Экономическая ситуация в России - Страница 717 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Patik
6 часов назад, Octopus сказал:

 

Рукалицо просто. Типичные отмазки типичного россиянина 🙄

Полякам почему-то ничего не мешает выходить со школы и уметь общаться с иностранцами, а русским мешает. Климат, наверное, не тот.

 

Вообще, все твои выводы в корне не верны, хотя бы просто потому, что я не работаю в отеле. Я сдаю посуточно собственные квартиры (и еще кое-что арендую сам для объема), но т.к. неподалеку есть еще и отели и я провожу экскурсии, мы довольно тесно сотрудничаем, в т.ч. и по загрузке номеров. Отсюда я общаюсь с обслугой, которая иногда спрашивает у меня вопросы типа: а почему украинцы русские и белорусы приезжают на больших машинах, это же неудобно. Я обычно им отвечаю, что это часть менталитета и культурной традиции, гиперкомпенсация, как я написал где-то выше. Поэтому твои глупые фантазии, остаются всего лишь глупыми фантазиями, ничего с реальностью не имеющими. И как я вижу по тексту, ты не большой ездун по Европам.

 

Я не знаю как до тебя донести, что приезжают разные люди на разных машинах, разного достатка и типичная черта жителей бывшего СССР это вот это вот. Просто смирись с этим. Так вас видят на западе. Не страшными и важными, а глупыми и смешными. Я скорее буду "завидовать" чеху/немцу/австрийцу, которые приезжают винтажным корветом, чем каким-то непонятным желеподобным мужикам на огромных авто.

Ты же сейчас лопнешь от злобы и зависти. Выдохни успокойся коммерсант великий. Уже видно твое величие. Что даже обычный ландкрузер у тебя вызывает столько злобы и зависти. Интересно, как тебя распирать будет когда какие нибудь американцы на своих здоровенных пикапах с моторами по 5-8 литров приедут. Сразу лопнешь или у тебя ненависть только к гражданам бывшего СССР?

Ссылка на комментарий

Kapellan
Цитата

Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Большинство россиян получают зарплату в 23,5 тысяч рублей - такие данные во вторник приводит газета "Известия" со ссылкой на Росстат.

Это так называемый модальный - то есть встречающийся чаще всего - уровень заработка в России. В апреле 2019 года такую зарплату получали 15 - 20% всех работников в стране.

Эксперты отмечают, что именно этот показатель, а не средняя зарплата, которая представляет собой сумму окладов, разделенную на их количество, в реальности отражает уровень дохода населения. В апреле средняя зарплата в России составляла почти 48 тысяч рублей, то есть была вдвое больше модальной.

 

Ссылка на комментарий

Octopus
8 часов назад, Хоттабыч сказал:

а что бы ты ответил, если бы в Польшу толпой валили американцы и австралийцы на пикапах?

 

Тоже самое, что это культурная особенность. Но пока что приезжают американцы совсем не на пикапах. Наверное потому, что в сервисах по прокату авто берут нормальные гражданские машины 🙄

Ларгус, кстати, не будет относиться к той категории, о которой я говорю. Это просто рабочая машинка, она совсем другие цели преследует. Так же как и минивены в общем-то.

 

4 часа назад, Olgard сказал:

А в чем разница то, на Феррари ты или на Гелендвагене. Та же ярмарка тщеславия. Но ты предпочитаешь  посмеиваться с обслугой над собственными соотечественниками за их спинами. Как не крути, это характеризует тебя с очень неприглядной стороны.

 

Смотрю, ты потерял нить разговора и забыл о чем шла речь или не понимаешь в силу как раз-таки культурных особенностей. Скорее даже второе. Ну, тогда я бессилен. И не надо так уничижительно о работниках отелей.

 

3 часа назад, Patik сказал:

Ты же сейчас лопнешь от злобы и зависти. Выдохни успокойся коммерсант великий. Уже видно твое величие. Что даже обычный ландкрузер у тебя вызывает столько злобы и зависти. Интересно, как тебя распирать будет когда какие нибудь американцы на своих здоровенных пикапах с моторами по 5-8 литров приедут. Сразу лопнешь или у тебя ненависть только к гражданам бывшего СССР?

 

Не, ну понятно. Это ж всё от русофобии и зависти, как иначе то. Ведь большая и черная машина это смысл жизни, а если у тебя не большая и не черная, то ты никто и можешь только завидовать тем, у кого она есть. Ордынская логика ж.

