Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 82 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, ALEXXP сказал:

Понятно Спасибо Что Просветили!

 

Я никогда не против что-либо поменять, но нужно какое-то твердое обоснование, потому что кто-то предложит одно, а кто-то что-нибудь совершенно противоположное.

Переименовать Булгарию, например, дело одной минуты: найдите в локализации строчку k_volga_bulgaria;Булгария;x и вставьте Волжская (!!!text1.csv в моде).

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

1 час назад, Artox сказал:

 

Я никогда не против что-либо поменять, но нужно какое-то твердое обоснование, потому что кто-то предложит одно, а кто-то что-нибудь совершенно противоположное.

Переименовать Булгарию, например, дело одной минуты: найдите в локализации строчку k_volga_bulgaria;Булгария;x и вставьте Волжская (!!!text1.csv в моде).

Неплохо Бы реализовать Например Основание Великой Болгарии и разгром ею Хазарами и Переселение их !Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Map_of_Old_Great_Bulgaria_ru_svg.png.03a988a4d23cb33f8d27735cae8fc645.png

Ссылка на комментарий

4 часа назад, ALEXXP сказал:

Неплохо Бы реализовать Например Основание Великой Болгарии и разгром ею Хазарами и Переселение их !Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Хм, :). Не плохо, только реализовывать кто будет? У вас запрос на целый мод, или, по крайней мере, на новую закладку. Великая Болгария существовала в первой половине VII века, у меня нет закладки на этот год. Значит, ее надо создать и прописать всех правителей всех государств. Если сравнивать с закладкой 395 года, то я даже там не прописал правителей восточнее Черного моря, да и внутри Балтов и Гуннов тоже.

Правда, можно сделать ивент. Например, вы начинаете за правителя болгар, прописанного в 561 году и, если дотягиваете до 603, у вас родится сын Курбат, который, если выживет, получит войско и клаймы на провинции в границах Великой Булгарии.

 

 

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Artox сказал:

 

Хм, :). Не плохо, только реализовывать кто будет? У вас запрос на целый мод, или, по крайней мере, на новую закладку. Великая Болгария существовала в первой половине VII века, у меня нет закладки на этот год. Значит, ее надо создать и прописать всех правителей всех государств. Если сравнивать с закладкой 395 года, то я даже там не прописал правителей восточнее Черного моря, да и внутри Балтов и Гуннов тоже.

Правда, можно сделать ивент. Например, вы начинаете за правителя болгар, прописанного в 561 году и, если дотягиваете до 603, у вас родится сын Курбат, который, если выживет, получит войско и клаймы на провинции в границах Великой Булгарии.

 

 

Я бы мог Попробовать! Только не знаю как это делать! я тока пока научился Переводить Моды!  Сделайте ивент  про который говорите! И Пропишите В Это время Когда Этим государством владеют Булгары Оно Называется Великая Болгария!

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, GattoPanceri666 сказал:

Можно сей мод для версии 2.6.3?

Наверное Да ! Только Думаю Посмотрите ту Версию Мода На тот момент Когда Была Версия Игры Актуальна 2.6.3! А Лутьше Обновите Игру! 

Ссылка на комментарий

Mayonez_kun

Она имеет право названия как на Булгары, так и на Болгары. на английском оба государства пишутся Bulgaria. А на славянском болгарском языке оба пишутся через как "Бъл", и когда произносится можно услышать как Бол, так и Бул. Это так, к слову :)

Просто у меня в предках все были булгарами, вот и я одержимый булгаровед xD

На тему двух болгарских государств на самом деле можно много чего допиливать, именно по историческим фактам. Может я потом для вас много чего намодделую, ну или в крайнем случае отдельный болгарский мод для мастерской сделаю :D уже делал много чего для Agot. 

 

Ах, да, зачем заходил-то. Там с ивентами на русь всё норм? А то в первой же партии когда игра за Византию, лет через 100 решил глянуть что на Руси происходит. Нажал - а у неё 2 миллионная армия. 2кк ивент спаунд. В прямом смысле, даже нынешняя РФ позавидует :D 

 

upd: порылся в коде, по-моему эти войска появляются из ивента plus.10 в файле rurik_events.txt

Изменено пользователем Mayonez_kun
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Mayonez_kun сказал:

Она имеет право названия как на Булгары, так и на Болгары. на английском оба государства пишутся Bulgaria. А на славянском болгарском языке оба пишутся через как "Бъл", и когда произносится можно услышать как Бол, так и Бул. Это так, к слову :)

Просто у меня в предках все были булгарами, вот и я одержимый булгаровед xD

На тему двух болгарских государств на самом деле можно много чего допиливать, именно по историческим фактам. Может я потом для вас много чего намодделую, ну или в крайнем случае отдельный болгарский мод для мастерской сделаю :D уже делал много чего для Agot. 

