Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 6 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Мне вот интересно а можно ли к титулам привязать столичные провинции, те при отзыве на герцогства ты отзываешь и его столичную провинцию, то же и с наследованием герцогств. Вроде бы у титула Императора Византии есть нечто подобное, но я ещё не понял как это работает.

Изменено пользователем Sandro
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Кстати, я сейчас посмотрел: а Тмутаракань-то уже имеется на карте в готовом виде вместе с Корчевым, и в 1087 году сидит там удельный князь Олег! Да и Херсон в наличие. Белую Вежу разве что добавить, да Олешье урезать, только зачем, если по вашей же карте там обитали союзники киевских властителей?

Херсонес, Тмутараканскому княжестве давать со старта, это очень круто, пусть будет война :lol: . Я знаю, что Тмутаракань есть в наличии, но был когда то мод на Стратегиуме: Русь Домонгольская назывался, пан Кецель разрабатывал если мне память не изменяет в него эта тема роскрыта довольно интересно; Тмутаракань и Белая Вежа входила в юриздикцию Черниговского княжества, а Олеше к Киевскому княжеству, что очень историчьно, но не подходит на сценарий со стартом в 700 году(не помню точную дату) :unsure: .

Олеше, это аванпост, маленький кусочек славянской цивилизации на Чорному море, а прилегаемые к нему земли степных народов скорее временные союзники учитывая сколько народов провернуло в степи за период существования Руси.

Ссылка на комментарий

У меня получилось всё, может дело в том, что титулы не прописаны в extendedtitles?

Добавил в historyc_zaozerye строку vice_royalty = yes

При этом даже законы не менял, т.е. исторически наместник поставился, а вот нового назначить не выйдет.

2068458fffabd64535909b2fb2ace7d7.jpg

Поскольку у вас написано по-русски "наместник", значит титул переведен, а если бы не был переведен, все равно всплыл бы по-английски из оригинальной локализации.

Насколько я понимаю, прописанные в истории титулов владельцы, если они не верховные сюзерены, действительно становятся наместниками. Это сколько же мне придется прописывать выдуманных персонажей для сотни новых провинций на протяжении минимум трех столетий?!!! :JC_see_stars: Вот я и изыскиваю способ автоматизировать назначение.

Главное, через кнопку я могу назначить наместника в своей земле, значит какая-то команда или комплекс действий для этого предусмотрены, раз результат налицо. Но ничего кроме grant_title я не нашел, однако эта команда создает не наместника, а титулованного феодала.

Ссылка на комментарий

Херсонес, Тмутараканскому княжестве давать со старта, это очень круто, пусть будет война :lol: . Я знаю, что Тмутаракань есть в наличии, но был когда то мод на Стратегиуме: Русь Домонгольская назывался, пан Кецель разрабатывал если мне память не изменяет в него эта тема роскрыта довольно интересно; Тмутаракань и Белая Вежа входила в юриздикцию Черниговского княжества, а Олеше к Киевскому княжеству, что очень историчьно, но не подходит на сценарий со стартом в 700 году(не помню точную дату) :unsure: .

Олеше, это аванпост, маленький кусочек славянской цивилизации на Чорному море, а прилегаемые к нему земли степных народов скорее временные союзники учитывая сколько народов провернуло в степи за период существования Руси.

Прописать кому и с какого времени принадлежит провинция минутное дело (если властители уже присутствуют среди персонажей; иначе их надо создавать). А Олешье можно подправить, отдав излишек территории соседней провинции.

Ссылка на комментарий

Поскольку у вас написано по-русски "наместник", значит титул переведен, а если бы не был переведен, все равно всплыл бы по-английски из оригинальной локализации.

Насколько я понимаю, прописанные в истории титулов владельцы, если они не верховные сюзерены, действительно становятся наместниками. Это сколько же мне придется прописывать выдуманных персонажей для сотни новых провинций на протяжении минимум трех столетий?!!! :JC_see_stars: Вот я и изыскиваю способ автоматизировать назначение.

Главное, через кнопку я могу назначить наместника в своей земле, значит какая-то команда или комплекс действий для этого предусмотрены, раз результат налицо. Но ничего кроме grant_title я не нашел, однако эта команда создает не наместника, а титулованного феодала.

Проблем нет, можно и автоматизировать, думаю работать будет и через событие автоматическое. Но вот, что будет впридачу... Например, подумал сделать такое для Новгорода и тут же понял, что тогда республиканские правители тоже смогут быть наместниками, и можно будет узурпировать всю власть, обойдя выборы. С другой стороны, если это сделать только раз, не добавив возможность ставить новых наместников, то однажды потеряв титул, например, погибая наместник вернет его в руки дарителя и все труды впустую.

