее правильным.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,964
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1166716

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1168

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    560

  • vodko

    515

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    344

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...