Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 95 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Killer_SlenderMan
12 часа назад, Artox сказал:

 

Да. Я придерживаюсь той точки зрения, что русью фино-угры, а вслед за ними и пришлые славяне, именовали шведов, обосновавшихся на берегах Ладоги. Финны до сих пор называют Швецию Ruotsi. Именно с Ладоги осевшие там русы двинулись к Ильменю и Белоозеру, и создали под предводительством Рюрика смешанное Новгородское княжество (Хольмгард).

Кстати, все сценарии же кроме последнего работают? А вот также должно же быть что незанятые терры свои государства делают или это баг?

Ссылка на комментарий

Eclairius
51 минуту назад, Killer_SlenderMan сказал:

А вот также должно же быть что незанятые терры свои государства делают или это баг?

Если вы о том, что незанятые (неиграбельные) / не проходимые территории (например Сахара, или Сибирь) красятся в цвет ближайшего государства - то это не баг. Так и должно быть, и вроде бы как это можно отключить в игре (по крайней мере в EUIV точно можно). 

 

Если же эти территории каким-то образом становятся "заселенные и" и играбельными - то это явно баг в ванильной игре.

Ссылка на комментарий

Killer_SlenderMan
1 час назад, Alex de Kler сказал:

Если вы о том, что незанятые (неиграбельные) / не проходимые территории (например Сахара, или Сибирь) красятся в цвет ближайшего государства - то это не баг. Так и должно быть, и вроде бы как это можно отключить в игре (по крайней мере в EUIV точно можно). 

 

Если же эти территории каким-то образом становятся "заселенные и" и играбельными - то это явно баг в ванильной игре.

вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Killer_SlenderMan , 395 год? Это явно не из-за мода Russian Kings, и не из-за ванильной версии игры, потому следует писать вопрос в тему соответствующего мода. Кроме того я не совсем до конца понимаю суть вопроса (поскольку такой мод я вижу впервые) - что подразумевается под незанятыми территориями? Потому как я понимаю под "незанятыми территориями" - не прходимую Сахару, Сибирь, пустыню Такла Макан и еще какая-то пустыня в Аравии.  

 

P.S. Кочевники могут владеть "незанятыми" (т.е. не застроенными селениями) территориями.

Ссылка на комментарий

Killer_SlenderMan
2 минуты назад, Alex de Kler сказал:

@Killer_SlenderMan , 395 год? Это явно не из-за мода Russian Kings, и не из-за ванильной версии игры, потому следует писать вопрос в тему соответствующего мода. Кроме того я не совсем до конца понимаю суть вопроса (поскольку такой мод я вижу впервые) - что подразумевается под незанятыми территориями? Потому как я понимаю под "незанятыми территориями" - не прходимую Сахару, Сибирь, пустыню Такла Макан и еще какая-то пустыня в Аравии.  

 

P.S. Кочевники могут владеть "незанятыми" (т.е. не застроенными селениями) территориями.

395 год это же самая ранняя дата в Рашен кингс? Тут на карте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  видно что терры руси не заняты (никто) а  игра делает мелкие страны

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Killer_SlenderMan , ах, точно, и вправду Russian Kings добавляет новые вкладки. Тогда прошу прошения. Видимо игра сама генерирует правителей на таких землях (подвязывает их из других вкладок), но для точности информации нужно дождаться комментария @Artox.

Ссылка на комментарий

Как скачивать ваш мод с яндекс-диска? всё надо скачать и установить, или можно что-то одно? там очень много всего, плохо скачивается.

 

Вопрос отдельный: а как работает ваш мод с другими модами? например, с модами от Касатки? можно будет переключаться с вашего мода на ванильную игру, например, отключая галочку с вашего мода при старте игры? 

Ссылка на комментарий

Killer_SlenderMan
1 час назад, Diodor сказал:

Как скачивать ваш мод с яндекс-диска? всё надо скачать и установить, или можно что-то одно? там очень много всего, плохо скачивается.

 

Вопрос отдельный: а как работает ваш мод с другими модами? например, с модами от Касатки? можно будет переключаться с вашего мода на ванильную игру, например, отключая галочку с вашего мода при старте игры? 

