Вопросы по моду "Russian Kings" - Страница 97 - Russian Kings - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по моду "Russian Kings"

Рекомендованные сообщения

Начал новую игру. Первым делом пригласил ко двору авантюристку. Дождался пока увидел ее голой, предложил стать любовницей, намереваясь потом жениться и сохранить любовные отношения. Она согласилась, но приобрела черту истинного целибата. Это не мешает ей трахаться со всеми придворными. Когда я предъявил ей претензии в измене, заявила, что я тоже изменяю ей со своей женой. Но жены-то у меня нету!

Наварра, 396, католик, сатанист.

Изменено пользователем GreatTyr
Ссылка на комментарий

Keksik
37 минут назад, GreatTyr сказал:

Начал новую игру. Первым делом пригласил ко двору авантюристку. Дождался пока увидел ее голой, предложил стать любовницей, намереваясь потом жениться и сохранить любовные отношения. Она согласилась, но приобрела черту истинного целибата. Это не мешает ей трахаться со всеми придворными. Когда я предъявил ей претензии в измене, заявила, что я тоже изменяю ей со своей женой. Но жены-то у меня нету!

Наварра, 396, католик, сатанист.

Поздравляю, ты открыл новый уровень френдзоны:) Про целибат и со всеми мне вообще зашло ахаха.

Ссылка на комментарий

Женился через консоль.

Активировал амбицию на титул сюзерена. Целомудренная авантюристка трахается с императором, тот дарит мне земли. Выскакивают сообщения о щедрых подарках и том, что весь двор обсуждает мои рога. На очередное сообщение высказал ему в лицо все, что думал. Оказался в тюрьме. При этом произошли странные события: император Феодосий переименовался в императора-епископа Никифора, а мой персонаж стал королем Сизиннием и, по совместительству, вселенским патриархом, продолжая при этом оставаться католиком, сатанистом и истинно христианским рыцарем. Замками по-прежнему владею без штрафов (попробовал стать православным - штраф появился).

Вопросы:

1) Возможно ли не переходя в православие объединить великую пентархию и устранить раскол в церкви? 

2) Возможно ли, оставаясь вселенским патриархом, стать императором-епископом и при этом продолжать без штрафов владеть замками ? Очень уж удобно.

 

PS: когда выскакивает сообщение, что сюзерен подарил 500 рублей, денежка не добавляется (

PS2: у авантюристки откуда-то появилось 104 управления

Изменено пользователем GreatTyr
Ссылка на комментарий

В 16.09.2018 в 13:04, GreatTyr сказал:

Начал новую игру. Первым делом пригласил ко двору авантюристку. Дождался пока увидел ее голой, предложил стать любовницей, намереваясь потом жениться и сохранить любовные отношения. Она согласилась, но приобрела черту истинного целибата. Это не мешает ей трахаться со всеми придворными. Когда я предъявил ей претензии в измене, заявила, что я тоже изменяю ей со своей женой. Но жены-то у меня нету!

Наварра, 396, католик, сатанист.

 

Поскольку "истинный целибат" по-сути технический трейт, я его скрою, чтобы он не мусолил глаза и не вызывал недоумение.

Неженатому игроку авантюристка больше не будет предъявлять претензий в измене.

 

В 16.09.2018 в 16:17, GreatTyr сказал:

Женился через консоль.

Активировал амбицию на титул сюзерена. Целомудренная авантюристка трахается с императором, тот дарит мне земли. Выскакивают сообщения о щедрых подарках и том, что весь двор обсуждает мои рога. На очередное сообщение высказал ему в лицо все, что думал. Оказался в тюрьме. При этом произошли странные события: император Феодосий переименовался в императора-епископа Никифора, а мой персонаж стал королем Сизиннием и, по совместительству, вселенским патриархом, продолжая при этом оставаться католиком, сатанистом и истинно христианским рыцарем. Замками по-прежнему владею без штрафов (попробовал стать православным - штраф появился).

Вопросы:

1) Возможно ли не переходя в православие объединить великую пентархию и устранить раскол в церкви? 

2) Возможно ли, оставаясь вселенским патриархом, стать императором-епископом и при этом продолжать без штрафов владеть замками ? Очень уж удобно.

