Что вас в Европе раздражает... - Страница 100 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

EvilFrog
2 часа назад, karlvener сказал:

сложно внедрить подобную механику. Быть может стоило создать зависимость негативных ивентов, или даже кризисов,  в зависимости от текущего развития. Мол чтобы тот же Кебаб сталкивался с периодическими гражданскими войнами. Но справится ли с таким ИИ это вопрос

Османы весь период европы были центром силы. И остановили их только коалицией. Проблема в том что такое редко случается, но все же хотели челенжа на поздних датах? :smile37:

Ссылка на комментарий

karlvener
36 минут назад, Chestr сказал:

Разумнее видится вариант в стартовых настройках, чтоб любители кризисов просто могли их включить, как в стелларисе 

разумеется. только механика кризиса иная: чем сильнее государство - тем более проблем. И со временем они все усиливаются

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, karlvener сказал:

разумеется. только механика кризиса иная: чем сильнее государство - тем более проблем. И со временем они все усиливаются

Тут тоже мера нужна. какой смысл строить империю если она разваливается на части от любого чиха?

Ссылка на комментарий

karlvener
23 минуты назад, EvilFrog сказал:

Османы весь период европы были центром силы. И остановили их только коалицией.

сила коалиции в Великой турецкой войне весьма спорна. Куда большую роль сыграло командование Кебаба и низкая мораль/дисциплина. В этом и беда Кебаба в европке - с ним такого не будет никогда

Ссылка на комментарий

EvilFrog
1 минуту назад, karlvener сказал:

сила коалиции в Великой турецкой войне весьма спорна. Куда большую роль сыграло командование Кебаба и низкая мораль/дисциплина. В этом и беда Кебаба в европке - с ним такого не будет никогда

А как же янычары? Событие на это и есть событие ослабляющее Осман к середине партии.

Ссылка на комментарий

antiximik
1 час назад, EvilFrog сказал:

Событие на это и есть событие ослабляющее Осман к середине партии.

Увы, не в этой реальности (с гаремом и евнухами)... :023:
Сюда же добавляется синергетический эффект от удачливости. И вуаля!..

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Rs124 сказал:

Тут тоже мера нужна. какой смысл строить империю если она разваливается на части от любого чиха?

Все империи рано или поздно разваливаются, так что это обычное явление. Все сводится лишь к тому, как долго ты просуществуешь. Это как с человеком, мы же тоже умрем, но жить от этого менее интересней не становится. 

 

3 часа назад, EvilFrog сказал:

А как же янычары? Событие на это и есть событие ослабляющее Осман к середине партии.

Турки даже с этим событием успешно выпиливают все и вся. 

Ссылка на комментарий

DavidKomnenos

Союзы Османов с Папой Римским или Польшей.

Пропажа интереса играть к 1750-м годам, когда уже деньги текут рекой, огромная армия и ты просто разносишь всех и вся. Практически никогда не доигрывал до 1821-го.  

Ссылка на комментарий

gorbushka

Событие, когда на выбор предлагают либо получить 3% инфляции, либо потерять 1% инфляции и единицу стабильности. При этом инфляции, как таковой, вообще нет...

 

Вроде бы такая мелочь, но нереально бесит. Даже больше, чем кометы.

Изменено пользователем gorbushka
Ссылка на комментарий

Misha Zaikin

Что стало хуже со времен первых версий,

1. Не вижу в игре коалиции, и сам редко становлюсь целью коалиции, а раньше это сильно сдерживало!

2. Незначительные потери от плохого снабжения в короткий период время, то есть исторически многие войны кончались без существенных боев. а лишь вследствие не продуманной организации похода. То есть думаю, здорово, если была бы опасность отправить 50-100К войска за в "Россию матушку", и через какие-то 5-8 месяцев войско растаяло бы на 70-75% без боев.

3. Раньше можно было просто уговорить в дипломатии слабого пойти к тебе в вассалы, но теперь это сделать совершено нереально.

Ссылка на комментарий

Chestr
45 минут назад, Misha Zaikin сказал:

Что стало хуже со времен первых версий,

1. Не вижу в игре коалиции, и сам редко становлюсь целью коалиции, а раньше это сильно сдерживало!

