Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 62 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Artox сказал:

Подскажите, какие правители?

 

Много. В 69-м - волхв храма Надьсомбат и капитан Балтийских когтей, в 43-м, кроме них, ещё 12 племенных вождей с мэрами и храмовниками. В каких файлах династии персонажей возможно прописать напрямую?

Ссылка на комментарий

1 час назад, MEDVED-LUDOED сказал:

А вы не можете использовать в своем моде политическую карту представленную в играх Total War?:)Там почти все земли распиханы вроде...

И да я понимаю,что там могут быть исторические неточности,но это хоть что-то:)

P.S.А в вашем моде есть возможность объявить,что настоящий отец ублюдка ребенка мой персонаж?:D

Дело не в картах. Для каждого графства надо прописать религию и культуру, создать персонажа (желательно найти исторического), а потом прописать его в данное графство (сделать владельцем). Все просто, но когда графств очень много...

При каких обстоятельствах вы хотите объявить, что вы отец ребенка? В коде существует команда для выявления настоящего отца, но я еще не пробовал, как она действует.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Honaht сказал:

 

Много. В 69-м - волхв храма Надьсомбат и капитан Балтийских когтей, в 43-м, кроме них, ещё 12 племенных вождей с мэрами и храмовниками. В каких файлах династии персонажей возможно прописать напрямую?

В папке C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!!Russian_Kings_2_7_global\common\dynasties

надо создать файл подобный 00_dynasties.txt и в нем прописать с 10-ток династий нужной вам культуры. Я, правда, не знаю, подействует это или нет.

А что у вас за культура, что создает Смитов?

Ссылка на комментарий

Все западнославянские (бодричская, словакская, моравская, мазовшанская и т.д.) + хорутанская. У вас такого нет?

 

18 минут назад, Artox сказал:

В папке C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!!Russian_Kings_2_7_global\common\dynasties

надо создать файл подобный 00_dynasties.txt и в нем прописать с 10-ток династий нужной вам культуры. Я, правда, не знаю, подействует это или нет.

 

Ок, попробую.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Honaht сказал:

Все западнославянские (бодричская, словакская, моравская, мазовшанская и т.д.) + хорутанская. У вас такого нет?

 

 

Ок, попробую.

 

Теперь понятно. Эти культуры создавал я, а династии действительно для них не прописал, отсюда такое поведение игры.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
1 час назад, Artox сказал:

Дело не в картах. Для каждого графства надо прописать религию и культуру, создать персонажа (желательно найти исторического), а потом прописать его в данное графство (сделать владельцем). Все просто, но когда графств очень много...

При каких обстоятельствах вы хотите объявить, что вы отец ребенка? В коде существует команда для выявления настоящего отца, но я еще не пробовал, как она действует.

Хмм..в тотал вар и персонажи вроде есть:)Хотя опять же историчность в этом плане может хромать...

А что про ребенка...событие о рождении ребенка и пункт " я есть его папка" подходит?:)

P.S.Кто-то из местных мододелов кажется уже реализовывал подобное...

Изменено пользователем MEDVED-LUDOED
Ссылка на комментарий

2 минуты назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Хмм..в тотал вар и персонажи вроде есть:)Хотя опять же историчность в этом плане может хромать...

А что про ребенка...событие о рождении ребенка и пункт " я есть его папка" подходит?:)

 

Когда у вас рождается ребенок не важно от кого, игра сразу выводит сообщение с предложением признать его или нет. Какого еще дополнительного ивента вы хотите?

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
1 час назад, Artox сказал:

 

Когда у вас рождается ребенок не важно от кого, игра сразу выводит сообщение с предложением признать его или нет. Какого еще дополнительного ивента вы хотите?

Бывает,что отец ребенка не узнает правды о ребенке и считает,что он его отец,а порой характеристики у такого ребенка,гораздо лучше законных детей...А признать его как своего никак:(

 

Изменено пользователем MEDVED-LUDOED
Ссылка на комментарий

Rudeus Greyrat
10 минут назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Бывает,что отец ребенка не узнает правды о ребенке и считает,что он его отец,а порой характеристики у такого ребенка,гораздо лучше законных детей...А признать его как своего никак:(

 

Л - логика. Бывает, что отец ребенка не узнает правды о нем и считает, что он его отец, характеристики у такого ребенка гораздо лучше, чем у законный. Так следуя вашей логики, от он и так, законный?! Можно легитимизировать, а если вообще нет законный, то выбирай и потом признавай любого.

Изменено пользователем Rudeus Greyrat
Ссылка на комментарий

Kesamim

Трейт Рюрикович та ещё имба. А если собрать с трейтами "потомок авантюристки" и тем трейтом от каролингов, что весьма нетрудно за пару дин. браков, вся династия выходит стронг.

Ссылка на комментарий

46 минут назад, Kesamim сказал:

Трейт Рюрикович та ещё имба. А если собрать с трейтами "потомок авантюристки" и тем трейтом от каролингов, что весьма нетрудно за пару дин. браков, вся династия выходит стронг.

