Экономическая ситуация в России - Страница 636 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
GameForGame
2 часа назад, pawlinmawlin сказал:

Ну этим некоторым же стало...

Ну так сидят у кормушки которая весь народ обирает, ну или служит этим товарищам.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, miv79 сказал:

Ну так сидят у кормушки которая весь народ обирает, ну или служит этим товарищам.

А вы бы, будь у вас хорошо оплачиваемая, престижная и стабильная работа, жильё от государства, а также гарантированные высокая пенсия и медобслуживание, были бы чем-то недовольны? Я подозреваю, что будь так и в моей сфере деятельности, я бы тоже смотрел на окружающих как на безруких нытиков, которые ничего из себя не представляют, не занимаются (в отличие от меня) саморазвитием, не приносят стране никакой пользы, а только критикуют и норовят разрушить то, что и так хорошо работает. А оно же хорошо работает, если есть всё перечисленное, разве нет? При этом всю информацию, которая не состыковывалась бы с моей картиной мира, я бы отбраковывал. Но в моей сфере, к сожалению, сказочный северный песец хвостиком машет регулярно и нет никаких гарантий ни на что, а это здорово мешает такому взгляду на жизнь.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@pawlinmawlin Да у меня все не плохо по сравнению с остальными 20 миллионами россиян, я никогда не поддержу гнид которые грабят мою страну и народ, при любом достатке, а были бы деньги приличные еще и помог бы чтоб норм государство стало бы. Я как раз сужу по другим людям больше.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

7 часов назад, pawlinmawlin сказал:

А вы бы, будь у вас хорошо оплачиваемая, престижная и стабильная работа, жильё от государства, а также гарантированные высокая пенсия и медобслуживание, были бы чем-то недовольны?

Сытый голодного, как правило, не разумеет, но при нынешних тенденциях, если только у тебя нет родственных или хотя бы дружеских связей с теми, кто плотно присосался к государственной кормушке или хотя бы обслуживает тех, то есть все шансы, что рано или поздно, в разряд голодных попадешь ты сам.

Ссылка на комментарий

Patik
В 30.09.2017 в 16:42, Хоттабыч сказал:

Три года продуктовому эмбарго: сравниваем чеки из магазинов

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Там такой интересный набор продуктов!

И зачастую, не санкционный продукт в цене поднялся не сильно или даже меньше стоит как тот же майонез, что и по чеку видно. А так да ужас, сыр "телладжо" не покушать, рис "дикий" не купить за 472 р. А вы его что по 150 в 2014 брали? Или все таки обычно длинозерный что тогда что сейчас за 50 р потребляете? А банановые чипсы каждый день едите прям жить не можете? Масло именно экстра виргин за 357 рублей вы покупали в 2014? Или все таки обычное до 100 рублей?

А вот обычные продукты из этого чека:

Майонез провансаль 41,45р- 38.18

Петрушка 4,59-4,69

Чеснок молодой(вот не знаю как определить молод чеснок или нет но все же) 57-60(не знаю что за чеснок, обычнй чеснок на рынке 10р стоит)

Булочка с кунжутом 5,75-5,90

кабачки(то же видимо какие то молодые) 57-134(Ну я так понимаю Москва северный регион кабачки тяжело доходят поэтому такие цены)

Огурец 5-14(Хочется посмотреть на эти огурцы что по 5 что по 14)

Форель-222-356

судак отварной 61-71

сливки 16-20

ряженка 41-54

кефир 39-54

 

Я теперь понял, почему вы обнищали вы бы масло подсолнечное за 100-150 рублей брали, рис обычный бы покупали, сыр "российский " кушали бы и тогда может и вас и денег меньше тратилось бы, а так если пол чека у вас сыры и вино с филе семги, оно и понятно. Буржуи вы

 

________________________
добавлено 2 минуты назад

@miv79  @Cain @pawlinmawlin вы хоть в чек это загляните! И подумайте когда вы сами эти продукты покупали?

А то ужас жуе летит по крыше ночи цена в два раза выросла!

Хватаемся за голову и кричим караул грабят!