 

PS: когда выскакивает сообщение, что сюзерен подарил 500 рублей, денежка не добавляется (

PS2: у авантюристки откуда-то появилось 104 управления

 

Добавил команду, добавляющую игроку обещанные 500 золотых.

104 управления сделаны для жены короля Франции при зачатке абсолютизма в 13 веке, когда у Филиппа Августа появилось много провинций в домене. Поставил ограничение, чтобы событие срабатывало только после 987 года.

 

По поводу переименования императора и установления религиозного правления, это ошибка, которую я не могу выловить, чтобы понять откуда она проистекает. Она то появляется, то не появляется. С религиозными событиями я вообще не очень дружу и вряд ли что-то могу сейчас сказать про объединение пентархий.

 

Спасибо за подсказки! У меня хранится отдельно целый список ошибок, указанных вами в прошлых комментах, но до них все руки не доходят... ☹️

 

P.S. Мод с исправлениями сегодня перезалил.

 

Изменено пользователем Artox
Ссылка на комментарий

Спасибо за работу над модом и оперативность. В Russian Kings играть намного интереснее, чем в ванильную версию.

В 18.09.2018 в 09:51, Artox сказал:

По поводу переименования императора и установления религиозного правления, это ошибка, которую я не могу выловить, чтобы понять откуда она проистекает. Она то появляется, то не появляется. С религиозными событиями я вообще не очень дружу и вряд ли что-то могу сейчас сказать про объединение пентархий.

Ранее вы несколько раз просили у меня сохранения чтобы разобраться в причинах ошибок. На этот раз я специально сделал бэкапы сейвов в несжатом формате:

QUICKSAVE 5 - до события (при ивенте надо высказать Феодосию все, что про него думаешь)

QUICKSAVE 4 - после него.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Версия Steam, все DLC, из модов только Russian Kings, русификатор и несколько косметических. Консолью пользовался, но по мелочам.

Изменено пользователем GreatTyr
Ссылка на комментарий

Ращу я, значит, детей в 5 веке. Являюсь королем в составе Римской Империи и добился того, что мой сын стал её наследником. Воспитываю двоих сыновей, жена воспитывает дочь.

В некоторой степени я даже горд тем, что мой восьмилетний сын перетрахал большую часть аристократических девочек в империи в возрасте от 10 до 15 лет, но он получил черту "развратник", которая не даст ему жениться и удаляется только консолью.

Я уже сталкивался с этой проблемой (и писал про нее), но тогда играл за независимого правителя и решил ее просто удалив со двора всех детей, кроме моих собственных.

Ссылка на комментарий

Кто играет с 395 года знает, что самые опасные типы там - вандалы, вестготы, бургунды, франки и лангобарды. Самыми опасными я считаю вандалов (и франков, но сейчас не о них). Эти ребята быстро получают обширные владения в африке и практически всегда подминают под себя балтов. В прошлых играх, будучи славянским языческим вождем, я бился с ними долго, с превозмоганием, глобальными мировыми войнами, миллионами (не преувеличиваю) убитых, с битвами, длившимися по нескольку лет из-за подходящих подкреплений, десятками уничтожались города, в горниле боев рождались и погибали полководцы с полусотней атаки и 4-5 лидерскими трейтами.

Но сейчас я начал играть за европейского вельможу - дипломата, подлеца и интригана. Проблема с империей вандалов, хапнувших почти все южное побережье средиземноморья и подмявших под себя конгломерат балтов, была решена за месяц (не считая трехлетнего ожидания момента) и стоила мне ~400 золота, принеся мне при этом под сотню личных провинций. Просто напросто поставил канцлера ссорить вождя вандалов с вассалами, дождался пока прокнуло и обратился к каждому с предложением переметнуться ко мне. Согласились почти все, причем большинство переметнулось бесплатно. После этого я отозвал титул у каждого по причине того, что он "примитивный дикарь и вассалы не будут возражать". И пофиг, что таких "примитивных дикарей" у меня 90%.

Так же отпилил половинку у уйгуров (кстати какого черта уже которую игру уйгурские владения регулярно появляются на азовском побережье?). Этим же способом легко уничтожаются англы, даны и вообще все язычники без реформированной религии. С христианами и реформированными чуть сложнее, но именно чуть.

Ради эксперимента консолью заменил своего правителя на красивую дипломатку-соблазнительницу. Суровые варварские вожди расстилаются перед ней ковриком, целуют следы и осыпают путь лепестками роз.

