Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 5 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Тамплієр

Artox, классная робота, непланируеш взять стилистику карты с проекта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И еще вопрос как планируеш реализовать Белую Вежу и Тмутаракань, очень интересная провинция, круто біло если реализуеш ;) .

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Artox, классная робота, непланируеш взять стилистику карты с проекта Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Что именно из стилистики? :) Там такое обилие модов, их файлы часто пересекаются (есть разные варианты рек, гербов, границ), не знаю, как они взаимодействуют внутри игры. Вообще, почерпнуть что-либо у них, думаю, возможно.

И еще вопрос как планируеш реализовать Белую Вежу и Тмутаракань, очень интересная провинция, круто біло если реализуеш ;) .

Думаю, это будет не сложно. Я сейчас размышляю, какие провинции добавить Новгородскому северу, заодно можно будет влепить в игру и эти две. ;)

Ссылка на комментарий

Закрепил новую шапку. Немного поправил ее.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Нашел такую вещь: если в файле
demesne_laws.txt
сделать
vice_royalty_2
по умолчанию и изменить строку
set_allow_vice_royalties = duke
на
set_allow_vice_royalties = count
, то станет возможно назначать наместников в графства (появится кнопка
"Назначить наместника"
ниже кнопки
"Пожаловать титул и земли"
).

Однако у меня не получатся добиться автоматизации процесса. Например, в файле
councillor_events.txt
есть участок кода, где ИИ облегчает жизнь правителя, предавая графства домена, при превышении лимита, рандомным слугам:

liege = {

create_random_steward = {

random_traits = yes

dynasty = random

female = no

}

new_character = {

hidden_tooltip = {

if = {

limit = {

religion_group = indian_group

}

add_trait = kshatriya

character_event = { id = RoI.30121 }

}

}

liege = {

title_to_get_rid_of = {

grant_title = PREVPREV

}

}

}

}

}

Как видим, осуществляется это командой
grant_title
. И, несмотря на то, что в истории титулов этой провинции включен флаг
vice_royalty = yes
, создается удельный князь, а не наместник.

Нет ни у кого идеи, как обойти это препятствие?

Как вообще назначить
наместника
через
код
?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

У меня получилось всё, может дело в том, что титулы не прописаны в extendedtitles?

Добавил в history\c_zaozerye строку vice_royalty = yes

При этом даже законы не менял, т.е. исторически наместник поставился, а вот нового назначить не выйдет.

2068458fffabd64535909b2fb2ace7d7.jpg

Ссылка на комментарий

AlanMainer

У меня после установки мода половина текста на английском, а многие новые провинции вообще не имею нормального названия.Это нормально?Или ждать перевода?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Что именно из стилистики? :) Там такое обилие модов, их файлы часто пересекаются (есть разные варианты рек, гербов, границ), не знаю, как они взаимодействуют внутри игры. Вообще, почерпнуть что-либо у них, думаю, возможно.

Думаю, это будет не сложно. Я сейчас размышляю, какие провинции добавить Новгородскому северу, заодно можно будет влепить в игру и эти две. ;)

Artox, мне очень нравится в Historical Immersion Project хорошая графика, текстуры и так дальше на старт карте да и плюшек этот проект полон и с исторической точки он очень реалистичен, но Русь реализована кульгаво. После Historical Immersion Project, возникает десонанс с ванилой, а у вас хороший проект и задумки класные, вот если соединить это все в кучю может выйти лутший мод на Крестоносцев 2!!!

На счет Тмутаракани, Корчева и Белой Вежы, есть смысл делать как княжество, аванпост Руси в степи и Олеше сделать маленькой провинцией на один замок в низове Днепра, а не такой огромной провинцией как в ваниле и "привязать" к Киеву.

Галич-Волынская земля, несовсем согласен с применением понятия земля, всё таки лутше с исторической точки зрения назвать королевством, или если позволяет механика привязать название королевство к эвенту.

Если надо консультация на счет Южно-Руських княжест, обращяйтесь с удовольствием помогу в меру своих знаний.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Тамплієр

post-67082-1422984056_thumb.jpg

Вот карта Руси в период начала роздроблености, довольно интересная.

Ссылка на комментарий

У меня после установки мода половина текста на английском, а многие новые провинции вообще не имею нормального названия.Это нормально?Или ждать перевода?

То есть до установки мода все было на русском, а после установки многое стало по-английски?

Вообще говоря, я переводом не занимался, переводил только созданные мной провинции (даже не все баронства еще успел перевести). Так что по части перевода полагаюсь на моды, взятые из русской локализации Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которые для удобства поместил рядом со своим модом. Кажется, в них тоже не все переведено. Вряд ли моя локализация могла перебить то, что у вас уже было, поскольку она невелика и ванильных провинций не затрагивает.

Ссылка на комментарий

В половине русских земель не прописана культура, версия 2.1.6.

ОписаниеНажмите здесь!
  aor1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Artox, мне очень нравится в Historical Immersion Project хорошая графика, текстуры и так дальше на старт карте да и плюшек этот проект полон и с исторической точки он очень реалистичен, но Русь реализована кульгаво. После Historical Immersion Project, возникает десонанс с ванилой, а у вас хороший проект и задумки класные, вот если соединить это все в кучю может выйти лутший мод на Крестоносцев 2!!!

Я видел скрины, правда, нашел их не очень много, но то, что реки там не столь безобразно толстые, как в ваниле, мне тоже импонирует. :) Мелких рек, пожалуй, перебор, наверно мельтешат и перебивают границы графств. Текстуры можно попробовать подключить, авось приживутся. Словом, нужно время, чтобы во всем разобраться.

