Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 71 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

silvercoon

Играю за Хана клана Ябкумак в крыму на дате Раннее средневековье. При приходе авантюристки она начинает генерировать клеймы на соседние клановые титулы и если выйграть войну за них то получается что держишь 2 клана, а то и 3 или 4. Титулы эти нельзя уничтожить и получается сам себе раздуваешь клановый лимит будучи чуть ли не единственным ханом в собственном каганате. Можно конечно и не брать клеймы на эти титулы по ивенту но тогда обидно каждый раз получать -15 отношений с женой авантюристкой 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, silvercoon сказал:

Играю за Хана клана Ябкумак в крыму на дате Раннее средневековье. При приходе авантюристки она начинает генерировать клеймы на соседние клановые титулы и если выйграть войну за них то получается что держишь 2 клана, а то и 3 или 4. Титулы эти нельзя уничтожить и получается сам себе раздуваешь клановый лимит будучи чуть ли не единственным ханом в собственном каганате. Можно конечно и не брать клеймы на эти титулы по ивенту но тогда обидно каждый раз получать -15 отношений с женой авантюристкой 

 

Я очень слабо представляю, что происходит у кочевников ( а также у индусов или мусульман). Поэтому, каким вам кажется наиболее приемлемое решение?

Эти лишние титулы разве нельзя раздать?

Кроме того, клаймом можно владеть, не необязательно воевать за него и завоевывать.

Ссылка на комментарий

silvercoon
5 часов назад, Artox сказал:

 

Я очень слабо представляю, что происходит у кочевников ( а также у индусов или мусульман). Поэтому, каким вам кажется наиболее приемлемое решение?

Эти лишние титулы разве нельзя раздать?

Кроме того, клаймом можно владеть, не необязательно воевать за него и завоевывать.

Да, я понимаю что можно не воевать, просто описал ситуацию с которой столкнулся, показалось забавным багом что можно в пределах одного государство быть главным сразу у 2х,3х и более кланов и быть получается вассалом самого себя.

Я совсем не понимаю в код игры но нельзя ли прописать так чтобы клановые титулы можно уничтожать владея больше чем одним клановым титулом ?

 

Ссылка на комментарий

кто-нибудь объясните как работает юридическая карта герцогств. В самом начале игры к герцогству молдавия перешли два юр княжества галича.( я конечно понимаю "Я художник я так вижу", но мне кажется было бы удобней сделать обычные герцогства без временных ограничений, так как это мешает нормальной игре. Убрать герцогства в одно княжество  и убрать юр анклавы герцогства новгород.( Это лишь моё мнение и оно было высказано  не в оскорбление автору ))

Ссылка на комментарий

просто невозможно играть с этими герцогствами, которые можно создать в определённое время

Ссылка на комментарий

В 22.06.2017 в 23:18, silvercoon сказал:

Да, я понимаю что можно не воевать, просто описал ситуацию с которой столкнулся, показалось забавным багом что можно в пределах одного государство быть главным сразу у 2х,3х и более кланов и быть получается вассалом самого себя.

Я совсем не понимаю в код игры но нельзя ли прописать так чтобы клановые титулы можно уничтожать владея больше чем одним клановым титулом ?

 

 

Для  феодальных титулов существует команда destroy_landed_title, но для кочевников я похожей команды не нашел, так что затрудняюсь что-то советовать.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Midni сказал:

кто-нибудь объясните как работает юридическая карта герцогств. В самом начале игры к герцогству молдавия перешли два юр княжества галича.( я конечно понимаю "Я художник я так вижу", но мне кажется было бы удобней сделать обычные герцогства без временных ограничений, так как это мешает нормальной игре. Убрать герцогства в одно княжество  и убрать юр анклавы герцогства новгород.( Это лишь моё мнение и оно было высказано  не в оскорбление автору ))

 

Исконными княжествами Галича являются Перемышль, Звенигород, Теребовль и сам Галич. Какие из них уплыли в Молдавию?