Раз уж варварам сделана возможность призывать стотысячные армии (мой рекорд - призыв англами войска в 320к с одного разоренного хутора из двух изб и трех бабок) чтобы дать просраться игроку и разломать империю, то и невоенные методы противодействия им должны быть сложнее, чем раздвигание рогатки одной римской шлюхой.

В равной степени беспомощны варвары перед шпионажем. Отправляешь войско тысяч в пять годик пограбить мусульман, они там наловят пару сотен пленных теток, которых никто не выкупит. Даришь теток какому-нибудь Аттиле - и здравствуй заговор на 3000%, прощай Аттила.

Мне все это кажется неправильным.

Как вариант - в отношении варваров частично заменить дипломатию на военные или личные боевые навыки, всунуть возможность дуэли (совершенно бесполезной в оригинальной игре) при решении вопросов.

 

PS: На Тибете в Нагчу ошибка: отображение войск и прокладка маршрута идет через точку в Индии.

Изменено пользователем GreatTyr
Ссылка на комментарий

Я бы вообще-то лучше один пост дополнял, чтобы не флудить.

В ивенте при нахождении вероотступника при дворе вариант 4 (отпустите, он безобиден) дает -100 в отношениях со спасенным от костра человеком. Не знаю, так ли в ванильной версии, но явная хрень же.

Ссылка на комментарий

В ‎19‎.‎09‎.‎2018 в 12:30, GreatTyr сказал:

Ращу я, значит, детей в 5 веке. Являюсь королем в составе Римской Империи и добился того, что мой сын стал её наследником. Воспитываю двоих сыновей, жена воспитывает дочь.

В некоторой степени я даже горд тем, что мой восьмилетний сын перетрахал большую часть аристократических девочек в империи в возрасте от 10 до 15 лет, но он получил черту "развратник", которая не даст ему жениться и удаляется только консолью.

Я уже сталкивался с этой проблемой (и писал про нее), но тогда играл за независимого правителя и решил ее просто удалив со двора всех детей, кроме моих собственных.

 

Там в папке трейты можно просто удалить строку cannot_marry = yes

я удалил, все работает

Ссылка на комментарий

Добавление Управление +104 очень правильное решение. Его надо оставить всем королям и герцогам. Только надо это сделать через решение: если у короля и герцога лишние владения, то ему евент на передачу управления Управляющему или жене, на выбор, формально, т.е. земли остаются у короля, а жене или управляющему плюс в управлении, а часть графств передать близкому родственнику, сыну, брату, кузену. Это снизит число рандомных графов в игре, потому что на старте у многих королей, например, Англии много владений, игра начинает создавать персонажей и раздавать графства, происходит полный бардак. Я уже как-то писал, что когда играешь за Ричарда Львиное Сердце, он ещё только граф, а у его отца много денег и владений, через год Ричард становиться королем, а ни денег ни земель нет. Поэтому Ричард никогда в крестовый поход не ходит.

 

еще одна проблема - это женитьба королей и герцогов на простолюдинках.  Здесь многие писали, что Карл Великий редко когда сам создает империю. А всё потому что под управлением ИИ события на него не действуют, он женится на рандомной девушке, даже на карлице, или уродливой, и лангобардская принцесса остается в пролете, а за ней и вся цепочка событий. Аналогично и другие персонажи не могут сами создать большие империи, потому что женятся на простолюдинках, реальных династических браков мало, через которые ИИ мог бы объединить два графства или королевства. Нельзя ли запретить ИИ женить королей, герцогов на простолюдинках ( или ограничить - только красивые и набожные и добрые - типа евент про большую любовь), а всем остальным добавлять трейты - женат на простолюдинке, сын простолюдинки, с большими минусами отношений других дворян?

 

 Обновил игру до версии 2.8.3.3.    Отключил по очереди все моды. Проблема с родословным древом указанных династий решилась только после отключения мода-  !!Russian_Kings_2_8_global 

Может в нем какая то ошибка? Перевод на русский у меня стоит -  Crusader Kings II - Russian 2.8.3.3 (e479). она же стояла и при старой версии.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уматный

Доброго времени суток, не могу создать герц. Лацио. 1066г. Орсини.