 

Городские американцы практически не используют пикапы, кстати. Кроме разных коммунальных служб и кому это нужно по работе. Это больше деревенская тема, где траки всевозможных лет реально популярны. Я встречал довольно много гостей из америки, но никто пока еще не догадался взять в аренду пикап, чтобы на нем путешествовать по Европе. 😁

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
4 минуты назад, Octopus сказал:

Ларгус, кстати, не будет относиться к той категории, о которой я говорю.

Так какие же машины у тебя относятся к категории "больших"?

5 минут назад, Octopus сказал:

никто пока еще не догадался взять в аренду пикап, чтобы на нем путешествовать по Европе.

А они есть в прокате? Опять же, была бы у американца возможность приехать на своём авто, он бы не мудрствовал лукаво, приехал бы на том что у него есть, в т.ч. на пикапе.

Ссылка на комментарий

Patik
39 минут назад, Octopus сказал:

 

Тоже самое, что это культурная особенность. Но пока что приезжают американцы совсем не на пикапах. Наверное потому, что в сервисах по прокату авто берут нормальные гражданские машины 🙄

Ларгус, кстати, не будет относиться к той категории, о которой я говорю. Это просто рабочая машинка, она совсем другие цели преследует. Так же как и минивены в общем-то.

 

 

Смотрю, ты потерял нить разговора и забыл о чем шла речь или не понимаешь в силу как раз-таки культурных особенностей. Скорее даже второе. Ну, тогда я бессилен. И не надо так уничижительно о работниках отелей.

 

 

Не, ну понятно. Это ж всё от русофобии и зависти, как иначе то. Ведь большая и черная машина это смысл жизни, а если у тебя не большая и не черная, то ты никто и можешь только завидовать тем, у кого она есть. Ордынская логика ж.

 

Городские американцы практически не используют пикапы, кстати. Кроме разных коммунальных служб и кому это нужно по работе. Это больше деревенская тема, где траки всевозможных лет реально популярны. Я встречал довольно много гостей из америки, но никто пока еще не догадался взять в аренду пикап, чтобы на нем путешествовать по Европе. 😁

 

Слушай ещё раз выдохни.

Статистика по джипам в РФ есть, можешь пройти и убедится как их много, ( а ещё из этого количества вычесть все не черные машины) а твое клише из ненависти или зависти.

Я ещё не встречал ни одного, кто бы брал в аренду пикап.

У тебя статистика есть кто берет пикапы?

Или это очередной наброс.?

Ещё раз выдохни люди которые могут себе позволить джип, ничего плохого тебе не сделали. Просто не надо завидовать.

 

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Модальные дали: самая распространенная зарплата в РФ – 23,5 тысячи

Анна Ивушкина

Самая распространенная зарплата в России составляет 23,5 тыс. рублей. Таков модальный (то есть встречающийся чаще всего) показатель заработка в стране по предварительным данным Росстата за апрель этого года. Большинство опрошенных «Известиями» экспертов сошлись во мнении, что именно это значение наиболее объективно отражает уровень доходов населения, в отличие от популярного у чиновников среднего показателя, который, по данным все той же Федеральной службы госстатистики, в апреле 2019-го достиг 47,7 тыс. рублей. По словам специалистов, столь заметная разница между модальной и средней величиной заработка говорит о сохраняющемся неравенстве в обществе.

Данные о доходах россиян Росстат публикует раз в два года. В 2019-м в исследовании приняли участие 101,4 тыс. организаций всех видов экономической деятельности. Под заработной платой работника понимались все суммы, начисленные ему за апрель, включая выплаты по тарифным ставкам и должностным окладам, премии и вознаграждения, а также оплата питания и проживания.

Справка «Известий»

Модальная зарплата представляет собой наиболее популярное значение в выборке. К примеру, если на предприятии работают четыре человека с окладами 30 тыс. рублей, 30 тыс. рублей, 50 тыс. рублей и 70 тыс. рублей, модальным значением для компании будет 30 тыс. рублей, встречающееся чаще всего.

Также существуют понятия медианного и среднего показателей заработка. В первом случае это статистическая величина, означающая, что половина населения получает доход меньше этого значения, а половина — больше (в нашем примере это 40 тыс. рублей). По данным Росстата, медианная зарплата в стране достигла 34,4 тыс. рублей. Средний же заработок представляет собой сумму окладов, разделенную на их количество, — в нашем примере это 45 тыс. рублей.

