Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 2 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Gaiaskjar

Эх... Жду с нетерпением это счастье.

Ссылка на комментарий

Переделывал реки Руси для себя. Тоже не идеал, но хотя бы похоже. Могу поделиться. :)

PaHer, конечно! Буду признателен. Но еще подскажите, какие файлы Вы правили, особенно, для крупных рек. У Парадоксов карта сжата к югу, мне приходилось масштабировать каждое княжество отдельно. Так что Ваша сетка рек может лечь не идеально и потребуются подгонки. Но давайте попробуем. :)

Колужское княжество впервые выделилось в 1505 году, это ЕУ, но не КК, не было в игровое время Калужского княжества - я об этом... А вот Кашинское было, причём не только оно было в Тверском, но оно было самым сильным уделом Тверского, и даже иногда оспаривало первенство...

Гил-Гэлад,Калужское я упомянул так, для примера. А Тверские уделы оказались сверх лимита на тот момент.Кашин мне понадобился, стобы можно было герцогство создать, так как Тверь не расширялась подобно Москве.

Кстати на вашем месте убрал бы Суздаль, а сделал Залесье (отсюда и Переяславль-Залесский), которое например бы у Новгородцев(Ильменских славен) называлось бы Низовской Землёй (отсюда и Новгород Низовский/Новгород Низовской Земли, который позже стал Нижний Новгород). А вместо Черниговского - Севея (Северская Земля). Ну это уже так... лирика...

Залесье оно только для киевлян. Для новгородцев, как Вы сами заметили, Низовская земля.Название упоминается в основном в поэтических литературных источниках.В летописях сугубо сначала Ростовская, потом чаще всего Суздальская земля, а с середины XII века - Владимирское великое княжество.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

И я, кажется, придумал как отразить во времени эту смену названий. Я уже поступил так с Лангедоком.

Лагожское княжество выделилось из Изяславского, а потом оба вошли в Минское. Я там тоже голову ломал, что они имеют ввиду, однако если смотреть, то там у них Новолукомль, Лепель и Чашники, а стало быть Лукомское...

Значит, пусть так и остается, пока я не взялся дробить Полоцк вот по этой карте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. :)

Эх... Жду с нетерпением это счастье.

Gaiaskjar,Вы так и до весны можете прождать :D Ссылка на скачивание в сообщении №9 под спойлером "Мод. Версия 1"

Советую скачивать архивом все папки сразу.

Напомню, что если включать одновременно с другими модами, могут возникнуть конфликты, если там задействованы одноименные файлы.

Изменено пользователем verwaq
Ссылка на комментарий

PaHer, конечно! Буду признателен. Но еще подскажите, какие файлы Вы правили, особенно, для крупных рек. У Парадоксов карта сжата к югу, мне приходилось масштабировать каждое княжество отдельно. Так что Ваша сетка рек может лечь не идеально и потребуются подгонки. Но давайте попробуем. :)

Файлики с перекопанными реками Руси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По деревьям тут неряшливо - во всём остальном относительно пристойно. Новых провинций не добавлял (Так что можно хоть ванильные сейвы на этом запускать. Впрочем у вас тут своя песня :) ). Мечтаю всё как-нибудь сесть и доработать все остальные реки/озёра, но иногда - погляжу на общее искажение карты и береговой линии и мозги закипають... :blink:

Ссылка на комментарий

Файлики с перекопанными реками Руси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По деревьям тут неряшливо - во всём остальном относительно пристойно. Новых провинций не добавлял (Так что можно хоть ванильные сейвы на этом запускать. Впрочем у вас тут своя песня :) ). Мечтаю всё как-нибудь сесть и доработать все остальные реки/озёра, но иногда - погляжу на общее искажение карты и береговой линии и мозги закипають... :blink:

Спасибо! Сейчас возьмусь разбираться...

Наложил Ваши реки на свою карту, и вот, что получилось:

Измененные рекиНажмите здесь!
 1c3b6d4bdd06.png[Cкрыть]

Пожалуй, только Днестр меня не очень устраивает: на моей карте он образовывал бы восточную границу Белгорода, Пересечена и Покутья.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

Перезалил мод.

Теперь Ростовская земля с 1125 г. уже Суздальская, с 1157 г. - Вел.кн.Владимирское, а с 1330 г. - Вел.кн.Московское.

Смоленская земля с 1285 Вел.кн.Смоленское по 1395

Черниговская земля с 1246 Вел.кн.Черниговское до 1401 г.

Галич-Волынская земля с 1254 по 1340 - Королевство Русь.