В яндексе сохраняй на диск и качай все кроме старых версий, максимум гиг будет, а так + старые версии будут я тож так первый раз пролетел

Ссылка на комментарий

Просто там часть файлов в отдельных архивах, часть просто в папках. Мод Russian King Global - отдельно, а еще другие отдельные моды. Надо ли всё? как работать будет без них и с ними? 

И как эти моды с модами других разработчиков взаимодействуют? 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Alex de Kler сказал:

@Killer_SlenderMan , ах, точно, и вправду Russian Kings добавляет новые вкладки. Тогда прошу прошения. Видимо игра сама генерирует правителей на таких землях (подвязывает их из других вкладок), но для точности информации нужно дождаться комментария @Artox.

 

Чтобы прописать окраинные земли на ранних вклядках у меня всегда не хватало времени. Поэтому я создал несколько ивентов, которые делают это автоматически. Но они работают не совсем корректно, нужны дополнительные правки.

Ссылка на комментарий

54 минуты назад, Diodor сказал:

Просто там часть файлов в отдельных архивах, часть просто в папках. Мод Russian King Global - отдельно, а еще другие отдельные моды. Надо ли всё? как работать будет без них и с ними? 

И как эти моды с модами других разработчиков взаимодействуют? 

Старые версии мода нужны для старых версий игры.

Дополнительные моды рядом с Russian King Global должны работать корректно.

Моды других разработчиков, в особенности если они крупные, могут конфликтовать. Тут все зависит какие файлы затронуты. Если они одиноименные с файлами из Russian King Global, то может нарушиться логика либо одного мода, либо другого.

Ссылка на комментарий

Daniel of Galizia

Здравствуйте! Не знаю как быть, очень хотел поиграть в данный мод, возможно только у меня такая проблема, поставил в папку mod в документах на Steam-версию игры 2.8.3.2, у меня включены все длс и следующие моды: !!!Patrum Scuta [RK], !!!slavfont, !!Added_culture, !!Russian_Kings_2_8_global, !Vanilas_Russia, Bigger Interface RUS 2.8.3.2, Novgorod 2.8.3.2 (e479), 0. Combo_version_2832, 9. CK2_RUS_ALT_2832. Проблема в следующем - при нажатии "настроить вручную" на сценариях раньше 769 года происходит стабильный вылет игры без всяких пояснений, обычные оригинальные сценарии загружаются без проблем, однако в самой игре произошла какая-то некорректная смена иконок религий, я, к сожалению, скриншот приложить не могу, но иконки поделились частично пополам, то есть в язычестве половина в кружке красная, половина светлая, арианство - красным зороастризмом (его ересью) высвечивается и т.д. С такими иконками религий играть чрезвычайно неприятно... Еще хотел бы спорный момент разъяснить по поводу Королевства Русь, странно, что Даниил здесь - католик, хотя он никогда не принимал католичество, а лишь принял королевскую корону, также еще странно, что территория называется "королевство королевство Руси", именно так... Лучше тогда сделать просто номинальное королевство Русь, как Великая Моравия, то есть номинальный титул и именно "Русь", а не "Руси", про систему в Новгороде тоже не очень понятно, у вас выглядит так, будто де-факто глава всегда приглашённый князь, скорее та система больше походила на реализованную в СК2 дань за защиту, то есть независимый Новгород с посадником во главе призывал князя для защиты, а не звал его править к себе и всем владети... А так получается, что и централизировать русские земли особо не надо было, а что, если Невский у вас в 40х годах в игре практически владеет всей Русью - империей и в Киеве он, хотя его титул не имел фактического значения и он в эти разоренные земли принципиально не поехал и там господствовали татары, и да, кстати, Даниил Галицкий не был данником Золотой Орды весь период своего правления, иначе как бы он мог тогда и зачем в середине 50х годов очистить Понизье и большую часть Киевских земель от татар, а потом давать своё разрешение на проход ордынских войск, чтоб те прошли мимо разорять Польшу? Просто крепости в Галицко-Волынском княжестве были очень подготовлены к обороне, а пешие войска могли претендовать и вовсе на лучших в Восточной Европе тех лет, они прекрасно показали себя в битвах и с рыцарями, и с татарами, и с литовцами при "втором по Соломоне". Однако в моде понравилось, что на карте показаны изменения, произошедшие в результате "красной свадьбы", которую Лев и Шварн устроили Войшелку, однако главным титулом таки всё же должно было бы являться Королевство Русь, а не Литва, что по логике СК2 было бы предпочтительнее для Шварна по причине Русской культуры, да и земель у объединённых тогда в 1268, если не ошибаюсь, ВКЛ+КР было больше, чем показано у Вас... Ну это детали... Главное разобраться с религиозными иконками и с невозможностью настройки сценариев раньше 769 года... Помогите пожалуйста, подскажите, что может быть не так...

