Вики+Саша))) - Альтернативная история Нового времени - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вики+Саша)))

Рекомендованные сообщения

Погворим для разнообразия о делах амурных? :blush:;):D

А знаете ли, что в 30-х годах 19 века, когда искали невесту будущему Александру 2, он несмотря на привычку наших государей женится на немках таки ездил на смотрины в Англию к молодой и незамужней тогда Виктории..и поговаривают что уж очень ей понравился и она чкть ли не сразу готова была под венец...однако, привередливость и вкусы Великого Князя обломали этот процесс...ну в генах уже наверное любовь только к немкам у наших царей :D

Так вот, давайте пофантазируем что вдруг таки симпатия Вики оказалась взаимной, ну или молодой Саша умерил свои вкусы ради гос.интересов...вообщем свадьба и объединение венценосных семей самых крупных империй 19 века состоялось..что дальше?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kaizerreich

У Царя бы родился сын больной гемофилией вот и всё!

Ссылка на комментарий

У Царя бы родился сын больной гемофилией вот и всё!

а че эт? :unsure: можно поподробней?

Ссылка на комментарий

Kaizerreich

Гемофилия-ищи в педивикии тут чёта ссылки не работают попробуй этуВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гемофилия-ищи в педивикии тут чёта ссылки не работают попробуй эту]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Да что это за болезнь я знаю :D лучше расскажи почему такая стопроцентная увереность, что у Александра и Виктории родился б больной сын?

хотя мнеб была больше интересна общая оценка развития в такомм случае возможного союза империй, геополитики мировой и т.д.

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
почему такая стопроцентная увереность, что у Александра и Виктории родился б больной сын?
если ты смотрел в википедии статью ты можешь увидеть да и вообще я это тебе как врач говорю
Ссылка на комментарий

Dramon

Да появилась бы Виктория Фёдоровна и никакой Королевы Виктории мир не знал бы и Великобритания не стала бы такой Великой державой всеволишь то

Изменено пользователем Dramon
Ссылка на комментарий

prinigo
Погворим для разнообразия о делах амурных? :blush:;):D

А знаете ли, что в 30-х годах 19 века, когда искали невесту будущему Александру 2, он несмотря на привычку наших государей женится на немках таки ездил на смотрины в Англию к молодой и незамужней тогда Виктории..и поговаривают что уж очень ей понравился и она чкть ли не сразу готова была под венец...однако, привередливость и вкусы Великого Князя обломали этот процесс...ну в генах уже наверное любовь только к немкам у наших царей :D

Так вот, давайте пофантазируем что вдруг таки симпатия Вики оказалась взаимной, ну или молодой Саша умерил свои вкусы ради гос.интересов...вообщем свадьба и объединение венценосных семей самых крупных империй 19 века состоялось..что дальше?

Александр в этом случае стал бы принцем-консортом, а не Императором Всероссийским. :)

Надо не забывать, что Англия в то время была не самодержавной страной, а потому ни какой личной унии не случилось бы....

Ссылка на комментарий

Dramon
Александр в этом случае стал бы принцем-консортом, а не Императором Всероссийским. :)

Надо не забывать, что Англия в то время была не самодержавной страной, а потому ни какой личной унии не случилось бы....

А жаль такую державу бы забабахали не побоюсь этого слова

Ссылка на комментарий

Lane Waver

А кто бы позволил забабахать? Была бы просто война с Австрией, Пруссией и мэйби ещё и Францией... по итогам которой наследник трона 2 империй вынужден бы был отказаться от одного из тронов. Не позволяли тогда европейцы таких дисбалансов, и не важно что они были вполне законны (почитайте про войну за испанское наследство. Там подобное было)

Ссылка на комментарий

prinigo
А жаль такую державу бы забабахали не побоюсь этого слова

Самому жаль... :) Всемирная Российская Империя! Как здорово бы было бы (да и ещё и английские технологии нам достались бы)...