Великие княжестваНажмите здесь!
 

b7af5b5f1415.png

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

Мод. Версия 2Нажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Директория установки:

"C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod"

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Gaiaskjar

Вай-вай, какое таки счастье! Нижайший поклон, убежала пробовать.

Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

Просьба ко всем, кто пробует мод, пожалуйста, отпишитесь, если возникнут неполадки. Мод сыроват, возможно, не все работает исправно. :unsure:

Ссылка на комментарий

Файлики с перекопанными реками Руси.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

По деревьям тут неряшливо - во всём остальном относительно пристойно. Новых провинций не добавлял (Так что можно хоть ванильные сейвы на этом запускать. Впрочем у вас тут своя песня :) ). Мечтаю всё как-нибудь сесть и доработать все остальные реки/озёра, но иногда - погляжу на общее искажение карты и береговой линии и мозги закипають... :blink:

PaHer, у меня к Вам огромная просьба. В Ваших файлах я изменил русло Днестра (не трогал только файл trees.bmp). Но после этого игра вылетает даже не загрузившись. Не подскажите, в чем может быть причина? Как возвращаю ваши файлы в игру - все опять исправно! Я положил свои файлы на яндекс-диск, если захотите взглянуть

СсылкаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

. Буду признателен! :) Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

PaHer, у меня к Вам огромная просьба. В Ваших файлах я изменил русло Днестра (не трогал только файл trees.bmp). Но после этого игра вылетает даже не загрузившись. Не подскажите, в чем может быть причина? Как возвращаю ваши файлы в игру - все опять исправно! Я положил свои файлы на яндекс-диск, если захотите взглянуть

СсылкаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

. Буду признателен! :)

Вероятнее всего проблема в формате сохранения dds-файлов, или индексированных bmp, если вы меняли их цветовой режим. Я посмотрю, конечно. :)

Ссылка на комментарий

Вероятнее всего проблема в формате сохранения dds-файлов, или индексированных bmp, если вы меняли их цветовой режим. Я посмотрю, конечно. :)

Да, с этим у меня проблема :wacko: В dds ориентировался на размер ванильного файла, брал DX5, итеративный, для отображения, генерировать mip maps. А индексированные просто переводил в RGB и, после редактирования, обратно. Видно, делал что-то не так . :mad:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Да, с этим у меня проблема :wacko: В dds ориентировался на размер ванильного файла, брал DX5, итеративный, для отображения, генерировать mip maps. А индексированные просто переводил в RGB и, после редактирования, обратно. Видно, делал что-то не так . :mad:

Заранее спасибо!

Вот и причина.

На правах "мини-туториала" B)

Правильно редактируем индексированные bmp в Photoshop:

1. Перед редактированием/переводом в RGB: Изображение > Режим > Таблица цветов > Сохранить > Сохраняем ACT-файл в укромном месте > Переводим файл в RGB и редактируем его по-всякому...

2. После редактирования: Изображение > Режим > Индексированные цвета > Палитра: Заказная > Загрузить > Извлекаем бережно припрятанную ACT-табицу

Правильно редактируем dds в Photoshop:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати почти закончил перекапывать судоходные (и не очень) реки Европы (включая новое русло для Днестра). Могу поделиться, скажем, завтра "бета-версией". :)

Ссылка на комментарий

Вот и причина.

На правах "мини-туториала" B)

Правильно редактируем индексированные bmp в Photoshop:

....

Правильно редактируем dds в Photoshop:

....

Вот спасибо! :022: Нигде не находил этой информации о dds, а про индексированные и вовсе не знал, раньше была необходимость только в RGB переводить, а обратно - впервые столкнулся.

Кстати почти закончил перекапывать судоходные (и не очень) реки Европы (включая новое русло для Днестра). Могу поделиться, скажем, завтра "бета-версией". :)

Давайте, давайте! Может, попробую их вставить в свой мод, если Вы не возражаете, конечно. :rolleyes:

PS Подправил индексированные файлы и все зарабртало! Спасибо!

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Вот спасибо! :022: Нигде не находил этой информации о dds, а про индексированные и вовсе не знал, раньше была необходимость только в RGB переводить, а обратно - впервые столкнулся.

Давайте, давайте! Может, попробую их вставить в свой мод, если Вы не возражаете, конечно. :rolleyes:

PS Подправил индексированные файлы и все зарабртало! Спасибо!

Рад, что получилось помочь.

Файл с перекопанными судоходными реками. Изменил русла Гаронны, Луары, Сены, Рейна, Эльбы, Одра, Вислы, Дуная, Днестра, Западной Двины, Свири с Онегой и Ладогой, Волхова с Ловатью и Ильменем, Великой с Чудским озером и немного прошелся по береговой линии Прибалтики. Еще полно косяков в нормали и не судохдные реки править и правиь. Но всё равно не терпится послушать ваше мнение. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Рад, что получилось помочь.

