Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 96 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Как сделать так, чтобы ИИ не раздавал лишние графства вымышленным персонажам прямо на старте игры? как выключить эту функцию или хотя бы отсрочить?

Это очень осложняет игру, а в некоторых случаях - вызывает зависание.   Например, я выбираю персонажа, игра еще незапущена, но видно, что автоматически созданы новые графы на соседних территориях. Варианты унаследовать все графства у родственником обламываются. Отзыв позднее этих графств обратно вызывает осложнения у вассалов.  В некоторых случаях явно виден баг - на старте показан, например, играбельный граф Э, но попытка его выбрать - зависает игру. Оказывается, что был показал уже старый мертвый граф, а в других случаях будущий персонаж. Видимо с этим связано и уничтожение удельных княжеств на старте игры за Русь, о чём я писал ранее.

Ведь суть игры - в развитии династии, - получается, что на самом деле ИИ, играя за прочие персонажи, играет против своих династий. Можно ли как-то сделать так, что бы ИИ раздавала лишние графства или другие титулы только родственникам главное персонажа - владельца???.  

Другая проблема - как отключить функцию автоматического создания фамилии у персонажей - бастардов, когда у них родился ребенок, и у простолюдинов в этой же ситуации???

Нельзя ли там что-то "подкрутить", чтоб уж если фамилия появилась, то это фамилия по владению (городу, замку, графству) или по имени персонажа, как у франков или у арабов в игре???. чтоб какой-нибудь простолюдин  не стал вдруг "Де Наварра" или "Стюарт". В связи с фамилиями виден баг с родословными некоторых династий - персонажи выстроены в столбик, а не в родословной таблице.       

Ссылка на комментарий

В 20.08.2018 в 21:34, Diodor сказал:

Как сделать так, чтобы ИИ не раздавал лишние графства вымышленным персонажам прямо на старте игры? как выключить эту функцию или хотя бы отсрочить?

Это очень осложняет игру, а в некоторых случаях - вызывает зависание.   Например, я выбираю персонажа, игра еще незапущена, но видно, что автоматически созданы новые графы на соседних территориях. Варианты унаследовать все графства у родственником обламываются. Отзыв позднее этих графств обратно вызывает осложнения у вассалов.  В некоторых случаях явно виден баг - на старте показан, например, играбельный граф Э, но попытка его выбрать - зависает игру. Оказывается, что был показал уже старый мертвый граф, а в других случаях будущий персонаж. Видимо с этим связано и уничтожение удельных княжеств на старте игры за Русь, о чём я писал ранее.

Ведь суть игры - в развитии династии, - получается, что на самом деле ИИ, играя за прочие персонажи, играет против своих династий. Можно ли как-то сделать так, что бы ИИ раздавала лишние графства или другие титулы только родственникам главное персонажа - владельца???.  

Другая проблема - как отключить функцию автоматического создания фамилии у персонажей - бастардов, когда у них родился ребенок, и у простолюдинов в этой же ситуации???

Нельзя ли там что-то "подкрутить", чтоб уж если фамилия появилась, то это фамилия по владению (городу, замку, графству) или по имени персонажа, как у франков или у арабов в игре???. чтоб какой-нибудь простолюдин  не стал вдруг "Де Наварра" или "Стюарт". В связи с фамилиями виден баг с родословными некоторых династий - персонажи выстроены в столбик, а не в родословной таблице.       

 

Раздача лишних графств и создание фамилий у персонажей, насколько мне известно, жестко закодировано в ванили и не может быть изменено. Мод на это никак не влияет.

Ссылка на комментарий

В ‎22‎.‎08‎.‎2018 в 16:51, Artox сказал:

 

Раздача лишних графств и создание фамилий у персонажей, насколько мне известно, жестко закодировано в ванили и не может быть изменено. Мод на это никак не влияет.

Там оказывается многие графства изначально не прикреплены к конкретным персонажам, поэтому сама игра и создаёт вымышленных герцогов и графов, а в некоторых случаях целые государства, в которые со старта нельзя сыграть. (например, арабские государства на юге Италии на старте - Крещение Руси). 

Ссылка на комментарий

14 часа назад, Diodor сказал:

Там оказывается многие графства изначально не прикреплены к конкретным персонажам, поэтому сама игра и создаёт вымышленных герцогов и графов, а в некоторых случаях целые государства, в которые со старта нельзя сыграть. (например, арабские государства на юге Италии на старте - Крещение Руси). 

 

Да, это можно считать недоделкой мода. В идеале для каждого графства на ранних закладках надо было бы прописывать персонажа (найти исторического или создать выдуманного). Иначе игра создает рандомных.

Ссылка на комментарий

strategvs

Очень раздражает этот золотой шрифт при отдалении карты. как исправить?

Ссылка на комментарий

3 часа назад, strategvs сказал:

Очень раздражает этот золотой шрифт при отдалении карты. как исправить?

 

Для этого вводите слово "шрифт" в окно поиска в верхнем правом углу страницы и ищите ответ в данной теме.

Ссылка на комментарий

strategvs
6 часов назад, Artox сказал:

 

Для этого вводите слово "шрифт" в окно поиска в верхнем правом углу страницы и ищите ответ в данной теме.

спасибо. простите за глупость, я не особо разобрался ещё, как тут всё устроено 

Ссылка на комментарий

В ‎25‎.‎08‎.‎2018 в 13:48, Artox сказал:

 

Да, это можно считать недоделкой мода. В идеале для каждого графства на ранних закладках надо было бы прописывать персонажа (найти исторического или создать выдуманного). Иначе игра создает рандомных.

 

В какой файл нужно вносить изменения? могу посмотреть арабские страны, пока есть время.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Diodor сказал:

 

В какой файл нужно вносить изменения? могу посмотреть арабские страны, пока есть время.

