Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 80 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

21 час назад, gryzinator сказал:

Да нет тут как раз баг. А если бы он отобрал вотчину мою. Тогда бы все, гг. Было бы неплохо если бы земли давались не по эвенту, а например как у ацтеков. То есть он часть захватывает автоматом, затем по эвенту получает войска и так же по эвенту объявляет войны за определенные земли.

 

Проверил ивент и он не сработал. Придется его переделывать...

Забираю слова обратно, все сработало, только игроку надо быть независимым сеньором, иначе он будет поглощен Рюриком вместе со своим сюзереном.

А вот независимый Псковский правитель свои земли сохранил, хотя у Рюрика есть претензии на Луж, Княжье и Псков.

Скрины  

a5afa2e79d05.png

 

1ce5c9381427.png

Hide  

 

Кстати, если верить легенде, изложенной в летописи, Рюрик отнюдь не завоевывал Новгород. Он либо стал править там  по приглашению, либо совершил переворот, как это было в привычке варяжских наемников. То есть все случилось мгновенно. Так что вручать ему войско и посылать воевать Новгородские земли значит грешить против истории.:drink:

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что за баг - игра встает намертво в течении января 1085г., версия КК - 2.7.2, мода - 26 с новгородом и патрум скутой. Вроде уже был такой вопрос, но на последних 10-и страницах не нашел. Игру переустанавливал, мод скачивал заново, кэш чистил, это ничего не помогло.

P.S. Забыл добавить - играю стандартный сценарий 1066г.

Изменено пользователем airzerg
Ссылка на комментарий

4 часа назад, airzerg сказал:

Подскажите пожалуйста, что за баг - игра встает намертво в течении января 1085г., версия КК - 2.7.2, мода - 26 с новгородом и патрум скутой. Вроде уже был такой вопрос, но на последних 10-и страницах не нашел. Игру переустанавливал, мод скачивал заново, кэш чистил, это ничего не помогло.

P.S. Забыл добавить - играю стандартный сценарий 1066г.

 

а сохранение игры не сможете переслать? (Скинуть в облако и указать ссылку?)

Ссылка на комментарий

Да, вечером, как буду дома, скину.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - вот сейв, игра пиратка, по этому облака нет.

Изменено пользователем airzerg
Ссылка на комментарий

Nico1992

У меня такой,скромный,вопрос.А зачем вообще нужны эти сраные авантюристки ? Все время когда создаю нового персонажа,она (если завести плохие отношение) убивает или крадет моего персонажа и забирает государство ! Как выключить эту функцию ?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Nico1992 сказал:

У меня такой,скромный,вопрос.А зачем вообще нужны эти сраные авантюристки ? Все время когда создаю нового персонажа,она (если завести плохие отношение) убивает или крадет моего персонажа и забирает государство ! Как выключить эту функцию ?

 

Научитесь с нею жить. Женитесь на ней, заведите детей. Тогда она вам поможет.

Она живет недолго, всего-то 30 лет (до 45). Потом ее не должно быть 100 лет.

Или убейте ее.

Убрать можно, удалив все ивенты начиная с namavant.61246 в файле  C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!!Russian_Kings_2_7_global\events\namavant_events.txt

Придумана авантюристка специально, чтобы не дать вам легкой жизни.

Ссылка на комментарий

Nico1992
6 минут назад, Artox сказал:
2 часа назад, Nico1992 сказал:

У меня такой,скромный,вопрос.А зачем вообще нужны эти сраные авантюристки ? Все время когда создаю нового персонажа,она (если завести плохие отношение) убивает или крадет моего персонажа и забирает государство ! Как выключить эту функцию ?

 

Научитесь с нею жить. Женитесь на ней, заведите детей. Тогда она вам поможет.

Она живет недолго, всего-то 30 лет (до 45). Потом ее не должно быть 100 лет.

Или убейте ее.

Убрать можно, удалив все ивенты начиная с namavant.61246 в файле  C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod\!!Russian_Kings_2_7_global\events\namavant_events.txt

Придумана авантюристка специально, чтобы не дать вам легкой жизни.

Слишком она уж геморойная

Ссылка на комментарий

а тут все 3 мода надо? или обльше, а то титулы как-то кривов се...

________________________
добавлено 2 минуты назад

например модулес куда кидать?

Ссылка на комментарий

В 04.10.2017 в 13:41, Artox сказал:

а сохранение игры не сможете переслать? (Скинуть в облако и указать ссылку?)

Извините, не получилось еще посмотреть, почему игра виснет?

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Leshak сказал:

а тут все 3 мода надо? или обльше, а то титулы как-то кривов се...

________________________
добавлено 2 минуты назад

например модулес куда кидать?

В папке C:\Users\User\Documents\Paradox Interactive\Crusader Kings II\mod должна находиться папка с модом !!Russian_Kings_2_7_global

Если нужен перевод, используйте еще и папку CK2_Novgorod_Rus_2720, а если хотите измененные гербы, то папку !!!Russian_kings_Patrum_scuta. Ко всем этом папкам с модами идут одноименные файлы с расширением .mod , без которых сами моды не запустятся.

