Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 93 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Райанн сказал:

Почему-то анжуйский герцог у меня всегда называется граф. Ошибка или так и должно быть?

 

Нет, не ошибка. Это связано с тем, что некоторые графы ( вроде графа Тулузского или графа Шампани или графа Артуа) имели вассалов тоже графов до того, как исчезли или получили реальный герцогский титул ( как первый герцог Анжуйский в 1360 году).

Изменить это можно в landed_titles.txt, удалив строки


            title = "count"
            title_female = "count_female"
            foa = "count_foa"

 

в соответствующем месте.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 28.05.2018 в 10:42, Nik7777 сказал:

Вот вроде ссылку на патч 2.8.2.1 выложили.

 

Мне интересно, вы уже опробовали применить этот патч? Делать это простым слиянием папок с заменой?

Кстати, там не видно изменений в карте... Видимо, еще не доработали.

 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Artox сказал:

Мне интересно, вы уже опробовали применить этот патч? Делать это простым слиянием папок с заменой?

Кстати, там не видно изменений в карте... Видимо, еще не доработали.

Карту же в 2.9 (dlc Holy Fury) обновят. А так патч рабочий, только конвертер в eu4 не обновленный.

Ссылка на комментарий

В 27.05.2018 в 15:25, GreatTyr сказал:

Четыре сына. В младенчестве нашел им невест. И мальчики, и девочки воспитываются у меня при дворе. В возрасте 8-12 лет все со всеми перетрахались.

 

Новый рекорд - 232к войска с одного разоренного графства. Ну бред же.

Научился кое как побеждать и с таких, но использование для победы недочетов и особенностей игры вместо стратегического превозмогания - это не то.. Проще всего возить эти армии по карте пока они с голоду не помрут.

 

Еще один момент: долги у правителей противника не опускаются ниже -999. У Меровингов есть сильная претензия на мое графство. Они выставляют войско в 12к рыл, проигрывают, платят мне 700-1900 монеток по итогам войны и через две недели начинают новую войну. И так 8 раз пока правитель с сильной претензией не помер. Лет за 30 своей деятельности подогнал мне 15к. Здорово выручил деньгами и возможностью найма воинов веры.

 

Авантюристка тоже отжигает.

Уж как я вокруг нее ни скачу которую игру, все равно враг и ненависть -100500. Если сунуть ее в совет - 100% саботаж любого решения: она фрондер и весь совет у нее в долгу. Пока нашел один вариант сохранения отношений - вступить в тайное общество и притащить ее за собой. Если вступить в герметисты и сделать ее ученицей - то после совместного дела даже наступает любовь. 

Если дать ей нищую деревню у черта на рогах с кучей врагов вокруг - скоро там появится сильное вассальное государство.

Последние пару патчей она почему-то крайне редко рожает от игрока. Пробовал делать правителя красивым похотливым гедонистом-соблазнителем с гипертрофированной фертильностью и амбицией на наследника - один фиг. Приходится подсовывать ей любовников с хорошей генетикой, от которых она почему-то клепает детей как свиноматка. Чтобы сохранить в династии трейты и Родича, и Потомка авантюристки - женю внуков первого правителя: мешаю детей бастардов от авантюристки с внуками от наложниц. К этому добавляется сомнительное удовольствие от необходимости мочить всех лишних потомков чтобы гены не ушли на сторону. Танцы с бубном, в общем.

 

С религией какая-то фигня. Славянское язычество реформировал. Авторитет 100. Под прямым управлением игрока ни хрена не насаждается. Когда ты уже феодал, завоеванные территории с племенным строем в феодализм хрен переведешь. Но стоит отдать вассалу - 2-3 года и прежние боги забыты населением. Приходится не переходить, хотя давно могу.

 

Вопросы:

1) Как исправить огромные армии на нормальные ?

2) Как исправить насаждение религии ?

3) Из-за чего авантюристка начинает ненавидеть, почему она не рожает и как это исправить ?

4) Надо ли при этом будет начинать новую игру ?

 

О воспитанниках. В обновлении от 22 мая я внес некоторые правки. Но не устанавливал балланс. Первое, что можно сделать, уменьшить риск беременности с 66% до, скажем, 10%. Или уменьшить частоту самого ивента в


    mean_time_to_happen = {
        months = 1    #6
    }

с 1 раза в месяц до 1 раза в 6 месяцев или в 12 месяцев. Тут я не определился. Можно еще существенно снизить частоту требованием наличия какой-либо черты у детей (типа смелый или привлекательный). В общем, тут мне не помешали бы советы и подсказки, основанные на опыте  самих игроков.

