Что вас в Европе раздражает... - Страница 96 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

pawlinmawlin

Вот как богемцы так быстро детей заделывают, а? Каждый раз этому удивляюсь.

Ссылка на комментарий

Chestr
11 минуту назад, pawlinmawlin сказал:

Вот как богемцы так быстро детей заделывают, а? Каждый раз этому удивляюсь.

Как ни странно, в этот раз аж 6 лет ждал, заунить мог еще без наследника 

Ссылка на комментарий

olololllo
20 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Ахах, и у тебя 50 лет, как минимум, будет висеть этот огрызок, занимая дипслот

 

16 часов назад, mamonth сказал:

плохой старт. Дипслот нужно тратить на вассализацию одоева и раскармливать его  рязянью/ордой.

 

и снова - нужны звёзды, чтобы жертва приняла вашу династию, потом лишилась наследника(фактически - дважды лишилась наследника), и всё это время дипслот будет занят(возможно, и не одну сотню лет), вместо того, чтобы эффективно выкармливать-поедать ещё одного вассала.

 

ну начать надо с того что уния покруче будет чем вассал (ниже лд, шанс за бесплатно присоединить) и этот "огрызок" можно так же кормить если хочется и идеи там понтовей будут чем у одоева который скармливается в униата, так же этот "огрызок" выставляет до 10 полков (но всегда есть полезные ярославль и одоев с 3-4 полками на 2 дипслота), больше скажу и тверь (и идеи у него тоже нормальные) можно унить и покормить литвой после того как он запросит ржев, бонус к эпохе за 2 унии получить опять же не плохо,  и так же спокойно потом их присоединить, так что каждый малярит как он хочет

 

20 часов назад, pawlinmawlin сказал:

3 раза пытался так с Богемий со старта после окончания междуцарствия, забавно, но всегда появлялся наследник, как будто с первого же дня войны курфюрст начинал, как кролик, насиловать свою жену. В конце концов, забил и съел силой

 

у меня проблема с чехией (после 2-3 рестартов) только одна, постоянно забываю в ривалы поставить перед объявлением войны, а так смысл то от богемии самый главный чтобы унаследовать (за дипрепу) её и сорвать курфюста на себя 

 

p.s. там с насильной унии с рязани можно и заунить большую орду на старте, незнаю поправили или нет этот баг

Изменено пользователем olololllo
Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
4 часа назад, olololllo сказал:

и тверь (и идеи у него тоже нормальные) можно унить и покормить литвой

Зачем кого-то кормить Литвой, когда там культура нашей же группы на большей части территории? Корится легко и непринуждённо, профит имеем быстро, шанс восстания низкий, территории бедные, поэтому много очков не нужно.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

olololllo
5 часов назад, pawlinmawlin сказал:

Зачем кого-то кормить Литвой, когда там культура нашей же группы на большей части территории? Корится легко и непринуждённо, профит имеем быстро, шанс восстания низкий, территории бедные, поэтому много очков не нужно.

 

6 часов назад, olololllo сказал:

так что каждый малярит как он хочет

 

 

к тому же стейты не резиновые, себе с нищей литвы смоленска хватает на первых парах, твери полоцк и ливонов рязани чернигов и часть орды, норвегию и шведов в вассалы сидишь с качественными и сильными субчиками

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
3 часа назад, olololllo сказал:

 

к тому же стейты не резиновые, себе с нищей литвы смоленска хватает на первых парах, твери полоцк и ливонов рязани чернигов и часть орды, норвегию и шведов в вассалы сидишь с качественными и сильными субчиками

Но зачем, когда их можно всех закрасить уже через 10 лет и сидеть в союзе с кем-нибудь реально серьёзным и унии получать.