Но проблема ещё и в том, что "велико" британцы не пошли бы ПОД русского императора (уж больно гонора у них тогда было много :) именно в нем причины появления английской русофобии, возникшей именно в начале 19 века)

Ссылка на комментарий

prinigo
А кто бы позволил забабахать? Была бы просто война с Австрией, Пруссией и мэйби ещё и Францией... по итогам которой наследник трона 2 империй вынужден бы был отказаться от одного из тронов. Не позволяли тогда европейцы таких дисбалансов, и не важно что они были вполне законны (почитайте про войну за испанское наследство. Там подобное было)

Пруссия и Франция тогда были слабы... Австрия вряд ли устояла бы против объединённой мощи России и Англии.

Просто проблема в том, что такого объединения не могло быть, просто потому что не могло быть (на причины я указывал в других моих комментариях)

Ссылка на комментарий

А кто бы позволил забабахать? Была бы просто война с Австрией, Пруссией и мэйби ещё и Францией... по итогам которой наследник трона 2 империй вынужден бы был отказаться от одного из тронов. Не позволяли тогда европейцы таких дисбалансов, и не важно что они были вполне законны (почитайте про войну за испанское наследство. Там подобное было)

хааа..да ладно..да чтоб они смогли сделать даже троем-четвером против Англии и России вместе...в 30-е годы ни Франци, ни Пруссия, ни Австрия еще не восстановились после Наполеона...потому кстати и Александр 1 мог вполне считаться главой Священного союза и Царем царей..

А вот Всемирная Российская Империя - э то еще большой вопрос...неизветсно ктоб в той унии был бы еще лидером...может и не Россия вовсе

Ссылка на комментарий

Dramon
Пруссия и Франция тогда были слабы... Австрия вряд ли устояла бы против объединённой мощи России и Англии.

Просто проблема в том, что такого объединения не могло быть, просто потому что не могло быть (на причины я указывал в других моих комментариях)

Но мы же тут альтернативную историю обсуждаем

Кстати не забывайте при Николае Первом Российская армия была сильнейшей в Европе

Ссылка на комментарий

А по-моему династический брак у этот период времени не играл такой большой роли как во время войны за испанское наследство. Ну были бы очень хорошие отношения, ну, может быть были бы союзниками, но никакой унии бы не было.

Ссылка на комментарий

prinigo
А по-моему династический брак у этот период времени не играл такой большой роли как во время войны за испанское наследство. Ну были бы очень хорошие отношения, ну, может быть были бы союзниками, но никакой унии бы не было.

да даже хорошие отношения были не гарантированы, учитывая, что политику Англии определял Парламент и партийные игры или амбиции министров, а не королева...

Ссылка на комментарий

Kaizerreich
Кстати не забывайте при Николае Первом Российская армия была сильнейшей в Европе
ИЗДЕВАЕШЬСЯ???САМОЙ БОЛЬШОЙ ДА НО СИЛЬНЕЙШЕЙ????
Ссылка на комментарий

Dramon
ИЗДЕВАЕШЬСЯ???САМОЙ БОЛЬШОЙ ДА НО СИЛЬНЕЙШЕЙ????

В это время на континенте лихорадили революцией почти все страны кроме России и у всех было куча внутренних дел и никому война не была нужна особенно Австрии с Венгрией

Да и Николай first был милитаристом и развивал армию я не говорю о Крымской и прославился как тушитель рев. идей в Европе

Ссылка на комментарий

prinigo
ИЗДЕВАЕШЬСЯ???САМОЙ БОЛЬШОЙ ДА НО СИЛЬНЕЙШЕЙ????

Да до технологического рывка Англии и Франции так и было... После разгрома Наполеона даже англичане три десятилетия боялись Россию, да так, что в Новой Зеландии(!!!) укрепляли порты фортами "против русских"....

Ссылка на комментарий

belogvardeec
если ты смотрел в википедии статью ты можешь увидеть да и вообще я это тебе как врач говорю

А разве гемофилия была в роду Николая? Насколько я знаю ей подвержен был род его супруги.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9334

Лучшие авторы в этой теме

  • prinigo

    8

  • LGM

    5

  • Kaizerreich

    5

  • Dramon

    4

  • ViViSektoR

    2

  • belogvardeec

    1

  • Navy

    1

  • Lane Waver

    1

  • egor2ster

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...