Файл с перекопанными судоходными реками. Изменил русла Гаронны, Луары, Сены, Рейна, Эльбы, Одра, Вислы, Дуная, Днестра, Западной Двины, Свири с Онегой и Ладогой, Волхова с Ловатью и Ильменем, Великой с Чудским озером и немного прошелся по береговой линии Прибалтики. Еще полно косяков в нормали и не судохдные реки править и правиь. Но всё равно не терпится послушать ваше мнение. :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только что скачал и посмотрел. На первый взгляд смотрится замечательно. Узнаю правильные изгибы Дуная у Валашкого княжества, и выступ в районе Будапешт-Белград. Вообще впечатление, что смотришь на нормальную знакомую карту. Думаю, в Европе Вам было проще править реки, чем в России: тут почти нет искажений масштаба. :) Мне, во всяком случае, было проще с французскими графствами. Попробую наложить Ваши реки на свою карту. Некоторые провинции также придется подправлять. Мне особенно любопытно, как все будет смотреться в игре :rolleyes:

PS Начал накладывать на свою карту и... тормознулся: судоходные реки - они же не от самых истоков судоходны? Вдруг Вы вспомните об этом, захотите изменить, и мне тогда снова придется все переделывать! :wacko::)

Что особенно понравилось - Луара, как ей и положено, пересекает Анжу, теперь можно будет исправить косяк с графством Пуату.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Новая карта для Руси и Франции

Обнаружил, что в версии CK2 2.3 у меня не отображаются некоторые провинции в основном в Германии и Скандинавии. Причина - файл definition.csv , в который ( видимо, парадоксами) были внесены изменения по сравнению с бывшей у меня версией Крестоносцев 2.2

Исправил.

Перезалил мод для версии CK2 2.3

Ссылка на комментарий

Начал накладывать на свою карту и... тормознулся: судоходные реки - они же не от самых истоков судоходны? Вдруг Вы вспомните об этом, захотите изменить, и мне тогда снова придется все переделывать! :wacko::)

Да с судоходностью рек в Крестоносцах целая история...

Судоходными то реки содеяли, разумеется, чтобы реализовать механику развесёлых круизов от компании Viking Travel. И вот тут-то начинаются подпункты.

Во-первых, милейшие господа норманны для речных прогулок не так уж часто прибегали к услугам своих легендарных драккаров. Обыкновеннее всего они оставляли их в устье а сами отправлялись вверх по течению на лодках изготовленных тут же на месте, или попросту экспроприированных у туземного населения. Поэтому среди рек берега которых разорялись северянами можно встретить и названия совершенно несудоходных, на первый взгляд, объектов. И поднимались по рекам они достаточно высоко - и у швейцарцев есть истории о разорении их поселений разудалыми молодцами из Скандинавии. Впрочем, даже и у упомянутых драккаров осадка была достаточно мелкой для дальних путешествий по рекам. Так что критерий судоходности для наших норманнских друзей переходит почти в метафизическую плоскость. Ну и чтоб внести в этот вопрос ещё больше путаницы, добавим тот факт, что европейские реки того времени были более полноводными чем сейчас, так как получали воды из большего количества ныне исчезнувших болот и густых лесов. Плюс добавим что на судоходность и даже русла рек влияли климатические изменения на рубеже климатического пессимума времён эпохи переселения народов и средневекового климатического оптимума. Я уж не говорю о том, что судоходность средневековых рек настрадавшиеся от норманнов правители пытались понизить при помощи наведения мостов... :wacko:

Во-вторых замолвим и о тех реках, которым в игре достался статус судоходных... Спору нет, основные направления викингских туров - "Из варяг в греки", "из варяг в арабы", ограбление Парижа, прогулки по Луаре и Гаронне, путешествия по Рейну - освящены достаточно полно. С другой стороны, такие достаточно популярные развлекательные маршруты, как Маас, Везер, Мозель, Рона, Гвадалкивир, Темза, Северная Двина с Сухоной остались декорациями в то время, как Дунай, Днестр, Висла и даже Инд с Гангом получили статус "викингопроходных", причем на решительно необъяснимых основаниях... :blink: Ну и отдельно помяну Волго-Балтийский канал. Умом я, конечно, понимаю, что он символизирует путь через Шексну и Белое озеро посредством волока в Вытегру и Онегу, но выглядит это хозяйство всё равно как-то жутковато и нелепо, особенно на фоне полного отсутствия гораздо более популярных волоков между Волгой и Днепром...

