Победа Российской Империи в Первой мировой - Альтернативная история Двадцатого века - Strategium.ru Перейти к содержимому

Победа Российской Империи в Первой мировой

Рекомендованные сообщения

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

Изменено пользователем Kaizerreich
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kaizerreich
Мне становиться ужасно стыдно когда где-либо упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!
Я решил создать тему по совету LGM за что ему благодарен.Так вот предлагаю обсудить: Что было бы если б РИ победила в Первой мировой?
Ссылка на комментарий

опять срачь!? :051: мы уже это обсуждали...

Неееет!!! это отнюдь не срачь..а место для альтернативных фантазий и рассуждений..каждый мне кажется имеет на

то право и если кто разделяет какую-либо фантазию другого, так почему б вместе не посторить иллюзии))

Русские победили...хммм...я тоже об этом думал...я даже бы начал представлять не с Бресткого мира..а еще до Окт.революции...Николай или его приближенные таки сподобились задавать февр.революцию на корню, применили силу, гварию и т.д....бунт подавлен...в это время Австрияков дожимают итальянцы с запада и наш Брусилов с Востока...про турок вообще молчу...в полном.... они....немцы...за три года их силы на исходе и никуда далеко фронт свой так и не продвинули не русский, не французкий (их последний то рывок на западном фронте неудавшийся был и то благодаря освободившимся силам с востока, а не случись этого они б даже на это не собралиб сил)...чтож..победа в таком варианте была б точно через полгода даже без содействия США...и тогда...ууу..новый передел мира..причем уже не Великими Державами..а 4-5 максимум..а каким образом и что дальше?..мммм :rolleyes: почитаю какие еще варианты событий напишут и че нить еще своего распишу

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Вообще-то австро-венгерская армия распадалась в то же время и так-же как и русская а весь фронт держался только на немцах!

Ссылка на комментарий

Вообще-то австро-венгерская армия распадалась в то же время и так-же как и русская а весь фронт держался только на немцах!

О чем и говорю;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Что было бы если б РИ победила в Первой мировой?

Она превратилась бы в вассала своих союзников. Элементарно.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Ну почему же так????

--------------------------------------

--------------------------------------

я больше скажу если бы Россия не вступила в войну то возможно у вас и у меня дома висел бы портрет Кайзера а этого мы бы не обсуждали!!!

Изменено пользователем Jwerwolf
мультипост
Ссылка на комментарий

Она превратилась бы в вассала своих союзников. Элементарно.

Если бы белые выиграли красных с помощью иностранных союзников, то спасённой России пришлось бы делиться

Ссылка на комментарий

Dramon

Возможно если б Февральскую рев. подавили (если брать её точкой отсчета) России нужно было б дотерпеть 2 года и конец войне

анексия проливов ,возможно окупация Вост. Пруссии ,присоединение Галиции + плюс много много птрупов своих казаков and остальных граждан

Мог произойти развал экономики ,народные волнения в стране

А может подьем патриотических настроений ,проведенная модернизация и индустриализация страны и из Первой Мировой вместе с США великой державой вышла бы и Российская империя.

Но история не терпит сослагательного наклонения и произошло совсем иное.

Ссылка на комментарий

Мне становиться ужасно стыдно когда где-либо упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!а коммуняки....ufls....!!!!

Смешной ты.

Армия у нас конечно была, но она уже не была в состоянии дойти не то что до Берлина, но даже полностью страну освободить.

А после победы над Германией, при дележе территорий, Англия и Франция банально бы вторглись в Россию и уничтожили её.

Так же смею заметить, что к 45 году мы вернули себе все территории отнятые у нас, кроме бесполезных болот Финляндии и горы Арарат.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Смешной ты.
я просто патриот
кроме бесполезных болот Финляндии и горы Арарат.
и кроме совсем бесполезных важнейших районов польши и кроме проливов и кроме западной анатолии....
Ссылка на комментарий

все территории отнятые у нас, кроме бесполезных болот Финляндии и горы Арарат.

ага, конечно же Финляндия это бесполезные болота. поэтому в финской войне за эти бесполезные болота положили голову десятки тысяч солдат, да бесполезные финны видать не по зубам оказались. да и Арарат турки не горели желанием отдавать. и поэтому вся Россия завидует уровню жизни этих бесполезных болот. если не смогли вернуть, надо так и писать, не смогли вернуть, а не прикрываться тем что не захотели так как они "бесполезные". надо быть честным с самим собой.

Ссылка на комментарий

prinigo
а коммуняки....ufls....!!!!


 i 

Давайте обсуждать обходясь без эпитетов (считайте устным предупреждением)! я тоже считаю что марксисты причинили России много зла, но дискутируя необходимо стараться обходиться без взаимных оскорблений.
 
Ссылка на комментарий

prinigo
Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по результатам плебисцитов население западной украины, западной же армении и еще некторых территорий желали воссоединения с Россией ,а по договорам 1916-17 годов к России после войны должны были перейти проливы и даже Константинополь!!!!!

