Вопросы по моду "Russian Kings" - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Откуда "есть пошёл" мод "Русские короли"

 

Новая карта для Руси и Франции

Реалистичные границы как на исторических картах

Спойлер

a962479f2ebd.jpg

 

Очень меня коробили очертания провинций. И если французские графства еще где-то напоминали исторические, то иные княжества Руси и вовсе было не узнать.
 
Спойлер

470c58fdc19c.jpg

 

Решил подправить. Постепенно понял, что для "эстетической завершенности" явно не хватает некоторых земель. Добавил сначала 20 новых провинций, затем довел общее их число до 50.
Перетасовал в landed_titles. Для Руси сделал семь королевств, назвав землями: Суздальская земля, Смоленская земля, Черниговская земля, Полоцкая земля, Галич-Волынская земля, Киевская земля плюс Великий Новгород.Начинал переделку на версии 2.04, но понял, что лучше работать на перспективу, тем более что меня интересовало расширение до 750 года, так что основой послужила версия Карла Великого 2.2.

 

 

Перечень новых провинций (36 для Руси и 14 для Франции)
Спойлер

 

  1. Бельск (Белый)
  2. Бельцк (Бельск Волынский)
  3. Белз
  4. Белгород (Киев)
  5. Болохов
  6. Чарторыйск
  7. Чичерск
  8. Дорогобуж (Волынь)
  9. Дубровица
  10. Гомий
  11. Холм
  12. Канев
  13. Карачев
  14. Кашин
  15. Клецк
  16. Котельница
  17. Козельск
  18. Курск
  19. Луцк
  20. Моцырь
  21. Мценск
  22. Новгородок
  23. Новосиль
  24. Одоев
  25. Орла
  26. Овруч
  27. Путивль
  28. Ржева
  29. Шумск
  30. Стародуб
  31. Таруса
  32. Триполь
  33. Трубчевск
  34. Василев
  35. Воротынск
  36. Вышгород
  37. Альби
  38. Бовэ
  39. Берри (Деоль)
  40. Бигорр
  41. Комменж
  42. Шампань (Витри-Шатийон)
  43. Гатинэ
  44. Иссуден (Берри)
  45. Мо
  46. Перш
  47. Сансерр
  48. Керси
  49. Вале
  50. Валуа

 

 

 

Де-юре королевства
 
Спойлер

4bf14c5ddcca.jpg

 

Де-юре герцогства

Спойлер

510e10fa2474.png

 

Племена
 
Спойлер

774c6fc8c5ba.png

 

Империя Русь 
Спойлер

faf29aca9030.png

Южная Русь050680ad54dc.png

Центральная Русьfbba994b99f1.png

Северо-восточная Русь

94ec8f566a7a.png

 

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Falcssonn

А куда была попяченна Пермь?

Ссылка на комментарий

Перекинул в e_tartaria. Но желающие легко могут создать для нее собственную империю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Мабудь какуюнить финскую империю создать?

Из Финланда и Перьмвеликой?

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад

Интересный модик. Сам надумывал перемолоть всю карту Руси, занимаясь модиком с гербами... сейчас глянем что тут, хотя некоторые косяки уже вижу, ну да где их не бывает?

Это пожалуй второй мод, который меня заинтересовал, первый был мод Кецаля, жаль там всё быльём поросло...

И кстати, где сам мод который качать то?

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Интересный модик. Сам надумывал перемолоть всю карту Руси, занимаясь модиком с гербами... сейчас глянем что тут, хотя некоторые косяки уже вижу, ну да где их не бывает?

Это пожалуй второй мод, который меня заинтересовал, первый был мод Кецеля, жаль там всё быльём поросло...

И кстати, где сам мод который качать то?

Мод выложу завтра или послезавтра, вероятно, на яндекс-диск. Предупреждаю, он еще сыроват, недоработок полно, так что подсказывайте косяки.

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
Мод выложу завтра или послезавтра, вероятно, на яндекс-диск. Предупреждаю, он еще сыроват, недоработок полно, так что подсказывайте косяки.