На счет Тмутаракани, Корчева и Белой Вежы, есть смысл делать как княжество, аванпост Руси в степи и Олеше сделать маленькой провинцией на один замок в низове Днепра, а не такой огромной провинцией как в ваниле и "привязать" к Киеву.

Походу, придется мне добавлять еще провинций 20 :D .

Галич-Волынская земля, несовсем согласен с применением понятия земля, всё таки лутше с исторической точки зрения назвать королевством, или если позволяет механика привязать название королевство к эвенту.

Галич-Волынская земля потому, что усиливалось сначала Волынское, а затем Галицкое княжество, но...

В истории титула у меня прописана смена названия на Галицкое королевство с 1254 года, только работает это немного непонятно, то появляется, то нет. Если знаете, как написать ивент, подскажите, я прикручу. Похожим образом мне надо сделать и для Смоленска с Черниговым и особенно для Ростовского княжества, которое последовательно становилось то Суздальским, то Владимирским, то Московским.

А вот если бы вы знали как ивентом изменить титул "князя" на титул "великого князя", вообще было бы зашибись! Титул прописывается в landed_titles и переводится в локализации, но сделать это возможно только один раз, а мне необходимо как минимум дважды. :dntknw:

Ссылка на комментарий

Zdrajca

Нет желания сопредельные с Русью государства скорректировать? Хотелось бы Литву подновить :D

Ссылка на комментарий

В половине русских земель не прописана культура, версия 2.1.6.

ОписаниеНажмите здесь!
  aor1.jpg[Cкрыть]

У вас нет соображений, где не достает "прописки"? Если говорить, например, о Клетске, то и в провинции прописана культура, и у владельца титула она есть. А провинция черная... Где ж еще? Попробую разобраться.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Zdrajca
Вот карта Руси в период начала роздроблености, довольно интересная.

Скорее карта руси и вассальных ей территорий.

Ссылка на комментарий

Нет желания сопредельные с Русью государства скорректировать? Хотелось бы Литву подновить :D

Я туда как бы с десяток провинций уже всунул, сколько ж еще? :JC_see_stars:

Или вы о чем?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Я видел скрины, правда, нашел их не очень много, но то, что реки там не столь безобразно толстые, как в ваниле, мне тоже импонирует. :) Мелких рек, пожалуй, перебор, наверно мельтешат и перебивают границы графств. Текстуры можно попробовать подключить, авось приживутся. Словом, нужно время, чтобы во всем разобраться.

Походу, придется мне добавлять еще провинций 20 :D .

Галич-Волынская земля потому, что усиливалось сначала Волынское, а затем Галицкое княжество, но...

В истории титула у меня прописана смена названия на Галицкое королевство с 1254 года, только работает это немного непонятно, то появляется, то нет. Если знаете, как написать ивент, подскажите, я прикручу. Похожим образом мне надо сделать и для Смоленска с Черниговым и особенно для Ростовского княжества, которое последовательно становилось то Суздальским, то Владимирским, то Московским.

А вот если бы вы знали как ивентом изменить титул "князя" на титул "великого князя", вообще было бы зашибись! Титул прописывается в landed_titles и переводится в локализации, но сделать это возможно только один раз, а мне необходимо как минимум дважды. :dntknw:

Стратегическая карта там со своими приколами, есть неточности и глупости но Византия и Западная Европа реализованы кошерно, правда Индии нету но создатели обещают добавить, реки точно не режут глаз ибо провинции не прямоугольные как в ваниле.

В модинге Крусейдерсов 2 я полный ноль, еще Викторию как то получается что то лепить и то по мелочам, но как подсказывает моя логика: не можно каким то образом приспособить для этой благой цели эвент на создание королевства и империи?

Ссылка на комментарий

Стратегическая карта там со своими приколами, есть неточности и глупости но Византия и Западная Европа реализованы кошерно, правда Индии нету но создатели обещают добавить, реки точно не режут глаз ибо провинции не прямоугольные как в ваниле.

В модинге Крусейдерсов 2 я полный ноль, еще Викторию как то получается что то лепить и то по мелочам, но как подсказывает моя логика: не можно каким то образом приспособить для этой благой цели эвент на создание королевства и империи?

Если границ и рек очень много, получится изрядно густая сетка. И тогда необходимо, чтобы и границы, и реки были по возможности тоньше, что опять таки связано с файлами папки map.

На счет ивента: что ж, попробую разобраться :) .

Кстати, я сейчас посмотрел: а Тмутаракань-то уже имеется на карте в готовом виде вместе с Корчевым, и в 1087 году сидит там удельный князь Олег! Да и Херсон в наличие. Белую Вежу разве что добавить, да Олешье урезать, только зачем, если по вашей же карте там обитали союзники киевских властителей?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Если границ и рек очень много, получится изрядно густая сетка. И тогда необходимо, чтобы и границы, и реки были по возможности тоньше, что опять таки связано с файлами папки map.

На счет ивента: что ж, попробую разобраться :) .

Вот видео нарыл: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Вот видео нарыл: ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Это видео я посмотрел уже после вашего первого поста, когда искал сведения по упомянутому вами моду. Тогда же и мод скачал. На видео слишком уж общий план, так что не разобрать деталей карты.

П.С. Мой предыдущий пост о Тмутаракани прочли? Я дописку сделал?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 235727

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...