Экономическая ситуация в России - Страница 641 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Дон Андрон

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Российские атомщики встречают 2018 год с тремя новыми энергоблоками

 

 

Четвертый энергоблок-миллионник на Ростовской АЭС в Волгодонске и еще более мощный объект с реактором ВВЭР-1200 на Ленинградской АЭС-2 в Сосновом Бору - вот адреса двух важнейших пусковых объектов "Росэнергоатома" в 2017 году, где в эти часы и дни проходят безостановочные операции так называемого "физпуска" реакторных установок, чтобы затем, уже 2018 году, обеспечить их энергетический пуск и подключение к российской энергосистеме.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сооружение энергоблоков в России

В соответствии с Энергетической стратегией России до 2030 года и Генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики России до 2020 года с учетом перспективы до 2030 года Концерн «Росэнергоатом» обеспечивает рост доли атомной энергии в энергобалансе страны при обеспечении необходимого уровня безопасности, в том числе за счет сооружения новых блоков атомных электростанций.

В настоящее время на атомных станциях Концерна продолжаются работы по сооружению ПАТЭС и 8-ми новых энергоблоков АЭС:

 

Курская АЭС-2 - 2 блока

Нововоронежская АЭС-2 - 1 блок

Ленинградская АЭС-2 - 2 блока

Ростовская АЭС-2 - 1 блок

Балтийская АЭС - 2 блока

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Кстати, похоже в этом году собрали небывалый урожай гречки. В супермаркетах с осени не прекращаются "акции", цена на неё почти вернулась к докризисной - 1й сорт 27-28 руб за 800 гр, высший - 40-50. А вот сыры и молочка никак не хотят не то что дешеветь, даже остановиться - только дорожают.

Ссылка на комментарий

ROTOR
57 минут назад, Хоттабыч сказал:

Кстати, похоже в этом году собрали небывалый урожай гречки. В супермаркетах с осени не прекращаются "акции", цена на неё почти вернулась к докризисной - 1й сорт 27-28 руб за 800 гр, высший - 40-50. А вот сыры и молочка никак не хотят не то что дешеветь, даже остановиться - только дорожают.

 

С молочкой действительно не понятно, ведь был хороший урожай зерна, значит корм для коров должен подешеветь. Но что-то пошло не так.

Ссылка на комментарий

Valamir
В 05.01.2018 в 21:59, ROTOR сказал:

С молочкой действительно не понятно, ведь был хороший урожай зерна, значит корм для коров должен подешеветь.

Странные какие то у тебя понятия о сельском хозяйстве. Коров зерном не кормят, нужен сеннаж. А сенокосы в 2017 году были плохие, трава полегла из-за дождей. Ну и да, импорт молочной продукции и мяса вырос, сливочного масла аж на 72%. Вот и думайте, почему молочка не дешевеет.

 

В 26.12.2017 в 14:45, enot1980 сказал:

"Первая грузовая компания" не может купить вагоны у УВЗ из-за санкций США

Забавно - одна российская компания не может купить вагоны у другой российской компании из санкций, наложенных США. Какая то странная у нас независимость.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, Valamir сказал:

 

 

Забавно - одна российская компания не может купить выгоны у другой российской компании из санкций, наложенных США. Какая то странная у нас независимость.

С этим соглашусь. П.С. Новость про это выложил не я  .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Первый раз такое на моей памяти - доллар не только падал до НГ, но ещё и в первые дни НГ подешевел. Обычно всё шло с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий

Patik
16 часов назад, Хоттабыч сказал:

Первый раз такое на моей памяти - доллар не только падал до НГ, но ещё и в первые дни НГ подешевел. Обычно всё шло с точностью до наоборот.

Я тоже очень удивился, пришел на работу ,а курс 55 рублей. 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
8 минут назад, NeoNaft сказал:

А каков тогда должен быть объем резервов? Вот у нас недавно он стал 66 миллиардов. 10 лет назад он был раз так в 6 больше. Мы потеряли 10 лет от того что не вложились во что-то стоящее за это время или мы лишь накапливали необходимые резервы?