 

Не предполагал, что за трейтами начнется целенаправленная охота. Если это вносит дисбаланс в игру, значения трейтов можно уменьшить даже до нуля. Собственно, они создавались больше для маркирования персонажей, чем для их усиления.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, MEDVED-LUDOED сказал:

Бывает,что отец ребенка не узнает правды о ребенке и считает,что он его отец,а порой характеристики у такого ребенка,гораздо лучше законных детей...А признать его как своего никак:(

 

 

Можно сделать трейт "Ваша кровь", который будет даваться только вашим рельным детям, которые не считаются таковыми, и противоположный трейт, "Не ваша кровь", который будет отмечать ваших детей, в реальности таковыми не являющимися. Сейчас займусь этим. :)

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED
12 часа назад, Rudeus Greyrat сказал:

Л - логика. Бывает, что отец ребенка не узнает правды о нем и считает, что он его отец, характеристики у такого ребенка гораздо лучше, чем у законный. Так следуя вашей логики, от он и так, законный?! Можно легитимизировать, а если вообще нет законный, то выбирай и потом признавай любого.

По логике я могу любого родившегося от меня признать своим,но в игре все не так:)

________________________
добавлено 3 минуты назад

Кстати у меня еще куча вопросов,но задам пока что один:) Вы расширяете кол-во ивентов выпадающих при выборе определенного пути правителя? Путь торговца,соблазнителя...

________________________
добавлено 4 минуты назад
6 часов назад, Kesamim сказал:

Трейт Рюрикович та ещё имба. А если собрать с трейтами "потомок авантюристки" и тем трейтом от каролингов, что весьма нетрудно за пару дин. браков, вся династия выходит стронг.

Вообще не понимаю такой фишки...Ладно,если бы давали этот трейт большим династиям( было уже больше 500 человек),но династиям изначально небольшим...

Ссылка на комментарий

Caesar_oIo_
6 часов назад, Artox сказал:

 

Не предполагал, что за трейтами начнется целенаправленная охота. Если это вносит дисбаланс в игру, значения трейтов можно уменьшить даже до нуля. Собственно, они создавались больше для маркирования персонажей, чем для их усиления.

Было бы неплохо раздать трейты для потомков прочих видных исторических личностей. Типа "Кровь Лодброка", что-нибудь в этом духе

Ссылка на комментарий

Kesamim
11 час назад, Artox сказал:

 

Можно сделать трейт "Ваша кровь", который будет даваться только вашим рельным детям, которые не считаются таковыми, и противоположный трейт, "Не ваша кровь", который будет отмечать ваших детей, в реальности таковыми не являющимися. Сейчас займусь этим. :)

...

Но мы же теряем интерес от цепочки ивентов на поиск неверности!

 

А про намеренный сбор. Ну это ж предполагается. Да и просто разбегается трейт к концу партии на пол европы. 

 

Сам факт трейта понятен. Есть механика, завязанная на рюриковичей. Без него никак.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Kesamim сказал:

...

Но мы же теряем интерес от цепочки ивентов на поиск неверности!

 

А про намеренный сбор. Ну это ж предполагается. Да и просто разбегается трейт к концу партии на пол европы. 

 

Сам факт трейта понятен. Есть механика, завязанная на рюриковичей. Без него никак.

 

 Ну почему же теряете? Другой цвет кожи, тип лица на портрете ребенка выдает измену не меньше трейта.

 

Поскольку персонажей гораздо меньше, чем людей на белом свете, трейт действительно может разлететься, поэтому я склонен уменьшать его ценность, чтобы он нес только информативную составляющую, чтобы наглядно показать, что по прошествии некоторого времени все люди оказываются "братьями" в прямом смысле - то есть родственниками.

 

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Artox сказал:

Если это вносит дисбаланс в игру, значения трейтов можно уменьшить даже до нуля. Собственно, они создавались больше для маркирования персонажей, чем для их усиления.

 

Б.м, будет лучше плюсы трейта заменить бонусом к престижу?

 

20 часов назад, MEDVED-LUDOED сказал:

P.S.Кто-то из местных мододелов кажется уже реализовывал подобное...

 

Емнип, в моде на обучение детей от Оллора это реализовано.

Ссылка на комментарий

Kesamim
46 минут назад, Artox сказал:

 

 Ну почему же теряете? Другой цвет кожи, тип лица на портрете ребенка выдает измену не меньше трейта.

 

Поскольку персонажей гораздо меньше, чем людей на белом свете, трейт действительно может разлететься, поэтому я склонен уменьшать его ценность, чтобы он нес только информативную составляющую, чтобы наглядно показать, что по прошествии некоторого времени все люди оказываются "братьями" в прямом смысле - то есть родственниками.

 

 

На эту тему есть смешной пост в теме "Разговоры, наверняка происходившие в "Crusader Kings 2 " про негра-советника. Но могла же и прабабка нагулять! (таки фильм про бочку спирта)

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Honaht сказал:

 

Б.м, будет лучше плюсы трейта заменить бонусом к престижу?

 

 

Емнип, в моде на обучение детей от Оллора это реализовано.

 

Надо будет посмотреть, как у Оллора это организовано. В любом случае, свою версию я уже вставил в v14, сейчас заливается. Скрытый ребенок игрока должен получить трейт "Своя кровь", а ребенок не игрока - "Чужая кровь". Их потомки получат другие трейты - "Скрытый родич" и "Скрытый бастард".

Но тут мне приходит в голову, что при смене игрока вся эта система разрушится. Так что надо думать над другим кодом, привязанным к династии игрока, а не к самому игроку.

Ссылка на комментарий

MEDVED-LUDOED

Есть у меня еще одна "хотелка" правда побаиваюсь спрашивать:) Нельзя ли открыть язычникам доступ к обществу герметиков или герметики считали язычников грязными варварами недостойными науки?:smile37:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 235689

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...