Ссылка на комментарий

Почему у меня не появляется нормальный текст?image.png.707f5f750c05ee5b42888ebcedd1b9fd.pngimage.png.7f8d630a9bcd0d3c4afa645587329ead.pngimage.png.413f655b9eb98a9fcacdd6a72a7ae4d7.png

Ссылка на комментарий

Eclairius

@maskit , возможно что-то как-то не правильно установили либо запустили одновременно несовместимые между собой модификации.

Ссылка на комментарий

Только что, Alex de Kler сказал:

@maskit , возможно что-то как-то не правильно установили либо запустили одновременно несовместимые между собой модификации.

я выключил все остальные моды,а файлы кинул в папку мод

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
5 минут назад, maskit сказал:

я выключил все остальные моды,а файлы кинул в папку мод

 

Сейчас я скачаю модификацию и посмотрю что к чему (правда, если удастся скачать, т.к. качаю с яндекса через впн :(). Вы ведь качали модификацию из подписи @Artox

Цитата
"Russian_Kings_global"_v2 - для версии CK2_2.8.3
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.       (Обновление от 18.09.2018 - 09.37)

?

Изменено пользователем Alex de Kler
Ссылка на комментарий

Только что, Alex de Kler сказал:

Сейчас я скачаю модификацию посмотрю что к чему (если удастся скачать, т.к. качаю с яндекса через впн :(). Вы ведь качали модификацию из подписи @Artox

?

Ага

Ссылка на комментарий

Eclairius

@maskit , к сожалению скачать не удалось - обрывается сеть :(. Попробую до завтра скачать и посмотреть что к чему, но надеюсь вам раньше поможет автор модификации @Artox.

Ссылка на комментарий

@maskit Была такая проблема при совместном запуске с текущей версией мода на  Новгород с включённым в него фулл переводом. При отключении Новгорода с фулл переводом и заменой на лайт версию, проблема исчезла. Привык использовать их в связке, но пришлось отказаться

Изменено пользователем DavahamR
Ссылка на комментарий

Владлен Писарев

Если я правильно понял с версией 3.0 мод не будет работать?

 

Ссылка на комментарий

Eclairius
12 часа назад, Владлен Писарев сказал:

Если я правильно понял с версией 3.0 мод не будет работать?

 

Нет, как и любые другие глобальные моды. Ждите новой версии модификаций, в которых они адаптированы под 3.0.*

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 236740

Лучшие авторы в этой теме

  • Artox

    860

  • Владлен Писарев

    64

  • Тамплієр

    62

  • Basileus

    54

  • Nik7777

    35

  • virt97

    34

  • Артем07)

    33

  • Гил-Гэлад

    30

  • ALEXXP

    29

  • Diodor

    27

  • El Búho

    24

  • GreatTyr

    23

  • Zuzuzaza

    22

  • gryzinator

    22

  • Jean

    21

  • MEDVED-LUDOED

    20

  • Rudeus Greyrat

    20

  • Флавий Аниций

    17

  • Honaht

    17

  • mri

    14

  • Кецаль

    14

  • PaHer

    13

  • Eclairius

    12

  • Ларс4

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Artox

Похоже, причина вылетов при загрузке сохранений крылась в ошибках файла landed_titles.txt В ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ версии мода для 2.7.0.2 сохранения как будто работают. Как будто - потому что пока пров

Artox

Добавлены ивенты для Мала Древлянского и Ольги Киевской. Пара скринов        

mri

Адаптировал мод на щитки Patrum Scuta в виде сабмода к основному моду  Enjoy! Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (PS: могут быть несоответствия с основной версией мода, если что пишите сюда)

Artox

И быстро решена! С чем вас и поздравляю! Спасибо энергичному   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Artox

Потому что русинами или иначе русскими людьми звались все жители Киевской Руси в совокупности и это зафиксировано летописями. После последних упоминаний о радимичах и вятичах, всех восточных славян на

Artox

Я говорил о тексте летописей - им то вы доверяете? Жить в другой части государства еще не значит принадлежать другой культуре, иначе пришлось бы создавать культуру для каждого хутора. Подчеркивание на

Banny_beach

Компания за Святослава должна включать покорение дреговичей, войну с Болгарией, но все остальное направленно на противостояние с хазарией, тип сделать 3 мощные крепости в саркеле, белой веже и итиле,

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...