Ссылка на комментарий

Во-первых, хочу сказать, мод шикарен, золотые буквы и всё такое, смотрится красиво, хотя готический и славянские шрифты очень маленькие, но это отдельные моды, а после вашего мода оригинальная игра выглядит убого. 

Поиграв в нескольких сценариях, нашел интересные проблемы механики игры.

1) в 1012 году Владимир и его придворные всё ещё язычники, а православные от него шарахаются и не любят; не ясно почему, но при попытке принять православие за благочестие и золото, он остается в большом минусе в отношениях с родственниками, населением, большие штрафы. Даже блондинка-авантюристка к нему не зашла, просто осталась при дворе и всё. Не понятно как, и на каком этапе, но наместники начинают сами отбирать волости, которые подчинены самому Владимиру, раздают их своим вассалам. Так что уже 1015 году земли вокруг Киева принадлежат кому угодно, но не ему. Православные епископы и города вдруг сами становятся независимыми. Мстислав в Тмутаракани как-то сам собой перешел под власть Хазарии. Короче говоря, не понятно когда и как начинается война Владимировичей за власть. Может быть какой-нибудь эвент придумать, чтобы всё завертелось? и может быть Святополка сделать сыном Владимира, чтоб он наверняка смог стать великим князем???, а то здесь старший Всеволод, а Ярослав вообще вскоре помер. Наверное нужна какая то цепочка событий.

2) в 944 году (Мал и Ольга) когда Ольга становится во главе государства после Ингваря (Игоря), то её нельзя выдать замуж из-за особого безбрачия, а когда Ольга выходит за Мала, то у нее детей все равно нет. или я что-то не так понял. Как избавиться от пленного Мала и заполучить его земли?

Здесь же другая проблема: персонажи с трейтами развратник и шлюшка наоборот почти бесплодны, наверное должно быть иначе. Какова конечная роль блондинки-авантюристки? в постель она ложится и беременеет только в одном из пяти вариантов развития событий ( как я успел сыграть).

3) в 1136 году, играя за Ярополка II, императора Руси, в начале у него показаны удельные княжества, кроме Киева. Видя, что наследником у него будет не его сын Василько или брат Вячеслав, а другой родственник по старшинству, я его сыну Василько передал все удельные княжества прямо на старте игры, но когда игра запустилась, все удельные княжества (герцогства) автоматически исчезли, остались только волости, где Василько был наместником. Это почему так?  

4) А нельзя ли как-то убрать автоматический выбор фамилий, а Илья Муромский Черкасский - это что-то с чем то. И православные имена у язычником. Тут на сайте был мод вроде старый на имена, что бы ванильные имена заменить на языческие славянские, нельзя ли его как-то в ваш мод подсоединить?! чтобы у Позвизда родился какой-нибудь Ярополк, а не Трифон или Михаил.

5) на новой карте Франции вы забыли некоторые графства, например, Ретель; - бедные де Ретели мыкаются по чужим дворам, без своего угла. Графство Гатине принадлежало графам Анжу, а до них династии Роргонидов. В 1066 году показаны - граф (герцог) Анжу Жоффруа III и его брат Фульк, вот они и владели Гатине. Там у них в родословной показано, что фамилия Анжу у них по матери, а по отцу они Роргониды. Сын Фулька - Фульк Молодой - проиграл войну королю Людовику VI Толстому и потерял часть Гатине, а потом продал королю оставшуюся часть, оставил Анжу сыну Жоффруа Плантагенету и уехал в Иерусалим, где стал королем. Ну это уже придирки. 

