Франкфурт - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Франкфурт

Рекомендованные сообщения

Страна: Франкфурт

Сложность: сложная

Ironman: да

Цель игры: объединить Германию в границах декабря 1941 года (+ вся Скандинавия и Англия).

*****************

Вступление.

В начале партии имею отличного синдика Константина Фуста с ОП (очками правителя) - 1/6/6. После нанятия советника 1 уровня с + 10.0% к эффективности производства и нацфокуса

на адм. очки, в месяц я получал 7 адм. очков и 8 дип. и военных очков. Первый AAP.

Глава I. Дипломатия Фуста (1444 - 1450 гг.)

Утром 21 декабря 1444 года был созван городской совет, состоящий из представителей армии, гражданских, духовенства и ремесленников. Константин приехал вместе с Адольфом

Хаасом - дипломатом республики.

- Адольф, ты как думаешь, нам стоит напасть и захватить архиепископство Майнц? Дитрих I, чтоб его, не лучший правитель.

- Конечно, но Австрия - одна большая проблема. Нам нужны союзники, как например, Вюрцбург, Пфальц, сама Австрия. А так, против нас ополчится вся Германия, и не дай Бог чтобы

Хайдельберга обнаружили. Если Дитрих I и его шайка разоблачит его, то мы должны будем жить в мире несколько лет. Я не верю Хайдельбергу, хоть он и хороший дипломат, но...

- Ты хочешь отправить его Австрию?

- Нет, я сам туда отправлюсь, только предварительно заключу союз с Вюрцбургом, если Вы позволите. Хайдельберг отправится в Майнц.

- Я тебе верю. Через три дня отправляйся в Вюрцбург, а потом ко мне. Понял?

- Да, господин Фуст.

Тем временем, карета приехала к зданию правительства, располагающимся на центральной площади Франкфурта. В нем должен был пройти совет. На собрании обсужадалась внутренняя

политика Франкфурта, торговля и дипломатия. В целом, Фуст очень сильно влиял на решения совета, так как пользовался большим уважением. Фуст учредил должность "руководитель

главного цеха", на которую он назначил Карла Теодора Бекера (+ 10.0% к эффективности производства). Хайдельберг отправился в Майнц, а Адольф Хаас в Вюрцбург, и через два дня

вернулся с хорошей вестью - Вюрцбург согласен на союз. Через три дня он снова отправился в Вюрцбург для улучшения отношений. 21 декабря уже началось формирование 2-го корпуса

армии Франкфурта, состоящей на тот момент из одного кавалерийского полка и двух пехотных. Второй корпус должен был насчитывать две тысячи солдат, из которых половина -

пехотинцы, а вторая - кавалерия.

20 июня 1447 года. Адольф Хаас заключил союз с ослабшим после войны с Баварией Пфальцем, а новый советник по делам дипломатии Максимилиам Ассманн очень нравился немцам за

границей, за его уступки, которые были компроматом для каждой стороны. У Людвига IV фон Виттельсьбаха (герцог Пфальцский) имел хорошие отношения с Фустом, что так-же повлияло

на заключение военного союза между республикой и королевством. К этому времени Хайдельберг создал претензию на Майнц. Ведь раньше Франкфурт был столицей Алеманнов, которые

имели в составе своего племени земли, ныне именующиеся архиепископством Майнц. Во всяком случае, император не злился-бы, как и остальная Германия, если-бы мы захватили Майнц.

27 июня был уже заключен союз с Брауншвейгом, а 13 ноября с Аахеном. Уже в 1448 году мы заключили военный союз с королевством Австрийским, что по факту, давало нам возможность

захватывать провинцию за провинцией, хотя и с чувством меры.

1448 год. К синдику прибыл брауншвейгский посол, с просьбой вступления в войну с Мюнстером и Магдебургом. Естественно, мы согласились - Брауншвейг хороший союзник, обладающий

равной нам армией. Франкфуртцы должны быть благодарны Брауншвейгскому королю, благодаря которому мы стали союзниками Бранденбургского курфюршества. В итоге, к 1450 году

мы имели союз с императором, Вюрцбургом, Бранденбургом, Аахеном и Брауншвейгом.