В апреле 2019 года средняя зарплата в РФ, по данным Росстата, достигла 47,7 тыс. рублей — вдвое больше модального значения в 23,5 тыс. рублей. В апреле 2017-го средний заработок составлял 38,9 тыс. рублей, а модальный был на 55% меньше — 17,6 тыс. рублей. Таким образом, разница между значениями сокращается.

Зарплату в 23,5 тыс. рублей получают около 15–20% всех работников в России, оценила проректор по научной деятельности Государственного университета управления Ксения Екимова. То, что модальное значение всё еще составляет 49,3% от средней, говорит о сохраняющемся в обществе неравенстве, пояснила она.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Правительство нашло способ обеспечить жильём всех желающих, принято решение о том, что квадратный метр не будет дорожать, он будет уменьшаться в размерах.(с)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В России с 2012 по 2018 год производители товаров повседневного спроса уменьшили размеры своих упаковок на 7–20% в зависимости от категорий. Об этом говорится в новом исследовании института маркетинговых исследований GfK.

Эксперты компании отмечают, что сегодня на полках российских магазинов, например в категории молока, можно встретить упаковки 920–985 мл, а шоколадки часто весят 95–90 г. «При этом чаще всего используют «скрытый» даунсайзинг при сохранении или незначительном снижении стоимости», — говорится в исследовании.

Кроме того, выяснили эксперты, покупатели стали чаще обращать внимание на стоимость за 1 кг/л продукта. Если в 2012 году таких было 29%, то в 2018-м — уже 47%. Выросла и доля россиян, которые время от времени обращают внимание на размер фасовки в пересчете на 1 кг/ л (с 17 до 29%).


Подробнее на РБК:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Octopus
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

В России с 2012 по 2018 год производители товаров повседневного спроса уменьшили размеры своих упаковок на 7–20% в зависимости от категорий.

 

Ну, над этим можно долго смеяться, но ничего такого в этом нет, как там дальше правильно пишут, надо уметь считать стоимость за килограмм и никаких проблем. А разновес упаковок даже более удобен. Часто тебе просто не нужен этот "стандартный" объем.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
7 минут назад, Octopus сказал:

Ну, над этим можно долго смеяться, но ничего такого в этом нет, как там дальше правильно пишут, надо уметь считать стоимость за килограмм и никаких проблем. А разновес упаковок даже более удобен. Часто тебе просто не нужен этот "стандартный" объем.

Ага, литр тебе не нужен, а вот 0,93 по цене литра - в самый раз. Так и представляю себе, пришли люди за покупками и все достали калькулятор, чтобы посчитать насколько же этот продукт подорожал в пересчёте на килограмм. Это самое настоящее мошенничество. Хотел бы производитель именно расширить линейку товаров, производил бы его в упаковке кратно 100 или 250 граммам. Всё остальное - от лукавого.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ага, литр тебе не нужен, а вот 0,93 по цене литра - в самый раз. Так и представляю себе, пришли люди за покупками и все достали калькулятор, чтобы посчитать насколько же этот продукт подорожал в пересчёте на килограмм. Это самое настоящее мошенничество. Хотел бы производитель именно расширить линейку товаров, производил бы его в упаковке кратно 100 или 250 граммам. Всё остальное - от лукавого.

 

Вообще-то цены за килограмм принято писать сразу же на том же ценнике 🙄

 

На эту тему в твиттере полгода назад был знатный срач, причем пользователи с той стороны как раз и говорят, хм, ну удобно же, когда не 10, а 6 или 8 яиц, мне не надо 10. А из РФ им пишут, что это скрытое повышение цен, что это ужас и кошмар и так далее. Два мира - два Шапиро.

 

Ну, кто ж виноват в том, что платежеспособность у населения РФ никакая и народ низведен до уровня крепостных практически, когда животных в зоопарке кормят лучше, чем обсчитывает правительство для дорогих россиян.

 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
26 минут назад, Octopus сказал:

Вообще-то цены за килограмм принято писать сразу же на том же ценнике

Это может быть у вас там, в загнивающей Европе так принято, у нас в богоспасаемой России так не принято. Всё на усмотрение продавца. Обычно только в очень больших гиперах в дефолт-сити это пишут.

Ссылка на комментарий

Gil-galad
39 минут назад, Octopus сказал:

Вообще-то цены за килограмм принято писать сразу же на том же ценнике 🙄

Кулл стори Боб.