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Patik уж сколько раз твердили миру(с) Отечественная (включая белорусскую) молочка(молоко, сыр, масло, сметана, кефир) подорожала в 1,5-1,7 раза, курятина - 1,3-1,5 раза, шоколад(плитка а-ля Бабаевский, Рот-Фронт) вдвое,  п.масло (отечественное) - в 1.5-2 раза, быт. хим отечественный в 1.5-2 раза. Почти не подорожало мясо - на 15-20% (в пределах обычной инфляции). Но это лишь вершина айсберга, под ней скрывается факт того, что очень сильно упало качество продуктов (готовых и п/ф молочных и мясных), сейчас вместо увеличения цены стремятся уменьшить массу (объем) продукта в упаковке. Стакан сметаны(заводской) до 2014 имел вес 400 грамм, затем, 350, сейчас - 330. П/масло всегда продавалось в литровых бутылках(и более), сейчас - от 800 грамм, аналогично по крупам, макаронам - там 20 грамм, там 30, там 50, там 200 - везде упаковка уменьшилась.

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

@Patik уж сколько раз твердили миру(с) Отечественная (включая белорусскую) молочка(молоко, сыр, масло, сметана, кефир) подорожала в 1,5-1,7 раза, курятина - 1,3-1,5 раза, шоколад(плитка а-ля Бабаевский, Рот-Фронт) вдвое,  п.масло (отечественное) - в 1.5-2 раза, быт. хим отечественный в 1.5-2 раза. Почти не подорожало мясо - на 15-20% (в пределах обычной инфляции). Но это лишь вершина айсберга, под ней скрывается факт того, что очень сильно упало качество продуктов (готовых и п/ф молочных и мясных), сейчас вместо увеличения цены стремятся уменьшить массу (объем) продукта в упаковке. Стакан сметаны(заводской) до 2014 имел вес 400 грамм, затем, 350, сейчас - 330. П/масло всегда продавалось в литровых бутылках(и более), сейчас - от 800 грамм, аналогично по крупам, макаронам - там 20 грамм, там 30, там 50, там 200 - везде упаковка уменьшилась.

Это то же можно посмотреть, но я не хочу, так как по предоставленному чеку видно, что попытались натянуть сову на глобус и при ближайшем рассмотрении все становится понятно. Цены выросли но не в два раза.  И мой чек стал больше до 1000 рублей в зависимости от покупок(с химией или без).

Вот последний заезд в супермаркет. Чек около 4000 рублей, но там еще и мышка(компьютерная), пива 7 литров, к ракам готовились на выходных. Так что фактически продукты стоили около 3000 рублей. Я конечно точно не помню на в 2012-2014 чек был 2000-2500. Вот не вижу я большого скачка цен и да рис дикий, сыры, вина французские(забугорные) в мою продуктовую корзину не входят.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
11 минуту назад, Patik сказал:

Вот не вижу я большого скачка цен и да рис дикий, сыры, вина французские(забугорные) в мою продуктовую корзину не входят.

Кстати, вина отечественные, пиво также подорожало раза в 1.5-2. В заметке, кстати, вычеркнули из стоимости чека импортные продукты, попавшие под санкции. Сравнивали только то, что можно купить и сейчас.

Ссылка на комментарий

Patik
5 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, вина отечественные, пиво также подорожало раза в 1.5-2. В заметке, кстати, вычеркнули из стоимости чека импортные продукты, попавшие под санкции.

Про вина не скажу покупаю для жены не часто что скажет то и беру, цен не знаю.

А вот пиво мне то сказки не надо рассказывать у меня тогда был пивной бар и сейчас я общаюсь с поставщиками своими бывшими. Так вот Хадыженское живое на розлив(самое распространенное у нас пиво) в закупке стоило 67 рублей это где то конец 2013 года сейчас 75 рублей\литр, только многие пивняки, почему то начали цену драть и кидают наценку более 25%.

Цитата

Сравнивали только то, что можно купить и сейчас.

Я выделил те продукты которые на мой взгляд покупает каждый, а вот рис дикий, вина и сыры 5 разных видов в одном чеке как то перебор.

сам открой чек и посмотри на чем они цену набили!

Ссылка на комментарий

Patik

Вот с 2006 по 2015 цены выросли в два раза и вот смотрю на цены 2015года и они примерно такие как сейчас.

Это по Москве кстати.

Prices2006-2015-3.jpg

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

@Patik сравнивать надо с 13м, поскольку с середины 14го уже начался алез капут. Вот правда не знаю, откуда у Росстата (это же его табличка?) такие цены, поскольку я в магазине вижу совершенно другие. При том, что покупаю обычно в средней ценовой категории (можно сказать - почти лучшее из отечественного). 330 стоил польский сыр, а сейчас - отечественный с пальмовым маслом, без него - под 500. Молоко я разливное беру, в 14м оно дважды дорожало с 40 до 42, затем до 44 за литр, так и стоит сейчас. А вот пастеризованное подорожало очень заметно с 50 до 80. Краснодарского, между прочим, производства. Ростовское сл. масло пачка 180 грамм 82,5% жирности стоило 60, сейчас - 110. Подс. масло ростовское 80, теперь 110..120 за литр. Кефир "Кубанская бурёнка" 0,5л тетрапак - 32, сейчас 46. И т.д.