Лето 1449 года. Австрия, Вена.

- Аах, это Вы, Хаас? Посол Франкфурта, одного из немногочисленных немецких княжеств-республик? Доброго дня вам, с чем пожаловали? - говорил император с улыбкой, хотя по его лицу

было видно беспокойство, его страна воевала с Бургундией и тройкой мелких графств -

- Здравствуйте, Ваше превосходительство, король Австрийский, император Священной Римской Империи, господин фон Габсбург! - сказал Хаас, преклоняясь перед императором -

Да, господин, я Адольф Хаас, посол из Франкфурта, прибыл с целью заключения военного союза между нашими государствами.

- С Франкфуртом? Я уважаю вашего, эээ... синдика, как и Вас. Я думаю... Франц! - закричал император - Иди сюда! -, и перед глазами Хааса предстал высокий, с голубыми глазами и

светлыми волосами мужчина. - Ты-же был во Франкфурте? Общался с Фурстом? Делать тебе было нечего... Как ты считаешь, нам стоит заключать союз с Франкфуртом?

- Да, мой король, нужно. У них выгодное расположение, и они могут отвлечь, точнее помочь нам в войне с баварцами, которые имеют союз с Майнцом и южными немецкими княжествами.

- Знаете, Хаас, я доверюсь своему дипломату, и поэтому Вы можете считать, что Франкфурт уже наш союзник. У Вас еще что-то?

- Нет, ваше превосходительство..

- Тогда Вы свободны. - с улыбкой сказал Фридрих, явно что-то задумав -

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Tempest

скриншотов не предвидится?

Ссылка на комментарий

скриншотов не предвидится?

Будут в следующей главе.

Ссылка на комментарий

Ragvalod
- Здравствуйте, Ваше превосходительство, король Австрийский, император Священной Римской Империи, господин фон Габсбург! - /b]

Всё же, эрцгерцог, а не король.

Ссылка на комментарий

Tempest
Всё же, эрцгерцог, а не король.

разве в 1444 там эрцгерцогство?

Ссылка на комментарий

Ragvalod
разве в 1444 там эрцгерцогство?

ЕМНИП, уже Эрнст Железный именовал себя эрцгерцогом. Если я ошибаюсь, тогда просто "герцог", но "король" точно не применимо.

Ссылка на комментарий

Tempest
ЕМНИП, уже Эрнст Железный именовал себя эрцгерцогом. Если я ошибаюсь, тогда просто "герцог", но "король" точно не применимо.

не знаю про этого Эрнста, но в игре это именно король. Эрцгерцогство Австрия может получить по ивенту

Нажмите здесь!
 SqoVIXz.jpg[Cкрыть]

по вот этомуНажмите здесь!
 VGrs1Kd.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Эльфин

Если рассуждать формально, то в СРИ всего один король - король Богемии, а остальные - графы, герцоги и прочие.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
разве в 1444 там эрцгерцогство?
Эрцгерцогство с 1453г. по 1804г. До этого просто герцогство, после - империя. СРИ, кстати, "умерла" в 1806г. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Глава II. Неожиданный поворот. (1450 - 1455 гг.)

Константин понимал, что мирная политика хороша лишь до поры до времени, но если Франкфурт будет вести подобную политику десятки лет, то он не станет сильнее и могущественнее на

имперской политической арене. Фурст и совет приняли решение, что Майнц будет аннексирован так или иначе. Император уже не был помехой - мы были его союзником и гарантировали

помощь на Западном фронте, если Австрия начнет войну с Баварией. Претензия была готова, но союзники нет. Еще не кончилась война с Мюнстером, Вюрцбург воюет с Австрией, а Пфальц

ослаб настолько, что наша республика размером в один город могла без труда оккупировать Пфальц. Во всяком случае, это наш союзник. 20 января были готовы претензии на графство

Нассау. Но опять-же, Бранденбург воюет, Ахен уже "отмучался", хоть и без потерь. В общем, Фурст понимал, что в одиночку он не победит ни Майнц, не Гессен. Оставалось ждать и развиваться.

