Что вас в Европе раздражает... - Страница 131 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Что вас в Европе раздражает...

Рекомендованные сообщения

Так что? можно, как то сделать дипломатию как раньше? что б ответ мог по нескольку дней идти? А то реально ощущение как будто по телеграфу в средние века дипломатическое общение стало... антураж портиться...

Ссылка на комментарий

12488
7 минут назад, Lex сказал:

Так что? можно, как то сделать дипломатию как раньше? что б ответ мог по нескольку дней идти? А то реально ощущение как будто по телеграфу в средние века дипломатическое общение стало... антураж портиться...

Он никогда не шел по несколько дней, ответ всегда приходил через один день. И какого-то историзма в этом было не больше. А вот поводов и возможностей для эксплойтов - да.

Ссылка на комментарий

Да пофиг на эксплойты, мне стала интересна сама возможность изменить игру. Давно уже хотел разобраться в модинге, да никак руки не дойдут.. Пишут, что в Еу4 можно изменить чуть ли не всё... вот и хорошее начало для старта. Если кто может дать совет как убрать мгновенную дипломатию и сделать её как раньше, буду признателен.

Да и тема о том, что раздражает.. вот играю и раздражает, хочу как раньше было. Может кто знает, куда там надо залезть и что исправить.. вот, такие дела.

Ссылка на комментарий

psametix

та хрен с ней с дипломатией, вот то что армии государств в XV веке идут воевать за тысячи км от родины это лютый бред. Ведь Литве так важно че там в италии.

Ссылка на комментарий

DOPAEMOH

@psametix на самом деле, разработчики уже имеют возможность устранить данную неточность.

Всего-то увеличить истощение в разграбленных провинциях. Ну и ввести подобие системы снабжения (склады за 20 профессионализма привет). С влиянием складов на провинции вокруг провинции со складом.

На выходе и будем иметь примерно исторический вариант развития событий на данный период, в котором порой было важнее перерезать линию снабжения и занять важные пункты, чем разбить вражескую армию. А ближе к наполеоновским войнам дать теху убирающую данный штраф.

 

Правда из-за ИИшки который в такое не сможет, мы такое если и увидим, то в 5 части.

Изменено пользователем DOPAEMOH
Ссылка на комментарий

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 2
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

psametix
Спойлер

duUuIx3.png

Спойлер

Никогда, святым духом питаются.

 

 

Ссылка на комментарий

12 часа назад, psametix сказал:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Вопрос. Когда они здохнут на этом острове? (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Спойлер (Открыть)

Никогда, святым духом питаются.

 

 

Количество рулит.

Ссылка на комментарий

В 18.06.2020 в 01:33, Vallento сказал:

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

Это шутка да? Оно взломано было сразу как вышло

Ссылка на комментарий

resentage
В 6/18/2020 в 1:33 AM, Vallento сказал:

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

Огорчу, но новая версия + все DLC имеются в бесплатном доступе практически с самого начала.

 

p.s пиратитть плохо ☠️

Ссылка на комментарий

Diktator85

Бесят только бесконечные восстания. Я большую часть времени только об их здоровье "забочусь". Если в СК2 о них в 99% случаев заботится вассал, тот тут это прямая работа игрока (когда на горизонте наполеоновские планы)

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

49 минут назад, Diktator85 сказал:

Бесят только бесконечные восстания. Я большую часть времени только об их здоровье "забочусь". Если в СК2 о них в 99% случаев заботится вассал, тот тут это прямая работа игрока (когда на горизонте наполеоновские планы)

После последнего обновления все не так страшно - восстания стали меньше и их можно спровоцировать, чтобы не ждать...

Ссылка на комментарий

resentage
3 часа назад, Diktator85 сказал:

Бесят только бесконечные восстания

Нужно учиться их предотвращать

Ссылка на комментарий

Мелочь, но в плеере толком не работает музыка с весом, то есть у Московии со старта играют "Врата Константинополя" и другое всякое.

Ссылка на комментарий

ИИ Англии колонизирует Бразилию, а ИИ Испании США.

Ссылка на комментарий

psametix

когда за Папку римского прокает ивент "не стоит светским лезть в дела церкви" , меня это раздражает.

Ссылка на комментарий

А можно ли как то отказаться от земель имперских не подконтрольных в данный момент новому императору?

Ну это глупость какая то, что они висят балластом, и если они тебе и не нужны, ты даже отказаться не можешь от них ?

Получается надо начинать войну, а потом уже после присоединения выключить их из состава СРИ ?

А если ты еще и не граничишь с ними, и это анклав, то тебе надо еще одну войну, чтобы просто приблизиться к ним и получить возможность их закорить?

 

До чего же в игре все это надумано и высосано из пальца, все эти механики дебильные..просто ппц.

ИИ этот тупорылый, который присоединяет не пойми что и непонятно зачем..

 

 

И вообще подгорает от этой тупости в игре. Австрия значит поддерживает католичество и лиги эти идиотские, при этом на 2 оставшихся религиозных центра реформатства которые у нее под боком, она вообще никак не реагирует и не будет реагировать до конца реформации.