Для этого мне разбивку границ княжеств и названия княжеств как минимум надо знать :)

из того что сразу бросилось в глаза:

1. Псковское княжество не имело выход к балтике по земле, та часть которую вы ей пририсовали - это Иван-Город и Ям - они не входили в состав Пскова. Отсюда смотрим пункт 2.

2. Луки никогда не доходили до границ с Ижорой/Водью, большая часть (центральная и северная вашей области) - это Шелонь (в последствии Шелонская пятина), я бы поставил её столицей Русу (Старая Русса). Вот именно в её состав и входили Иван-Город с Ямбургом. Причём земля эта была по правую сторону от реки, а не по левую. Сама провинция Луки - располагалась южнее Шелоны (город Луки не входил в пятинное деление и являлся особой областью, как и Торжок например), а именно в южной части нарисованной вами провинции Луки. Причем вы ещё и умудрились захватить в неё часть Деревы (Деревской пятины), которая располагается восточнее Шелоны, граница между ними пролегала примерно по реке Ловать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Вы разделили Туровское (Турово-Пинское) княжество на 4 княжества: Туров, Пинск, Дубровица и Клецк. На самом деле их должно быть 5, вы забыли Слуцк (Случеск), для этого достаточно поделить Клецк на 2 части и правую обозвать Слуцком.

4. Не всё вижу в Нижегородско-Суздальском княжестве, но явно неправильное расположение Городецкого и Нижегородского княжеств.

5. Орша (или правильнее по-старому Рша) - на самом деле Друцкое княжество. Возвышение Орши пошло в 16 веке вроде бы, при новом административном делении Литвы. Лепель из той же оперы, скорее это Лукомское княжество... Точно так же как и Рославль - ну не было такого княжества в составе Смоленского княжества того времени, что там ближе, Дорогобужское княжество?

6. Между Тверью и Москвой пустые места иного цвета (на самом деле Волоколамское и Дмитровское княжества) - я так понимаю вы их просто во Владимирское запихнули, оно вроде того же цвета?

7. В составе Полоцкой земли было два таких княжества как Городенское и Городеньское, это два разных княжества, так что аккуратнее с тем, что вы Гродно обозвали Городенью.

Ну и продолжать в этом духе я могу и дальше ;)

ЗЫ с нетерпение жду файла, ну люблю я рыться в них, даже больше чем играть в сам КК2 :D

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Gaiaskjar

Artox Это будет просто великолепно - жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

ФранцияНажмите здесь!
 

0a59538ce80c.jpg

Северная Франция

b861563e5e88.png

Южная Франция

0148ae625a18.png

[Cкрыть]

Мод. Версия 1Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Директория установки:

"C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod", то есть как обычно в папку документов пользователя.

Если у вас уже существует такая папка, тогда заменить ее или закинуть в нее содержимое моей папки mod (отсутствие конфликта во втором случае не гарантировано).

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Для этого мне разбивку границ княжеств и названия княжеств как минимум надо знать :)

из того что сразу бросилось в глаза:

1. Псковское княжество не имело выход к балтике по земле, та часть которую вы ей пририсовали - это Иван-Город и Ям - они не входили в состав Пскова. Отсюда смотрим пункт 2.

2. Луки никогда не доходили до границ с Ижорой/Водью, большая часть (центральная и северная вашей области) - это Шелонь (в последствии Шелонская пятина), я бы поставил её столицей Русу (Старая Русса). Вот именно в её состав и входили Иван-Город с Ямбургом. Причём земля эта была по правую сторону от реки, а не по левую. Сама провинция Луки - располагалась южнее Шелоны (город Луки не входил в пятинное деление и являлся особой областью, как и Торжок например), а именно в южной части нарисованной вами провинции Луки. Причем вы ещё и умудрились захватить в неё часть Деревы (Деревской пятины), которая располагается восточнее Шелоны, граница между ними пролегала примерно по реке Ловать.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

3. Вы разделили Туровское (Турово-Пинское) княжество на 4 княжества: Туров, Пинск, Дубровица и Клецк. На самом деле их должно быть 5, вы забыли Слуцк (Случеск), для этого достаточно поделить Клецк на 2 части и правую обозвать Слуцком.

4. Не всё вижу в Нижегородско-Суздальском княжестве, но явно неправильное расположение Городецкого и Нижегородского княжеств.

