Экономическая ситуация в России - Страница 753 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
1 час назад, Gorthauerr сказал:

нет, не понимаю. лучше комната в "маминой трешке", чем "своя однушка".

дадада, ты спроси у жены - хочет ли она жить вместе со свекровью.  А у себя спроси - хочешь ли ты жить под присмотром тещи.  Две семьи в одной "трешке".  Давай, не стесняйся.

 

"Жить с мамой" или там "с папой" замечательно, пока у тебя СВОЕЙ семьи нет ни у тебя, ни у твоих братьев-сестер, проживающих там же.

 

Сама благополучная семейная жизнь (не говоря уже о СВОИХ детях) становится под БААЛЬШИМ вопросом даже в пятикомнатных хоромах, если в ней живет больше одной семьи.

Не, есть люди, которые до старости готовы под маминой юбкой жить, но таких меньшинство.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

WolfRus
40 минут назад, Gorthauerr сказал:

5-7лет назад (и особенно 10-15лет назад) 1комнатных было меньше, а средний метраж квартир был больше. "дерьмецо", ага :Cherna-facepalm:

 

20 лет назад строили раз так в пять меньше нынешнего.

 

Что ты понимаешь под "средним метражом квартир" ?   Это как - взял трешку, сложил с двушкой, потом с однушкой и поделил на три ?

 

А вот сравнительные данные:

 

Ris.-5.-Izmenenie-vidov-kvartir-v-ot-obs

 

 

при этом учти, что приличную часть однушек скупают для чего ? Правильно, чтобы сдавать в поднаем всяким приезжим да студентам. А еще их покупают родители в подарок деткам, чтоб наконец-то выпихнуть нахлебников в самостоятельную жизнь.

Еще однушки покупают те, кто хочет обзавестись своим ПЕРВЫМ жильем, с прицелом на  покупку большей "комнатности" по мере роста семьи и социального статуса.  А еще однушки покупают детки, вставшие на ноги, своим родителям, чтобы ИХ отселить из общей двушки-трешки.

 

Вот и получается, что в современных реалиях  спрос на однушки  большой, и падать не собирается. Вот и получается, что цены на однушки отнюдь не падают, несмотря даже на увеличение строительства.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
7 минут назад, WolfRus сказал:

Две семьи в одной "трешке".  Давай, не стесняйся.

"Жить с мамой" или там "с папой" замечательно, пока у тебя СВОЕЙ семьи нет ни у тебя,

В "своей 1шке" молодая семья распадётся с такой же вероятностью, если не с большей, что и в "маминой/папиной 3шке"

(то есть распадется скорее всего, только если жена не скромница и почти без запросов, каких сейчас мало. верующая какая-нибудь )

теснота действует на людей угнетающе. да и не имея своего изолированного пространства где можно побыть одному/одной, люди друг-другу быстро надоедают и начинают раздражать. +социальный статус ("что это за мужик такой, что живем в тесной однокомнатной" в голове женщины почти то же самое, что и "что это за мужик такой, живем с его матерью/отцом")

один вариант не то чтобы лучше другого

33 минуты назад, romarchi сказал:

На чем основаны ваши фейспалмы? На просмотренных цветных планировочках с циана? Это всё на чем вы тут мнение выкладываете. 

На том, что я вижу своими глазами:

1)однокомнатных строят очень много

2)их строят больше, чем 10лет назад

3)10 лет назад типовая новостройка была "2 2шки, 2 1шки, 1 шка" на подъезд, сейчас куча новостроек "8 1шек, 2 2шки" на подъезд"

4)цена за 1 квадратный метр растет, для большинства народа цены заоблачные.

Вся та статистика, которую находил, эти выводы подтверждает.

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, WolfRus сказал:

Вот и получается, что в современных реалиях  спрос на однушки  большой, и падать не собирается.