 

На счет войск. Нигде не нахожу, как бы проверить численность армии, тогда добавление войск можно прекратить... Хотя и сейчас пришла одна идея. Попробую реализовать.

Не совсем понял про "долги у правителей противника, которые не опускаются ниже -999". Они возникают при поражении в войне? Над частотой набегов я поработаю.

 

Авантюристка. По какому параметру накапливается ненависть? Я там убирал уже многое. Но если говорить о ваниле, то и там жена станет ненавидеть за измену.

"Если дать ей нищую деревню у черта на рогах с кучей врагов вокруг - скоро там появится сильное вассальное государство". К слову, а если жениться?

О плодовитости, то по ивенту, если она жена или любовница, то должна родить минимум 3 мальчиков, не считая других детей-девочек. Странно, что не рожает...

Не плохо бы, чтобы вы скинули мне сохранение, посмотреть на игру изнутри.

 

В религию я старался не вмешиваться, трудно сказать, в чем там причина. Может быть, что-то повлияло косвенным образом, надо будет поискать.

 

Но, вообще, спасибо за подробные описания ошибок. Теперь проще разбираться, что идет не так, как задумывалось.

Сейчас займусь устранением и, по мере готовности, буду сообщать об исправлениях.

 

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

7 минут назад, YOric сказал:

Карту же в 2.9 (dlc Holy Fury) обновят. А так патч рабочий, только конвертер в eu4 не обновленный.

 

Спасибо, закончу некоторые недоработки и обновлюсь. А то вдруг что-то пойдет не так)))

Ссылка на комментарий

@Artox у меня лицензия,поэтому нет надобности с патчами возится.А так да  открываешь архив,копируешь всё оттуда и перекидаешь в главную папку игры с заменой.

P.S.(Скоро будет летняя распродажа в стиме,советую все таки приобрести,хотя бы игру)

Изменено пользователем Nik7777
Ссылка на комментарий

 

23 часа назад, Artox сказал:

О воспитанниках. В обновлении от 22 мая я внес некоторые правки. Но не устанавливал балланс. Первое, что можно сделать, уменьшить риск беременности с 66% до, скажем, 10%.

Проблема не в беременностях, а в том, что у всех девочек все мальчики числятся в любовниках, а у всех мальчиков, соответственно, все девочки. После взросления это ссорит между собой сыновей и сильно портит им отношения с женами.

23 часа назад, Artox сказал:

Авантюристка. По какому параметру накапливается ненависть? Я там убирал уже многое. Но если говорить о ваниле, то и там жена станет ненавидеть за измену

Измен не было. Просто откуда ни возьмись на ровном месте возникает ненависть. Сначала, к примеру, -450 до 12.05.407, потом -1300 до 15.12.410 и т.д.

Сейчас обратная ситуация. Несколько лет назад авантюристка изменила моему персонажу с каким-то чуваком и зачала от него дочь. Развелся, отнял у нее титул (храм в Новгороде), чувака ослепил, унизил, запытал, сгноил в тюрьме и сделал из его черепа артефакт. Ненависть с ее стороны прошла, а со стороны моего персонажа стала очень сильной. При этом любовная связь по прежнему сохранилась, как и вражда.

23 часа назад, Artox сказал:

О плодовитости, то по ивенту, если она жена или любовница, то должна родить минимум 3 мальчиков, не считая других детей-девочек

Я пригласил ее ко двору 1 января 395 года, сразу женился. Несмотря на все свои косяки, авантюристка очень полезная жена, периодически подкидывающая сильные претензии на что попало или находящая очень одаренных придворных. Для появления наследника надо или заплатить 3к голды, или мухоморить различными способами: выдать ее замуж за евнуха/бесплодного/женщину-правителя и соблазнить; засунуть в тюрьму и, не нажимая табличку о том, что авантюристка соблазнила стражница и сбежала, оприходовать ее как заключенную.

Помимо этого сожрать пленную авантюристку можно совершенно без вреда для ее жизни и здоровья.

Авантюристка-лесбиянка может зачать от своей любовницы. Наверное, может и от коня, и от бесплодного Гонория. От кого угодно кроме игрока. Правда, я ни разу не ждал 29-30 лет (до смерти авантюристки), но когда даже по прошествии 17 лет брака с красивым похотливым гедонистом-соблазнителем детей все еще нет, это кажется мне сигнальчиком к тому, что их и не будет. 