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

11 час назад, olololllo сказал:

 

p.s. там с насильной унии с рязани можно и заунить большую орду на старте, незнаю поправили или нет этот баг


потом эту большую орду нельзя было интегрировать, кнопка была неактивна

Ссылка на комментарий

olololllo

@pawlinmawlin ну затем, на старте буст для эпохи нужен, сразу унижалку казани + пару пров, 2 унии, город на 30 попутно съев новгород и в перёд за униатами дании, да и к тому же порвать можно всегда унию с рязанью\тверью и задание на них взять, а с кем ни то серьезным это с кем францией? османом? первый не захочет идти в союзы, а то и в ривалы закинет, а второй пища которая тоже в ривалы закинет рано или позно, так что проще с сильными субъектами играть которые хоть что то да и выставят и некуда не втянут в ненужные войны, а сидеть дефить союзников и участвовать в войнах за них (если доверие копишь) в надежде на туманную унию такое себе занятие

 

@snord религию надо было поменять и кнопка появлялась

 

тема раздражалок так то, харош оффтопить 

 

Ссылка на комментарий

В 28.07.2015 в 01:48, Killen сказал:

 

Баги
 

 

 

 

.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  

есть ли вообще хоть когда-то смысл в таком распределении торговцев, как у автора скриншота? Собирать в казани, из которой только одна дорога - в новгород, домашнюю провку? так же с другими, лучше в киеве и персии стрелочников поставить.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

В 13.03.2017 в 03:36, SteelDog сказал:

вот что еще раздражает. система передвижения армий. написано что моя армия смоется с провинции (перейдет в другую) в тот же день, в какой туда придет неприятельская. висит значек, что ожидается битва. вешаю спортивного генерала - значек битвы пропадает, я такой довольный - всех переиграл. но ничерта подобного, в ту самую дату вражеская армия неожиданно приходит быстрее - разгром и поражение - прожженный на несколько этажей пол. :(
такая же ситуация бывает и в обратном направлении

 

да, если на одну дату приходят и уходят противники, то в случае, когда убегает ИИ - он невредимый покидает провинцию, если убегает игрок - он никогда не успевает

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin

Бесит рандом. Ну вот, например, сейчас напал армией Тевтонского ордена на московскую. Кол-во солдат примерно равное, генерал лучше у меня (по ивенту на 100 военных традиций), равнина, тип войск атакующий, тевтоны имеют и дисциплину выше, и мощь кавалерии с пехотой. Казалось бы, моя армия должна если и не выкосить врага в ноль, то хотя бы победить. Куда уж там, раз за разом у врага кубик на 8-9, уже 4 раза перезагрузил, все разы проиграл. И вот это в Европе просто нереально меня раздражает.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, pawlinmawlin сказал:

Бесит рандом. Ну вот, например, сейчас напал армией Тевтонского ордена на московскую. Кол-во солдат примерно равное, генерал лучше у меня (по ивенту на 100 военных традиций), равнина, тип войск атакующий, тевтоны имеют и дисциплину выше, и мощь кавалерии с пехотой. Казалось бы, моя армия должна если и не выкосить врага в ноль, то хотя бы победить. Куда уж там, раз за разом у врага кубик на 8-9, уже 4 раза перезагрузил, все разы проиграл. И вот это в Европе просто нереально меня раздражает.

Хотелось бы скриншот, но и без него могу предположить - ветер дул в вашу сторону, что и отображено кубиком.:)

Ссылка на комментарий

Chestr
11 час назад, pawlinmawlin сказал:

Бесит рандом. Ну вот, например, сейчас напал армией Тевтонского ордена на московскую. Кол-во солдат примерно равное, генерал лучше у меня (по ивенту на 100 военных традиций), равнина, тип войск атакующий, тевтоны имеют и дисциплину выше, и мощь кавалерии с пехотой. Казалось бы, моя армия должна если и не выкосить врага в ноль, то хотя бы победить. Куда уж там, раз за разом у врага кубик на 8-9, уже 4 раза перезагрузил, все разы проиграл. И вот это в Европе просто нереально меня раздражает.

А что насчёт боевого духа? Было у меня так один раз, когда Франция взяла оборону, плюс у них ивент прокнул беспощадная муштра, плюс элан, плюс советник, а у меня комбат абилити и дисциплина выше порядком, крайне удивлялся тогда, как их армия мне выдала на орехи 

Ссылка на комментарий

GoooGooo

Немного неудачно что в игре можно с помошью наемников практически мгновенно, если хватает денег, построить (читай телепортировать) огромную армию в любой точке мира. Как то нереально когда раз за разом в нищих провках можно набирать наемников, к примеру где нибудь на чукотке и закидывать противников мясом.