Раньше не было временных ограничений на создание герцогств, но некоторым игрокам ранняя чрезвычайная раздробленность Руси тоже казалась "невозможной" для игры, и ограничения были введены. В конце концов, это особенность механики, вытекающая из необходимости противопоставления наместников и князей-рюриковичей, о чем можно прочитать на начальных страницах темы. Механика кочевников тоже своеобразна, вы к ней либо приспосабливаетесь, либо не играете в кочевников. Так же и тут.

19 часов назад, Midni сказал:

просто невозможно играть с этими герцогствами, которые можно создать в определённое время

 

Если их не существует, играть с ними, конечно, невозможно.:)  Но если они исторически еще не существовали, значит надо использовать то, что есть.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
8 минут назад, Artox сказал:

 

Исконными княжествами Галича являются Перемышль, Звенигород, Теребовль и сам Галич. Какие из них уплыли в Молдавию?

Раньше не было временных ограничений на создание герцогств, но некоторым игрокам ранняя чрезвычайная раздробленность Руси тоже казалась "невозможной" для игры, и ограничения были введены. В конце концов, это особенность механики, вытекающая из необходимости противопоставления наместников и князей-рюриковичей, о чем можно прочитать на начальных страницах темы. Механика кочевников тоже своеобразна, вы к ней либо приспосабливаетесь, либо не играете в кочевников. Так же и тут.

 

Если их не существует, играть с ними, конечно, невозможно.:)  Но если они исторически еще не существовали, значит надо использовать то, что есть.

 

 

Может, комрад имел ввиду Берладскаую землю з Малим Галичем(галац), ясським и даниловим торгами и другими городами славян (берладников)?

Молдаване, я так понимаю уже после монголов и отходом славян и половцев к галичу и венгрии с степи между прутом и бугом, молдаване заселили край.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

silvercoon

Такой вопросец, начинаю игру на раннем средневековье за герцога Сыркем (единственный иудей там) в Андалуссии. И не появляется авантюристка, ни событие не происходит ничего. Решил вручную поискать ее через поиск персонажей и персонаж с трейтом авантюристка не зареспаунился впринципе. Когда начинаю за другие вероисповедания то все в порядке. Это недоработка или так задуманно ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Тамплієр сказал:

 

 

Может, комрад имел ввиду Берладскаую землю з Малим Галичем(галац), ясським и даниловим торгами и другими городами славян (берладников)?

Молдаване, я так понимаю уже после монголов и отходом славян и половцев к галичу и венгрии с степи между прутом и бугом, молдаване заселили край.

 

Так-то оно так, только де-юре к Галичу эти земли относиться не могут, на что я и указал, перечислив 4 исконных галицких княжества. А район от Карпат до Днестра на протяжении многих веков был проходным двором, через который в Европу нескончаемым потоком катились волны кочевых племен Азии - гуннов, аваров, болгар, венгров, печенегов, монголов. Оседлое население этими потоками постоянно смывалось, а города разрушались и чахли. Это объясняет, почему относительно немногочисленные валахи (молдаване) с такой легкостью заняли эти земли после прекращения больших нашествий, хотя набеги татар там никогда не прекращались.

Ссылка на комментарий

1 час назад, silvercoon сказал:

Такой вопросец, начинаю игру на раннем средневековье за герцога Сыркем (единственный иудей там) в Андалуссии. И не появляется авантюристка, ни событие не происходит ничего. Решил вручную поискать ее через поиск персонажей и персонаж с трейтом авантюристка не зареспаунился впринципе. Когда начинаю за другие вероисповедания то все в порядке. Это недоработка или так задуманно ?

 

Специального ограничения на религию я не ставил, а авантюристка не всегда появляется сразу, иногда с задержкой в год.

Я посмотрю, что там происходит.

Вот только не нахожу я там герцога Сыркем. Там все больше шейхи да эмиры.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 часов назад, Artox сказал:

 

Так-то оно так, только де-юре к Галичу эти земли относиться не могут, на что я и указал, перечислив 4 исконных галицких княжества. А район от Карпат до Днестра на протяжении многих веков был проходным двором, через который в Европу нескончаемым потоком катились волны кочевых племен Азии - гуннов, аваров, болгар, венгров, печенегов, монголов. Оседлое население этими потоками постоянно смывалось, а города разрушались и чахли. Это объясняет, почему относительно немногочисленные валахи (молдаване) с такой легкостью заняли эти земли после прекращения больших нашествий, хотя набеги татар там никогда не прекращались.