 

Ах, да, зачем заходил-то. Там с ивентами на русь всё норм? А то в первой же партии когда игра за Византию, лет через 100 решил глянуть что на Руси происходит. Нажал - а у неё 2 миллионная армия. 2кк ивент спаунд. В прямом смысле, даже нынешняя РФ позавидует :D 

Ну я По Национальности Чуваш! А Булгары Предки Чувашей! Вот я И Читаю Про Булгар и Играю За Вольжскую Булгарию или За Дунайскую Болгарию! Во времена Ханов Дуло!

Ссылка на комментарий

В 03.11.2017 в 20:54, Mayonez_kun сказал:

Она имеет право названия как на Булгары, так и на Болгары. на английском оба государства пишутся Bulgaria. А на славянском болгарском языке оба пишутся через как "Бъл", и когда произносится можно услышать как Бол, так и Бул. Это так, к слову :)

Просто у меня в предках все были булгарами, вот и я одержимый булгаровед xD

На тему двух болгарских государств на самом деле можно много чего допиливать, именно по историческим фактам. Может я потом для вас много чего намодделую, ну или в крайнем случае отдельный болгарский мод для мастерской сделаю :D уже делал много чего для Agot. 

 

Ах, да, зачем заходил-то. Там с ивентами на русь всё норм? А то в первой же партии когда игра за Византию, лет через 100 решил глянуть что на Руси происходит. Нажал - а у неё 2 миллионная армия. 2кк ивент спаунд. В прямом смысле, даже нынешняя РФ позавидует :D 

 

upd: порылся в коде, по-моему эти войска появляются из ивента plus.10 в файле rurik_events.txt

 

Всё верно: България. Но я как раз и говорил о русском написании и произношении, которое позволяет отличить волжских от дунайских.

Любой совместимый мод приветствуется! :)

Я не совсем разобрался с войсками. Какую ставить степень пополнения. Еще лучше делать их ненаследуемыми или распускать после завершения компании. Поищу и подправлю, спасибо.

Ссылка на комментарий

В 03.11.2017 в 17:03, ALEXXP сказал:

Сделайте ивент  про который говорите! И Пропишите В Это время Когда Этим государством владеют Булгары Оно Называется Великая Болгария!

 

Не для Волжской Булгарии (!), а для клана Дуло создана тамга по вашему эскизу. Сделаны несколько ивентов, позволяющих создать Великую Болгарию. Что для этого нужно?

Начать игру в 561 году за Болгар (у Азовского моря).

В период с 605 по 615 год, будучи каганом Болгар добиться рождения мальчика от жены или наложницы.

Этот мальчик получит имя Курбат и претензии на территории Алании и Саркела. А также престиж, позволяющий стать вашим наследником-игроком.

Бережно растить наследника до 630 года.

Если ваш персонаж к этому времени еще не умрет, то в 630 г. он умрет точно, и тогда вы, уже как Курбат, переселитесь в Тмутаракань (Фанагория) и получите армию для дальнейших завоеваний.

После завоевания Саркела и Алании, герцогство Азов (Болгары) должно изменить название на Великая Болгария. Но этот сценарий я не отыгрывал, и не знаю, сработает ли он. Если будете играть, делайте сохранения в ключевых моментах, и если что-то не заработает, пришлете сохранения мне для разбора.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Сейчас попробую В 561 году!

Изменено пользователем ALEXXP
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,уважаемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Очень хотел поиграть в твой мод,но по ссылке на яндексе не могу скачать.Кликаю просто "скачать","скачать на яндекс.диск" и ничего не происходит.Другие файлы с яндекс.диска качаются на ура, а с твоим модом - никак.На МЕГЕ мод старой версии,а хотелось бы в новую поиграть.Реши,пожалуйста эту проблему.За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Ларс4

Колонея и Абхазия должны быть независимыми в 769 году? Или это баг? Версия игры 2.7.2

Ссылка на комментарий

11 час назад, Ларс4 сказал:

Колонея и Абхазия должны быть независимыми в 769 году? Или это баг? Версия игры 2.7.2

 

Файлы Абхазии я практически не правил, они такие же как у парадоксов. Независимость там прописана с 786 года по 838. В Википедии читаем: " В Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. абхазский князь (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. выходит из протектората Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и объявляет себя царём."