Или темка уже не про РФ?

1 час назад, Octopus сказал:

Ну, над этим можно долго смеяться, но ничего такого в этом нет, как там дальше правильно пишут, надо уметь считать стоимость за килограмм и никаких проблем. А разновес упаковок даже более удобен. Часто тебе просто не нужен этот "стандартный" объем.

А еще нужно уметь самому себе операции делать, кодить программки на пека, проектировать дома/шахты/станки т.д 

И вот тогда точно никаких проблем.

Не нужен стандартный объем чего? Не ну, что "интернет людям" стандартный объём не нужен мне понятно, но это "интернет люди". Тут каждый второй сын маминой подруги или его BATYA. 

46 минут назад, Octopus сказал:

ну удобно же, когда не 10, а 6 или 8 яиц, мне не надо 10

Клоунада и понты, а точнее толстый троллинг.

МИНЕ НЕ НУЖНО 10, а 8... Это что-то на уровне дотеров с их. Я вот не тяну игры на 5200 ммр, а вот на 5100 мне норм. 

Кто в такое вообще поверит? 

 

Ссылка на комментарий

Patik
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

Это может быть у вас там, в загнивающей Европе так принято, у нас в богоспасаемой России так не принято. Всё на усмотрение продавца. Обычно только в очень больших гиперах в дефолт-сити это пишут.

Везде пишут. Или кто то не был в магазинах в России.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Глава российской корпорации "Ростех" Сергей Чемезов представил главе государства впечатляющий доклад об успехах вверенных ему сотен предприятий. Выручка – 1642,7 миллиарда, чистая прибыль – 128,1 миллиарда. Уровень исполнения гособоронзаказа – 99,6%. "Рособоронэкспорт", согласно этому фанфарному докладу, в 2018 году поставил продукции за рубеж на рекордную сумму – 13,7 миллиарда", - пишет шеф-редактор Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

"Понятное дело, что при таких замечательных производственных успехах, устойчивом финансовом положении "Ростех" может позволить себе многомиллионные проекты, направленные на организацию здорового досуга и развлечения трудящихся. Чемезов бодро сообщил, что корпорацией возрождено спортивное общество "Трудовые резервы". В результате поддержки, оказанной тульскому футбольному клубу "Арсенал", тот уже вышел в европейскую лигу. А еще "Ростех" поддерживает военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня" и международный фестиваль фейерверков, а также музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе". Но подлинная вишенка на этом корпоративном торте – это, конечно, проводимый "Ростехом" некий "чемпионат по силе удара", который прошел в 20 городах страны и вовлек уже более 12 тысяч участников.

В ходе встречи с Путиным господин Чемезов и сам показал себя мастером внезапного удара. Когда после доклада о столь блестящих успехах взял и попросил президента списать Объединенной авиастроительной корпорации, которая только еще вливается в "Ростех" и которой еще предстоит стать такой же финансово эффективной, долгов на 300 миллиардов рублей. Как-то даже странно для столь успешной корпорации, которая просто купается в чистой прибыли. Может быть, для оздоровления активов ОАК следовало бы несколько подужать амбициозные развлекательные проекты, вроде "чемпионата по силе удара"? Но зачем напрягаться, когда президент сам спрашивает, нужна ли "докапитализация" ОАК? Можно ведь просто под телекамеры попросить 300 миллиардов в уверенности, что Путин не откажет.

Похоже на наших глазах происходит аттракцион невиданной госщедрости (или наглости). Некоторое время назад Юрий Борисов, вице-премьер по "оборонке", уже предложил списать всему ОПК 600–700 миллиардов, и глава "Ростеха" поспешил встать в очередь к госкорыту. При этом нет уверенности, что просимые Чемезовым миллиарды входят в сумму, испрашиваемую Борисовым. Ведь один (Борисов) говорил о покрытии процентов с кредитов, а другой (Чемезов) – о списании основного долга...