Но мне не привыкать, сам по себе новгородский мод весь наполнен подобными проблемами - как сделать нечто, но только в ограниченных случаях. Можно сделать особое решение - ставить наместника, само по себе решение проверит массу условий - феодальность, династию, технологии, год, владение титулами, культуру и т.д. Закона никакого не будет.

Плюс к этому на старте игры, событие проверит всех правителей в пределах де-юре Руси, превратит их в наместников при соблюдении нужных условий.

Вот пример, как это реализовано в историческом файле b_kiev мода Новгород.

b_kievНажмите здесь!
 

1066.1.1={

effect = {

location = { set_province_flag = capital_prov_flag1 }

any_playable_ruler = {

limit = {

dynasty = 705 # Рюрикович

is_landed = yes

is_tribal = yes

}

narrative_event = { id = NF.60 }

}

}

}

[Cкрыть]

Причем прописано событие ТОЛЬКО В ОДНОМ историческом титуле, но касается всех Рюриковичей. :)

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Херсонес, Тмутараканскому княжестве давать со старта, это очень круто, пусть будет война :lol: . Я знаю, что Тмутаракань есть в наличии, но был когда то мод на Стратегиуме: Русь Домонгольская назывался, пан Кецель разрабатывал если мне память не изменяет в него эта тема роскрыта довольно интересно; Тмутаракань и Белая Вежа входила в юриздикцию Черниговского княжества, а Олеше к Киевскому княжеству, что очень историчьно, но не подходит на сценарий со стартом в 700 году(не помню точную дату) :unsure: .

Олеше, это аванпост, маленький кусочек славянской цивилизации на Чорному море, а прилегаемые к нему земли степных народов скорее временные союзники учитывая сколько народов провернуло в степи за период существования Руси.

Олешье (Олешшя),- официальная дата первого упоминания 1084 год, по некоторым исследованиям поселение славян тут было уже во второй половине 8 века, то есть на 300 лет ранее.

Изменено пользователем Old_Wayfarer
Ссылка на комментарий

тогда республиканские правители тоже смогут быть наместниками, и можно будет узурпировать всю власть, обойдя выборы.

Сюзерены не становятся наместниками. Они являются прямыми владельцами графства. По смерти наместника его титул вассального графа перейдет в распоряжение выборного посадника. И если вы сделаете ивент на проверку лимита провинций > 2, то сможете создать рандомного правителя, как в приведённом мной выше коде, и автоматически назначить его новым наместником. Наместника сменит новый наместник, все вернется на круги своя и аккумуляции титулов не произойдет.

С другой стороны, если это сделать только раз, не добавив возможность ставить новых наместников, то однажды потеряв титул, например, погибая наместник вернет его в руки дарителя и все труды впустую.

Так вы радеете за наместника? Разве он не сможет передать приобртенный титул соседнего графства своему наследнику через grant_title? По идее даже при включенном vice_royalty = yes в этой провинции наследник станет ее реальным графом. А вот кому отойдет провинция наместника? Скорее всего сеньору.

Можно сделать особое решение - ставить наместника, само по себе решение проверит массу условий - феодальность, династию, технологии, год, владение титулами, культуру и т.д.

Как? Подскажите мне, я ж над этим и бьюсь!dash1.gif Какой командой? Можно без всяких проверок, лишь бы наместник по этому решению возник. Все остальное я сам добавлю. :) Я пробовал и grant_title, и set_defacto_liege - создается князь, а не наместник!

Закона никакого не будет.

Если у вас будет событие ставить наместника при превышении лимита графств у сеньора (Посадника Новгорода), то чем это не закон?

Плюс к этому на старте игры, событие проверит всех правителей в пределах де-юре Руси, превратит их в наместников при соблюдении нужных условий.

Это было бы как раз то, что нужно!

Вот пример, как это реализовано в историческом файле b_kiev мода Новгород.

b_kievНажмите здесь!
 

1066.1.1={

effect = {

location = { set_province_flag = capital_prov_flag1 }

any_playable_ruler = {

limit = {

dynasty = 705 # Рюрикович

is_landed = yes

is_tribal = yes

}

narrative_event = { id = NF.60 }

}

}

}

[Cкрыть]

Причем прописано событие ТОЛЬКО В ОДНОМ историческом титуле, но касается всех Рюриковичей. :)

Тут я вижу только проверку на принадлежность Киева Рюриковичу, что скрывается за событием NF.60 ? Поиск в Novgorod_fix2160 ничего не выдал. Или это другой мод?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Мне вот интересно а можно ли к титулам привязать столичные провинции, те при отзыве на герцогства ты отзываешь и его столичную провинцию, то же и с наследованием герцогств. Вроде бы у титула Императора Византии есть нечто подобное, но я ещё не понял как это работает.

