Экономическая ситуация в России - Страница 1135 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
UBooT
3 минуты назад, Octopus сказал:

Только вот ты утрируешь, а я то нет. В РФ качество продуктов всегда было на грани или за гранью, что творится теперь во время импортозамещения и санкций вообще подумать страшно

Ну не буду утрировать... Конечно, коль скоро я за границей не бывал, кроме как в советской Прибалтике, то мне трудно найти подходящие на грани или за гранью вражеские тамошние продукты для примера... А целевые сегменты потребителей, штош, такое есть, кому и кобыла невеста... Но они есть, эти сегменты продуктов питания... Да, есть сыр в продаже с заменителем жира, я такое не покупаю например... Без заменителя, в зависимости от производителя, тоже разница есть, я выбираю, но с учётом стоимости... Хотя для этого есть время скидок вплоть до 60%... Конечно, мне уже торопиться некуда, я могу себе позволить обойти пяток маркетов в округе с пользой для здоровья во всех смыслах... Проанализировать соотношения цены и качества, выбрать или пока не выбирать, может и кажется смешным такое занятие, хз, но я не ною, что всё дорого, что вкусно... Ну, это не хобби конечно, и в другой район за чем-то привлекательным я не поеду покупать... А голодным я не хожу, дерьма не ем, опять же на мой совковый вкус, да...

Ссылка на комментарий

Octopus
9 минут назад, UBooT сказал:

Проанализировать соотношения цены и качества, выбрать или пока не выбирать, может и кажется смешным такое занятие, хз, но я не ною, что всё дорого, что вкусно... Ну, это не хобби конечно, и в другой район за чем-то привлекательным я не поеду покупать...

Так то оно так, правильно пишешь, но проблема в том, что вся еда такая. К сожалению, от многих продуктов лучше вообще отказаться. 

 

Продолжительность жизни как бы намекает. 

Ссылка на комментарий

UBooT
7 минут назад, Octopus сказал:

Так то оно так, правильно пишешь, но проблема в том, что вся еда такая. К сожалению, от многих продуктов лучше вообще отказаться. 

 

Продолжительность жизни как бы намекает. 

Да не буду я спорить с этим... Хоть и теоретически, мне относительно ихнего, но хотя бы в интернетах можно подтвердить свои догадки... И тут уместно вспомнить -

В 3/2/2023 в 8:21 AM, vodko сказал:

Дык и водкой можно заливаться, но как-то вина хочется, желательно такого, чтобы не морщиться. А можно вообще не злоупотреблять и питаться хлебом с молоком,но вопрос: нахер так жить?

Каждый сам себе и выбирает... Хорошо, когда выбор есть... Да, могу и упиваться дешовой водкой, когда душа зовёт, а могу и не упиваться, когда не зовёт... Красная икра меня не возбуждает и никогда не возбуждала например, хорошее вино - хорошо, но организм как-то реагирует отрицательно, поэтому его этим не насилую... Это как с боярой, дело не в плохом качестве, а в самой ягоде... Морепродукты люблю, кальмаров там, мидий и проч., да, мне дороговато, как печень трески например, которая кусковая ессно, а не по-мурмански как-то там типа, но если уж душа запоёт и рука потянется, куплю даже, когда дорого мне... Масло оливковое нерафинированное, брат заразил, теперь регулярно, ориентирусь какое не по цене... И т.д.

Ссылка на комментарий

Solomandra
9 часов назад, Octopus сказал:

К сожалению, от многих продуктов лучше вообще отказаться

Отказаться от красной икры и гребешков? нет уж. Сами переходите на кузнечиков и тараканов, согласно последней парадигме ЕС. 

 

А пока....

Стало известно, что американский автозавод в Санкт-Петербурге отдадут под учебный центр!

Бывший российский автозавод GM в Шушарах (Санкт-Петербург) переоборудуют под «образовательный центр для подготовки промышленных кадров», об этом сообщил «Деловой Петербург» со ссылкой на вице-губернатора Северной столицы Кирилла Полякова.

Ссылка на комментарий

Octopus
12 часа назад, Solomandra сказал:

Стало известно, что американский автозавод в Санкт-Петербурге отдадут под учебный центр!

Как и ожидалось, был завод, превратили в ничто. Через пару лет офисы откроют

Ссылка на комментарий

gorbushka

 Год назад, 6 марта, если кто еще помнит, Путин со стюардессами встречался ( будем думать, что они настоящие были, а не ФСОшные ). Он рассказал им, что Россия будет массово выпускать самолеты МС-21, Ил-114, Ту-214, "Байкал". За прошедший год произведено самолетов: МС-21 - 0 шт, Ил-114 - 0 шт, Ту-214 - 0 шт, "Байкал" - 0 шт. Интересно, где они все? Там же, где и Арматы? 

Ссылка на комментарий

Solomandra
9 часов назад, gorbushka сказал:

Интересно, где они все?

Достаточно почитать на эту тему.