23 часа назад, Artox сказал:

"Если дать ей нищую деревню у черта на рогах с кучей врагов вокруг - скоро там появится сильное вассальное государство". К слову, а если жениться?

Авантюристка - урожденная фон Церинген. На пятом году брака ее батя, правитель государства Алеманнов из 3 деревень, умер, возникла претензия. Реализовать ее было легче легкого и авантюристка стала правительницей этого микрогосударство в окружении франков, вандалов и обеих римских империй. Спустя 10 лет Алеманны - мощное государство в центре европы, до империи еще не дотягивает, но на пару королевств - вполне.

Ссылка на комментарий

Кецаль

Доброго времени суток, уважаемый Artox.

 

Будучи в отпуске, занялся рестайлингом своего модика, накопились кое-какие идейки (когда я говорю о "модике", я имею в виду полностью работающую систему под 2.8.1.1.0 ^_^). Хотел просто тайл-сет обновить в очередной раз, но масса свободного времени натолкнула на мысль о чём-то более глобальном. В итоге решил увеличить количество провинций в некоторых регионах. То есть, сейчас "потрошу" как раз провинции. Дошёл до Франции и тут вспомнил, что вы неровно дышали в своё время к этому региону.

 

Собственно вопрос.

Дело в том, что мой мод - симбиоз моей физической карты и политической карты мода HIP,  и пока что мой мод использует их вариант папки "хистори" для всего, кроме Руси. Я надеюсь, что вы знакомы с модом HIP, мне бы хотелось узнать, что вы думаете о реализации истории Франции в этом моде, превосходит ли ваша работа по этому региону работу историков команды HIP?

 

Имеет ли смысл взять ваши наработки или не стОит? 

 

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

В 31.05.2018 в 19:29, Кецаль сказал:

Доброго времени суток, уважаемый Artox.

 

Будучи в отпуске, занялся рестайлингом своего модика, накопились кое-какие идейки (когда я говорю о "модике", я имею в виду полностью работающую систему под 2.8.1.1.0 ^_^). Хотел просто тайл-сет обновить в очередной раз, но масса свободного времени натолкнула на мысль о чём-то более глобальном. В итоге решил увеличить количество провинций в некоторых регионах. То есть, сейчас "потрошу" как раз провинции. Дошёл до Франции и тут вспомнил, что вы неровно дышали в своё время к этому региону.

 

Собственно вопрос.

Дело в том, что мой мод - симбиоз моей физической карты и политической карты мода HIP,  и пока что мой мод использует их вариант папки "хистори" для всего, кроме Руси. Я надеюсь, что вы знакомы с модом HIP, мне бы хотелось узнать, что вы думаете о реализации истории Франции в этом моде, превосходит ли ваша работа по этому региону работу историков команды HIP?

 

Имеет ли смысл взять ваши наработки или не стОит? 

 

С уважением, Кецаль.

 

Рад приветствовать вас, дорогой Кецаль!

Вы так давно не появлялись не то, чтобы на моей страничке, но даже на вашей собственной! Мне приятно снова беседовать со старым знакомым. И даже, можно сказать, с учителем ( я и теперь порой заглядываю в вашу Азбуку, чтобы освежить память, когда сталкиваюсь с некоторыми затруднениями).

Что ж, по поводу Франции. Да, я добавил туда 27 провинций, но системно изысканиями исторических правителей, как я это делал на Руси, я не занимался. Как правило, отдавал новую провинцию владельцу той провинции, которую разделил. Может быть, где-то я и прописывал новых исторических персонажей, но это бывало спорадически, по какой-нибудь прихоти, так что я уже и не помню где именно я это проделывал. Кажется, в Бургундии и Блуа-Шампани я что-то дополнял, но в основном оставлял как в ванили. 

Так что, думаю, вам лучше ориентироваться на HIP.

Интересно, что буквально неделю назад меня чуть было не угораздило добавить еще провинций во Францию в связи с изысканиями по Анне Ярославне. Тогда же пришла мысль о серьезной ревизии правителей, как минимум, добавленных ранее провинций. На этом дело и стало.🙂

 

С уважением, Artox.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня вопрос в следующем где можно скачать работающую сборку мода Russian king. Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Asteni сказал:

Доброго дня вопрос в следующем где можно скачать работающую сборку мода Russian king. Благодарю за ответ

 

"Russian_Kings_global"_v9 - для версии CK2_2.8.1
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       (Обновление от 22.05.2018 - 20.46)
Ссылка на комментарий

Кецаль
33 минуты назад, Artox сказал:

 

Рад приветствовать вас, дорогой Кецаль!