5. Орша (или правильнее по-старому Рша) - на самом деле Друцкое княжество. Возвышение Орши пошло в 16 веке вроде бы, при новом административном делении Литвы. Лепель из той же оперы, скорее это Лукомское княжество... Точно так же как и Рославль - ну не было такого княжества в составе Смоленского княжества того времени, что там ближе, Дорогобужское княжество?

6. Между Тверью и Москвой пустые места иного цвета (на самом деле Волоколамское и Дмитровское княжества) - я так понимаю вы их просто во Владимирское запихнули, оно вроде того же цвета?

7. В составе Полоцкой земли было два таких княжества как Городенское и Городеньское, это два разных княжества, так что аккуратнее с тем, что вы Гродно обозвали Городенью.

Ну и продолжать в этом духе я могу и дальше ;)

ЗЫ с нетерпение жду файла, ну люблю я рыться в них, даже больше чем играть в сам КК2 :D

1.Территорию Псковского княжества поправил.

2.Луки у меня оставленны почти без изменения, как у Парадоксов.Я вообще в Новгород старался не лезть, хотя Ржеву, Торжок и Бежецкий Верх уменьшил территориально согласно историческим картам.

3.Помимо Слуцка можно было бы добавить правее Свислочь или Рогачёв, а на юге Степань, но это уже было бы сверх поставленной задачи в 50 новых провинций. Впрочем, в будущем возможно прибавить несколько.

4.Парадоксам спасибо: они изменили течение реки, так что всю карту пишлось бы перекраивать. Обошёлся пока малой кровью.

5.Отображаемые названия легко изменить в локализации, что я постараюсь сделать в ближайшее время.В Рославле действительно только предполагается присутствие удельного князя во времена Великого княжества Смоленского в середине 13 века. Вообще же, русские летописи умалчивают о многих мелких князьях, не игравших заметную роль в междуусобицах. И вовсе игнорируют местных племенных князей (исключение - Мал Древлянский и некая местная династия князей в Болоховской земле).

6.Да, Волоколамск и Дмитриев были всерх лимита, я присоединил Дмитриев к связанному с ним Галичу, а Волоколамск к Владимиру, с которым слил и Стародуб.

7.Учту :)

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
2.Луки у меня оставленны почти без изменения, как у Парадоксов.Я вообще в Новгород старался не лезть, хотя Ржеву, Торжок и Бежецкий Верх уменьшил территориально согласно историческим картам.

И всё же, если вы не делите Новгород на пятины, то лучше эту территорию засунуть в сам Новгород...

4.Парадоксам спасибо: они изменили течение реки, так что всю карту пишлось бы перекраивать. Обошёлся пока малой кровью.

А куда Урал они засунули видели? Я уж до туда собирался у себя перекраивать. Но Городец северо-западнее Новгорода Низовского.

5.Отображаемые названия легко изменить в локализации, что я постараюсь сделать в ближайшее время.В Рославле действительно только предполагается присутствие удельного князя во времена Великого княжества Смоленского в середине 13 века. Вообще же, русские летописи умалчивают о многих мелких князьях, не игравших заметную роль в междуусобицах. И вовсе игнорируют местных племенных князей (исключение - Мал Древлянский и некая местная династия князей в Болоховской земле).

Не стоит забывать княжества какого порядка вы решаете указать на карте, можно конечно выделять и совсем мелкие уделы, но почему тогда не выделить в Переяславле Городок-Остерское? А Полтава (Хортица) вообще не входила в то время в состав Руси например.

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

И всё же, если вы не делите Новгород на пятины, то лучше эту территорию засунуть в сам Новгород...

И тогда высвободится одна провинция для, например, Слуцка?

А куда Урал они засунули видели? Я уж до туда собирался у себя перекраивать. Но Городец северо-западнее Новгорода Низовского.

Тут беда в том, что Н-Новгород должен находиться при слиянии Оки с Волгой. В прежней карте положение устья Оки было верным, а в новой ведет к несуразным искажениям.

Не стоит забывать княжества какого порядка вы решаете указать на карте, можно конечно выделять и совсем мелкие уделы, но почему тогда не выделить в Переяславле Городок-Остерское? А Полтава (Хортица) вообще не входила в то время в состав Руси например.