29 минут назад, Patik сказал:

Так вот Хадыженское живое на розлив(самое распространенное у нас пиво) в закупке стоило 67 рублей это где то конец 2013 года сейчас 75 рублей\литр, только многие пивняки, почему то начали цену драть и кидают наценку более 25%.

Ну дык, факт на лицо - подорожало более, чем на треть, а уж почему - дело десятое.

Ссылка на комментарий

Patik

@Хоттабыч у меня примерно такие цены как в этой табличке!

36 минут назад, Хоттабыч сказал:

А вот пастеризованное подорожало очень заметно с 50 до 80. Краснодарского, между прочим, производства

У нас в пакете не дороже 50 рублей даже в магазине под домом, не говоря уже о супермаркете. Если тетрапак то где то 60 р.

36 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кефир "Кубанская бурёнка" 0,5л тетрапак - 32, сейчас 46. И т.д.

0,9 пленка также не дороже 50 р, тетрапак, 60 или чуть больше! за 1 литр в магните будет точно меньше 60 р.

п.с. то ли магазины разные. Я не знаю прям точно сколько что стоило и сейчас стоит. Я сужу по смс приходящей от банка, когда жена выходит из супермаркета и исходя из этого делаю вывод что цены выросли до 50%. Если взять что в 2013 мой чек стоил 2000, а сейчас 3000, для меня очевидно. 

п,с.с. молочку я сильно люблю поэтому часть сам себе покупаю

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Тревожно у ворот российской сборной за российскую экономику. Не зря Минфин обещал доллар по 70 к концу года - отдавать же долги как-то надо.

 

По данным исследования Райффайзенбанка, на которые ссылается портал Finanz.ru, ЦБ РФ увеличил свои обязательства перед иностранными кредиторами на 1,7 млрд долларов в первом квартале 2017 года, на 2,6 млрд во втором и на 4,6 млрд долларов — в третьем. В Райффайзенбанке предполагают, что это были сделки репо под залог ценных бумаг из международных резервов России.

В сумме за 9 месяцев это составило 8,9 млрд долларов, причем по статистике Центробанка, предыдущий  раз он столь активно занимал в кризисном 2009 году, тогда сумма заимствований за аналогичный период составила 11,9 млрд долларов.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Patik
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Тревожно у ворот российской сборной

Там тоже тревожно, там можно сказать кризис наступил:D

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В 12.10.2017 в 15:56, Хоттабыч сказал:

Не зря Минфин обещал доллар по 70 к концу года - отдавать же долги как-то надо.

Умножай на два :28156:

Ссылка на комментарий

Patik
В 20.10.2017 в 23:01, Zheleznyak сказал:

Умножай на два :28156:

дели на 3!!!:good:

Ссылка на комментарий

WolfRus
В 02.10.2017 в 10:34, Хоттабыч сказал:

Кстати, вина отечественные, пиво также подорожало раза в 1.5-2. В заметке, кстати, вычеркнули из стоимости чека импортные продукты, попавшие под санкции. Сравнивали только то, что можно купить и сейчас.

Лоол.. Расскажи нам, какое именно "отечественное" пиво подорожало  вдвое ? :)  А то я что-то не заметил..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, WolfRus сказал:

Расскажи нам, какое именно "отечественное" пиво подорожало  вдвое ? :)

Любое бутылочное. В 13м стоило не дороже 30 руб. Сейчас от 50.

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Хоттабыч сказал:

Любое бутылочное. В 13м стоило не дороже 30 руб. Сейчас от 50.

Да что ты говоришь ?!!   И где это ты в 2013 видел бутылочное пиво по  30 рублей ? Ничего не путаешь, случаем ? Ну там с 2005 годом ?

 

Не, просроченная бормотуха и сейчас по 30 руб за поллитра валяется :)

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
1 минуту назад, WolfRus сказал:

И где это ты в 2013 видел бутылочное пиво по  30 рублей ?

В любом супермаркете города.

В 2001м - не дороже 12, в 2005м - рублей 20.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,950
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1166144

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1168

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    560

  • vodko

    515

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    337

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...