Посему в целом решил для себя не углубляться в высокие материи и не задумываться сугубо о столь тонких местах мироздания по-парадоксовски. По крайней мере пока... Так например, лично я ещё не готов признаться себе, чем на самом деле может оказаться та озёрная загогулина болтающаяся в верхнем правом углу экрана на уровне Мурманска. :wacko:

P.S. Полюбовался вашей картой. Карта замечательная, но возникла пара маленьких вопросов :) :

1. Отчего Волок-Ламский всё таки ко Владимиру, а не к Новгороду или не в независимый удел?

2. Отчего Таруса - часть Рязанщины?

3. А где Елецкое княжество?

4. А что ж Можай такой здоровый, а Вязьма такая скромная и с Рязанщиной не граничит?

5. А планируете поковырять Обонежье и процую Новгородцину?

6. А планируете ковырять Среднее Поволжье или Прибалтику?

P.P.S. Всё равно карта чудо как хороша. :)

Ссылка на комментарий

Да с судоходностью рек в Крестоносцах целая история...

.......

Посему в целом решил для себя не углубляться в высокие материи и не задумываться сугубо о столь тонких местах мироздания по-парадоксовски. По крайней мере пока... :wacko:

Что ж, Ваш подход понятен. Просто мне показалось, что логично было бы сделать верховья рек несудоходными. Но в любом случае, я уже нанес Ваши реки на карту. Позже представлю скрины. В моды для скачивания пока не вносил. Тут своя история.

Я только позавчера перешел на версию CK2 2.3, высветелись несовместимые места. На компе у меня 1 Гб оперативки, частенько бывают вылеты. Вот и гадаю, памяти не хватает или я в коде напортачил? Хотя никто пока на проблемы в моде не жалуется. Сегодня надеюсь разжиться дополнительной оперативкой и тогда проверю стабильность мода. Вместе с новой картой рек. :)

1. Отчего Волок-Ламский всё таки ко Владимиру, а не к Новгороду или не в независимый удел?

2. Отчего Таруса - часть Рязанщины?

3. А где Елецкое княжество?

4. А что ж Можай такой здоровый, а Вязьма такая скромная и с Рязанщиной не граничит?

P.P.S. Всё равно карта чудо как хороша. :)

Принцип был таков: определяющими являются границы русских княжеств в конце XII века (карта в шапке темы). Внутренние уделы по мере дробления меняли свои очертания. Я сравнивал разные исторические карты и выбирал вариант, показавшийся наиболее подходящим.

Действительно, я собираюсь в ближайшее время добавить еще провинций, тогда будут решены многие проблемы. Волок-Ламский, переходивший из рук в руки станет самостоятельным (+ Дмитриев, Стародуб, Юрьев). Тарусу я вообще выделил случайно: оставалось одно 50-е свободное место и выбор пал на Тарусу; по той карте, что у меня была, она оказалась в Рязани. Но надо помнить, что Муромо-Рязанская земля вообще выделилась из Черниговской. Правда, Таруса оказалась в ряду Верховских княжеств. Это я подправлю.

Елец пропал из-за перекоса масштаба: Суздаль с Рязанью наложились на край Чернигова, этот клин вычленился. Чтобы исправить, надо вновь переделывать провинции востока. Территория находилась в подчинении орды, на тот момент я ею пожертвовал.

5. А планируете поковырять Обонежье и процую Новгородцину?

6. А планируете ковырять Среднее Поволжье или Прибалтику?

Я плохо знаком с их историей. Тут мне нужна помощь, концептуальные карты, то есть такие, которые отражают историческую тенденцию. И тогда я готов буду внести поправки и туда.

А за похвалу - спасибо! :blush:

P.S. Cсылка на скриншотыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Что ж, Ваш подход понятен. Просто мне показалось, что логично было бы сделать верховья рек несудоходными. Но в любом случае, я уже нанес Ваши реки на карту.

Логично не спорю, но, наверно, опосля. Сейчас ковыряю повсеместно несудоходные реки и береговую линию. Набираюсь смелости чтобы отодвинуть белое море подальше от Онеги... О пределах судоходности можно будет пораскинуть попозже. :)

Я плохо знаком с их историей. Тут мне нужна помощь, концептуальные карты, то есть такие, которые отражают историческую тенденцию. И тогда я готов буду внести поправки и туда.

А за похвалу - спасибо! :blush:

Вот маленькая подборочка карт на данную тему.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ещё рекомендую взглянуть на "Вялікі гістарычны атлас Беларусі", замечательное по детализации издание, более чем приличное с исторической точки зрения. Очень жалко что в нашей стране нет аналогов.

Ежели захотите что-то уточнить по мелочи - к вашим услугам. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 235694

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...