Вы так давно не появлялись не то, чтобы на моей страничке, но даже на вашей собственной! 

Что ж, по поводу Франции. Да, я добавил туда 27 провинций, но системно изысканиями исторических правителей, как я это делал на Руси, я не занимался. Как правило, отдавал новую провинцию владельцу той провинции, которую разделил. 

Так что, думаю, вам лучше ориентироваться на HIP.

Интересно, что буквально неделю назад меня чуть было не угораздило добавить еще провинций во Францию в связи с изысканиями по Анне Ярославне. Тогда же пришла мысль о серьезной ревизии правителей, как минимум, добавленных ранее провинций. На этом дело и стало.🙂

 

С уважением, Artox.

 

 

 

Дык это... меня же тут лишали несколько лет назад модерских прав со скандалом, так что я попрощался с форумом. Тихо-мирно доделал мод для себя и время от времени под контент его подгоняю. Ну или улучшаю визуально по настроению.

 

По поводу Франции я Вас понял, меня больше интересовала папка хистори, конечно. Раз там правок не было, то HIP предпочтительнее, парадоксы в плане историчности убоги чуть менее, чем полностью. Но провинции Ваши я посмотрю, не помешает.

 

Приятно было пообщаться.

С уважением, Кецаль.

Ссылка на комментарий

Доброго дня мне бы хотелось вас, попросить внести следующие изменения в игру(мод), что сделает игру ещё более играбельной. комфортной и интересной лично для меня. Понимаю что это займёт ваше время поэтому готов оплатить ваши работу.

Изменения которые нужны:

"* Все религии могут вести религиозные войны, или вернуть как было по v 2.1.6 переход в веру - сюзерена или местности, с ростом авторитета той религии в которую перешли. 
*  Вернуть смену культуры по сюзерену или местности.
*  Приоритет трат денег компом (АИ)
                                                         

   № 1. Война (минимум на 12 месяцев) + Создание гвардии.
                                                           

  № 2. Стройка торг.постов.
                                                           

  № 3. Стройка лазаретов.
                                                             

№ 4. Взятки совету.
                                                             

№ 5. Образование детей (приглашение учителей) 
                                                             

№ 6. Приглашение советников + дары, лекарей.
                                                             

№ 7. Покупка жён, себе+детям.
                                                           

  № 8. Заключение союзов+дары за союзы.
                                                             

№ 9. Покупка, производство - предметов Сокровищницы.
                                                             

№ 10. Стройка в домашней провинции.
                                                           

