Экономическая ситуация в России - Страница 859 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
gorbushka
4 часа назад, Patik сказал:

Я тебе подскажу это только на майские и только в Турцию и только те кто уже забронировал, но можешь конечно дальше делать глубокомысленные выводы счетовод. 

 

 Майские, не майские - за год около 4,5 миллионов россиян посещают Турцию. И это не "только Турция", это ТУРЦИЯ. Это с большим отрывом самое популярное зарубежное направление. Больше, чем все остальные направления вместе взятые. Кто-то из них каждый год ездит, кто-то раз в два-три года выбирается. А по итогу подавляющая часть населения даже страны никогда не покидала.

Ссылка на комментарий

Patik
31 минуту назад, gorbushka сказал:

 

 Майские, не майские - за год около 4,5 миллионов россиян посещают Турцию. И это не "только Турция", это ТУРЦИЯ. Это с большим отрывом самое популярное зарубежное направление. Больше, чем все остальные направления вместе взятые. Кто-то из них каждый год ездит, кто-то раз в два-три года выбирается. А по итогу подавляющая часть населения даже страны никогда не покидала.

Я не знаю о каком большинстве ты говоришь, я в своем окружении не знаю не одного человека, который хоть раз небыл за рубежом, я думаю что каждый год ездит отдыхать зарубеж порядка 9-11 миллионов, то есть каждый год ездит около 10% от всего населения, а если убрать военных, ментов, некоторых госслужащих, большую часть пенсионеров, которых просто даже в другой город проблема вытащить, семей с детьми до 3 лет, то процент существенно возрастёт. 

Вот взять меня был я в Турции, Египте, Тунисе, Испании, Франции и Норвегии но все это было более 5 лет назад, но и не из за того, что нет денег, а потому что есть другие важные вещи, такие как купить квартиру, ребёнку меньше 3 лет, беременность жены возможны и другие причины, допустим 2019 никуда не поехал, так как обещал родственникам приехать к ним. 

Плюс к этому надо учитывать внутренний туризм, в Краснодарском крае и в Крыму, конечно процентов 70 гостиниц ещё не соответствует высоким стандартам, но уже вполне реально найти приличное место за вменяемые деньги. 

Вон бедные россияне страдающие от безденежья выкупили на корню всю красную поляну, и это я говлрю именно о посёлке, не говоря том что сами горки город, роза хутор и Газпром и т. Д находящиеся прямо на горах вообще попасть очень проблематично. 

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, had сказал:

Ну откуда ты знаешь, что нравится, а что нет, если не пробовал

Пробовал, пробовал. Правда, не туристом. Вот с тех пор и не люблю жару.

4 часа назад, wmz сказал:

при средней температуре +14 летом.

Мне это более комфортно, чем +30. Друзья мотаются постоянно то туда , то сюда. А мне и здесь хорошо:)

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Gulaev сказал:

Пробовал, пробовал. Правда, не туристом. Вот с тех пор и не люблю жару.

 

7 часов назад, Gulaev сказал:

Вот лично я никогда не был за рубежом.

Суть то не в погоде.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, had сказал:

Суть то не в погоде.

А в чем? Охать и ахать "Я за границей, какой кайф!" Мне это не нужно. Терпеть ради этого жару? Так я песка за время службы накушался на всю оставшуюся жизнь. Повторяю - это личное дело каждого, где ему нравится отдыхать. 

Ссылка на комментарий

Solomandra
4 часа назад, had сказал:

Суть то не в погоде.

Суть в том что тебя мордой тычут как котенка. Как то потужно у тебя выходит очернять Россию. попроси куратора, что бы отправил тебя на переподготовку.

 

"Согласно данным министерства за 2019 год, Россия заняла первое место среди стран, из которых приезжают в Турцию путешественники", - говорится в сообщении ведомства.
Этот показатель по сравнению с 2018 годом увеличился на 17,65% , а число посетивших республику российских граждан составило 7 млн 17 тыс. 657 человек. 