В апреле 1450 года Хайдельберг отправился в Австрию, поддерживать уже хорошие отношения между Франкфуртом и Австрией, а Адольф Хаас - лучший дипломат западной Германии,

отправился во Францию для улучшения отношений с домом де Валуа, но уже в начале августа. Через пять дней он вернулся, поняв, что это безнадежно. 1450 год был скучным, Хаас большую

часть времени проводил в Пфальце. В октябре, наконец, Брауншвейг заключил мир с Мюнстером. Мы стали на шаг ближе к войне с Майнцом. Можно было уже в ноябре, когда из Австрии

приехал Хайдельберг, объявлять войну Майнцу, но 22 тысячи солдат - немалая сила. Поэтому, Фурст ждал того времени, когда Вюрцбург войдет в русло, как и Бранденбург.

В декабре Франкфурт стал самой развитой страной Европы. К нам стеклось немало ученых и деятелей культуры. 1450 год кончился, и тем временем, Эльзас объявил Франкфурт своим

соперником. Мы готовились к войне. Майнскую армию можно было разбить в один бой, учитывая что наш синдик-генерал Константин Фурст был генералом в прошлом. Осталось подождать

момент, когда все союзники будут согласны вступить в войну на нашей стороне. Бранденбург почти оклимался, Австрия-император заняла 350 дукат. Фурст принял решение выделить 25 дукат

Вюрцбургу, чтобы он расплатился с долгами. Но тогда большая часть казны будет израсходована, и отложил это дело. В марте Маркус Хайдельберг прибыл из Бранденбурга, передав, что

Бранденбург будет готов к началу войны к началу лета, но в июне Бранденбург еще не был готов к войне. Мы ждали. Возможно, войну придется начинать в следующем году.

- Здравствуйте, ваше превосходительство, герцог Саксонский, господин фон Веттин. Я посол Франкфуртской республики Адольф Хаас, прибыл к вам с целью заключения военного союза.

- Оох, Хаас... я наслышан о вас. Лучший дипломат западной Германии. Доброго дня вам. Вы хотите заключить союз с курфюршеством Саксонским? С радостью, я согласен. Надеюсь, это принесет

нам всем выгоду.

Таким образом, в союзники Франкфурта добавилась страна с 11-и тысячной армией (с учетом Тюрингии).

Берлинский договор.

Берлинский договор - собрание синдика Франкфурта с его союзниками, проведенное 12 октября 1452 года. В Берлине обсуждали возможность нападения на Майнц в этом-же году. Берлин был готов присоединиться. В ходе трехчасового обсуждения, князья решили, что 15 октября Майнцу будет объявлена война, а значит, и его союзникам: Ульму, Триру и Баварии.

Несмотря на превосходство, мы были побеждены. Франкфурт был вынужден платить Майнцу, и вдобавок выплатил уже 39 дукат и разорвал отношения с Вюрцбургом. Фуст потерял доверие в народе, хоть и был перевыбран в 1455 году.

В 1452 - 1455 года Фуст занимался внешней политикой, и старался расплатиться с кредиторами (8 дукат). Совет принял решение, что Франкфурт должен улучшать отношения с Ганзейским союзом,

для создания Рейнско-Ганзейского союза (Западногерманского, Германского).

************

Скрины делал, но исчезли. В следующей главе обязательно будут. Действия в главах теперь будут растягиваться до 15 лет.

Ссылка на комментарий

simavgody
Глава II. Неожиданный поворот. (1450 - 1455 гг.)

************

Скрины делал, но исчезли. В следующей главе обязательно будут. Действия в главах теперь будут растягиваться до 15 лет.

Уж сделай

Ссылка на комментарий

Глава III. Удачный случай.

Фуст пробыл на должности синдика 12 лет. Он провел две захватнические войны, и обе неудачные. Но он сумел оправиться от них, а Франкфурт был самым развитым городом Европы.