Я тоже считаю, что если бы не было событий 1917 года, то из 1-й мировой войны Россия бы вышла бы победительницей и в её составе не только бы продолжали оставаться польские и финляндские губернии, но по итогам войны вошла бы часть восточных земель германии и большая часть современной турции! (анталья была бы настоящим российским курортом :) )

Вся восточная европа - чехословакия и балканы были в то время пророссийски настроены, так что после войны они стали бы союзниками России. В Болгарии после её поражения в войне так же был бы установлен лояльный России режим.

В Европе сложилась бы достаточно устойчивая геополитическая конфигурация, так что Германия не смогла бы "подняться": Гитлеру бы просто Россия бы не позволила бы прийти к власти....

Соответственно 2-й мировой войны и десятков миллионов жертв не было бы!!!

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

я же специально раскладку поменял чтоб не придирались а вы...!

Ссылка на комментарий

prinigo
я же специально раскладку поменял чтоб не придирались а вы...!

а я специально просто предупредил (как я понимаю многие не в курсе :) ), потому как не хотелось бы чтобы здесь начался "политический срач" и такую интересную тему пришлось бы переносить в "активные дискуссии".

P.S. Любые вопросы можно ведь обсуждать культурно, не подставляться под нарушения...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

не знаю как вам а по мне лучше бы РИ осталась нейтральной.мы бы продавали оружие проигрывающей сороне ослабляя их и обогашая себя!

Ссылка на комментарий

Dramon
не знаю как вам а по мне лучше бы РИ осталась нейтральной.мы бы продавали оружие проигрывающей сороне ослабляя их и обогашая себя!

Какое к черту оружие Россия тогда сама всё оружие закупало (патенты)

а вот насчет продовольствия это да можно было бы не плохо обогатиться за счет войны как США

Ссылка на комментарий

prinigo
не знаю как вам а по мне лучше бы РИ осталась нейтральной.мы бы продавали оружие проигрывающей сороне ослабляя их и обогашая себя!

так много говорили, что России было гораздо выгоднее с Германией торговать, а не воевать...

Пусть не оружием, но продовольствием и стратегическим сырьём которого собственно Германии и не хватило для победы в войне.

(но в этом случае если бы Германия победила, России сохраняй она нейтралитет, бы пришлось смириться с мировой гегемонией Германии, и не будучи союзником Германии по итогам войны ни каких проливов она точно бы не получила, впрочем как и "вагона с большевиками" :) )

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

у россии было по крайней мере 2 крупных оружейных заводв в Киеве и Петрограде а вообще пока они так собачились можно было построить промышленнось!!!А Рас.....II проchfл (извините за грубость конечно)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 645
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 117994

Лучшие авторы в этой теме

  • igor2405

    32

  • Kaizerreich

    32

  • BigMek

    30

  • Адмирал

    29

  • romarchi

    26

  • pop890

    25

  • Вольт

    25

  • belogvardeec

    24

  • prinigo

    21

  • Блинков

    19

  • Jœrmuŋgandr

    17

  • Dax20

    15

  • Иммануил_Кант

    15

  • Alex2411

    13

  • arctus

    12

  • Deceased WhiteBear

    11

  • Белый Волк

    10

  • Pshek

    10

  • Veles

    8

  • Dramon

    8

  • Гессенский стрелок

    8

  • Panzership

    7

  • misha

    7

  • Муцухито

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

romarchi

Не лукавьте. Не про определение возможностей шла речь.  СССр просто восстановил уровень РоссИмперии в общем где-то к 1932 Так вот УРОВЕНЬ развития РИ, был восстановлен в 1928.   

Kaizerreich

Мне становиться ужасно стыдно за свою страну когда где-либо(особенно за границей) упоминается Брестский мир. Если бы коммуняки потерпели пару месяцев к России отошли бы огромные территории. Факт:по ре

Москит

По существу темы: Лето 1915 года. Спустя год после начала войны. Цитата из википедии: Весна 1915 г. останется у меня навсегда в памяти. Великая трагедия русской армии — отступление

Robaggio

Москит

Хотя... Реальность превосходит фантазии, как мне кажется: "Показательным примером отношения Николая II к трагедииВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. стал прием делегации рабочих, специально отобран

Dax20

Моё мнение. Мечтать о великорусской империи не будем, возьмем всё максимально реалистично. Рассматриваем ситуацию - Россия каким-то образом победила в ПМВ, революция не произошла. Допустим, это всё п

Злo

Они просто не могли терпеть, ибо почти все они (В частности верхушка в виде Троцкого, Ленина и СТалина) жадные параноики которые думали только о сохранении власти и влиянии.

igor2405

Если бы Россия продержалась до конца войны (тут кстати только вариант нет февраля. после февраля выход России из войны неизбежен), то она потеряла бы Польшу (это полякам было обещано, при сохранении н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...