  И ТОЛЬКО потом = № 11 Создание титулов. Изменения.
1. Любой феодал может совершить убийство как была кнопка версии по 2.1.6
2. Браки родственников могут быть только с согласия главы Рода, (для игрока) Глава Рода может исключать по желанию любого из Рода.
3. ВСЕ (без исключения) титулы которые даёт Лидер страны - передаются временно без права наследования (ВСЕ и города и храмы), могут быть отозваны (в любое время без штрафа, только личные Владелец - временщик) и возвращаются владельцу автоматически по смерти временного владельца.
3.1 В городах и храмах при смерти назначенного лидера происходит тоже, что и сейчас (Версия: 2.8.1.1 ) при приглашении служителя церкви или командующего (только  бесплатно) - визуально всплывают сообщения о прибывшем - согласится или отказаться и так до тех пор пока не согласится.
3.2 Естественно выданные временно титулы (все выданные титулы без исключения временные, кроме членов семьи) не могут уйти за пределы страны, не могут уити и тогда когда позволяет закон так как они временные и не могут наследоваться. 
4. Титул является собственным только в Двух случаях - завоёванный и созданный. У Лидеров стран ещё наследованный.
5. У ВСЕХ Женщины исключены как руководители на прямую только под регентом или советом.  
6. Закон наследования при котором Лидер сам выбирает наследника из ВСЕГО своего Рода (Дома), с момента наследования остальные лишены права наследования. Весь негатив ложится на Лидера выбравшего наследника, а не на наследника - закон есть закон.
7. Женщины ВСЕГДА и у ВСЕХ исключены из права на Титул, Право имеет только её СЫН, в королевствах и империях Внук, и это решает Регент или Совет - Они выбирают из сыновей и внуков - в тех случаях когда это не сын Лидера. 
8. Претензия на титул держится Три поколения постепенно уменьшаясь (не надо если есть). 
9. Язычники не становятся не язычниками в течении 100 лет. (лидер веры может ускорить переход максимально на 50%)
10. Карательный поход - когда ничего не захватывается - только Грабёж 200% и истребление населения - здания остаются 60% людей нет - пустые земли. 
10.1. Третий вариант когда и захват и грабёж (например когда защищаешся или захватываешь для набора 100%, для этого нужен захват, но захват не идёт во время грабежа)
11. После разграбления можно нанести ответный набег - пока активны последствия разграбления (в случае полного разграбления объявить карательный поход).
12. Убрать лимит на вассалов. Сделать как в версии до 2.1.6.
13. Воспитание детей. Ребёнок всегда на 16-тие получает особенность учителя как было до 2.1.6..
14. В случае малолетнего наследника у вассалов два варианта (Не будем забывать ВСЕ вассалы получившие титул от Правителя - временные) - 1. Восстать.  2. Попросить наследника подтвердить временный титул при согласии Наследника +50 к отношениям, при не согласии Наследника титул возвращается автоматически Наследнику.
15. По смерти Правителя, ВСЕ титулы полученные от него должны быть подтверждены у нового Правителя (взрослого) согласие Правителя +50 к отношениям, не согласие автоматически возврат титула Правителю.
16. Это новая должность. Добавить Главу контрразведки (тайной полиции) как Лекарь, привязка к умению интрига. Глава контрразведки с отношением выше 80 (к Правителю) и интриги выше 32 сводит к Нулю шанс убийства правителя или наследника, а также раскрывает 85% заговоров против Правителя или уменьшения его власти в пользу совета (революции, перевороты, не уплаты, саботаж сбора войск и так дал.."

Заранее премного благодарен.

Изменено пользователем Asteni
Ссылка на комментарий

Кецаль

Доброго времени суток.

 

Скачал для ознакомления ваш мод, в глаза бросились режущие текстуры поверхности. В-общем, немного поправил текстуры из атласа. Всё, что вам нужно сделать, уважаемый Artox, вставить два файла из архива по адресу "!!Russian_Kings_2_8_global\map\terrain" с заменой. Остались, конечно, проблемы с тайлингом. Некоторые текстуры не в полной мере являются бесшовными, но общий вид намного лучше стал.  Пользуйтесь на здоровье.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С уважением, Кецаль.

 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Кецаль сказал:

Доброго времени суток.

 

Скачал для ознакомления ваш мод, в глаза бросились режущие текстуры поверхности. В-общем, немного поправил текстуры из атласа. Всё, что вам нужно сделать, уважаемый Artox, вставить два файла из архива по адресу "!!Russian_Kings_2_8_global\map\terrain" с заменой. Остались, конечно, проблемы с тайлингом. Некоторые текстуры не в полной мере являются бесшовными, но общий вид намного лучше стал.  Пользуйтесь на здоровье.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

С уважением, Кецаль.

 

 

Спасибо, обязательно воспользуюсь, так как кто-то раньше уже жаловался на эту проблему, но у меня самого никак руки не доходили...

 

С уважением, Artox.

 

Ссылка на комментарий

В 02.06.2018 в 17:03, Asteni сказал:

Доброго дня мне бы хотелось вас, попросить внести следующие изменения в игру(мод), что сделает игру ещё более играбельной. комфортной и интересной лично для меня. Понимаю что это займёт ваше время поэтому готов оплатить ваши работу.

Изменения которые нужны:

"* Все религии могут вести религиозные войны, или вернуть как было по v 2.1.6 переход в веру - сюзерена или местности, с ростом авторитета той религии в которую перешли. 
*  Вернуть смену культуры по сюзерену или местности.
*  Приоритет трат денег компом (АИ)
                                                         

   № 1. Война (минимум на 12 месяцев) + Создание гвардии.
                                                           

  № 2. Стройка торг.постов.
                                                           

  № 3. Стройка лазаретов.
                                                             

№ 4. Взятки совету.
                                                             

№ 5. Образование детей (приглашение учителей) 
                                                             

№ 6. Приглашение советников + дары, лекарей.
                                                             

№ 7. Покупка жён, себе+детям.
                                                           

  № 8. Заключение союзов+дары за союзы.
                                                             