2. Незначительные потери от плохого снабжения в короткий период время, то есть исторически многие войны кончались без существенных боев. а лишь вследствие не продуманной организации похода. То есть думаю, здорово, если была бы опасность отправить 50-100К войска за в "Россию матушку", и через какие-то 5-8 месяцев войско растаяло бы на 70-75% без боев.

3. Раньше можно было просто уговорить в дипломатии слабого пойти к тебе в вассалы, но теперь это сделать совершено нереально.

Начните за Голландию и попробуйте взять хотябы две провинции в первой войне) коалиция ого-го прибежит. Тут от региона сильно зависит. А с дипломатией наоборот все хорошо, при довольно сильной державе слабые только так идут (со старта любой ирландский минор к Англии например), а пока мы на ноги толком не встали, чего им идти, так бы слишком легко было 

Ссылка на комментарий

volchonok
1 час назад, Misha Zaikin сказал:

1. Не вижу в игре коалиции, и сам редко становлюсь целью коалиции, а раньше это сильно сдерживало!

Зависит от региона. Если за Россию есть какие-то ханства - никто и слова не скажет. Если в СРИ или Италии съесть 1 лишнюю провку - жди коалицию на пол-европы.

Ссылка на комментарий

1.Очки монарха,как же они раздражают до жути.Пересев с еу2 - абсолютно отвратительно.

2.Коалиции - не раздражают,но считаю,что нужно переработка(хотя бы с точки зрения историчности,вспоминая третий раздел Речи Посполитой,тут за такой трюк таким количеством провинций можно получить нехилый штраф).

Ссылка на комментарий

EvilFrog
18 часов назад, Ray16 сказал:

1.Очки монарха,как же они раздражают до жути.Пересев с еу2 - абсолютно отвратительно.

2.Коалиции - не раздражают,но считаю,что нужно переработка(хотя бы с точки зрения историчности,вспоминая третий раздел Речи Посполитой,тут за такой трюк таким количеством провинций можно получить нехилый штраф).

Кто-то жалуется что коалиции не случаются. Кто-то хочет чтобы их сделали слабее. :timeout:

Ссылка на комментарий

17 минут назад, EvilFrog сказал:

Кто-то жалуется что коалиции не случаются. Кто-то хочет чтобы их сделали слабее. :timeout:

Слабее нет,но немного напрягает механика коалиций,не могу сказать чем

Ссылка на комментарий

Agiliter

Коалиция напрягает когда вы настолько активно росли, что вас окружило этой коалицией со всех сторон и игнорировать её уже нельзя.

Лучший способ бороться с коалицией это не допускать её, использовать правильные КБ, перемирия. Не пренебрегать Вассалами и униями. Есть ещё вариант спровоцировать коалицию, побить её немного и сдать что-то не очень нужное. Дипломатить надо! Улучшение отношений можно разогнать под +4-5 в год, что просто невероятно помогает против коалиций.

Считаю коалиции слабыми, наказывают только невнимательных. Могли бы добавить вариант когда проверяется отсутствие войск на одной из границ и сразу же нападать А то получается, что коалиции вроде страшные но если вы не совсем слабый, то они на вас не нападают, просто смотрят, ждут и распадаются. Не хватает всемирной коалиции, когда ты достигаешь половины мирового развития, весь остальной мир в страхе объединяется против тебя ну или присоединяется... правда лучше отдельной настройкой.

 

Меня вот напрягают унии. Заключаешь брак с Грузией, а правитель решает прожить под 80 лет и под конец у него всё таки внезапно образовывается наследник... Хитрожопый старикан... Очень уж они случайные.

Напрягают ситуации безысходности, череда неудач и событий из за которых иногда хочется бросить всю партию. Особенно весело когда регентский совет происходит, а у тебя уже и войска на границах и план есть и противники друг друга пилят. Цепочки эвентов с сословиями которые при должном стечении обстоятельств весьма портят планы и настроение.

На поздних этапах скучно, обычно "победа" очевидна уже после 50-100лет.

Диапазон броски кубика в бою и осадах тоже весьма досаждает... БЕСИТ.