Это чего и где 66 миллиардов? У кого у вас? Если это предлагаемый вариант ЗВР России, так он некорректен (мягко говоря).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Международные резервы России за первую неделю 2018 года выросли на 500 млн долларов

 

Международные резервы России за первую неделю нового года увеличились на 0,02% и на 5 января составили 432,6 миллиарда долларов против 432,1 миллиарда на 29 декабря, передает Газета.ru.

"Международные резервы на 29 декабря 2017 года составили 432,1 миллиарда долларов. За первую неделю года международные резервы увеличились до 432,6 миллиарда долларов, или на 500 миллионов долларов в результате положительной переоценки", - говорится в сообщении Банка России.

Международные (золотовалютные) резервы России представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ.

Изменено пользователем Дон Андрон
Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

Не забывайте, что для вас вопрос звучит как Куда мы должны вкладываться?

ну уж точно не в экономику США... - или тогда пусть прекратят всем врать, что МЫ - с ними боремся.

Никто не будет стрелять ракетами по своим коттеджам с живущими там ( на Западе) золотыми детишками.

Ссылка на комментарий

Patik
2 минуты назад, Дон Андрон сказал:

Это чего и где 66 миллиардов? Если это предлагаемый вариант ЗВР России, так он некорректен (мягко говоря).

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Международные резервы России за первую неделю 2018 года выросли на 500 млн долларов

 

Международные резервы России за первую неделю нового года увеличились на 0,02% и на 5 января составили 432,6 миллиарда долларов против 432,1 миллиарда на 29 декабря, передает Газета.ru.

"Международные резервы на 29 декабря 2017 года составили 432,1 миллиарда долларов. За первую неделю года международные резервы увеличились до 432,6 миллиарда долларов, или на 500 миллионов долларов в результате положительной переоценки", - говорится в сообщении Банка России.

Международные (золотовалютные) резервы России представляют собой высоколиквидные иностранные активы, имеющиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ.

Спасибо. А то с телефона так неудобно копировать. 

 

1 минуту назад, Pendragon сказал:

 

Она и так разрушается, гнилые скрепы уже трещат. Даже без давления извне, которое усиливается и будет только усиливаться. Идёт война, просто ещё не в горячей фазе, если кто не понял. И цена вопроса здесь - жизнь и смерть нас и наших детей. Не говоря уже про честь, достоинство и самоуважение.

Если у вас гнилые скрепы ,я думаю это ваши проблемы. За сим я думаю наш дискусс ни к чему не приведет так как лозунги всепропальщиков уже порядком надоели.

 

3 минуты назад, NeoNaft сказал:

Фонд Национального Благосостояния. Та кубышка придуманная Кудриным за счет которой мы смогли стабилизировать экономику после Крымнаша с его санкциями

Нет , уважаемый я ещё в первом посте указал что она пуста и вы же пост выложили с остатоком. И это кубышка правительства ,а не резервы о которых мы речь введем. И денег там не на производство не на социалку глобально не хватает. Что то мне подумалось что последний час вы просто троллили. Извиняюсь если не верно подумал.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
1 минуту назад, Olegard сказал:

вы тоже предсказуемы теперь :  "или в Запад - или не то и не так"...

Так какие проблемы с "в Запад"? Нормальный путь повышение благосостояния населения почти гарантировано. Патриотам правда он не понравиться, ибо совсем уж продадимся США. Но поскольку они только это и умеют кричать, а ничего другого предложить не могут, то звиняйте. Или предлагайте или пройдите в сад.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
7 минут назад, Pendragon сказал:

Она и так разрушается, гнилые скрепы уже трещат. Даже без давления извне, которое усиливается и будет усиливаться. Идёт война, просто ещё не в горячей фазе, если кто не понял. И цена вопроса здесь - жизнь и смерть нас и наших детей. Не говоря уже про честь, достоинство и самоуважение.

Спасибо, мистер Хантсман. Оставайтесь на связи, ваше мнение очень важно для нас.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, NeoNaft сказал:

 Патриотам правда он не понравиться, ибо совсем уж продадимся США. 

Твоя позиция сильно помогла продавшейся украине?