И что там с титулами у вас?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

9 часов назад, airzerg сказал:

Извините, не получилось еще посмотреть, почему игра виснет?

 

Посмотреть получилось, но причину я пока понять не могу. Ощущение, что происходит какое-то переполнение, но не понятно чего. Я отключил все свои ивенты, но это не помогло. Пока думаю и ищу.  Интересно, нет ли у вас чуть более раннего сохранения? и еще хочу попробовать пройти за вашего персонажа весь путь от 1066 до 1085 и посмотреть, закономерно ли случается это зависание. Но это как время выдастся.

________________________
добавлено 1 минуту назад
23 часа назад, Nico1992 сказал:

Слишком она уж геморойная

 Если есть предложения, что-то можно и подправить...

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Artox сказал:

Посмотреть получилось, но причину я пока понять не могу. Ощущение, что происходит какое-то переполнение, но не понятно чего. Я отключил все свои ивенты, но это не помогло. Пока думаю и ищу.  Интересно, нет ли у вас чуть более раннего сохранения? и еще хочу попробовать пройти за вашего персонажа весь путь от 1066 до 1085 и посмотреть, закономерно ли случается это зависание. Но это как время выдастся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот пораньше, точно не помню, лет на пять.

Ссылка на комментарий

Только что заметил баг с женскими с восточнославянскими портретами - они пустые, т.е например Анна Русская вообще без лица...  Сел играть за Филиппа I, а мама у него без лица( аж вздрогнул=))... Сменил  в "00cultures"  "easternslavgfx easternslavicgfx" на "easternslavicgfx" и все встало на свои места, однако остался вопрос - может, я что-то не так делаю или чего-то нет в игре у меня( лицензия в стим, все есть, кроме нелюбимого мною Monk&Mystics)?

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Jean сказал:

Только что заметил баг с женскими с восточнославянскими портретами - они пустые, т.е например Анна Русская вообще без лица...  Сел играть за Филиппа I, а мама у него без лица( аж вздрогнул=))... Сменил  в "00cultures"  "easternslavgfx easternslavicgfx" на "easternslavicgfx" и все встало на свои места, однако остался вопрос - может, я что-то не так делаю или чего-то нет в игре у меня( лицензия в стим, все есть, кроме нелюбимого мною Monk&Mystics)?

 

Да, в Monk&Mystics добавили новые портреты немцам и англичанам, а в моде RK женские немецкие лица подменяют ванильные русские, которые мне кажутся совсем не русскими, а какими-то восточными. То есть необходимо dlc070.

Ссылка на комментарий

Спасибо, значит все сделал правильно...

Ссылка на комментарий

Только что, Jean сказал:

Спасибо, значит все сделал правильно...

 

Да. По идее, ванильный вариант указан в файле культуры как дополнительный и должен был сработать автоматически, но этого почему-то не происходит.

Ссылка на комментарий

В 09.10.2017 в 09:13, airzerg сказал:

Извините, не получилось еще посмотреть, почему игра виснет?

 

Начав с вашего второго сохранения (это был 1078, кажется, год), я благополучно доиграл до 1087 года без зависаний. За это время не предпринимал ничего, кроме участия в войне французского короля с германским императором из-за папы.

Видимо, зависание связано с каким-то конкретным действием.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     (сохранение на 1087 год)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    (сохранение на1084 год)

А вы сами не пробовали переиграть с этого второго сохранения, которое выслали мне? Повторилась ли ситуация с зависанием?

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

В 10.10.2017 в 13:17, Artox сказал:

 

Начав с вашего второго сохранения (это был 1078, кажется, год), я благополучно доиграл до 1087 года без зависаний. За это время не предпринимал ничего, кроме участия в войне французского короля с германским императором из-за папы.

Видимо, зависание связано с каким-то конкретным действием.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.     (сохранение на 1087 год)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    (сохранение на1084 год)

А вы сами не пробовали переиграть с этого второго сохранения, которое выслали мне? Повторилась ли ситуация с зависанием?

Доиграл до 1092 года, зависаний не было, видимо было какое то критическое событие, которое больше не повторялось. Пока игра идет нормально. Но тоже заметил завышенную численность отрядов наемников - по 18 - 20 тысяч чловек в отряде. Как мне кажется, многовато.

В 09.10.2017 в 19:02, Artox сказал:

 

Ссылка на комментарий

16 часов назад, airzerg сказал:

Доиграл до 1092 года, зависаний не было, видимо было какое то критическое событие, которое больше не повторялось. Пока игра идет нормально. Но тоже заметил завышенную численность отрядов наемников - по 18 - 20 тысяч чловек в отряде. Как мне кажется, многовато.

 

Поймать такое событие и понять, что его вызвало довольно сложно. Интересно, что и в прошлый раз речь шла о 1080-х годах. Что-то неправильно срабатывает именно в этой эпохе.

Наёмников попробую еще уменьшить

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236557

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...