 

Пограничная служба ФСБ России обнародовала итоговые данные по выезду российских граждан за рубеж в 2019 году. В прошлом году общий выездной поток вырос на 7,9% по сравнению с 2018 годом или на 3,5 млн поездок. При этом почти треть годового прироста поездок российских граждан (31%) дала всего одна страна.

По данным Погранслужбы ФСБ России, в 2019 году российскими гражданами в 176 зарубежных государств и территорий (исключая Белоруссию, так как она в пограничной статистике не фигурирует), было совершено 48 072 285 поездок. Это на 7,9% больше, чем в 2018 году (44 551 092).

 

48 млн поездок только за Рубеж! Это не считай внутреннего туризма, который на подъеме. 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Gulaev сказал:

А в чем?

Ну съезди погляди в чем суть.

Потом расскажешь.

Ссылка на комментарий

Octopus

Налог на Путина в действии. Торгует россиянами как скотом :madness:

 

После закрытия авиасообщения между Россией и Турцией резко подорожал отдых на российских курортах, а также в странах, с которыми авиасообщение остается открыто. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

 

По данным издания, средняя стоимость туров внутри России в последний месяц составляла около 46 тысяч рублей, а на лето выросла до 78 тысяч. Кроме того, стоимость размещения в отелях российских курортов на майских праздниках выросла на 15–20%.

Ссылка на комментарий

В 2019 году Исследовательский холдинг «Ромир» разработал специальную методику, позволяющую определить Food Index (FI) — показатель, который демонстрирует долю затрат домохозяйств на продукты питания в структуре всех их расходов. Этот показатель является одним из факторов, определяющих, к какой категории стран по степени благосостояния относится исследуемое население. Чем ниже процент трат на еду, тем выше уровень достатка семей. Как показали данные за апрель, в России Food Index подскочил до рекордной отметки.

«При общих расходах среднестатистической российской семьи в апреле в размере 56,8 тыс. руб. траты на питание в среднем составили 26,0 тыс. руб. Значение Food Index, таким образом, оказалось равно 46%, что является самым высоким значением за всю историю наблюдения», — отмечено в исследовании.

 

Для интереса нашел данные за 2013 год.

 

Россия с показателем доли расходов на продукты питания в 30.3%

 

Всем подскок!

Ссылка на комментарий

Gulaev
3 часа назад, Octopus сказал:

После закрытия авиасообщения между Россией и Турцией резко подорожал отдых на российских курортах

Капитализм!(с)

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Только что, Gulaev сказал:

Капитализм!(с)

Тэк-с, сколько там при социализме стоили путёвки в Турцию...

АХ ДА.

Ссылка на комментарий

Gulaev
2 часа назад, had сказал:

Исследовательский холдинг «Ромир»

А Вася Пупкин зарегистрировал ИЧП "Научный холдинг Анус" и одобряет!

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 минуту назад, Белый Волк сказал:

сколько там при социализме стоили путёвки в Турцию

Многие ездили в Крым и на Кавказ и на другие курорты бесплатно или, почти бесплатно.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Многие ездили в Крым и на Кавказ и на другие курорты бесплатно или, почти бесплатно.

1. Вместо "многих" надо указать процент. И он невелик.

2. А если я хочу не в Крым и не на Кавказ, то? Ах да, я же в Совке, "жри чё дали".

Ссылка на комментарий

Gulaev
50 минут назад, Белый Волк сказал:

Вместо "многих" надо указать процент.

Кому надо? Если тебе, то проси вежливо. Например в в 1988 году только Крым посетило 8.3 млн. чел.

50 минут назад, Белый Волк сказал:

И он невелик.

Можно ли сравнить количество отдыхающих в Крыму граждан СССР и подданных РИ?:) А Черноморское побережье Кавказа во времена РИ, вообще было малярийным болотом. Это усилиями "кровавого палача" Берии там насажали эвкалиптов и сделали курорт.

