Девальвация виры - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Девальвация виры

Рекомендованные сообщения

Platon
Наверное разрешение на эмиссию не пришло.

Ну что ж будет дефицит.

Говорят, грядет девальвация виры. При следующей и последующих эмиссиях все счета будут уменьшаться на 10%. Единственный способ сохранить деньги это уйти в акции или депозиты.

Изменено пользователем Platon
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Light Grey
Подкину идейку: сделать эту фишку не просто платной, но еще и с ежемесячной подпиской. Так у богатых форумитов появится повод тратить деньги, а казна получит профит.

Ну так и должно быть по идее. Иначе смысла нет.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

ШОК! Председатель Банка Стратегиума заявил о возможности девальвации виры.

Plato-raphael.jpg

Платон / Рафаэль

Стратегиум, 7 декабря 2014 года — Председатель Банка Стратегиума, Платон Стратегов, сегодня заявил о возможности девальвации виры. По его словам, Стратегиум ждут несколько эмиссий. Во время них все счета будут постепенно уменьшаться на 10 %, а единственный способ сохранить деньги — «уйти в счета или депозиты». «Если вы не хотите вкладываться в банки, мы вас заставим это сделать», заявил Платон.

Напомню, что Банк Стратегиума ранее уже пытался остановить грядущую девальвацию введением штрафов и платной репутации, но данные попытки не увенчались успехом. Штрафы так и вовсе были отвергнуты парламентом Стратегиума, на что Платон в привычной для себя манере ответил, цитирую, «Если парламент не принимает мои инициативы, то на *** [детородном органе людей и некоторых других животных] я вертел такой парламент».

Экономические эксперты связали падение и грядущую девальвацию виры с резким падением количества тем про геев. По словам известного экономиста Г. Еремандова, в случае, если тем про геев не станет больше, возможен и дефолт экономики Стратегиума.

Феликс Меншенхассер, специально для SCC 1.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Иисус со смеху рыдал когда новость твою читал.

Ссылка на комментарий

Platon
А кстати, из 100 с лишком тысяч Странника тоже вычтут 10%? Платон, ты уверен?

Со всех счетов, кроме акций и депозитов. Уверен.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Платао... перейди по ссылочке...

Ссылка на комментарий

oleg-k000
Говорят, грядет девальвация виры. При следующей и последующих эмиссиях все счета будут уменьшаться на 10%. Единственный способ сохранить деньги это уйти в акции или депозиты.

1 Девальвация - относительно чего?

2 У виры есть курс к другим валютам?

3 Акции имеют фиксированную стоимость?

4 Информацию о депозитах вроде нашёл.

Поскольку выплаты пользователям Форума - добровольное обязательство, которое Банк Стратегиум на себя принял, а обратный приток средств в нужном объёме реализовать не удаётся, я готов помочь Банку в меру возможностей. Что-нибудь куплю.

Только дай ссылку - где и как можно поучаствовать в торгах акциями и положить виры на счёт.

Изменено пользователем oleg-k000
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
.... мы вас заставим это сделать... я вертел такой парламент... экономиста Г. Еремандова... Феликс
а) заставит, б) вертел, в) экономист, г) Железный.

Вот что значит уметь "зреть (зрють?) в корень". И даже неважно чей.

1 Девальвация - относительно чего?

2 У виры есть курс к другим валютам?

3 Акции имеют фиксированную стоимость?

4 Информацию о депозитах вроде нашёл.

1. Д.==уменьшение золотого содержания :wild:

2. Да, согласно ст.2 КФ - как минимум к рублю. :001:

3. Номинальную. А также договорную (при купле-продаже). :connie_crazyperson:

4. Молодец :017:

Что-нибудь куплю
Опять все в пролёте, Платон раньше всех акции нарисовал... Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Volchenock

Что здесь происходит? Какие виры? Какие девальвации? Вы вобще о чем все? Я вот например хотел бы приукрасить свой профиль, за каким чертом мне эти ваши виры? Даешь отмену денег, отмену кредитного рабства, РЕВОЛЮЦИЮ!!!

Ссылка на комментарий

Что здесь происходит?