Отдельный вопрос о состоянии авиастроительной отрасли. Она должна быть самой финансово благополучной в ОПК. Ведь именно туда пошла львиная доля от 27 триллионов рублей госпрограммы вооружений. При этом главный начальник страны в курсе проблем с авиационной отраслью как минимум последние десять лет. В 2009-м, будучи в статусе премьера, он устроил публичный разнос руководителям авиационной промышленности. Тогда Путин заявил, что общая сумма долговых обязательств ОАК составляла 119 миллиардов рублей. И... распорядился за счет бюджета докапитализировать компанию "Сухой" на 3,2 миллиарда рублей, уставной капитал корпорации "МиГ" был решением Путина в два приема увеличен на целых 30 миллиардов. Правда, премьер строго погрозил: государство, мол, не будет вечно вытаскивать предприятия из долговой ямы. Еще десять лет назад он потребовал подготовить программу срочных мер по финансовому оздоровлению отрасли.

Это требование руководители отрасли благополучно пропустили мимо ушей. А несложный способ улучшения финансового состояния путем челобитных главному начальнику страны взяли на вооружение. В 2015-м чистый убыток ОАК увеличился в сравнении с 2014-м почти в восемь раз и составил 108,7 миллиарда рублей. И уже в июне 2016 года глава ОАК Юрий Слюсарь заявил на съезде "Единой России" о необходимости господдержки отрасли.

Как видим, в результате принимаемых в течение 10 лет программ оздоровления и бесконечных бюджетных вливаний долг ОАК вырос с 2009-го почти в три раза. Самое забавное, что еще десять лет назад Владимир Путин поставил отрасли совершенно правильный диагноз. Главными системными проблемами отрасли он назвал недостаточное качество корпоративного управления, высокие издержки, низкую экономическую эффективность и производительность труда.

Однако, как видим, все эти болезни не только не излечены, но и приняли глубоко хронический характер. И главная причина в модели организации оборонной промышленности, которая была реализована под руководством Владимира Путина в середине прошлого десятилетия. Весь ОПК был сформирован из полутора десятка вертикально построенных оборонных корпораций, которые представляли собой карикатуру на знаменитую советскую "девятку" военно-промышленных министерств. С их бюрократизмом и неэффективностью. Только, в отличие от СССР, в России – рыночная экономика. И нет Госплана, который бы искусственным образом регулировал цены на продукцию.

В результате госкорпорации превратились в гигантские колхозы, где за счет одного эффективного предприятия существует десяток полубанкротов. ОАК – тому замечательный пример. В ее составе есть одно более-менее успешное предприятие – Комсомольск-на-Амурское производственное объединение (КнаАПО). На его шее сидят тот же МиГ, "Иркут" и "Туполев". Однако путинское государство органически неспособно допустить, чтобы столь важное дело, как военное производство, велось частным бизнесом. Поэтому оно и обречено регулярно списывать долги оборонке, фактически дважды оплачивая одну и ту же продукцию".

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Говорят, что скоро всё подорожает, абсолютно, а особенно - поваренная соль.(с)

В связи повышением НДС на пальму, на 5-7% вырастет цена на кондитерку. Ну, и не за горами повышение стоимости молочки - я так думаю.

А впрочем, ничего нового.

Ссылка на комментарий

Olgard

По- любому  все подорожает рано или поздно. Современная мировая экономика построена на ползучей инфляции.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
3 часа назад, Olgard сказал:

По- любому  все подорожает рано или поздно. Современная мировая экономика построена на ползучей инфляции.

Ну, а у России (и Венесуэлы с Зимбабве) свой, особый путь: ударим по ползучей мировой инфляции собственной галопирующей, а то и гиперинфляцией.

Ссылка на комментарий

Olgard
40 минут назад, Хоттабыч сказал:

Ну, а у России (и Венесуэлы с Зимбабве) свой, особый путь: ударим по ползучей мировой инфляции собственной галопирующей, а то и гиперинфляцией.

Ну где же гиперинфляция?

Нужно всё же быть обьективным.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Olgard сказал:

Ну где же гиперинфляция?

В Венесуэле. У нас галопирующая, хотя пытаются внушить, что ползучая.

Ссылка на комментарий

Olgard
6 часов назад, Хоттабыч сказал:

В Венесуэле. У нас галопирующая, хотя пытаются внушить, что ползучая.

Против Венесуэлы введено жесткое эмбарго США. Стране практически объявлена война.

Против нас, кстати, тоже. Тем не менее даже Венесуэла держится. Не говоря о нас.

Наша ползучая инфляция- это итог своеобразной стимуляции экономики. США занимаются тем же самым со своим количественным смягчением, но так как доллар- мировая валюта, инфляция большей частью экспортируется вне США. Но и эта лавочка прикрывается для полосатых. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,964
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1166730

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1168

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    560

  • vodko

    515

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    344

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...