*скрин карты технологий*

Многочисленные военные неудачи впоследствии спровоцировали недоверие к синдику. Его авторитет убывал с каждым месяцем. Всем было понятно, что на следующих выборах его переизберут,

если он не умрет сам. Министры, советники, дипломаты хотели нового правителя, способного захватить Майнц, Трир и Гессен, который так-же мог-бы способствовать развитию Франкфурта не

только в военной сфере. Одним из кандидатов был новый генерал Фердинанд Хаас - брат Адольфа Хааса, лучшего дипломата республики. Выборы должны состояться в ноябре 1459 года. Но пока

правит Фуст, никто ничего поделать не может.

4 декабря Хайдельберг отправился в... Хайдельберг, столицу Пфальца. Фуст все-же не оставлял надежд на завоевание Майнца. Пфальц являлся союзником Гессена, и врагом архиепископства.

План синдика заключался в захвате Майнца, и лишь потом Гессена. Цель визита в Пфальц была такова: Франкфурт заключит союз с Пфальцем, и после, через несколько лет, разобьет Майнц. Хаас

отправился в Кельн для налаживания отношений и последующим заключением союза.

5 мая 1458 года. Подвернулся удобный случай чтобы напасть на Гессен. Вступать в эту войну - очень большой риск, так как если мы не успеем подойти к Бергу, когда армия архиепископства еще

будет сражаться с гессенской армией, то мы проиграем.

* скрин с подходящей к Бергу армией Франкфурта *

25 мая мы пришли на помощь новым союзникам. Обычному горожанину было понятно, что Кельну не справится без Франкфурта или любого другого союзника. 8 июня битва была окончена. Армия Франкфурта пошла вдогонку.

ТыкНажмите здесь!
  [Cкрыть]

12 июля. Франкфурт, приемная синдика.

- Господин Фуст! Я австрийский посол! Мы... воюем с папой Римским, который зариться на имперский город!

- Хотите, чтобы моя страна вступила в войну?

- Совершенно верно!

- Да, конечно. Наши боевые подразделения подойдут как можно скорее.

25 июля мы осадили Нассау. С этой целью, в общем-то, мы и вступили в войну. Но и не без цели обогатиться. Торговля резко поднялась, благодаря чему мы расплатились с ростовщиками,

а наши военные получили опыт ведения войн. Уже в октябре Франкфурт никому ничего не был должен, а к началу года стены Нассау были почти взяты. Оставалось около полугода. В январе совет

принял указ об армии, согласно которому в армию мог поступить любой мужчина (Всеобщая армия - число рекрутов: +50%). Гессен был почти побежден, а что с Клеве: его кельнцы скорее всего

присоединят, так как только Берг разделяет Кельн от Вествафлии. Но заключенный в конце мая мир имел совсем другие условия:

ТыкНажмите здесь!
  [Cкрыть]

26 июля, почти ровно в срок, Нассау был оккупирован. Франкфуртский синдик, естественно, при вступлении в войну даже не думал о помощи архиепископу, а лишь о Нассау и восьми дукатах Гессена.

Франкфуртский мир. Третьего августа герцог Гессенский - Людвиг I фон Гессен, был приглашен во Франкфурт синдиком Константином Фустом, для заключения мирного договора. Согласно договору,

Гессен отдавал графство Нассау Франкфурту, выплачивал 8 дукат и платил военные репарации (скрина нет).

Планы Фуста претворялись в жизнь. Буквально за два года мнение о Константине изменилось в лучшую сторону. Он был способен отстоять еще один срок. Популярность в народе значильно возросла. Он был переизбран.

3 января в Трир был отправлен дипломат Хайдельберг, с целью подделки архивов и создания претензии на Кобленц. Идея в целом была нехитрая: объявить войну Майнцу, за который вступится

Трир, и после съесть сам Майнц и отобрать Кобленц. Такое расширение должно повысить наши налоги больше, чем в два раза (налог Франкфурта с Нассау: 10, налог Майнца и Кобленца (общий): 12), и

особо не вызвать гнева у князей империи. Скоро была объявлена война.

ТыкНажмите здесь!
  [Cкрыть]

Хроники войны 1462 - 1465 годов.

1 апреля. Уже несколько месяцев армия Франкфурта осаждает Майнц. На западе ахенская армия осаждает Кобленц, а через две недели уже штурмовала крепость.