шоу одного платона

радует длительность антрактов

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Говорят, грядет девальвация виры. При следующей и последующих эмиссиях все счета будут уменьшаться на 10%. Единственный способ сохранить деньги это уйти в акции или депозиты.

Похоже на шантаж.

Ссылка на комментарий

nelsonV
1. Д.==уменьшение золотого содержания wild.gif
лол. оно было?
2. Да, согласно ст.2 КФ - как минимум к рублю. 001.gif
и где он? есть донат что ли?
Ссылка на комментарий

я готов помочь Банку в меру возможностей. Что-нибудь куплю.

К сожалению, это не спасёт ситуацию, да к тому же твои Виры уйдут на счёт одной из организаций (очень большая вероятность), а не в Банк Стратегиум. На форуме нет круговорота Вир.

Банк Стратегиум занимается в основном эмиссией денежных средств (рисует Виры), а вот приходных статей у него почти нет.

Основные приходные статьи (от изменения репутации, покупки рейтинга, смены ника, покупки абсолютно не нужных автомобилей и домов, штрафов и что там ещё осталось, не помню) перенаправлены на счета частных компаний. На этом наживается небольшой круг лиц.

Почему так - это большой вопрос, который я не раз уже задавал.

То, что рано или поздно с Вирой должно было что-то случиться не хорошее - это было предсказуемо, но вот что в такой весьма не однозначной форме, мне не понятно.

По предложенной схеме Председателем, сгорают только деньги в карманах граждан, а всё остальное нет. Так не бывает. Это смахивает на завуалированную попытку грабежа пользователей и шантаж одновременно (вынуждают купить акции или открыть депозит).

По идее при дополнительной эмиссии Вир должна быть инфляция, т.е. понижение покупательской способности Виры, иными словами цены и тарифы услуг на форуме должны повысится, но количество Вир в карманах граждан (их число) не должно уменьшаться по желанию администрации форума. Мне не понятно, почему за ввод нового миллиона Вир в Банк Стратегиум должны расплачиваться простые граждане, почему бы не разделить эту нагрузку на всех, путём повышения цен и тарифов услуг, так хотя бы будет более честно.

Уже вижу несколько серых схем сохранения своих Вир, если будет как предлагает Председатель.

А если рассматривать более правильный и перспективный метод решения проблемы, то надо вернуть Банку Стратегиум приходные статьи (не отобрать у организаций, а пусть выкупает акции у пользователей).

Форумную Биржу надо отпустить в свободное плавание, а то там цены на акции как примёрзшие (нужен механизм, если к Бирже особое отношение администрации форума).

Изменено пользователем SQR
Ссылка на комментарий

enot1980

Предлагаю ввести институт конфискации вир у расстрелянных и депортированных.

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Говорят, грядет девальвация виры. При следующей и последующих эмиссиях все счета будут уменьшаться на 10%. Единственный способ сохранить деньги это уйти в акции или депозиты.

Интересно, а счета организаций (всех аккаунтов действующих по лицензии) тоже уменьшатся на 10%?

Ссылка на комментарий

oleg-k000
1. Д.==уменьшение золотого содержания :wild:

2. Да, согласно ст.2 КФ - как минимум к рублю. :001:

3. Номинальную. А также договорную (при купле-продаже). :connie_crazyperson:

4 Опять все в пролёте, Платон раньше всех акции нарисовал...

1 Нельсон уже ответил.

2 Это да. Я хочу узнать - как меняется этот курс, при том что за виры нельзя купить рубли. :D

Если эти валюты никак не пересекаются друг с другом, то непонятен смысл привязки курса.

3 То есть рыночной цены у акций нет.

4 Ну если он не захочет продать - не куплю.

Ссылка на комментарий

Dima-Stranik
Со всех счетов, кроме акций и депозитов. Уверен.

Не думаю, что это хорошая идея снять с меня 10% и тд. ;) Всё это попахивает государственным рэкетом.

Ссылка на комментарий

fursh
Предлагаю ввести институт конфискации вир у расстрелянных и депортированных.

Предлагаю платону, как заинтересованному лицу наделенному огромными полномочиями, запретить вести финансовые операция связанные с покупкой акций и передачей вир между организациями и акканутом платона.