№ 9. Покупка, производство - предметов Сокровищницы.
                                                             

№ 10. Стройка в домашней провинции.
                                                           

  И ТОЛЬКО потом = № 11 Создание титулов. Изменения.
1. Любой феодал может совершить убийство как была кнопка версии по 2.1.6
2. Браки родственников могут быть только с согласия главы Рода, (для игрока) Глава Рода может исключать по желанию любого из Рода.
3. ВСЕ (без исключения) титулы которые даёт Лидер страны - передаются временно без права наследования (ВСЕ и города и храмы), могут быть отозваны (в любое время без штрафа, только личные Владелец - временщик) и возвращаются владельцу автоматически по смерти временного владельца.
3.1 В городах и храмах при смерти назначенного лидера происходит тоже, что и сейчас (Версия: 2.8.1.1 ) при приглашении служителя церкви или командующего (только  бесплатно) - визуально всплывают сообщения о прибывшем - согласится или отказаться и так до тех пор пока не согласится.
3.2 Естественно выданные временно титулы (все выданные титулы без исключения временные, кроме членов семьи) не могут уйти за пределы страны, не могут уити и тогда когда позволяет закон так как они временные и не могут наследоваться. 
4. Титул является собственным только в Двух случаях - завоёванный и созданный. У Лидеров стран ещё наследованный.
5. У ВСЕХ Женщины исключены как руководители на прямую только под регентом или советом.  
6. Закон наследования при котором Лидер сам выбирает наследника из ВСЕГО своего Рода (Дома), с момента наследования остальные лишены права наследования. Весь негатив ложится на Лидера выбравшего наследника, а не на наследника - закон есть закон.
7. Женщины ВСЕГДА и у ВСЕХ исключены из права на Титул, Право имеет только её СЫН, в королевствах и империях Внук, и это решает Регент или Совет - Они выбирают из сыновей и внуков - в тех случаях когда это не сын Лидера. 
8. Претензия на титул держится Три поколения постепенно уменьшаясь (не надо если есть). 
9. Язычники не становятся не язычниками в течении 100 лет. (лидер веры может ускорить переход максимально на 50%)
10. Карательный поход - когда ничего не захватывается - только Грабёж 200% и истребление населения - здания остаются 60% людей нет - пустые земли. 
10.1. Третий вариант когда и захват и грабёж (например когда защищаешся или захватываешь для набора 100%, для этого нужен захват, но захват не идёт во время грабежа)
11. После разграбления можно нанести ответный набег - пока активны последствия разграбления (в случае полного разграбления объявить карательный поход).
12. Убрать лимит на вассалов. Сделать как в версии до 2.1.6.
13. Воспитание детей. Ребёнок всегда на 16-тие получает особенность учителя как было до 2.1.6..
14. В случае малолетнего наследника у вассалов два варианта (Не будем забывать ВСЕ вассалы получившие титул от Правителя - временные) - 1. Восстать.  2. Попросить наследника подтвердить временный титул при согласии Наследника +50 к отношениям, при не согласии Наследника титул возвращается автоматически Наследнику.
15. По смерти Правителя, ВСЕ титулы полученные от него должны быть подтверждены у нового Правителя (взрослого) согласие Правителя +50 к отношениям, не согласие автоматически возврат титула Правителю.
16. Это новая должность. Добавить Главу контрразведки (тайной полиции) как Лекарь, привязка к умению интрига. Глава контрразведки с отношением выше 80 (к Правителю) и интриги выше 32 сводит к Нулю шанс убийства правителя или наследника, а также раскрывает 85% заговоров против Правителя или уменьшения его власти в пользу совета (революции, перевороты, не уплаты, саботаж сбора войск и так дал.."

Заранее премного благодарен.

 

Тут изменений на целый мод. Однако, я не волшебник. В некоторых вопросах я недостаточно разбираюсь, некоторые вообще невозможно осуществить, потому что код заблокирован программистами парадоксов. Но многие идеи интересны.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Благодарю за ответ, в качестве канала общения предлагаю свою почту k.andreich@yandex.ru

Ссылка на комментарий

В 27.05.2018 в 15:25, GreatTyr сказал:

Четыре сына. В младенчестве нашел им невест. И мальчики, и девочки воспитываются у меня при дворе. В возрасте 8-12 лет все со всеми перетрахались.

 

Новый рекорд - 232к войска с одного разоренного графства. Ну бред же.