Изменено пользователем Diodor
Ссылка на комментарий

dumps

В 11.08.2018 в 19:41, Daniel of Galizia сказал:

Здравствуйте! Не знаю как быть, очень хотел поиграть в данный мод, возможно только у меня такая проблема, поставил в папку mod в документах на Steam-версию игры 2.8.3.2, у меня включены все длс и следующие моды: !!!Patrum Scuta [RK], !!!slavfont, !!Added_culture, !!Russian_Kings_2_8_global, !Vanilas_Russia, Bigger Interface RUS 2.8.3.2, Novgorod 2.8.3.2 (e479), 0. Combo_version_2832, 9. CK2_RUS_ALT_2832. Проблема в следующем - при нажатии "настроить вручную" на сценариях раньше 769 года происходит стабильный вылет игры без всяких пояснений, обычные оригинальные сценарии загружаются без проблем, однако в самой игре произошла какая-то некорректная смена иконок религий, я, к сожалению, скриншот приложить не могу, но иконки поделились частично пополам, то есть в язычестве половина в кружке красная, половина светлая, арианство - красным зороастризмом (его ересью) высвечивается и т.д. С такими иконками религий играть чрезвычайно неприятно... Еще хотел бы спорный момент разъяснить по поводу Королевства Русь, странно, что Даниил здесь - католик, хотя он никогда не принимал католичество, а лишь принял королевскую корону, также еще странно, что территория называется "королевство королевство Руси", именно так... Лучше тогда сделать просто номинальное королевство Русь, как Великая Моравия, то есть номинальный титул и именно "Русь", а не "Руси", про систему в Новгороде тоже не очень понятно, у вас выглядит так, будто де-факто глава всегда приглашённый князь, скорее та система больше походила на реализованную в СК2 дань за защиту, то есть независимый Новгород с посадником во главе призывал князя для защиты, а не звал его править к себе и всем владети... А так получается, что и централизировать русские земли особо не надо было, а что, если Невский у вас в 40х годах в игре практически владеет всей Русью - империей и в Киеве он, хотя его титул не имел фактического значения и он в эти разоренные земли принципиально не поехал и там господствовали татары, и да, кстати, Даниил Галицкий не был данником Золотой Орды весь период своего правления, иначе как бы он мог тогда и зачем в середине 50х годов очистить Понизье и большую часть Киевских земель от татар, а потом давать своё разрешение на проход ордынских войск, чтоб те прошли мимо разорять Польшу? Просто крепости в Галицко-Волынском княжестве были очень подготовлены к обороне, а пешие войска могли претендовать и вовсе на лучших в Восточной Европе тех лет, они прекрасно показали себя в битвах и с рыцарями, и с татарами, и с литовцами при "втором по Соломоне". Однако в моде понравилось, что на карте показаны изменения, произошедшие в результате "красной свадьбы", которую Лев и Шварн устроили Войшелку, однако главным титулом таки всё же должно было бы являться Королевство Русь, а не Литва, что по логике СК2 было бы предпочтительнее для Шварна по причине Русской культуры, да и земель у объединённых тогда в 1268, если не ошибаюсь, ВКЛ+КР было больше, чем показано у Вас... Ну это детали... Главное разобраться с религиозными иконками и с невозможностью настройки сценариев раньше 769 года... Помогите пожалуйста, подскажите, что может быть не так...

 

Скриншот можно сделать нажав F11. Кладете его себе в облако (какое-нибудь облако у вас наверняка есть?) и присылаете мне ссылку.

!!!Patrum Scuta [RK] был предназначен для другой версии мода, не уверен, что он не будет конфликтовать в этой версии. !Vanilas_Russia это только подправленная в границах ванильная карта, для RK она не нужна, к тому же у нее меньший приоритет и она не должна работать. Bigger Interface RUS 2.8.3.2 теоретически мог бы повлиять на иконки. Novgorod 2.8.3.2 (e479) может конфликтовать с RK, от е479 лучше брать только перевод. От 0. Combo_version_2832, 9. CK2_RUS_ALT_2832 не знаю, чего ожидать. У вас страшная мешанина модов, причем крупных. Вам надо отлючить все моды, оставить только RK, удалить все папки из CK2DATA, no есть dumps, gfx , logs, map, и посмотреть есть ли проблемки с иконками на чистом RК. Потом подключать моды по одному, каждый раз убеждаясь, что все в порядке, пока проблема не появится. Так вы узнаете, с каким модом конфликт.