Ссылка на комментарий

pawlinmawlin
13 часа назад, Chestr сказал:

А что насчёт боевого духа? Было у меня так один раз, когда Франция взяла оборону, плюс у них ивент прокнул беспощадная муштра, плюс элан, плюс советник, а у меня комбат абилити и дисциплина выше порядком, крайне удивлялся тогда, как их армия мне выдала на орехи 

Боевой дух был ниже у меня на две десятых. Это не так критично, чтоб в первых двух фазах большую часть войска выкашивало вражеским кубиком на 9) Вообще говоря, эта система, когда броски двух кубиков важнее командующего, важнее качества войск и рельефа, достаточно абсурдна. В реальности же в бою на равнине всё решали не кубики, а качество войск и командования. Здесь же, чтоб гарантировать себе результат, недостаточно быть сильнее, нужно иметь двукратное превосходство в силах.

 

Играя партию за Тевтонский орден постоянно чувствую себя каким-то навальным, чуть ли не каждый год ивенты на повышение коррупции, а я с ней всё борюсь и борюсь, жесть, первый раз такая хрень))

13 часа назад, GoooGooo сказал:

если хватает денег

И это очень большое если.

 

Изменено пользователем pawlinmawlin
Ссылка на комментарий

Belalus

Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Миииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Серезно, чем вообще думали разрабы, выдавая и без того мощной стране такую читерную механику, как Мандат Небес? Где это вообще видано, чтобы Мин, отставая на ТРИ! ТРИИИ! ТРИ института по технологиям был впереди планеты всей? Как это вообще работает? Смотрим карту азии- все нормально, чем дальше от европы тем все более оранжевыми становятся страны И ТУТ ТАКОЙ МИН ЗЕЛЕНЫЙ КАК ЛИСТ ПОДОРОЖНИКА ГОВОРИТ НАМ-"ЛОЛ,НЕТ"

Изменено пользователем Belalus
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Belalus сказал:

Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Мин. Мин. Мин Мин Мин.Мин. Миииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин

Серезно, чем вообще думали разрабы, выдавая и без того мощной стране такую читерную механику, как Мандат Небес? Где это вообще видано, чтобы Мин, отставая на ТРИ! ТРИИИ! ТРИ института по технологиям был впереди планеты всей? Как это вообще работает? Смотрим карту азии- все нормально, чем дальше от европы тем все более оранжевыми становятся страны И ТУТ ТАКОЙ МИН ЗЕЛЕНЫЙ КАК ЛИСТ ПОДОРОЖНИКА ГОВОРИТ НАМ-"ЛОЛ,НЕТ"

Ох как Вас накрыло. Мин может быть проблемой если играть за азиатских миноров, не пробовал поэтому не скажу.

За европейцев когда приплываю к мину в 1680+ годах он теперь хоть как-то огрызается.  Это хорошо. Теперь нужно думать как его есть удобнее.

Меня Мин не бесит.

 

В европе реально бесят две фундаментальные механики 

  1. Долбаные зоны контроля крепостей. Логичности, историчности, играбельности -0. Самая корявая механика игры.

  2. Сврехрасширение которое не зависит от твоего размера. Понятно, это для того чтобы малярам жизнь медом не казалась. Но БЕСИТ адово твое развитие 150 сожрал что-то на 50 получил 50% сверхрасширения, ок норм. ТВое развите 3000 сожрал на 50 получи опять 50%..... какого лешего!!!!!!!

Ссылка на комментарий

JLRomik
6 минут назад, trogg сказал:

Мин может быть проблемой если играть за азиатских миноров, не пробовал поэтому не скажу.

Вообще не проблема. Становимся его данником, пожираем других данников, находясь под защитой Мина от внешних угроз. Когда доедаемся до его размеров, начинаем пилить. Вот и всё.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 377193

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...