может чтото уже не так с этой формулой?

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Дон Андрон сказал:

И? Сейчас он 66 миллиардов, а наибольших размеров ФНБ достигал в 2011 году, когда был 95. Честно говоря, разницу в десять раз как-то не вижу.

Не забывай что получили путем распила стабфонда. На резервный и ФНБ. Так что без резервного учет вести некорректно. Я несколько ошибся с 10 годами но про порядок общей кубышки в лучшие годы думаю не сильно наврал. Если так то признаю ошибку заранее

Ссылка на комментарий

Patik
4 минуты назад, Olegard сказал:

с этим надо бороться ?

- или кто со своим баблом бороться будет, да ?

.

Как ты будешь бороться с тем что разрешенно? 

Я олигарх и решил деньги полученные мною в качестве прибыли с компании, с которой я заплатил налоги,хранить в оффшорах без уплаты налогов. Для государства это плохо так как деньги могли остаться в ее банковской системе и продолжать облагаться налогом. Для меня как для бизнесмена это хорошо. Это уже мои деньги я распоряжаются ими как хочу.

Если ты имеешь ввиду серые схемы вывода денег, то да это надо пресекать любыми способами.

Ссылка на комментарий

NeoNaft
Только что, Olegard сказал:

Твоя позиция сильно помогла продавшейся украине?

может чтото уже не так с этой формулой?

Украину разорвало пополам потому что по законам физики если 2 объекта с высокой массой воздействуют на меньший объект то она испытывает 2 вектора и в случае слабой устойчивости может развалиться. Что собственно и произошло. США и Россия тянули Украину в разные стороны, вот ее и разорвало 

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Patik сказал:

Как ты будешь бороться с тем что разрешенно? 

 

Если ты имеешь ввиду серые схемы вывода денег, то да это надо пресекать любыми способами.

1.да , думаю в стране, где убийство будет разрешено по ЗАКОНУ - будет уже не убийца виноват

2. да чего уж там, зачем пресекать "экономически выгодные действия" - в этой стране все равно ничего хорошего для вложения нет ( как нас тут уверяют).

________________________
добавлено 4 минуты назад
7 минут назад, NeoNaft сказал:

Что собственно и произошло. США и Россия тянули Украину в разные стороны, вот ее и разорвало 

не в тему упомянуто - но Западу от укры ( подставь нужную страну ) просто не нужны эти заводы - им нужен рынок сбыта своих товаров : так делали со времен аборигенов Африки и Америки , смысл почти не изменился. Никто не стал делать экономику цивилизаций этих аборигенов сильной и вот исторический результат.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

NeoNaft
10 минут назад, Patik сказал:

Нет , уважаемый я ещё в первом посте указал что она пуста и вы же пост выложили с остатоком. И это кубышка правительства ,а не резервы о которых мы речь введем. И денег там не на производство не на социалку глобально не хватает. Что то мне подумалось что последний час вы просто троллили. Извиняюсь если не верно подумал.

В любом случае что нужно было делать со всем этим капиталом все это время? Мы должны были вложиться во что-то стоящее или то что эти деньги пошли на затыкание дыр после санкций было правильно?

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, NeoNaft сказал:

В любом случае что нужно было делать со всем этим капиталом все это время? Мы должны были вложиться во что-то стоящее или то что эти деньги пошли на затыкание дыр после санкций было правильно?

Главное - не разрываться во внешней политике - или подлизывай или кусай. Обе действия неприемлимы.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
9 минут назад, NeoNaft сказал:

Не забывай что получили путем распила стабфонда. На резервный и ФНБ. Так что без резервного учет вести некорректно. Я несколько ошибся с 10 годами но про порядок общей кубышки в лучшие годы думаю не сильно наврал. Если так то признаю ошибку заранее

Такой момент. В 2015 году ЗВР России просели до 350 миллиардов. Сейчас они 430. Не кажется, что средства из фондов просто перевели в ЗВР?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 24,599
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1150096

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1127

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    666

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    546

  • vodko

    504

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    419

  • Kapellan

    327

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    279

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

  • Sergey Ace

    266

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...