Потому что денег у людей нет, а застройщики вместо снижения цены за 1кв.метр лучше снизят метраж квартир и увеличат долю 1комнатных.

и 47% в сданных домах за 2018 это +/- 60% в строящихся домах за 2020й. Ибо доля 1комнатных квартир в стране стабильно растет 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3cd1d2f8e6c1c9021898716af29cbb4b.jpg

Ссылка на комментарий

WolfRus
13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

В "своей 1шке" молодая семья распадётся с такой же вероятностью, если не с большей, что и в "маминой/папиной 3шке"

(то есть распадется скорее всего, только если жена не скромница и почти без запросов, каких сейчас мало. верующая какая-нибудь )

теснота действует на людей угнетающе. да и не имея своего изолированного пространства где можно побыть одному/одной, люди друг-другу быстро надоедают и начинают раздражать. +социальный статус ("что это за мужик такой, что живем в тесной однокомнатной" в голове женщины почти то же самое, что и "что это за мужик такой, живем с его матерью/отцом")

 

похоже что ты рассуждаешь чисто теоретически. Я же тебе говорю с точки зрения практики и психологии.  Несколько семей в одной квартире создают эффект "коммуналки", сколько бы комнат  там не было. Хуже того, женщины тут же начинают борьбу за зоны влияния и за положение в общей "табели о рангах", со всеми вытекающими.

 

13 минуты назад, Gorthauerr сказал:

Потому что денег у людей нет, а застройщики вместо снижения цены за 1кв.метр лучше снизят метраж квартир и увеличат долю 1комнатных.

и 47% в сданных домах за 2018 это +/- 60% в строящихся домах за 2020й. Ибо доля 1комнатных квартир в стране стабильно растет 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ты сам себе противоречишь. "денег у людей нет", и при этом устойчивый рост покупок квартир.  Причем если учесть, что помимо роста строительства жилплощади растет ( и быстрее) количество строящихся и продаваемых квартир,  то получается что  у людей стало больше возможности их купить, НЕСМОТРЯ на рост цен. При этом самих людей БОЛЬШЕ НЕ СТАЛО.

 

Я тебе больше скажу - пятнадцать лет назад "купить себе квартиру" в 25 -30 лет, хоть однушку, хоть студию, могли очень редкие счастливчики, квартиры если  и покупали, то люди уже солидного возраста и статуса.  А сейчас эти самые "однушки" расходятся как горячие пирожки, причем покупают их чуть ли не вчерашние студенты.

Разницу ощущаешь ?

 

 

 

Ссылка на комментарий

simonov-89

Ну вот, докхекхекался он и до вкладов. Теперь с вонючего миллиона, с которого уже платили налоги - надо будет еще 13% отдать. Классно, че. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
7 минут назад, simonov-89 сказал:

Ну вот, докхекхекался он и до вкладов. Теперь с вонючего миллиона, с которого уже платили налоги - надо будет еще 13% отдать. Классно, че. 

Чего?

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Volchenock сказал:

Чего?

Он же там к стране обращается, не слышал? Следующая неделя - нерабочая. 5 тыщ в месяц на каждого мелкого, обложение вкладов налогами. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Он же там к стране обращается, не слышал? Следующая неделя - нерабочая. 5 тыщ в месяц на каждого мелкого, обложение вкладов налогами. 

Не смотрю карлика, вся неделя выходная? Да епт...

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Volchenock , вся полностью, да. Ну, если ты не служишь ему на госслужбе) 

Ссылка на комментарий

Cyanide
10 минут назад, Volchenock сказал:

Чего?

 

не с тела, но с процентного дохода налог. Небось, на облигации-акции тоже

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, simonov-89 сказал:

Ну вот, докхекхекался он и до вкладов. Теперь с вонючего миллиона, с которого уже платили налоги - надо будет еще 13% отдать. Классно, че. 