Научился кое как побеждать и с таких, но использование для победы недочетов и особенностей игры вместо стратегического превозмогания - это не то.. Проще всего возить эти армии по карте пока они с голоду не помрут.

 

Еще один момент: долги у правителей противника не опускаются ниже -999. У Меровингов есть сильная претензия на мое графство. Они выставляют войско в 12к рыл, проигрывают, платят мне 700-1900 монеток по итогам войны и через две недели начинают новую войну. И так 8 раз пока правитель с сильной претензией не помер. Лет за 30 своей деятельности подогнал мне 15к. Здорово выручил деньгами и возможностью найма воинов веры.

 

Авантюристка тоже отжигает.

Уж как я вокруг нее ни скачу которую игру, все равно враг и ненависть -100500. Если сунуть ее в совет - 100% саботаж любого решения: она фрондер и весь совет у нее в долгу. Пока нашел один вариант сохранения отношений - вступить в тайное общество и притащить ее за собой. Если вступить в герметисты и сделать ее ученицей - то после совместного дела даже наступает любовь. 

Если дать ей нищую деревню у черта на рогах с кучей врагов вокруг - скоро там появится сильное вассальное государство.

Последние пару патчей она почему-то крайне редко рожает от игрока. Пробовал делать правителя красивым похотливым гедонистом-соблазнителем с гипертрофированной фертильностью и амбицией на наследника - один фиг. Приходится подсовывать ей любовников с хорошей генетикой, от которых она почему-то клепает детей как свиноматка. Чтобы сохранить в династии трейты и Родича, и Потомка авантюристки - женю внуков первого правителя: мешаю детей бастардов от авантюристки с внуками от наложниц. К этому добавляется сомнительное удовольствие от необходимости мочить всех лишних потомков чтобы гены не ушли на сторону. Танцы с бубном, в общем.

 

С религией какая-то фигня. Славянское язычество реформировал. Авторитет 100. Под прямым управлением игрока ни хрена не насаждается. Когда ты уже феодал, завоеванные территории с племенным строем в феодализм хрен переведешь. Но стоит отдать вассалу - 2-3 года и прежние боги забыты населением. Приходится не переходить, хотя давно могу.

 

Вопросы:

1) Как исправить огромные армии на нормальные ?

2) Как исправить насаждение религии ?

3) Из-за чего авантюристка начинает ненавидеть, почему она не рожает и как это исправить ?

4) Надо ли при этом будет начинать новую игру ?

 

1 Думаю, получилось ограничить огромные армии. А так же отрицательные суммы в казне проигравших войну варваров.

2 Если авантюристка - любовница, она не будет рожать по ивенту, только если у нее уже есть от вас 3 мальчиков или ее мнение о вас отрицательное. Чтобы посмотреть, почему мнение отрицательное, наведите на цифру мнения указатель мыши и откроется список (если надо, введите консольную команду: ~charinfo).

3 С религией пока не разобрался, обычно я туда не лезу, надо будет сравнить религиозные файлы свои с ванильными, может что-то не согласовано.

4 Попробуйте поменять только файлы namavant_events.txt и plus_events.txt

 

 

Ссылка на комментарий

Планируете адаптировать мод под ск2 версий 2.8.2.х и 2.8.3.х ?

Ссылка на комментарий

В 11.06.2018 в 09:04, Artox сказал:

 

1 Думаю, получилось ограничить огромные армии. А так же отрицательные суммы в казне проигравших войну варваров.

2 Если авантюристка - любовница, она не будет рожать по ивенту, только если у нее уже есть от вас 3 мальчиков или ее мнение о вас отрицательное. Чтобы посмотреть, почему мнение отрицательное, наведите на цифру мнения указатель мыши и откроется список (если надо, введите консольную команду: ~charinfo).

3 С религией пока не разобрался, обычно я туда не лезу, надо будет сравнить религиозные файлы свои с ванильными, может что-то не согласовано.

4 Попробуйте поменять только файлы namavant_events.txt и plus_events.txt

 

 

Спасибо, попробую.

Разобрался не в причинах. но в действиях, приводящих к ненависти. Оказывается, жена часто (но не всегда) уменьшает свое отношение на 50 на 5 лет когда даешь кому-то баронство. Захватил так, допустим, Фергану, насаммонил более-менее вменяемых волхвов и управленцев в 4 баронства и на тебе -200 к отношениям. А уж если герцогство захватил - тушите свет. По итогам захвата Тибета (я в начале игры сразу кидаю туда дьяка с целью создания претензии, т.к., имея точку опоры, разрозненные феодальные государства из 1 провинции очень легко захватить) как-то получил -5500 с авантюристкой.