20 апреля. Войска союзников атаковали баварскую армию в Вюрцбурге. Мы осаждаем Майнц. Соотношения сил: 13 против 10 тысяч, баварцы имеют превосходство в кавалерии. Скорее всего, союзники

проиграют битву, так как мы не имеем возможности им помочь.

30 мая. Баварцы еле победили армию союзников, хотя потеряли 4 тысячи человек.

20 июня. Армия Трира из 3-х тысяч человек была ранее атакована, а сегодня разбита полностью силами Брауншвейга.

Первая половина августа. Брауншвейгская армия в 6 тысяч человек отступает по непонятным причинам, но принимает решение остаться в Касселе.

В сентябре баварцы пошли в Брауншвейг через саксонцев. Предатели.

20-ые числа октября. Мы пересекли границу Ансбаха и Майнца, выдвигаемся в Ульм.

4 ноября. Завтра мы нападем на ульмскую армию.

9-о декабря битвы в Меммингене окончились. Франкфуртцы понесли бОльшие потери, хотя и ненамного больше Ульма. Идем вдогонку.

13 декабря армия Ульма полностью разбита.

*карта на 2 января*

1464 год.

7 июня. Хорошие новости: Ахен оккупировал Нюрнберг, и подобрав удачное время для штурма, захватил его менее, чем за полгода.

11 августа. Взят Трир.

15 августа. Заключен мир с Триром. Условия следующие:

СкриншотНажмите здесь!
  [Cкрыть]

25 сентября. Был взят Ганновер. Брауншвейг потерял все свои провинции (сам Брауншвейг оккупирован Магдебургом)

27 сентября. Брауншвейг заключил мир с Майнцем.

ТыкНажмите здесь!
  [Cкрыть]

18 ноября. Нижняя Бавария захвачена.

21 ноября. Мир с Баварией. Условия следующие:

*скрин*

9 декабря. Взят Ульм.

16 декабря. Заключен мир с Ульмом. Условия следующие:

1465 год.

17 августа. Отбит Нижний Пфальц (восточная провка Пфальца рядом с Нюрнбергом) - последний оплот Карла Теодора I (архиепископ Майнцский)

26 августа. Заключен мир с Майнцом. Полное преисоединение. Война окончена.

*****

Скриншоты есть, в текст вставлял (с BB-кодами), но не показываются.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Вставляли точно как Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Вставляли точно как removed.png?

Да, я использовал "Вставить изображение", и вставлял ссылку rghost.ru.

Ссылка на комментарий

Tempest
Да, я использовал "Вставить изображение", и вставлял ссылку rghost.ru.

а под спойлерами-то пусто. Что-то не то вставляли значит

Ссылка на комментарий

а под спойлерами-то пусто. Что-то не то вставляли значит

Вообще тому кто пишет ААР первый раз трудно, особенно со скринами, до меня лично так и не дошло как делать так много скринов и успевать их подписывать, из-за этого и бросил свой недоААР.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Да, я использовал "Вставить изображение", и вставлял ссылку rghost.ru.

Проверьте, не вставляли ли вы адрес формата Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а не ссылку на само изображение.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Antarsys

кода про изображения у него вообще нет... или я что-то путаю? просто spoiler=Тык][/spoiler

Изменено пользователем Antarsys
Ссылка на комментарий

кода про изображения у него вообще нет... или я что-то путаю? просто spoiler=Тык][/spoiler

(spoiler="Тык")(img)ссылка(/img)(/spoiler)

Ссылка на комментарий

alexis

solevoi

скобки ведь квадратные, не круглые были, да?

+ киньте ссылку на одну из картинок, покажем вам, как вставлять корректно.

либо попробуйте ещё раз: [ spoiler="Тык" ]img [ /spoiler] (вся формула без пробелов).

либо прочтите 17-е сообщение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4708

Лучшие авторы в этой теме

  • solevoi

    6

  • Tempest

    4

  • Ragvalod

    2

  • Menschenhasser

    2

  • alexis

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • simavgody

    1

  • Эльфин

    1

  • Antarsys

    1

  • CAH9L

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...