Вероятно, это осуществляется как-то через completely_controls

Вот тут проверяется, принадлежит ли одному из императоров Рима или Византии c_antiocheia

ОткрытьНажмите здесь!
 

trigger = {

has_dlc = "Legacy of Rome"

NOT = { has_global_flag = pat_antioch }

religion = orthodox

OR = {

has_landed_title = e_byzantium

has_landed_title = e_roman_empire

}

completely_controls = c_antiocheia

}

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Олешье (Олешшя),- официальная дата первого упоминания 1084 год, по некоторым исследованиям поселение славян тут было уже во второй половине 8 века, то есть на 300 лет ранее.

Ну вот, значит был и местный племенной князь. А иначе можно было бы с 700 года отдать в распоряжение соседей, а к Руси подключить позднее, прописав начиная с какого-то года славянскую культуру в истории привинции и поставив в истории титула сеньором d_Kiev.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тут я вижу только проверку на принадлежность Киева Рюриковичу, что скрывается за событием NF.60 ? Поиск в Novgorod_fix2160 ничего не выдал. Или это другой мод?

Это мод, сокрытый внутри последнего перевода из моей подписи. Именно там есть это событие. Киев тут только как кнопка, сам по себе он проверяет рюриковичей по всему миру. NF.50 там - событие по принудительной замене посадников (иначе там баг - поскольку они не были избраны, а созданы автоматически, они все графы, вожди и т.д. - исправляет этот косяк), а NF.60 - тоже стартовое - переселяет князей в свои столицы на старте принудительно - иначе, они, получив в первую очередь племенные титулы, а уже потом феодальные родные, становятся вождями и вынуждены ютится в неведомых науке селеньях. Это тоже баг, который событие исправляет.

Попробую сделать сначала решение по назначению наместников, и если получится, потом можно будет его править для других модов в любом ключе.

Мне вот интересно а можно ли к титулам привязать столичные провинции, те при отзыве на герцогства ты отзываешь и его столичную провинцию, то же и с наследованием герцогств. Вроде бы у титула Императора Византии есть нечто подобное, но я ещё не понял как это работает.

Это не так-то просто. Но, судя по всему, тогда нужно сделать так - столичная провинция, при переходе из рук в руки, автоматически утаскивает за собой герцогский титул, чтобы не получалось так, что есть отдельно герцог и отдельно граф столицы. Тогда уже при отзыве столицы, отзывается и герцогство, а при отзыве герцогства, поскольку его владелец уже имеет столицу, отзовется и она - наверное.

Чтобы так сделать, нужно поискать в файле on_actions переключатель на смену holder'а титула и добавить туда особое событие, которое будет проверять, не столица ли этот титул и тащить его новому владельцу герцогство - как-то так.

Ссылка на комментарий

Это мод, сокрытый внутри последнего перевода из моей подписи. Именно там есть это событие. Киев тут только как кнопка, сам по себе он проверяет рюриковичей по всему миру. NF.50 там - событие по принудительной замене посадников (иначе там баг - поскольку они не были избраны, а созданы автоматически, они все графы, вожди и т.д. - исправляет этот косяк), а NF.60 - тоже стартовое - переселяет князей в свои столицы на старте принудительно - иначе, они, получив в первую очередь племенные титулы, а уже потом феодальные родные, становятся вождями и вынуждены ютится в неведомых науке селеньях. Это тоже баг, который событие исправляет.

Посмотрю-поучусь, как у вас это реализовано.

Попробую сделать сначала решение по назначению наместников, и если получится, потом можно будет его править для других модов в любом ключе.

Жду и очень надеюсь, что у вас получится! :)

...столичная провинция, при переходе из рук в руки, автоматически утаскивает за собой герцогский титул...

Между прочим, тоже был бы очень полезный ивент. Я уж точно нашел бы ему применение!

Ссылка на комментарий

Жду и очень надеюсь, что у вас получится! :)

К сожалению, технически это пока невозможно :( Придется ждать следующих патчей - в коде не прописана возможность назначить наместника как-либо кроме закона или истории.

Т.е. вариантов на эту версию игры особо не много:

1) Исторические файлы титулов - все подряд, но при первой же смене правителя, титулы улетят обратно сюзерену и вновь наместников уже не поставить.