Замена импорта требует новых испытаний, испытания идут. Подписаны контракты на постпвки новых лайнеров. 

 

Тебя в подвале держат и дают слушать одну Радио Свобода, или ты от нелюбви к Путину, сам это делаешь? 

Ссылка на комментарий

gorbushka
23 минуты назад, Solomandra сказал:

Достаточно почитать на эту тему.

Замена импорта требует новых испытаний, испытания идут. Подписаны контракты на постпвки новых лайнеров. 

 

Тебя в подвале держат и дают слушать одну Радио Свобода, или ты от нелюбви к Путину, сам это делаешь? 

 

 Я хз сколько тебе лет, но этими завтраками я кормлюсь всю свою сознательную жизнь. Подождали 20 лет те же самолеты, можно еще 20 лет подождать. Так и жизнь пройдет, а лапша будет продолжать с ушей свисать. Необучаемые.

Ссылка на комментарий

Solomandra

@gorbushka точно, тебя держат в подвале фемдачи. :madness:

Я неоднократно летал на наших новых бортах.:043:

Ссылка на комментарий

Solomandra

Алапаевске (Свердловская область) начали строительство завода «Нейвасталь» по производству стальных заготовок и готовой продукции, использующих для горнорудной и угольной промышленности. Об этом сообщил глава города Сайгид Билалов.

Ссылка на комментарий

Almar

Все познается в сравнении

Статистика, графики, новости - 10.03.2023


Сверху - ASDA Filton в Бристоле
Снизу - продовольственный рынок в Перми

Становится страшно за жителей ГРЕЙТ Британии, ибо их кукуху совершенно точно скоро снесет, если уже не того. От когнитивного диссонанса. Третьего дня Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  совершенно замечательная статья в DailyMail. Читал - плакал.

Спойлер

Итак... Смеркалось...

Эти фотографии показывают полки магазина провинциального российского города, «стонущие» под грудами свежих продуктов.

В то время, как британские супермаркеты нормируют продажу яиц, фруктов и овощей на фоне дефицита, спровоцированного Путиным, граждане России вообще не испытывают никаких трудностей.

Снимки были сделаны в Перми, городе с населением размером с Бирмингем на Урале, в 24 часах езды от Москвы. Изображения свидетельствуют о том, что хвалёные санкции Запада в отношении России не имеют серьёзного влияния.

Более того, эти сцены являются зеркальным отражением ситуации 40-летней давности, когда многие из нас смотрели жалкие телевизионные кадры, на которых россияне при коммунистическом режиме стоят в очереди за основными продуктами, такими как хлеб и яйца.

Теперь настала очередь Британии страдать (тут взвизгнул).

Как показывает наше исследование, многие основные продукты в Британии намного дороже, чем в России. Жители Перми и других городов России имеют кучу дешевой еды. Недорогая энергия в богатой газом стране позволяет выращивать овощи в теплицах круглогодично. Помимо этого Россия имеет возможность импортировать фрукты из симпатизирующих стран с теплым климатом, таких как Иран. Также нет беспокойства по поводу отопления домов или заправки автомобилей. Дешевый бензин или дизельное топливо в любом количестве.

Приплюсуем сюда и другие факторы: подоходный налог в России составляет всего 13% для тех, кто зарабатывает менее 163 000 фунтов стерлингов, по сравнению с 40 или 45 процентами для британцев с более высокими доходами.

Мы связывались с жителями Перми, выбранными случайным образом, и они показывали нам свои чеки с магазинов, а также ежемесячные счета за коммунальные услуги. И это все правда! Более того, они говорят, что российские государственные больницы оказывают отличные услуги. И они бесплатны.

Как рассказали 67-летний уроженец Великобритании Джон и его русская жена Елена, 51 год, владельцы 3-комнатной квартиры в Перми: «Кризис, какой кризис? Мы живем нормально, несмотря на ситуацию на Украине. Мы наблюдаем за тем, что происходит в Британии с пустыми продовольственными полками. Здесь в России мы не страдаем от санкций Запада».

Джон и Елена настаивают на том, что украинский конфликт их мало интересует. «Среднестатистического россиянина волнует только тепло в доме, еда на столе, рюмка водки и личная безопасность на улицах. И всё это у нас есть. Война ничего не изменила»

Всё это заставляет задуматься, кто выигрывает экономическую войну. Из Перми Джон сказал нам: «Я вижу своими глазами, что санкции не вредят России. Люди на улицах ничего не замечают. Магазины полны всего... Доходы от экспорта газа и нефти просто пошли с других стран, которые не ввели санкции. Суть в том, что в страну поступает больше денег, чем вытекает. Импорт из Европы снижается, но российское производство, по иронии судьбы, увеличивается, поскольку страна становится самодостаточной. Здесь нет ни в чем недостатка. Да, как вегетарианец, я скучаю по сосискам Линды Маккартни или сыру Чеддер, но альтернатив, сделанных в России, на наших прилавках предостаточно. McDonald's заменен российской «Вкусно и точка», и вся молодёжь с удовольствием туда ходит. У нас есть бобы Heinz, пиво Corona и куча вин из Испании, Португалии и Италии. Мы здесь живем хорошей жизнью!»