Ссылка на комментарий

oleg-k000
1 К сожалению, это не спасёт ситуацию, да к тому же твои Виры уйдут на счёт одной из организаций (очень большая вероятность), а не в Банк Стратегиум.

2 На форуме нет круговорота Вир.

3 Банк Стратегиум занимается в основном эмиссией денежных средств (рисует Виры), а вот приходных статей у него почти нет.

Основные приходные статьи (от изменения репутации, покупки рейтинга, смены ника, покупки абсолютно не нужных автомобилей и домов, штрафов и что там ещё осталось, не помню) перенаправлены на счета частных компаний.

4 На этом наживается небольшой круг лиц.

Почему так - это большой вопрос, который я не раз уже задавал.

5 То, что рано или поздно с Вирой должно было что-то случиться не хорошее - это было предсказуемо, но вот что в такой весьма не однозначной форме, мне не понятно.

По предложенной схеме Председателем, сгорают только деньги в карманах граждан, а всё остальное нет. Так не бывает. Это смахивает на завуалированную попытку грабежа пользователей и шантаж одновременно (вынуждают купить акции или открыть депозит).

6 По идее при дополнительной эмиссии Вир должна быть инфляция, т.е. понижение покупательской способности Виры, иными словами цены и тарифы услуг на форуме должны повысится, но количество Вир в карманах граждан (их число) не должно уменьшаться по желанию администрации форума. Мне не понятно, почему за ввод нового миллиона Вир в Банк Стратегиум должны расплачиваться простые граждане, почему бы не разделить эту нагрузку на всех, путём повышения цен и тарифов услуг, так хотя бы будет более честно.

7 Уже вижу несколько серых схем сохранения своих Вир, если будет как предлагает Председатель.

8 А если рассматривать более правильный и перспективный метод решения проблемы, то надо вернуть Банку Стратегиум приходные статьи (не отобрать у организаций, а пусть выкупает акции у пользователей).

Форумную Биржу надо отпустить в свободное плавание, а то там цены на акции как примёрзшие (нужен механизм, если к Бирже особое отношение администрации форума).

1 Ну это дело Платона - куда чего переводить.

2 И я больше скажу - в необходимом объёме его никогда не будет!

3 Естественно. Если Платону нужно - примем закон о конфискации средств расстрелянных, я это уже когда-то предлагал, по моему в начале обсуждения штрафов. Хотя баснословных сумм это не даст.

4 Я не совсем понимаю - как можно нажиться на валюте, которая лишена реальной покупательной способности? :) Она нужна только для финансирования политических сил.

5 Это оттого, что количество вир постоянно растёт, потому что их не на что тратить, кроме рейтинга.

6 Согласен.

7 Научи плохому. :D

8 Это настолько сложный вопрос, что по моему проще справиться с экономическим кризисом в России.

У Стратегиума даже нефти и газа нет. Да и вообще ни хрена нет, кроме его пользователей.

Ссылка на комментарий

nelsonV
Не думаю, что это хорошая идея снять с меня 10% и тд. ;) Всё это попахивает государственным рэкетом.

это главная обязанность председателя банка. :D

Ссылка на комментарий

Загадочник

Дайте-ка я угадаю.

Сначала, когда куча лохов побежит покупать акции, цены взвинтятся до небес, а через месяцок-два они будут стоить меньше туалетной бумаги (ибо даже акции виртуальны).

P.S: пойду нафлужу ещё 1100 вир и прилеплю статус.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 22224

Лучшие авторы в этой теме

  • Dmsrdnv

    17

  • Загадочник

    12

  • Pshek

    11

  • Platon

    6

  • Falcssonn

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • SQR

    4

  • oleg-k000

    4

  • Light Grey

    3

  • Жора

    3

  • fffggg

    3

  • Rybinsk

    3

  • Zheleznyak

    3

  • MaslovRG

    2

  • fursh

    2

  • nelsonV

    2

  • enot1980

    2

  • Tempest

    2

  • UBooT

    1

  • andy

    1

  • Олег Добрый

    1

  • Кастилиус

    1

  • Vladimir DP

    1

  • beta

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...