Я бы всунул все. И Остерец тоже хотел. Просто создание 50 провинций и без того показалось трудоемкой задачей. Хортица показана де-юре как территория, на которую Переяславль претендовал, реальное положение вещей прописывается в истории титулов. Там ее можно отдать степнякам. А можно поступить наоборот, отдать де-юре степнякам, а в определенный период прописать владельцем переяславсльского князя.

Ссылка на комментарий

А "новая карта Франции" на каком периоде истории Франции базируется? Просто вы привели карту 1066 г, насколько понял, но пишете, что работаете на перспективу под 750 г. (понятно, что перспектива уже давно стала ретроспективой ;) )

Если под Шарлеманя, то очень напрашивается на бытие Септимания, она же Готия.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

S.P.Q.Roman

Artox, хорощая идея я держу руки за тебя. Жаль я не очень разбираюсь в созданиях и дополнениях к этой игре. :viannen_28:

Artox скачал и нехватает культуры в твоем моде. Возьми на заметку :phil_01:

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

А "новая карта Франции" на каком периоде истории Франции базируется? Просто вы привели карту 1066 г, насколько понял, но пишете, что работаете на перспективу под 750 г. (понятно, что перспектива уже давно стала ретроспективой ;) )

Если под Шарлеманя, то очень напрашивается на бытие Септимания, она же Готия.

Готия там есть под именем Лангедок: Каркассон, Нарбон и Мелгёй.

Artox скачал и нехватает культуры в твоем моде. Возьми на заметку :phil_01:

Не совсем понял какой культуры? Файл 00_cultures.txt в папке common есть, но он от старых переводов и похоже не действует. Вообще перевода Шарлеманя пока нет. Насколько я знаю есть половинчатый, которым я воспользовался. Речь об этом?

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Приятно смотрится. Жаль реки ванильные. Для парадоксов наши реки рисовал кто-то явно пьяный или душевнобольной...

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
И тогда высвободится одна провинция для, например, Слуцка?

Нет, Луки бы остались, просто они бы были не такими большими, а у Новгорода тогда бы был выход к балтике по суше.

Тут беда в том, что Н-Новгород должен находиться при слиянии Оки с Волгой. В прежней карте положение устья Оки было верным, а в новой ведет к несуразным искажениям.

Я когда пытался понять где и какие княжества были на Урале и Сибири - заглянул в Ремезова, вот с чего вы точно бы глаза сломали...

А по факту долгое время эти два княжества были одним - Городецким, ибо Новгород Низовский основан лишь в 1221 году... Сместите Городецкое в сторону Суздаля, а лучше даже Костромы и сдвиньте границы Галича-Мерьского вдобавок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я бы всунул все. И Остерец тоже хотел. Просто создание 50 провинций и без того показалось трудоемкой задачей. Хортица показана де-юре как территория, на которую Переяславль претендовал, реальное положение вещей прописывается в истории титулов. Там ее можно отдать степнякам. А можно поступить наоборот, отдать де-юре степнякам, а в определенный период прописать владельцем переяславского князя.

Я немного не про это... можно и Калужское княжество замутить в составе Московского, или как парадоксы вляпать Оршу, не понимая, что они своим заимствованием из ЕУ только ляпов вносят... это к вопросу например о временных рамках. Но есть и другой вопрос, просто если княжества образовывались на уровне ниже, т.е. подчиненные тому из которого вы их вырезаете - ну куда их влепить? по правилам парадоксов - в баронства, но тогда у них нет независимости, и лучше вообще их не делать...

Кстати, а куда вы залепили Подолье? А то чтот Ольвия больно большая...

Изменено пользователем Гил-Гэлад
Ссылка на комментарий

Нет, Луки бы остались, просто они бы были не такими большими, а у Новгорода тогда бы был выход к балтике по суше.

Я когда пытался понять где и какие княжества были на Урале и Сибири - заглянул в Ремезова, вот с чего вы точно бы глаза сломали...