54 минуты назад, Белый Волк сказал:

А если я хочу

Я хочу - уровень аргументации пятилетнего ребенка. И основной мотив у либералов.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
21 минуту назад, Gulaev сказал:

Кому надо

Любому адекватному человеку. Открываем БСЭ:

Цитата

Число санаториев круглосуточного пребывания увеличилось в 1975 году по сравнению с 1913 в 39 раз, количество коек в них – в 168 раз. На 1 января 1976 года было ок. 400 курортов, 2,4 тыс. санаториев и пансионатов с лечением на 504 тыс. мест, 6203 дома и базы отдыха и пансионатов на 828 тыс. мест. Путёвки в санатории распределяются проф.организациями, показания к лечению в них определяются леч.-профилактич.учреждениями; более 50% путёвок выдаются рабочим и служащим за счёт средств социального страхования с оплатой 30% стоимости или за счёт бюджета здравоохранения бесплатно.

В сухом итоге:

1. А вот в 1913 г. было ещё хуже! Бггг.

2. Общая "мощность" — 1,3 млн койко-мест. Учитывая, что граждане чаще всего проводили там порядка 20 дней, это 6-7 млн человек из 260 млн общего населения.

3. Санатории были "размазаны" по всему СССР — от Прибалтики до Трускавца — так что из указанных 6 млн "в Крыму и на Кавказе" побывало хорошо если 2/3 этого количества.

4. Далеко не все путёвки были бесплатными.

В общем, от "все поголовно и бесплатно отдыхали в Крыму" у нас останется 1-2 млн человек в год.

Цитата

Я хочу - уровень аргументации 

Нормального человека с деньгами, который в состоянии сам решить, на что ему их тратить, без указiвок хомо советикусов.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Белый Волк сказал:

В общем, от "все поголовно и бесплатно отдыхали в Крыму" у нас останется 1-2 млн человек в год.

Как раз коммунизм для сливок компартии.

Ссылка на комментарий

Белый Волк
1 минуту назад, had сказал:

Как раз коммунизм для сливок компартии.

Так и выдавали, своим по блату. Остальные платили от части до полной стоимости путёвки. Для каких-нибудь шахтёров это было вполне терпимо, но простым рабоче-крестьянам уже било по карману, поэтому и ездили весьма нечасто. Было и очередное гениальное советское изобретение под названием "курсовка" — она давала право приходить в санаторий на лечебные процедуры, а вот права жить не давало. Живи, товарищ, где хочешь в этом Крыму, а уж клизму мы тебе поставим. Зато теперь весь этот цирк подают так, будто все 300 миллионов бесплатно на Багамах тусили, угу.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Я не знаю, что у Вас за очки, но советую сменить - они сильно искажают написанное:)

2 часа назад, Gulaev сказал:

Например в в 1988 году только Крым посетило 8.3 млн. чел

Смотрим через очки и читаем

 

1 час назад, Белый Волк сказал:

все поголовно и бесплатно отдыхали в Крыму"

 

1 час назад, Белый Волк сказал:

1-2 млн человек в год.

 

Ссылка на комментарий

Белый Волк
Только что, Gulaev сказал:

Я не знаю, что у Вас за очки

Те, которые позволяют открыть и прочесть БСЭ. По процитированному есть возражения? Нет? Отлично. Можно и кое-какие подробности почитать:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

1. Полностью бесплатными было не более 10% путёвок.

2. Гражданину доставался не номер, а натурально койка. Если гражданин с женой — койки в разных местах. Бегаете друг к другу? НЕПОРЯДОК.

3. Прочее качество соответствующее.

В общем, ни одному современному человеку и в голову не придёт так проводить отпуск.

Ссылка на комментарий

Octopus
6 минут назад, Белый Волк сказал:

В общем, ни одному современному человеку и в голову не придёт так проводить отпуск.

Ты упустил способ, которым добирались до этих "курортов с мировым именем". Комфорт просто невероятный :madness:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,008
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1170065

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1171

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    359

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...