При этом я как игрок могу объявить этим минорам только без КБ, и забрать эти провы не смогу,  так как нет общей границы.Хотя я так и не понял, иногда дает сделать анклав, а иногда нет.

Богемия и много других миноров, у них все провы перекрашены уже в протестантизм, но они упорото сидят в католичестве. Какой тогда смысл в этом перекрещивании ?

Где их восстания которые заставят их принять протестантизм ? Почему это как то рандомно происходит ?

 

 

И вообще с точки зрения логики, в игре так много тупости просто жесть. Как этот тупой ИИ воюет, он просто драпает бесконечно.Тупо видит твой стек и сразу драпать.

Нафига тогда он вступает в войну, если он на тактической карте видит, что он проигрывает и поэтому постоянно драпает?

Задолбала эта тупая погоня за тараканами по всей карте. Где генеральные сражения  в игре ?

Все эти колобки просто тупо ходят туда-сюда в надежде урвать 1 провку, и сразу  драпают, стоит к ним приблизиться на дистанцию в 4 провы. Все это осложняется тем, что они могут ходить где попало по всей европе. Такой бред ппц, что ты даже не можешь потребовать отменить проход от соседа. 

Понятие границ, стратегии и тактики, буфера и прочего, все это в игре вообще отсутствует. Это тупо какое то планирование распределения  бесконечных очков.

Ибо все механики в игре, это какие то очки которые откуда то капают и все что нужно это просто их распределять и тратить.

 

Сори, накипело, или я слишком устал уже от игры.

Ссылка на комментарий

Рядом с моей Пруссией, сосед - реформат. Объявляю войну по КБ из религиозной ветки ( еретики и тд). У него 3 провинции, но перекрестить нельзя, так как это 108 очков из мифических 100 очков чего то там.🤦‍♂️

Игра предлагает забрать одну прову и потом, лет через 10 после перемирия перекрестить еще одной войной ? Ну это ппц, как же это все тупо,нелогично и высосано из пальца.

Почему нельзя просто угрозой войной потребовать сменить регилию хотя бы своего соседа? Зачем тогда религиозная ветка в игре ?

Ну ты большая огромная страна, у тебя армия в три раза сильнее и больше чем весь его альянс вместе взятый. Но воевать он будет упорото драпать по всей карте от твоих стеков, почему он просто сразу не сдается. Так все это глупо в игре..((( 

Грустно, потому что игра хорошая, но все вот эти бесящие моменты просто ужасно раздражают своей глупостью.

 

 

По сути получается, что разрабы вместо реального усложнения нам жизни путем самой игры, боев, генеральных сражений, местности и тд, усложняют жизнь игроку вот этими всеми надуманными ограничениями. То нельзя, это нельзя, и вот тут нельзя, потому что снова и снова каких то очков не  хватает.

 

Изменено пользователем Romth
Ссылка на комментарий

general007

а про отступления из Китая в Москву сколько раз писали?

а про осаду крепости? когда ИИ без пушек с генералом 0 осады, с осадным умением 10% берет прову быстрей генерала с 4 осады, с пушками и с осадным умением 25%+... ну или вечное "бегство защитников", дней так на 1000.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,989
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 378795

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    143

  • JLRomik

    102

  • 12488

    99

  • Evk

    56

  • Эльфин

    55

  • Tempest

    55

  • Myxach

    50

  • Alien

    49

  • taxil

    49

  • Iamneo94

    48

  • psametix

    42

  • bornrules

    41

  • Chestr

    40

  • Vallento

    39

  • EvilFrog

    38

  • kuishi

    37

  • Oni

    34

  • anonimnij123

    32

  • SteelDog

    30

  • Серж Барнаул

    28

  • Kola

    27

  • AlexTheTeacher

    27

  • fahrenhait

    26

  • Gnyll

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Ну если вы захватываете везде и всюду, то логично, что все и везде хотят набить вам лицо.   Игровая условность.   Может стоит вопользоваться другими способами борьбы с восстани

JLRomik

i @Marilyn Manson Убедительная просьба. Прекращайте упоминать не относящегося к игре реального персонажа всуе. Тем более персонажа, не имеющего ярко выраженного положительного/отрица

Berdian

Попробуйте поменять местами плашки памяти в компе. Если плашка одна - то трудно что-то посоветовать

gorbushka

Грех Европки в том, что при всем при этом, принципиально в плане игрового дизайна это чрезвычайно просто устроенная игра. На самом базовом уровне ее философия базируется буквально на нескольких п

JLRomik

Да-да. Меня тоже это бесит. Еще я по этой причине не играю в новый Doom и в Tetris.

Vallento

Бесит что так долго взламывают 1.30 патч, и русика нет даже на лицензии. 

JLRomik

Полностью согласен. Ещё в тетрисе меня это раздражает. Квадратики падают и никакого взаимодействия персонажей.

12488

В игре чуть ли не одна страна за которую реально сложный старт. Это ибади Мзаб на севере Африки. Да и то только на вх. И даже там качество триста лет не надо, там старт чисто на рандоме, когда выпадаю

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...