2) Включение возможности для русских титулов в исторических файлах каждого герцогства set_allow_vice_royalties = count с нужного года. В этом случае, все и вся, включая архиепископов и посадников начнут ставить куда хотят наместников, независимо от условий, династий и т.д. Будет полнейший хаос. Который можно исправлять автоматически, принудительно меняя одних людей на других, но это слишком уж криво и черевато багами.

Кроме того, управлять процессом никак нельзя - только вручную через дипломатическое меню назначать.

Похожая ситуация безысходности была, когда нельзя было даровать независимость, все ждали, пока не добавят это в меню дипломатии, потому что дипломатия не подчиняется моддингу.

Т.е. технически, можно прочесать всю историю и на каждый год в нужном титуле поставить наместничество, а в герцогствах включить возможность (не закон, а именно возможность творить беспредел), но стоит ли? Советую, просто подождать пару месяцев, пока в очередном патче не добавят в область моддинга нужную команду.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
Ну вот, значит был и местный племенной князь. А иначе можно было бы с 700 года отдать в распоряжение соседей, а к Руси подключить позднее, прописав начиная с какого-то года славянскую культуру в истории привинции и поставив в истории титула сеньором d_Kiev.

Это хорошо, что Олешье станет адекватным!!!

Сегодня присвятил время ознакомления с вашим модом Artox, возникло пару вопросов при игре за Галыцько-Волынське княжество: 1)в провинциях по всей карте города, замки и церкви без улутшений, все голые без каких то либо построек; 2)наука, все областя на ноле, полном ноле; 3)провинция Дрогочин не имеет даже племенной деревни.

А так очень атмосферный мод, буду играть дальше :008: , одвоёвывать Киев в монголов.

Ссылка на комментарий

Гил-Гэлад
Галич-Волынская земля потому, что усиливалось сначала Волынское, а затем Галицкое княжество, но...

В истории титула у меня прописана смена названия на Галицкое королевство с 1254 года, только работает это немного непонятно, то появляется, то нет. Если знаете, как написать ивент, подскажите, я прикручу. Похожим образом мне надо сделать и для Смоленска с Черниговым и особенно для Ростовского княжества, которое последовательно становилось то Суздальским, то Владимирским, то Московским.

А вот если бы вы знали как ивентом изменить титул "князя" на титул "великого князя", вообще было бы зашибись! Титул прописывается в landed_titles и переводится в локализации, но сделать это возможно только один раз, а мне необходимо как минимум дважды. :dntknw:

Даниил Галицкий получил титул короля от Папы Римского в январе 1254 года в общем то за обещание католизации Руси, а так же обещание помощи против Орды, однако в 1255 году Папа разрешил Минговду воевать Русь и отношения испортились, однако Даниил оставил за собой титул короля. Титул звучал так: «король Руси» или «князь всей земли русской, галицкой и владимирской». Так что я бы привязал "король" к католичеству.

Ссылка на комментарий

Это хорошо, что Олешье станет адекватным!!!

Сегодня присвятил время ознакомления с вашим модом Artox, возникло пару вопросов при игре за Галыцько-Волынське княжество: 1)в провинциях по всей карте города, замки и церкви без улутшений, все голые без каких то либо построек; 2)наука, все областя на ноле, полном ноле; 3)провинция Дрогочин не имеет даже племенной деревни.

А так очень атмосферный мод, буду играть дальше :008: , одвоёвывать Киев в монголов.

Баронства (города, замки и церкви) буду постепенно добавлять (порядка 5 на графство).

У себя Дорогичин я уже подправил, но наверное не успел обновить на яндекс-диске (или вы не обновились).

А вот улучшения, наука - интересно, где это прописывается? В папке technology я новые герцогства прописал, они должны стать вровень с остальными. Разве в соседних ванильных провинциях все это выше?

Ссылка на комментарий

Даниил Галицкий получил титул короля от Папы Римского в январе 1254 года в общем то за обещание католизации Руси, а так же обещание помощи против Орды, однако в 1255 году Папа разрешил Минговду воевать Русь и отношения испортились, однако Даниил оставил за собой титул короля. Титул звучал так: «король Руси» или «князь всей земли русской, галицкой и владимирской». Так что я бы привязал "король" к католичеству.

Кажется, решение с привязкой я видел в Руси Домонгольской. Там титул зависит от вероисповедания правителя или от религии населения, не напомните? И если не затруднит, подскажите схему привязки: где и что затронуть. :rolleyes:

В половине русских земель не прописана культура, версия 2.1.6.

ОписаниеНажмите здесь!
  aor1.jpg[Cкрыть]

Исправил, заодно внес некоторые изменения. Эту версию мода долго никто не скачивал, я ее не обновлял и хотел было вовсе удалить. :)

Ссылка на комментарий

К сожалению, технически это пока невозможно :( Придется ждать следующих патчей - в коде не прописана возможность назначить наместника как-либо кроме закона или истории.