Как из душа окатило. На душе мерзко и гадливо...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

Almar
В 3/8/2023 в 9:06 AM, Solomandra сказал:

Я неоднократно летал на наших новых бортах.

Да и я летал неоднократно на SJ 100. Вполне современный региональный лайнер. Сейчас его модернизируют нашими движками и тогда наша зависимость от импорта станет еще меньше. 
Скоро и МС21 начнет регулярно летать. Так что успехи нашей авиастроительной отрасли налицо.  А ведь это одна из самых наукоемких отраслей производства. Не так много стран строят самолеты. Т.е. Россия, после долгого перерыва возвращается в высшую лигу стран авиастроителей.

Ссылка на комментарий

Febus

Альфа-банк подтвердил подготовку сделки по продаже долей Фридмана и Авена

В Альфа-банке готовится смена контролирующих акционеров, и она может не потребовать дополнительного согласования иностранных регуляторов, сообщил РБК представитель кредитной организации. Он подтвердил, что основатели банка Михаил Фридман и Петр Авен обсуждают продажу своих долей другому бенефициару — Андрею Косогову. Об этом накануне сообщила газета The Financial Times со ссылкой на источники.

«Насколько нам известно, такая сделка действительно прорабатывается. Говорить о ее завершении рано — сторонам необходимо пройти ряд корпоративных и юридических процедур», — сказал представитель Альфа-банка.

Сейчас Фридман и Авен владеют 32,9 и 12,4% акций соответственно в люксембургской ABH Holdings S.A., контролирующей Альфа-банк. Пакет Косогова в этой структуре уже составляет 40,96%, бизнесмен увеличил его год назад, добавив к своей доле акции, принадлежавшие Герману Хану (27,97%) и Алексею Кузьмичеву (16,32%). На 3 августа 2021 года люксембургская ABH Holdings S.A. контролировала Альфа-банк через две структуры — кипрскую ABH Financial Limited и российскую «АБ Холдинг», следует из ранее опубликованного списка бенефициаров кредитной организации на сайте ЦБ (сейчас удален). Продажа долей Фридмана и Авена поможет «скорейшему переходу банка в зону российской юрисдикции», говорит РБК источник, близкий к сделке.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Большие люди потеряли лицо из-за кучки туповатых оппозиционеров

 

Ссылка на комментарий

FDominus
21 час назад, Almar сказал:

Все познается в сравнении

Ну да, у них же тоже доходы уже 9 лет падают да?
И интересно почему никаких конкретных цифр. o.O

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Сальдированная прибыль предприятий РФ за 2022 год снизилась на 12,6%. А с учётом инфляции падение 22% получается.  А мог быть большой рост...

Изменено пользователем FDominus
Ссылка на комментарий

FDominus
20 часов назад, Almar сказал:

Да и я летал неоднократно на SJ 100

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что-то никто этот мусор покупать при этом не хочет.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra
В 11.03.2023 в 06:50, FDominus сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Что-то никто этот мусор покупать при этом не хочет.

 

Ага, только завод забит заказами на 5 лет вперед. 

 

А пока...

Армения готова предоставить Индии торговый коридор через Черное море, чтобы ускорить доставку товаров в Россию и Европу, заявил министра иностранных дел Армении Арарата Мирзояна во время визита в Индию, пишет The Economic Times.

Ссылка на комментарий

FDominus
2 часа назад, Solomandra сказал:

Ага, только завод забит заказами на 5 лет вперед. 

Ну правильно, Российским компаниям не остаётся ничего другого кроме как брать этот мусор. Сколько кстати выпустили за год?

Цитата

Армения готова предоставить Индии торговый коридор через Черное море, чтобы ускорить доставку товаров в Россию и Европу.

Это каких товаров?

Изменено пользователем FDominus
Ссылка на комментарий

Solomandra
1 час назад, FDominus сказал:

Ну правильно

Заводу не насрать для кого делать? 200 бортов- это успех проекта. 

 

1 час назад, FDominus сказал:

Это каких товаров

Россия вошла в пятерку торговых партнеров Индии.

 

Ссылка на комментарий

Solomandra

ВТБ Казахстан с декабря 2022 года запустил цифровые карты платежной системы "Мир". Теперь клиенты банка в республике могут оформить ее физическую версию", — говорится в сообщении банка.

Ссылка на комментарий

Almar
В 3/12/2023 в 12:41 PM, Solomandra сказал:

Россия вошла в пятерку торговых партнеров Индии.

Да тут вообще серьезный разворот наметился.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1149968

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1127

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    666

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    546

  • vodko

    504

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    419

  • Kapellan

    327

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    279

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

  • Sergey Ace

    266

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...