Ну, не с самого миллиона, а с % на него. В масштабе страны это копейки, я думаю, т.к.застрахованы вклады до 1,4 ляма, вряд ли кто-то держит больше. Средняя ставка по депозиту в районе 6%.

Если налог будет браться с превышения, то отдать надо будет чуть больше 3 тыс с 1,4 млн, а если с полной суммы процентов, то 11 тыс в год. Мне кажется, администрирование выйдет дороже, чем собственно сам сбор.

Ссылка на комментарий

simonov-89
Только что, Хоттабыч сказал:

Ну, не с самого миллиона, а с % на него. В масштабе страны это копейки, я думаю, т.к.застрахованы вклады до 1,4 ляма, вряд ли кто-то держит больше. Средняя ставка по депозиту в районе 6%.

Если налог будет браться с превышения, то отдать надо будет чуть больше 3 тыс с 1,4 млн, а если с полной суммы процентов, то 11 тыс в год. Мне кажется, администрирование выйдет дороже, чем собственно сам сбор.

Да с какого вообще фига!? Уже взяты налоги с этих денег. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Да с какого вообще фига!? Уже взяты налоги с этих денег. 

Не взяты. Депозиты не облагаются налогом. Предлагается брать 13% от дохода, а не с положенного миллиона.

Т.е. положил (для простоты) 1000 руб под 6% годовых. Получил 60 рублей дохода за год, вот с них и удержат 13%

Ну, я так понял. Если это не так, то сильно удивлюсь.

Ссылка на комментарий

simonov-89
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Не взяты

Как не взяты? Я бабки зарабатывал? Да. Платил налог? Да. С чего еще должен? 

Ссылка на комментарий

Volchenock
1 минуту назад, simonov-89 сказал:

Как не взяты? Я бабки зарабатывал? Да. Платил налог? Да. С чего еще должен? 

DwLO98qW0AArTSj.jpg

Ссылка на комментарий

simonov-89

@Хоттабыч, я понял что именно с дохода, но блин, это не меняется сути. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
17 минут назад, simonov-89 сказал:

@Хоттабыч, я понял что именно с дохода, но блин, это не меняется сути. 

Меняет. Твой миллион, с которого ты уже заплатил нолог, никто не трогает. Из этого всего, я просто не понимаю смысла брать налоги с вкладов выше миллиона - не думаю, что у нас много вкладчиков-миллионеров. Те, у кого есть такие большие свободные деньги уж явно не в банк их несут. Может, конечно, Путину виднее - ЦБ предоставил примерный расчёт доходов, и он его устроил.

А может это многоходовочка, чтобы деньги с депозитов перетекали на биржу.

Ссылка на комментарий

Gorthauerr
1 час назад, simonov-89 сказал:

5 тыщ в месяц на каждого мелкого

25 тыщ в месяц и до 18 лет - такова бы была цена реального повышения рождаемости в стране.

может даже 15 тыщ и до 16 лет хватило бы.

в Европе за такие деньги принципиально уже ничего не поднимешь (Польша как-раз 15тыр/месяц на наши деньги УЖЕ ввела, ВВП Польши на душу населения = ВВП России на душу населения)

затраты через 20лет с лихвой отбились бы. Чем больше населения -> тем больше экономика. экономика стран возможности дохода верхов) в-первую очередь на население завязана.

Ссылка на комментарий

simonov-89
14 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А может это многоходовочка, чтобы деньги с депозитов перетекали на биржу.

Чего он добьется - так это перевода денег в матрасы. На пользу экономике не пойдет явно.

Ссылка на комментарий

Cyanide
16 минут назад, simonov-89 сказал:

Чего он добьется - так это перевода денег в матрасы. На пользу экономике не пойдет явно.

 

долларовый кэш, как в швятых 90х

 

полковник захарченко делал это, когда это еще не было мейнстримом!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,919
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1164593

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1166

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    558

  • vodko

    515

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Kapellan

    330

  • Arrey

    325

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...