Первопроходцы. - Europa Universalis 2 For the Glory - Strategium.ru Перейти к содержимому

Первопроходцы.

Рекомендованные сообщения

NaViGare

Всем привет. Хоть FtG никто не играет, спросить хочу, потому что могу. Когда я хочу перейти войсками на неизвестную территорию, то пишет что надо качнуть лвл армии, либо флота до какого-то там уровня, в этом я разобрался. Вот в том что надо каких-то первопроходцев, я не разбираюсь. Как их найти, нанять и тому подобное?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Не будь кафиром, играй в EU4

Ссылка на комментарий

NaViGare
Не будь кафиром, играй в EU4

Я бы с удовольствием, но комп гавно.

Ссылка на комментарий

Ниняревес
Всем привет. Хоть FtG никто не играет, спросить хочу, потому что могу. Когда я хочу перейти войсками на неизвестную территорию, то пишет что надо качнуть лвл армии, либо флота до какого-то там уровня, в этом я разобрался. Вот в том что надо каких-то первопроходцев, я не разбираюсь. Как их найти, нанять и тому подобное?

В EU2 первопроходцы (как и исследователи), помимо прописанных исторических у определённых стран (сроки их появления и жизни см. в файле лидеров), появляются рэндомно с начала 16-го века. Если настройки внутренней политики в сторону армии - то появляются конкистадоры, если настройки в сторону флота - эксплореры. В моде AGCEEP эксплореры и конкистадоры появляются лишь по достижении 11-го уровня соответствующего теха.

По достижении определённых техов (флотских или армейских) неизведанные территории можно исследовать простыми войсками и кораблями, без первопроходцев и исследователей.

Изменено пользователем Ниняревес
Ссылка на комментарий

Ниняревес

Не за что :-)

Конкистадоры, кстати, удешевляют посылку колониста и повышают процент вероятности удачного поселения колониста. Так же действуют эксплореры (правда, чтобы завести их кораблик в порт колонии, она уже должна быть основана - т.е. д.б. хотя бы колония первого уровня уже). Эти товарищи лучше договариваются с туземцами, те не бунтуют попусту, т.е. повышают вероятность их присоединения к населению колонии, по достижении 9-го уровня. Это может быть очень полезным в некоторых тропических и пустынных областях, где чисто европейское население (даже со стабой +3, губером и мануфактурой) всё равно идёт в минус и колония остаётся на уровне 1000 чел. А население влияет на доходность и призыв в колонии. Т.е. первопроходцы и исследователи полезны даже тогда, когда уже есть высокий уровень техов, позволяющий исследовать терру инкогнита и без них. Ну и мелочь - появление каждого конка или эксплорера даёт двух (или трех?) колонистов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5717

Лучшие авторы в этой теме

  • Ниняревес

    2

  • NaViGare

    2

  • Falcssonn

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...