Все вполне соответствует истории. Правда, дальше у парадоксов появляется Грузия, которой еще не было. Я посмотрю, что надо подправить.

Колонея в Малой Азии у меня показана независимой и правит там страгиг Диметриос.

________________________
добавлено 1 минуту назад
23 часа назад, Tuha сказал:

Доброго времени суток,уважаемый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .Очень хотел поиграть в твой мод,но по ссылке на яндексе не могу скачать.Кликаю просто "скачать","скачать на яндекс.диск" и ничего не происходит.Другие файлы с яндекс.диска качаются на ура, а с твоим модом - никак.На МЕГЕ мод старой версии,а хотелось бы в новую поиграть.Реши,пожалуйста эту проблему.За ранее благодарен.

 

У меня по ссылке все скачивается, странно. Сегодня обновлю ссылку, в МЕГА в том числе.

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Ларс4 сказал:

Колонея и Абхазия должны быть независимыми в 769 году? Или это баг? Версия игры 2.7.2

 

Теперь будет так:

Абхазия в 9 веке  

b05a054b4bea.jpg


b33f22ba335c.png


0d0f984e5625.png


4a5c61c112e0.jpg

 

Hide  
Ссылка на комментарий

Ларс4
1 час назад, Artox сказал:

 

Теперь будет так:

Абхазия в 9 веке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

Тогда еще исправь баг с Болгарской Хорбатией. Она во время венгерского нашествия без всякой причины объявляет независимость. Еще в 769 одно из ирландских графств черное и его невозможно выбрать. И как вообще Колонея оказалась независимой?

Ссылка на комментарий

 

5 часов назад, Artox сказал:

 

Теперь будет так:

Абхазия в 9 веке

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide

А Что За мод Стоит у вас Графический на карту игры?!

Ссылка на комментарий

10 часов назад, ALEXXP сказал:

 

А Что За мод Стоит у вас Графический на карту игры?!

 

Если вы о передаче цветности, то это A Clean Map Mod.

А если о стиле карты, то это интегрированные файлы, частично заимствованные из HIP.

________________________
добавлено 2 минуты назад
14 часа назад, Ларс4 сказал:

Тогда еще исправь баг с Болгарской Хорбатией. Она во время венгерского нашествия без всякой причины объявляет независимость. Еще в 769 одно из ирландских графств черное и его невозможно выбрать. И как вообще Колонея оказалась независимой?

 

Ирландское графство, Колонею, Овернь, Славонию, Братиславу, Дуклю, Африку подправил.

Не понял, что за Болгарская Хробатия, поэтому не трогал ее.

Ссылка на комментарий

Ларс4
9 часов назад, Artox сказал:

 

Если вы о передаче цветности, то это A Clean Map Mod.

А если о стиле карты, то это интегрированные файлы, частично заимствованные из HIP.

________________________
добавлено 2 минуты назад

 

Ирландское графство, Колонею, Овернь, Славонию, Братиславу, Дуклю, Африку подправил.

Не понял, что за Болгарская Хробатия, поэтому не трогал ее.

Герцогство Хорбатия в 867 году. При выборе страну оно в составе Болгарии, но в самой игре оно сразу становится независимы, без всякого объяснения, прямо с 1 января. Подправил в текущей версии? Ибо Колонея все еще независима от Византии. Это так и задумано? Чет я не помню, чтобы она была в реальности независима в 769 году. Нитра тоже была независима в это время?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ларс4 сказал:

Герцогство Хорбатия в 867 году. При выборе страну оно в составе Болгарии, но в самой игре оно сразу становится независимы, без всякого объяснения, прямо с 1 января. Подправил в текущей версии? Ибо Колонея все еще независима от Византии. Это так и задумано? Чет я не помню, чтобы она была в реальности независима в 769 году. Нитра тоже была независима в это время?

 

Нашел Хробатию и подправил. Перезалил, но номер версии мода не менял, так как ничего нового в нее не внесено, только правки. Смотрите на дату и время обновления.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236483

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Banny_beach

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...