А по факту долгое время эти два княжества были одним - Городецким, ибо Новгород Низовский основан лишь в 1221 году... Сместите Городецкое в сторону Суздаля, а лучше даже Костромы и сдвиньте границы Галича-Мерьского вдобавок

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я немного не про это... можно и Калужское княжество замутить в составе Московского, или как парадоксы вляпать Оршу, не понимая, что они своим заимствованием из ЕУ только ляпов вносят... это к вопросу например о временных рамках. Но есть и другой вопрос, просто если княжества образовывались на уровне ниже, т.е. подчиненные тому из которого вы их вырезаете - ну куда их влепить? по правилам парадоксов - в баронства, но тогда у них нет независимости, и лучше вообще их не делать...

Кстати, а куда вы залепили Подолье? А то чтот Ольвия больно большая...

Луки уменьшил, а заодно и Торжок. :) Плюнул в Волгу от Парадоксов и переместил Н-Новгород вверх по Оке туда, где Ока должна была в Волгу вливаться; вернул Городецкому княжеству его законные границы.

с_Калуга могла бы входить в d_Москву, а та в k_Суздаль как, например, у меня удельное княжество Кашин входит в княжество Тверское, которое является частью Суздальской земли. Остерец входил бы в d_Переяславль, как в него входит с_Хортица.

Подолии у Парадоксов вроде нет, я ее не создавал. На будущее разве.

Оршу переименовал в Друцк, Лепель - в Лукомль, хотя стоило бы в Лагожск.

А "новая карта Франции" на каком периоде истории Франции базируется? Просто вы привели карту 1066 г, насколько понял, но пишете, что работаете на перспективу под 750 г. (понятно, что перспектива уже давно стала ретроспективой ;) )

Если под Шарлеманя, то очень напрашивается на бытие Септимания, она же Готия.

Подправил: теперь в 8 веке Септимания, в 10 - Готия, в 12 - Лангедок, хотя как марки его уже не было, только титул и воспоминания :)

Приятно смотрится. Жаль реки ванильные. Для парадоксов наши реки рисовал кто-то явно пьяный или душевнобольной...

Это точно :D Я хотел было переделать реки в самом начале, но у меня что-то не вышло и оставил, как есть. Из-за рек возникают местами несоответствия. Может быть как-нибудь вернусь к этой идее.

Artox, хорощая идея я держу руки за тебя. Жаль я не очень разбираюсь в созданиях и дополнениях к этой игре. :viannen_28:

Спасибо! :rolleyes:

А чтобы разобраться, достаточно немного терпения и все само упадет в руки ( бесстыже вру, конечно; сам еще не разобрался в куче деталей; дьявол, как известно, в них и прячется). :blush:

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

Это точно :D Я хотел было переделать реки в самом начале, но у меня что-то не вышло и оставил, как есть. Из-за рек возникают местами несоответствия. Может быть как-нибудь вернусь к этой идее.

Переделывал реки Руси для себя. Тоже не идеал, но хотя бы похоже. Могу поделиться. :)

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
с_Калуга могла бы входить в d_Москву, а та в k_Суздаль как, например, у меня удельное княжество Кашин входит в княжество Тверское, которое является частью Суздальской земли. Остерец входил бы в d_Переяславль, как в него входит с_Хортица.

Колужское княжество впервые выделилось в 1505 году, это ЕУ, но не КК, не было в игровое время Калужского княжества - я об этом... А вот Кашинское было, причём не только оно было в Тверском, но оно было самым сильным уделом Тверского, и даже иногда оспаривало первенство...

Кстати на вашем месте убрал бы Суздаль, а сделал Залесье (отсюда и Переяславль-Залесский), которое например бы у Новгородцев(Ильменских славен) называлось бы Низовской Землёй (отсюда и Новгород Низовский/Новгород Низовской Земли, который позже стал Нижний Новгород). А вместо Черниговского - Севея (Северская Земля). Ну это уже так... лирика...

Оршу переименовал в Друцк, Лепель - в Лукомль, хотя стоило бы в Лагожск.

Лагожское княжество выделилось из Изяславского, а потом оба вошли в Минское. Я там тоже голову ломал, что они имеют ввиду, однако если смотреть, то там у них Новолукомль, Лепель и Чашники, а стало быть Лукомское...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 235675

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...