 

 

Єто все дело такое. Меня например интересует почему Закарпатська Русь не населенна русинами. Я если чесно не приверженець названия русские для культур восточних славян. Даже взглянув на францию с мега пестрим нац составом и на востоке мега монолит в виде русских, мне смешно. От чего такой правильний котел, учитивая что славянские племена на большой територии пришлий народ

Ссылка на комментарий

50 минут назад, Тамплієр сказал:

 

 

Єто все дело такое. Меня например интересует почему Закарпатська Русь не населенна русинами. Я если чесно не приверженець названия русские для культур восточних славян. Даже взглянув на францию с мега пестрим нац составом и на востоке мега монолит в виде русских, мне смешно. От чего такой правильний котел, учитивая что славянские племена на большой територии пришлий народ

 

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян называли только так. Суздальцы, новгородцы, галичане - только уточнение по месту проживания. Иначе называли только не славян - берендеев, половцев и т.п.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
9 часов назад, Artox сказал:

 

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян называли только так. Суздальцы, новгородцы, галичане - только уточнение по месту проживания. Иначе называли только не славян - берендеев, половцев и т.п.

 

Атрокс, зная как переписивалась история, я так категорично небил убежден в єтом.

Сомневаюсь, что житель Новгородська бил хоть какието боком осведомлен об делах галичанина и так далее, плавильний котел народов-племен врядли еще работал, а теория карамзина, ну не знаю как татарин может судить об истории славян.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

11 час назад, Тамплієр сказал:

 

Атрокс, зная как переписивалась история, я так категорично небил убежден в єтом.

Сомневаюсь, что житель Новгородська бил хоть какието боком осведомлен об делах галичанина и так далее, плавильний котел народов-племен врядли еще работал, а теория карамзина, ну не знаю как татарин может судить об истории славян.

 

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание национальности ученого - проявление расизма, в науке главное факты. Вы можете верить фактам или не верить, но чтобы опровергать, надо иметь серьезные доказательства, одного желания мало.

Национальности складываются не одно столетие. На их формирование существенное влияние оказывает то, в границах какого государства это происходит. С 862 по 1360 год (500 лет) из славянских племен складывалась древнерусская национальность. Потом территория Руси оказалась под властью Литвы, Польши и Орды и начался процесс складывания новых национальностей, но он уже выходит за рамки игры.

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

а можно узнать как перенести портреты, используемые в моде, восточно-славянской группы в ванилу ?

Изменено пользователем Midni
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Midni сказал:

а можно узнать как перенести портреты, используемые в моде, восточно-славянской группы в ванилу ?

 

Через создание мода на портреты с включением туда некоторых файлов из Russian Kings. Инструкция Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

WhiteTheCat

Не знаю со всем ли датами такое, но два раза выбирала дату "Крещение Руси". Выбирала два раза два разных государства. Только постоянно спустя пару дней вылезает пустое сообщение с портретом моего персонажа и не даёт играть, ибо время останавливается.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, WhiteTheCat сказал:

Не знаю со всем ли датами такое, но два раза выбирала дату "Крещение Руси". Выбирала два раза два разных государства. Только постоянно спустя пару дней вылезает пустое сообщение с портретом моего персонажа и не даёт играть, ибо время останавливается.

 

Пожалуйста,

1) Всегда начинайте своё сообщение с указания даты и титула персонажа, за которого играете. Это необходимо,чтобы я смог сориентироваться и воспроизвести ситуацию

.

2) Всегда проверяйте соответствие вашей версии игры с версией игры, для которой предназначен мод. Если мод для версии Крестоносцев 2.7.1, то на другой версии игры мод может не пойти вовсе или давать сбои.

 

3) Какие моды помимо "Russian Kings" у вас подключены?

 

Кроме того, желательно приложить скриншот, если конечно, вы умеете это делать. Часто это снимает многие ненужные вопросы с моей стороны.

 

Так что мы имеем в вашем случае?

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236567

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...