 

И надо, наверное, перевести трейт "авантюристка" из обычных трейтов в типы образования, т.к. засунув ее тюрьму за измену (если не нажимать кнопочку ОК в сообщении о том, что она соблазнила стражника и сбежала, с ней можно выполнить некоторые действия для заключенных) и сожрав, получил на правителя трейт Авантюристка. Сама она осталась живехонька.

 

Поржал, когда при создании претензии на Киев, принадлежащий то ли Гуннам, получил сильную претензию на Русь, которую нельзя создать до 8 века. Претензия бесполезна, т.к. не дает права на захват территории Руси. Мне как зуб в носу эти славянские язычники с 1 селом во владении, которым войну даже не объявишь из-за общей религии. В итоге у меня часто получается такое странное государство с огромными феодальными и племенными владениями в западной и восточной Африке, на Тибете, в Скандинавии, в Индии и неразвитой микроскопической "основной" частью в центральной Руси.

 

2000 воинов, призываемых за 200 пиети - форменное читерство. Провоцируешь против себя священную войну от 2-3 несильных государств (женил вассала на африканской бабе с претензией на половинку государства из 2 провинций, замочил всех несогласных, хапнул провинцию на нее, замочил вассала и бабу, забрал провинцию себе - и вот оно, микроскопическое африканское племя регулярно объявляет заведомо безуспешные священные войны против меня) у черта на рогах и вуаля - бесплатные орды, якобы предназначенные для защиты, но по факту очень удобные для нападения, в твоем вечном пользовании. Небольшое, но вполне терпимое неудобство доставляет невозможность провести события, требующих мира, но это мелочи.

 

Очень удобный с точки зрения игровой механики, но дикий со стороны здравого смысла ход - замочить старым правителем перед передачей власти всех неугодных, отобрать все титулы, ограбить и отжать все у своих вассалов, затем самовыпилиться/отречься - и чистый аки агнец наследник милостиво раздает земли обожающим его вассалам. Не стоит ли (и можно ли) сделать так, чтобы наследник получал, например, половину отношения к его отцу лет на 20 ?

 

Еще с ремесленниками и претензиями непонятки: ценник просто космический. Не знаю, так ли оно без мода, давно уже только в RK играю. Ну какого черта на 30 году игры претензия на тибетскую деревню стоит 3500, а на 2й месяц игры она же (ну прокнуло на старте прям) стоила 1 ? А как насчет копья за 17000 ? Максимальный разумный ценник бы.

 

В крайнюю игру с измором ну прям тупая ситуация получилась. Шатал-мотал я этих финнов/суоми/мерю/мордву/эрзю как хотел, всех разом и по очереди, войны по кд объявлял, правителей их мочил чтобы побыстрее новую войну объявить. Тут раз, реформировал славянское язычество - и все, больше, чем в 300 рыл в соседнюю Вологду не ходи, сдохнут с голоду-холоду.

 

С претензиями, выдаваемыми авантюристкой, тоже не всегда все гладко. Женил второго сына от политического брака с августой на принцессе вандалов. Туда-сюда, унаследовал он Тунис. Вандалку замочил, женил его на дочери авантюристки. Сын как-то быстренько завоевал королевство Африка. И авантюристка уперлась: возьми да отожми у него королевство. Какого черта, дура, там твои внуки править будут? Поссорился с ней из-за этого напрочь: заспамила этим требованием.

 

Кстати с августой: у меня Феодосий несколько лет прожил, потом Константин со своим мятежом затянул, Вестготы на 15 году игры появились. В итоге сообщение о том, что дочь императора вышла замуж за короля вестготов вылезло когда эта дочь уже лет 20 как была женой моего правителя.

 

И на другую тему вопрос: есть ли какой-то совместимый мод на евгенику и воспитание ? Не так, чтобы у гения рождается гений и все тут, а, например, отправить сына-подростка в поход с войском чтобы развить ему мартиал и т.п. для других навыков. А то сейчас все реализовано через толком не работающее наставничество. Специально пробовал: создал читами идеального вассала со всеми положительными качествами, максимальными параметрами, назначил воспитателем, отдал ему на воспитание целый выводок детей. Выросли обычными.

Изменено пользователем GreatTyr
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236754

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...