Есть кнопка угрожать войной, но она позволяет обирать одну провинцию с клаймом и ничего более. Нужно больше вариантов, например деньги, карты, торговое влияение...

Развитие провинций в основном скучное и является инструментом для завоевания. Нужно сделать его полезнее и интереснее.

Больше всего с введением эпох напрягает в начале игры квест на унижение. Какого чёрта показать силу в это же задание не добавили? Не знаю почему, но я действительно недоволен именно этим...

Корабли которые не умеют стрелять по крепостям, только модификатор на осаду. Без комментариев.

Ссылка на комментарий

pretty_nice

На счет коалиций... В общем, играл я за Арагон. Слишком увлекся захватом Италии и словил коалицию, весьма таки большую (Франция и куча всякой мелочи). По итогам отдал одну провинцию.
Потом такой подумал, что в следующий раз уже будет хуже. Франция слабее не становится. Я ее даже на собственных высокогорьях с оборонительными идеями и численным преимущество победить не могу. Решил пока оставить Европу и пойти с приветом в Египет. Побил Мамлюков. Провинций набрал почти на 90 очков. Потом, когда закончилось перемирье с противниками прошлой войны, они все опять образовали коалицию ( + Османы, у которой армий в 3 раза больше чем у меня). Просто странно, что всякие там Бадены и Аахены опять лезут в коалицию. Казалось бы, какое им дело до моих похождений в Египет. Но нет, показатель АЕ больше 50, и все, они уже готовы.
После этого забросил партию. Надоело с коалициями воевать. Хотя можно было вообще спокойно обойтись и без них. Жадность :burzhuy:. Но все таки, было бы лучше это как нибудь по регионах сделать, например. Потому что при определенных условиях против тебе может воевать сразу Аютия и Бранденбург в одной войне :D
Так же раздражает механика с наследниками. Все зависит от рандома. Правителю лет 25, умирает наследника. При дворе есть королева-консорт. И казалось бы, что мешает сделать нового? Так нет, лучше просто пожить еще лет 10 и умертвить династию.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул

 

8 часов назад, pretty_nice сказал:

Провинций набрал почти на 90 очков. Потом, когда закончилось перемирье с противниками прошлой войны, они все опять образовали коалицию ( + Османы, у которой армий в 3 раза больше чем у меня). Просто странно, что всякие там Бадены и Аахены опять лезут в коалицию. Казалось бы, какое им дело до моих похождений в Египет. Но нет, показатель АЕ больше 50, и все, они уже готовы.

 

А что странного? Вместо того, чтобы доказывать после разгрома, что вы теперь белый и пушистый, вы продолжаете экспансию - причем все же не запредельно далеко. Они и опасаются, что отъевшись в Египте, вы опять примитесь за Европу. В ЕУ4 хоть индивидуальное начисление агрессивности ввели с уменьшением при дальности, в ЕУ3 и раньше всем одинаково падало и потому экспансиониста быстро весь мир начинал ненавидеть. 

 

 

Ссылка на комментарий

Shamilboroda
9 часов назад, pretty_nice сказал:

Так же раздражает механика с наследниками. Все зависит от рандома. Правителю лет 25, умирает наследника. При дворе есть королева-консорт. И казалось бы, что мешает сделать нового? Так нет, лучше просто пожить еще лет 10 и умертвить династию.

Обидно, конечно, но что тут нереального настолько, чтобы раздражать? Королева после первых родов больше не может иметь детей. Ну, или выкидыши - всякое бывает. А уж в то время - и подавно...

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 03.09.2017 в 21:14, Ray16 сказал:

хотя бы с точки зрения историчности,вспоминая третий раздел Речи Посполитой,тут за такой трюк таким количеством провинций можно получить нехилый штраф

В игре все упрощенно и схематично, конечно. Но и с игровой точки зрения объясним. почему третий раздел не привел к коалиции против его участников:

1) Все соседи Польши сами же ее и делили (т.е. получали очень сниженную АЕ друг на друга), остальные страны получили уже меньше из-за расстояния;
2) В мире уже была коалиция против Франции, в ней состояли почти все ведущие державы, так что Англия, к примеру, не могла создать коалицию против участников раздела, при этом

3) В этой коалиции состояли все три участника раздела. 
 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 379404

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...