 

Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на страницу strategium, где подробно объясняется, как правильно добавить персонажа, которому, кроме того, следует указать династию, а потом прописать ему годы правления в файле соответствующего графства.

Если возьметесь добавлять, я подскажу, какие использовать номера для династии и персонажей, чтобы они не пересекались с моими.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Artox сказал:

 

Вот тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на страницу strategium, где подробно объясняется, как правильно добавить персонажа, которому, кроме того, следует указать династию, а потом прописать ему годы правления в файле соответствующего графства.

Если возьметесь добавлять, я подскажу, какие использовать номера для династии и персонажей, чтобы они не пересекались с моими.

 

Хорошо я посмотрю, я тут пробежался по династиям и персонажам - большинство династий и персонажей указаны в игре, просто они сидят при дворах как частные лица. В общем посмотрю сейчас.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Diodor сказал:

 

Хорошо я посмотрю, я тут пробежался по династиям и персонажам - большинство династий и персонажей указаны в игре, просто они сидят при дворах как частные лица. В общем посмотрю сейчас.

 

С оной стороны это хорошо - не надо создавать династию, можно использовать номер существующей. Но с другой стороны, чтобы не поломать родовое дерево, надо добавить всех недостающих предков. Например, вы создали графа де Вильнёф в 561 году. Значит, вам дополнительно нужно создать его сына, внука и так далее потомков по прямой линии, чтобы они состыковались с тем графом де Вильнеф, который указан в ванили на 759 год. А это минимум по 3-4 человека на столетие. 🙂

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Artox сказал:

 

С оной стороны это хорошо - не надо создавать династию, можно использовать номер существующей. Но с другой стороны, чтобы не поломать родовое дерево, надо добавить всех недостающих предков. Например, вы создали графа де Вильнёф в 561 году. Значит, вам дополнительно нужно создать его сына, внука и так далее потомков по прямой линии, чтобы они состыковались с тем графом де Вильнеф, который указан в ванили на 759 год. А это минимум по 3-4 человека на столетие. 🙂

 

Да, тут надо разобраться и подумать.

Ссылка на комментарий

Makarowka

Есть ли возможность ч самого раннего сценария начать за персонажа востоянославянской культуры? Нашел одного, но у него трейт Развратник, из-за которого женится персонаж не может, а название треёта На инглише, чтоб через консоль убрать я не знаю.

Ссылка на комментарий

Eclairius

@Makarowka , развратник и не может жениться? оО Может наоборот, у персонажа трейт "принял целибат" (celibate, Celibate.png)? Если это эта черта, то её можно убрать при помощи консольной команды: remove_trait celibate <ID-персонажа> (ID-персонажа можно выяснить при помощи консольной команды charinfo, и наведении курсора на портрет необходимого персонажа). Если же это не этот трейт, то команду трейта можна узнать непосредственно в игре, при помощи все той же консольной команды charinfo, и наведению курсора на изображение черты - там должно быть указано после "tag", команду этой черты. 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Makarowka сказал:

Есть ли возможность ч самого раннего сценария начать за персонажа востоянославянской культуры? Нашел одного, но у него трейт Развратник, из-за которого женится персонаж не может, а название треёта На инглише, чтоб через консоль убрать я не знаю.

Странно, что такой персонаж вообще нашелся. 🙂 Восточнославянская культура появляется в моде с 743 года, когда возникают племена Дреговичей, Древлян, Радимичей и так далее - предков будущих русов. Вы можете начать за Яромира, вождя Склавинов и в редакторе персонажей изменить ему культуру на восточнославянскую. Или зайти за него, сразу сохранить игру, выйти в отставку, загрузить сохранение и там выбрать правителя Турова, Холма, Владимира-Волынского, Овруча или Степани. Там сидят восточнославянские правители, хотя это скорее недоработка мода. Также можно выбрать любого другого созданного игрой рандомного правителя на территории будущей Руси и изменить ему культуру в редакторе персонажа.

Ссылка на комментарий

Makarowka

@Artox

Я начал за правителя Склавинов и нашел персонажа то ли Дреговича то ли Радимича, культура и название рода совпадают. Он еще советник правителя Гуннов.

А там уже через консоль переключился за него.

Изменено пользователем Makarowka
Ссылка на комментарий

Makarowka

играю с самого первого сценария за Англов

у данов, саксов, франков армии доходят до ~70к, причем 95% По событиям

что за события и почему выпадают им, но не мне?

Ссылка на комментарий

В ‎27‎.‎08‎.‎2018 в 12:09, Diodor сказал:

 

Да, тут надо разобраться и подумать.

Что-то не получаются династии. Муть и жуть))

Ссылка на комментарий

В 13.09.2018 в 01:27, Diodor сказал:

Что-то не получаются династии. Муть и жуть))

 

🙂 На самом деле все довольно просто:

Спойлер

 

 

11b5220a4a53.png

 

Делаются записи в трех файлах. То что меняется показано разными цветами во взаимосвязи. Остальное просто копируется.

 

Ссылка на комментарий

В 12.09.2018 в 16:21, Makarowka сказал:

играю с самого первого сценария за Англов

у данов, саксов, франков армии доходят до ~70к, причем 95% По событиям

что за события и почему выпадают им, но не мне?

 

События 200-209 в plus_events.txt дают варварам армии и претензии на римские провинции. Они действуют только для ИИ. Играющему за варварского короля, завоевать соседа будет, наверное, не просто. Может быть, стоит попробовать в союзе с другим варварским королем оттяпать себе земли на просторах империи? Сам я, правда, не пробовал.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236728

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • YuraYubica

    12

  • Banny_beach

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...