 

Ошибки, указанные вами, постараюсь подправить, как будет время, которого никогда не хватает(((.

 

Ссылка на комментарий

Shavkatik

Эм.. Как?? xD

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (18+)

Изменено пользователем Shavkatik
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Shavkatik сказал:

Эм.. Как?? xD

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (18+)

 

Случалось, что и монашки беременели. Трейт запрещает ей только выходить замуж. Но в случае с игроком, все решает он сам (через ивенты).

P.S. Странно, мне казалось, что я убрал трейт, когда авантюристка выходит замуж, оказывается нет. Постараюсь подправить.

Ссылка на комментарий

Shavkatik
3 часа назад, Artox сказал:

 

Случалось, что и монашки беременели. Трейт запрещает ей только выходить замуж. Но в случае с игроком, все решает он сам (через ивенты).

P.S. Странно, мне казалось, что я убрал трейт, когда авантюристка выходит замуж, оказывается нет. Постараюсь подправить.

Привет. Тут еще такие проблемы, как видно на скрине там ответ "Час от часу не легче", нажимаешь и ничего не происходит, в окне персонажа не показывает что она беременна, только через какое то время снова ивент и пишет что она беременна от тебя, дают +5 престижа и тогда уже показывает что она беременна. К тому же куча ивентов было что она спит с другими мужчинами при дворе, но всегда беременна только от меня (короля). Когда происходит такой ивент, что ее застукали с другим мужчиной при дворе, есть вариант отчитать ее (что-то такое) на что она отвечает, что ей не приятно что у меня есть жена и я с ней сплю, "вот если бы вы меня в жены взяли", но я не могу этого сделать из-за ее трейта о незамужестве. И последнее, я точно не уверен, но когда я ее приглашал к себе, через ивент о том что ее бьет муж и она просит у меня убежища, у нее были другие трейты, я точно помню что бы трейт на соблазнение. Но когда она появилась при дворе почти все трейты изменились. Как то так)

Ссылка на комментарий

А есть какие то ограничения этого мода по dlc

Ссылка на комментарий

В 17.08.2018 в 21:32, Shavkatik сказал:

Привет. Тут еще такие проблемы, как видно на скрине там ответ "Час от часу не легче", нажимаешь и ничего не происходит, в окне персонажа не показывает что она беременна, только через какое то время снова ивент и пишет что она беременна от тебя, дают +5 престижа и тогда уже показывает что она беременна. К тому же куча ивентов было что она спит с другими мужчинами при дворе, но всегда беременна только от меня (короля). Когда происходит такой ивент, что ее застукали с другим мужчиной при дворе, есть вариант отчитать ее (что-то такое) на что она отвечает, что ей не приятно что у меня есть жена и я с ней сплю, "вот если бы вы меня в жены взяли", но я не могу этого сделать из-за ее трейта о незамужестве. И последнее, я точно не уверен, но когда я ее приглашал к себе, через ивент о том что ее бьет муж и она просит у меня убежища, у нее были другие трейты, я точно помню что бы трейт на соблазнение. Но когда она появилась при дворе почти все трейты изменились. Как то так)

 

"Час от часу не легче" - это оповестительный ивент. Я подправлю, он станет приходить на 2-ом месяце беременности и к тому времени значок уже появится.

спит с другими мужчинами при дворе, но всегда беременна только от меня (короля) - значит, хитрая,принимает все предосторожности.

в жены взяли", но я не могу этого сделать из-за ее трейта о незамужестве - взять ее в жены можно по событию, где вы застаете ее в комнате раздетой. Оно всплывает постоянно, а иначе никак.

Что вы называете "трейтом на соблазнение"?

 

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Mishail сказал:

А есть какие то ограничения этого мода по dlc

 

Я согласовываю мод с последней версией CK2 со всеми включенными dlc. Так что если у вас нет, например, dlc 70 с германскими лицами, это может привести к багам в портретах. О других случаях не сообщали...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236751

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...