Т.е. вариантов на эту версию игры особо не много:

1) Исторические файлы титулов - все подряд, но при первой же смене правителя, титулы улетят обратно сюзерену и вновь наместников уже не поставить.

2) Включение возможности для русских титулов в исторических файлах каждого герцогства set_allow_vice_royalties = count с нужного года. В этом случае, все и вся, включая архиепископов и посадников начнут ставить куда хотят наместников, независимо от условий, династий и т.д. Будет полнейший хаос. Который можно исправлять автоматически, принудительно меняя одних людей на других, но это слишком уж криво и черевато багами.

Кроме того, управлять процессом никак нельзя - только вручную через дипломатическое меню назначать.

Похожая ситуация безысходности была, когда нельзя было даровать независимость, все ждали, пока не добавят это в меню дипломатии, потому что дипломатия не подчиняется моддингу.

Т.е. технически, можно прочесать всю историю и на каждый год в нужном титуле поставить наместничество, а в герцогствах включить возможность (не закон, а именно возможность творить беспредел), но стоит ли? Советую, просто подождать пару месяцев, пока в очередном патче не добавят в область моддинга нужную команду.

М-да, печально. :020: Спасибо за помощь!

Но вы уверены, что в новом патче такая возможность появится? Что если парадоксы решат, что по линии наместничества сделано достаточно?

P.S. Да, и вот еще вопрос, я уже спрашивал об этом выше: нет ли способа насильно переименовать титул (не меняя культуры или вероисповедания)? Чтобы имя рандомного князя высвечивалось как наместник, хоть по сути он остается князем? К этой проблеме я тоже как только ни подходил, решения не нашел.

(Все проистекает от желания оставить в игре князьями только исторических Рюриковичей, а всех прочих владельцев перевести в разряд наместников, поскольку только Рюриковичи имели на Руси право на княжеский титул, подобно длинноволосым Меровингским королям).

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Old_Wayfarer
Это хорошо, что Олешье станет адекватным!!!

Только это должна быть маленькая провинция, только с Столицей.

Ссылка на комментарий

М-да, печально. :020: Спасибо за помощь!

Но вы уверены, что в новом патче такая возможность появится? Что если парадоксы решат, что по линии наместничества сделано достаточно?

P.S. Да, и вот еще вопрос, я уже спрашивал об этом выше: нет ли способа насильно переименовать титул (не меняя культуры или вероисповедания)? Чтобы имя рандомного князя высвечивалось как наместник, хоть по сути он остается князем? К этой проблеме я тоже как только ни подходил, решения не нашел.

(Все проистекает от желания оставить в игре князьями только исторических Рюриковичей, а всех прочих владельцев перевести в разряд наместников, поскольку только Рюриковичи имели на Руси право на княжеский титул, подобно длинноволосым Меровингским королям).

Поменять титул можно только в landed_titles, это сделано, например, для племён и орденов, но на ходу в процессе игры менять его для конкретного правителя или даже титула, нельзя.

Максимум, что можно сделать - создать почетный титул "наместник", настроить, что он пишется вместо реального, по аналогии с принцем и сделать его выдачу автоматической.

------

Проверил - нет, такой метод тоже не катит. Титул отобразится на портрете, но на странице правителя будет сверху всё равно указано "Удельный князь".

Ладно, если вдруг появятся у меня идеи, напишу тут.

Изменено пользователем e479
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Только это должна быть маленькая провинция, только с Столицей.

Несомненно маленькая прорва, а то єто будет ненормально, тоже самое и с Белой Вежой. Бела Вежа- єто бывший Серкел, крепость построенная византийскими архитекторами для Хазар.

Насчет Даныла Галыцького и его титула короля тут не всё так однозначно, Даныло согласился на унию с римской курией, а не на замещение православия католичеством, и титул короля даровался вместе с регалиями власти на все времена и для нащядков. Галицко-Волынское княжество(королевство) должно быть реализовано как одно из центров силы на Руси, на ровне с Новгородом, Черниговом и Владимиром, все таки солотвинская соль и торговля с Европой давали неплохие доходы, в этом княжестве одном из первых на Руси стали строить каменные стены в городах и замки, довольно сбалансированная была и армия, тяжолая конница била аналогична тяжолой конницы Европы с её рыцарями, скажем так Галицко-Волынское княжество(королевство), это симбиоз Византии, Европы и славян, не понимаю почему его не очень любили изучать историки РИ и СССР.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236510

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Banny_beach

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...